Гость
Статьи
Люблю зятей и внуков …

Люблю зятей и внуков по разному

Здравствуйте!У меня есть две дочки,уже взрослые,есть от них внуки,но есть проблема,внуков и зятей люблю по разному,хотя этого стараюсь не показывать.От одной дочки зять весь такой культурный,красивый,спортивный,родители у него приятные,папа у него тоже хороший,умный,спортивный,мама его красавица и приятный собеседник,от них внук родился хорошим,не проблемным.От другой дочери внучка балованная какая-то,постоянно орет, неуправляемая+ мой второй зять постоянно какой то странный,никогда ни слова доброго лишний рас не скажет,ни поинтересуеться как дела,все ли хорошо может ли чем то мне помочь,в отличии от первого,готового всегда помочь.С родителями второго не особо ладим,вечно какие то неаккуратные там не знаю просто не переношу их.По поводу финансов первый любимый зять тоже лучше,с ним дочка никогда денег не просит,только нам с мужем помогает,у второго наоборот,большую часть денег им на квартиру дали мы с мужем,причем первый же зять и помог,в то время первому зятю родители купили квартиру 5 комнатную,и дом загородный построили (при этом никогда даже и не вспомнили нам это).Дочек всегда любила люблю и буду любить одинаково,муж в принципе тоже разделяет моё мнение.Правильно ли я размышляю?
#дочери
#зять
#внуки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любите-не любите -это ваше личное дело, главное, это не демонстрировать.

Гость
#2
Гость

Любите-не любите -это ваше личное дело, главное, это не демонстрировать.

Так то да,просто мы в наследстве две квартиры оставляем внуку(которого больше любим),второй зять возмущается и дочка вместе с ним,что зачем первому,они и так далеко не бедные,а у меня просто язык не поворачивается сказать что потому что они не бедные,по этому им и оставляем,так как они не распиздяи и не про..бут квартиру,просто тогда бы отношения бы полностью испортились

Гость
#3
Гость

Так то да,просто мы в наследстве две квартиры оставляем внуку(которого больше любим),второй зять возмущается и дочка вместе с ним,что зачем первому,они и так далеко не бедные,а у меня просто язык не поворачивается сказать что потому что они не бедные,по этому им и оставляем,так как они не распиздяи и не про..бут квартиру,просто тогда бы отношения бы полностью испортились

Вы же пишете, что дочек любите одинаково, а они по закону первые наследницы на ваше имущество, вы своими поступками перессорите своих детей, внуков, но, ваша жизнь-ваши правила.

Гость
#4
Гость

Так то да,просто мы в наследстве две квартиры оставляем внуку(которого больше любим),второй зять возмущается и дочка вместе с ним,что зачем первому,они и так далеко не бедные,а у меня просто язык не поворачивается сказать что потому что они не бедные,по этому им и оставляем,так как они не распиздяи и не про..бут квартиру,просто тогда бы отношения бы полностью испортились

А вот такие разговоры надо пресекать на корню. "Потому что мы так решили. Вам мы уже достаточно помогли, все".
Имеете право оставить квартиры кому хотите, тем более что это жействительно будет справедливо.

Гость
#5
Гость

Вы же пишете, что дочек любите одинаково, а они по закону первые наследницы на ваше имущество, вы своими поступками перессорите своих детей, внуков, но, ваша жизнь-ваши правила.

Люблю одинаково,всегда одинаково готова помочь,но они просто про.бут все что нами было нажито,тем более там деньгами всегда помогал первый зять,хоть мы и не просили,+ его семья никогда не занималась за наследство,но вторая семейка в полном составе регулярно спрашивает про него,что ещё тоже является хорошим показателем

Гость
#6
Гость

А вот такие разговоры надо пресекать на корню. "Потому что мы так решили. Вам мы уже достаточно помогли, все".
Имеете право оставить квартиры кому хотите, тем более что это жействительно будет справедливо.

Спасибо за адекватный комментарий и совет

Гость
#7

А я не понимаю зачем дочерей обделять. Вдруг дочь разведется а уйти будет некуда так и будет мыкаться на старости лет. Наследство дочерям оставляйте им в старости вас досматривать а не внуку.

Катя
#8

Не разобралась в вашей семейной ситуации. Наследство обычно оставляют детям поровну, а не внукам. С другой стороны, с чего вдруг ваш первый зять обеспечивает семью сестры жены, если ему самому родители помогают?? Или вы втихушку их деньги второй дочери выделяете? Или он спит с сестрой жены, раз решил такой странной благотворительностью заняться?)

Гость
#9
Катя

Не разобралась в вашей семейной ситуации. Наследство обычно оставляют детям поровну, а не внукам. С другой стороны, с чего вдруг ваш первый зять обеспечивает семью сестры жены, если ему самому родители помогают?? Или вы втихушку их деньги второй дочери выделяете? Или он спит с сестрой жены, раз решил такой странной благотворительностью заняться?)

Он их не обеспечивает,просто чтобы я и муж не горбатились чтоб тем помочь немного,он решил нам давать деньги,чтоб мы им иногда помогали,я его не просила,точно также с жильём я его даже не просила,просто дочери стало меня жалко и он(зять) без лишних слов просто дал денег и не разу не вспомнил

Гость
#10

Фантазерка.

Гость
#11
Гость

А я не понимаю зачем дочерей обделять. Вдруг дочь разведется а уйти будет некуда так и будет мыкаться на старости лет. Наследство дочерям оставляйте им в старости вас досматривать а не внуку.

Ну так то второй есть однушка от моей тети(у неё детей не было,поэтому она решила ей оставить)+ квартира в новом доме,так что у неё будет в случае чего крыша над головой,а именно наше наследство хотим внуку оставить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: