Гость
Статьи
Боюсь не справится с …

Боюсь не справится с ребенком

18 лет беременна, остались считаные дни до встречи.
Замужем, но муж что он есть, что его нет, сам как дитё.
Я с младенцами не контактировала никогда, а уж тем более с новорожденными, не держала на руках итд
Боюсь, не знаю как ее на руки взять, вдруг что то вывихну, сломаю, вдруг что-то не так сделаю, вдруг она молоком подавится, как купать тоже не знаю...
Очень боюсь, я буду дома с ней одна 24/7, муж на работе, да и он сам ничего не знает и постоянно за компом сидит в свободное время.
Я не жалею, что я ее оставила, очень ее люблю и хочу, просто боюсь этого всего...что я что-то сделаю не то и покалечу ее или она заболеет
Инстинкты сами подскажут?
Помогите пожалуйста успокоиться....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

всё будет хорошо, не переживай. по-первости это чувство испытывают все

#2

Автор, здравствуйте. Как пеленать Вам покпжут в роддоме, это легко, быстро научитесь. Как и во всем остальном, тем более сейчас так много информации, лайфхаков в интернете. Не переживайте, глаза бояться-руки делают. А по повобу мужа - моя мудрая тетя, истинная женщина, настоящая хранительница очага, великолепная хозяйка и мать двоих уже взрослых детей однажды мне сказала"Оля, женщина должна всегда рассчитывать на свои силы, потому что все мужчины-как дети". Успехов Вам, какое счастье Вы скоро будете держать в руках)

Гость
#3

Поч муж не помогает вам? А так не бойтесь я тож жду со дня на день и переживаю как и чего хоть я и не одна буду) но я конечно взрослая тетка но ничего справимся автор не парься))

Гость
#4

Почитайте пока теорию, как обращаться с младенцами. На практике и опыт придет, научитесь. Все справляюся. Главное, чтобы деньги были в доме.

#5

Если б это было так сложно - человечество бы уже вымерло ;)
Инстинкты подскажут. Первые дни можете не купать, просто попу вытирайте детскими салфетками. Когда перестанете относится к ребёнку как к инопланетянину все самой собой прояснится. И, да, очень много чему научат в роддоме. Если не медсестры, то бывалые мамочки. Не стесняйся спрашивать.

#6

Слушайте себя. И первое время начнете грудью кормить - очень больно будет, купите депантенол и смазывайте грудь, это быстро пройдет.)

Самира
#7

Я тоже родила в 18.Мама, обьяснила, помогла, что к чему. Это ваш ребенок и вы справитесь. Первые пол года будет тяжело конечно, не спать ночами, нервы и т д. Сейчас мне 23 и мой сын каждое утро просыпается обнимает и говорит:"Мама как же сильно я тебя люблю"

Василий
#8

Надо пройти обучение, как обращаться с ребёнком. Тогда справитесь с кормлением, пеленанием и так далее. Остальное будет зависеть от поведения ребёнка. Дети разные: одни постоянно плачут, другие спят от еды до еды или от пеленания (переодевания). То есть, будете ориентироваться по ходу дела. Врачи м медсёстры подскажут всё, что надо.
Мне удивительно, что вы ставите мужа в один ряд ребёнком. Изуродуете жизнь и себе и потомству, да и мужу. Пришёл с работы человек - ему дитё в руку (помытые), а сама накладываете поесть. Это он может делать, держа чадо на руках, я так делал. И пусть потетешкается с ним, пока вы потом что-то поделаете по дому. Может перед сном выйти самостоятельно погулять на улицу. Не надо боятся, что он уронит, перепутает, и вообще считать мужчину за дебила. Ребёнок быстро узнаёт отца, и будет у него успокаиваться. Поэтому ночью его можно иногда подкидывать плачущего отцу, быстро уснёт.

Катя
#9

Родители помогут.

#10

Все так перед первенцем.Научитесь,в роддоме покажут,в интернете много чего,родители.А мужа пихайте,если приучить с самых первых дней,что я сама,так никогда и не поможет.Ребенок в Вашей семье только олин-новорожденный.Что за менталитет,что из мужчин-взрослых личностей,раз ребенка сделал,делают детей.Конь ты,а не ребенок.Он ни с ребенком должен помогать Вам,а свои обязанности поровну выполнять по уходу за ним.Потом у Вас выгорание наступит при "все сама 24/7",будете всех ненавидеть и ребенка от усталости.

Гость
#11

Привлекайте родных, подруг, курсы для беременных, пусть учат вас, этому всему учатся) ну и помощь не помешает, чтобы дома не сидеть все время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема