Гость
Статьи
вспоминают, когда им …

вспоминают, когда им что-то очень нужно!

Доброго дня или ночи дорогие дамы!
Люди которые вспоминают о вашем существовании когда им что-то очень нужно!Назрел такой вопрос, как вы отшиваете (деликатно или не очень) людей которые вспоминают о вашем существовании когда им что-то нужно. Столкнулась и я с таким человеком в лице тётушки моего мужа. Начинает звонить или писать только тогда когда ей что-то нужно от нас. Затем после полученного пропадает из нашей жизни. Она привыкла всегда получать от людей свою выгоду. Постоянно просит меня то подстрич ей волосы, то покрасить, то макияж ей срочно нужен, то причёска на праздник! Мужа моего просит увези-привези! Хочу отметить зарплата у неё хорошая! Но она жуткая халявщица! Мне это ужасно надоело! Дак ещё ладно бы она общалась нормально..хабалка та ещё..спасибо лишний раз не выдавит из себя, все принимает как за должное.Дайте совет как её отшить деликатно и без скандалов. Знаю что сама виновата что дала когда-то слабину и согласилась ей помочь, но она обнаглела в край, мое терпение по отношению к ней закончилось. После её визитов к нам в гости нехорошо себя чувствую, нервничаю.P.S. Буду очень благодарна адекватным советам. #нуженсовет

Miss rose
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тактично отказываете в просьбе, обосновывая. Обоснования должны иметь причину не в вашем нежелании, а в вашем не можете.

Гость
#3

В старости будешь рада, что хоть кто то вспомнит.

Miss rose
#4
Гость

В старости будешь рада, что хоть кто то вспомнит.

Конечно буду! Но от внимания таких людей воздержусь.

Гость
#5

Под любой причиной постоянно отказывайте,! Если умная,то поймёт,Если не дойдёт-не берите трубку

Miss rose
#6
Гость

Под любой причиной постоянно отказывайте,! Если умная,то поймёт,Если не дойдёт-не берите трубку

Она может начать названивать мужу и спрашивать "куда я пропала?"

Спасибо за совет, думаю поймет что у меня больше нет времени на ее прихоти.
И вообще любой труд должен быть оплачен я считаю. Впервые столкнулась с такой наглостью просто..

Гость
#7
Miss rose

Она может начать названивать мужу и спрашивать "куда я пропала?"


Спасибо за совет, думаю поймет что у меня больше нет времени на ее прихоти.
И вообще любой труд должен быть оплачен я считаю. Впервые столкнулась с такой наглостью просто..

Автор, вы какбы шутя всегда на ее звонок спрашивайте: почему нас вспоминаете и звоните когда чтот только вам нужно? В остальное время МЫ ВАМ вообще не нужны? И так пару раз- отвалятся. У мя так было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: