Гость
Статьи
Мать отказывается …

Мать отказывается работать

Девочки что делать? Есть мама, в прошлом с психическим заболеванием( что то типо бреда и галюцинаций), но это не помешало ей пройти лечение и уйти в религию. Она даже работала кладовщиком в религиозной сфере. Потом я ее перевезла в Россию, дом в снг продали, денег хватило только на малосемейку но все условия там есть. Купила ей холодильник, стиральную машину, дала ноутбук, провела интернет, оплачивала я все комунальные. Сделала ей гражданство.Мама не работала с августа 2019, на продукты давала я всегда. Она не работает, говорит что плохо себя чувствует и это постоянно, хотя лечиться не хочет категорически, я ей покупала дорогие лекарства которые ей якобы не подошли она их выбросила(( я ей предлагала сходить в больницу- нивкакую( она даже не хочет сходить в центр занятости - говорит грех людей обманывать типо работать она же все равно "не может". Муж относился к этому нейтрально, но сейчас декрет не за горами, нам денег хватает но вритык, ипотека/кредиты, сейчас я пошла в отпуск на что содержать мать я незнаю😭 что мне с ней делать? При этом когда звала ее в гости рассказать и поболтать.она отказалась сказав что плохо себя чувствует и так несколько раз. Но ей ехать до меня 5 минут буквально. Очень обидно. гулять даже вокруг дома не ходит тяжело ей. Ко всему ей 56,5 лет Чувствую что я сейчас не о ней должна думать но что с ней делать то? И я знаю что как бабушка она помогать не будет (((сегодня она мне заявила что работать она нивкакую не будет😭 и пенсия ей не светит. Нужно мнение со стороны #семья

Hxkhfky
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так, может, и правда проблемы со здоровьем. надо к врачу тащить, инвалидность оформлять.

Гость
#2

Ну а зачем вы из нее инвалида сделали? Сами взвалили на себя ее содержание, а теперь «не знаю на что ее содержать». Конечно, она не будет. Ей удобно и так все дадут.

Гость
#3

Когда у нее закончатся продукты, а ваш муж откажется спонсировать тещу, на третий день голода она быстро найдет работу.
А вообще ей нужно проверить гормоны и уровень железа. Когда там все плохо, действительно сил нет даже душ принять. Но это поправимо.

#4

так мать как ребенок. Поймите, она взрослая женщина, пусть сама решает. А Вы думайте о себе. Раз мать сама выбирает как ей лучше, так пусть и обеспечивает себя сама.

Гость
#5

Вы зачем выполняете роль мамы? Вы дочь. Это значит как дела, привет, пока. Меня поражает терпение вашего мужа. Золотой человек. Почему так прекрасным людям попадаются такие дуры?
Никто без вас не умрет. Вы дали вашей мамаше костыль в виде вашей помощи и она отказывается ходить без него. Ни чего не двать, ничего не платить, отправить в психушку или дом престарелых. Иначе потеряете свою семью. Моей матери 67 лет. Она издает 21 книгу сейчас, и еще одну в конце года, купила в январе 2-х комнатную квартирув турции - делает ремонт. Переписывается с ухажорами... Ходит на свидание. У нее 2 любовника, одного обещала бросить. В августе поплывет в круиз. Я узнала,что она может не полететь со мной в дубай в ноябре, закатила ей истерику и она сказала,что постарается найти время - типо расширяет свое дело, взяла новых клиентов. Если бы я взяла роль ее мамы, то я бы утонула в проблемах. Забейте на нее. Пусть поднимается. Отвяжитесь от нее. Пусть барахтается. И избавьтесь от роли спасительницы - вы могильщица своей матери. Надеюсь ваш муж вас пошлет и вы станете больше причинять добро своей мамаше. Не дай бог такую благодетельницу.

де
#6

Автор, я работаю в псих больнице, я знаю таких больных. У вас действительно серьезная ситуация, потому что мама серьёзно психически больна, у неё шизофрения. При этом заболевании развивается побочный эффект- шизофренический дефект, при котором больные не могут работать, они могут даже прекратить за собой ухаживать и готовить себе еду. Они могут даже не есть вообще, и могут умереть от голода. По этому, все выше перечисленные советы вам не подходят. Что вам надо: вам надо сходить в местный психоневрологический диспансер к врачу психиатру и поговорить с ним по поводу вашей мамы. Её нужно поставить на учёт в этом психоневрологическом диспансере она тогда сможет получать бесплатно лекарства. Ей нужны лекарства! Плюс, ей можно и даже нужно оформить инвалидность. Там с врачом психиатром всё обсуждает. Найдите её выписки с прежней псих больницы и сходите с ними. Может у вас получиться её госпитализировать, это было бы очень хорошо, там бы её и подлечили. У вас мать больна очень серьезно, делайте на это скидку. Работать она не сможет, нужна инвалидность и полный контроль над ней. И ещё, ребёнка с ней одной не оставляйте!!

#7

может у нее чета болит
или изначально чтото ее расшатывало в организме вот и не выдерживает
может авитаминоз какой та сильный
не молодая уже

Гость
#8

А зачем вы её содержите??..вы не обязанны её содержать....Конечно удобно устроилась..перестаньте давать ей денег, оан сама побежит за инвалидностью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: