Гость
Статьи
"Это она стесняется" …

"Это она стесняется" от мамы

Ненавижу эту фразу, аж до дрожи. Мама говорила ее постоянно! Какой-то противный мужик-сосед 30+ пытался шутить секситские шутки, "комплименты" делать мне 16летней? Ой, а это она стесняется)) Нет, я не стесняюсь говорить, мне было противно, не комфортно и я чувствовала себя не в безопасности! Естественно молчала, иначе отхвачу от нее. То же самое, когда она с друзьями, знакомыми на улице встречала и болтала с ними, и когда они у меня что-то спрашивали, что угодно - мама не давала и слова вставить, сразу говорила, что я стесняюсь. Или когда моя тетя, врач по профессии, дала мне в 14 лет книжечку для девочек, я поблагодарив даже толком ее не открыв, сразу ее потеряла - мама ее у меня выхватила из рук, и сказала, что я ее позже прочту, а то ж сейчас Я СТЕСНЯЮСЬ! Я ту книжечку увидела через 7 лет, когда она внезапно мне ее отдала. Конечно же, в 21-22лет в самый раз узнать о менструации и первом половом акте, и их рисках. Спасибо, мам.

Вот что это было? Зачем? Естественно сейчас она говорит, что такого не было

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кай
#1

Попробуйте обсудить с ней эту тему , главно спокойно и без криков , если она будет говорить , что этого не было , то она явно использует газлайтинг

Гость
#2
Кай

Попробуйте обсудить с ней эту тему , главно спокойно и без криков , если она будет говорить , что этого не было , то она явно использует газлайтинг

С бесами, как и с террористами, не говорят. Мама явно не в себе. Бесполезно. Любить маму, которая где-то глубоко внутри там, вот и все что остается. В 22 года пора начинать свою жизнь и быть мамой самой себе.

#3

Твоей мамке хочется, чтобы ты стестнялась, и она как бы хвастается этим перед подружками и т.д.., что её дочка скромная, знач соответствует понятиям мамки и вписывается в рамки общества, как твоя мамка считает, но комплекс у твоей мамки такой, она даже от книжки для девочек тебя берегла до 21 года, потому что для неё ты ребёнок и скромная девочка, которую нужно защитить от всего

Гость
#4

Это она сама стеснялась и проецировала свои чувства на вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: