Гость
Статьи
Помогать и содержать …

Помогать и содержать одно и тоже?

Вот в чем вопрос. Мне так заявила мать. Что помогать ей и содержать ее это одно и тоже. И тянула с меня половину моей зарплаты. А еще оплачивались ее отпуска на 50-60к ежегодно. Это как, нормально?

21
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально, она подарила вам жизнь, вырастила и воспитала как смогла. Ненормально то, что вы сами ей это не предложили.

Твоя жаба
#2

Не нормально. Вот моя мама - душка :) Я у неё пенсию отбираю :)

Гость
#4

Содержать мать будете, когда она станет немощной лежачей. А пока ей ни копейки не давайте.

гендерное преступление🍎
#5

Странная ситуация. Вы можете её не содержать и не помогать, если не хотите, но мама может по суду стребовать с Вас алименты, но размер их будет явно меньше.

Гость
#6

Мало ты на отдых мамке даёшь, надо давать по 3-5$/тыс, чтобы у океана лежала, работай лучше и не скули. Мать - самый близкий человек, ближе никого нет и не будет, запомни это и цени, пока она есть и здорова.

Гость
#7
Гость

Содержать мать будете, когда она станет немощной лежачей. А пока ей ни копейки не давайте.

Это тебе, нищему отродию, надо бы урезать все, чтобы раком за жрачку жил. Не повезло твоей матери, что такая бестолочь народилась.

Москва
#8

Мне это не понятно. Мои родители богаче меня намного, хотя и я очень обеспечена самостоятельно. Но они получили много от своих родителей, а те от своих и сами дурака не валяли. Потом все это перейдет мне, я к этому добавлю свое и передам своим детям. У нас так заведено. По- другому мне не понятно.

Некто из Ниоткуда
#9
Milana

Нормально, она подарила вам жизнь, вырастила и воспитала как смогла. Ненормально то, что вы сами ей это не предложили.

Первых нах)

21
#10
Гость

Мало ты на отдых мамке даёшь, надо давать по 3-5$/тыс, чтобы у океана лежала, работай лучше и не скули. Мать - самый близкий человек, ближе никого нет и не будет, запомни это и цени, пока она есть и здорова.

Все с вами понятно, идиоты понаехали в ответах. Ок, а если эта мать всю жизнь гнобила, издевалась, не поддерживала, рубила все начинания на корню, и так далее. Взращивала чувство вины за все 24/7 - тогда что скажете, умники?

гендерное преступление🍎
#11
21

Все с вами понятно, идиоты понаехали в ответах. Ок, а если эта мать всю жизнь гнобила, издевалась, не поддерживала, рубила все начинания на корню, и так далее. Взращивала чувство вины за все 24/7 - тогда что скажете, умники?

Люди напишут разные мнения. Что Вы сами то хотите? Ваше право жить на свою зарплату и не оплачивать отпуск маме. Если он не инвалид, не пенсионерка и дееспособная, то можете ничего ей не оплачивать и не важно как это называется "содержание" или "помощь".

#12

Автор. Тут надо просто расставить рамки. ПОМОГАТЬ: У мамы не хватает денег на квартплату? Почему бы не помочь?
У мамы маленькая пенсия? Почему бы не помочь?
Мама никогда не была на море? Почему бы, если есть возможность, не отправить маму в Сочи, Крым, Египет, Турцию? Тут уже у кого как по финансам?
СОДЕРЖАТЬ: Это значит, что мама сидит у вас на шее и полностью живет за ваш счёт и вы ей каждый день всем обязаны. Она ничего не делает и вы её рабыня, которая должна её будить, кормить, приносить газету и чай.
Я конечно гиперболизировал, но, думаю, суть вам ясна.

Москва
#13
21

Все с вами понятно, идиоты понаехали в ответах. Ок, а если эта мать всю жизнь гнобила, издевалась, не поддерживала, рубила все начинания на корню, и так далее. Взращивала чувство вины за все 24/7 - тогда что скажете, умники?

Немного можно помочь, но начните с себя взращивать свой прочный семейный клан, чтобы оставить детям и их так же воспитать с наращиванием капитала и ваши потомки будут гордиться вами

Некто из Ниоткуда
#14
UnravelMind

Автор. Тут надо просто расставить рамки. ПОМОГАТЬ: У мамы не хватает денег на квартплату? Почему бы не помочь?
У мамы маленькая пенсия? Почему бы не помочь?
Мама никогда не была на море? Почему бы, если есть возможность, не отправить маму в Сочи, Крым, Египет, Турцию? Тут уже у кого как по финансам?
СОДЕРЖАТЬ: Это значит, что мама сидит у вас на шее и полностью живет за ваш счёт и вы ей каждый день всем обязаны. Она ничего не делает и вы её рабыня, которая должна её будить, кормить, приносить газету и чай.
Я конечно гиперболизировал, но, думаю, суть вам ясна.

помогал 10 лет подряд, по мимо этого она меня пинала за все и вся. море? ага, соседний псков, санаторий, есть дача и квартира, покупает технику. Холодильник всегда полон.

Василий
#15

Нет, это ненормально. А почему вы спрашиваете? Сами этого не знаете, или похвалится доходами хочется?

Некто из Ниоткуда
#16
Василий

Нет, это ненормально. А почему вы спрашиваете? Сами этого не знаете, или похвалится доходами хочется?

Спрашиваю потому, что мне это мать вбила в голову, точнее промыла ее основательно за 30 лет и теперь я уже не вижу, какой должна быть реальность. Все в тумане рабства..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: