Гость
Статьи
Сталкинг в соц.сетях! …

Сталкинг в соц.сетях! Как бороться?

Здравствуйте все, у меня такая проблема:
Уже несколько лет меня преследует определенный круг лиц в социальных сетях, особенно страдает vk и другой известный мессенджер.
Делают это мои некогда знакомые, с которыми я когда-то по ошибке связалась (думала друзья и хорошие люди), но сейчас они пишут про меня гадости, стебут, сплетничают, репостят мои фото и высмеивают их потом в комментариях и в группах. Постоянно пишут мне в личку с разных страниц, в том числе фейковых, черный список не помогает.
Что им надо и какую цель они преследуют, преследуя меня, я не знаю - наверное просто чисто поиздеваться. Оскорбляют, фотошопят. Делают это люди взрослые (от 22-35 лет) и делают это осознанно.
Есть еще один парень, с которым я не знакома толком даже и не знаю как он меня нашел, так он вообще больной на голову, на сегодняшний день 78 страниц в черном списке и все его!! То картинки с цветами шлет, то проклинает, то обзывает. Блокирую - через полчаса опять добавляется. Постоянно выслеживает.
Самое неприятное в этой ситуации, что я шью дома на заказ игрушки и детские вещи (это мой заработок) и не могу удалиться оттуда или поставить чужое имя, чтобы они не нашли!! Вот что делать, учитывая что этим не малолетки занимаются? Посоветуйте ..! Ведь законом не запрещено же так "сталкерить"?
#преследование #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запрещено, конечно

Гость
#2

Игнорируйте их, выставите фото этих знакомых и тоже высмеивайте. Если им, как вы сказали 22-35 лет, то вряд ли у них все в порядке с головой. Закрывайте профиль, продолжайте блокировать

Гость
#3
Гость

Запрещено, конечно

Статью УК в студию и правоприменительную практику фемка.

Гость
#4
Гость

Запрещено, конечно

Куда писать чтобы отстала и ссыль на закон?) Ясно, что двигают тему "нельзя писать бабам в сети - это подвид харасмента". Так вам бабье никто и не пишет, сколько себе цену не поднимай.

Гость
#5

Ты знала на что шла. Теперь плати)

Гость
#6
Гость

Статью УК в студию и правоприменительную практику фемка. Это тебе не *** ни о чем.

Фемка тут только ты. Видимо такое же го*вно, как и те, что достают автора.

Гость
#7
Гость

Фемка тут только ты. Видимо такое же го*вно, как и те, что достают автора.

тю ты уже стесняешься быть фемкой?) а че так?

Гость
#8
Гость

Статью УК в студию и правоприменительную практику фемка.

есть такая статья Номер 1 в глюкофемобочной башке " я баба и мне все должны"

Гость
#9

цепляется всякое, это как сеть вы забросили, туда всякое попадется. Смиритесь и изначально не выкладывайте фото. У меня даже по форуму цепляются, может ли быть такое? Без фото. Не здесь, сразу скажу.
Может ли быть, чтобы кто-то начал за мной следить и бегать по темам, это же просто текст.

Гость
#10

То есть вы видите аватарку определенного пользователя, может ли у вас возникнуть зависимость следить, что этот пользователь напишет и тд? У меня случается, даже без фото.

Гость
#11
Гость

цепляется всякое, это как сеть вы забросили, туда всякое попадется. Смиритесь и изначально не выкладывайте фото. У меня даже по форуму цепляются, может ли быть такое? Без фото. Не здесь, сразу скажу.
Может ли быть, чтобы кто-то начал за мной следить и бегать по темам, это же просто текст.

Ну а че? Бабье вы воруете деньги у мужчин, выставялете фотки с поездками, на украденные деньги, а потом еще хотите, чтобы вам ничего за это не было?) Деньги любят тишину. Тише едешь - дальше будешь.

Гость
#12
Гость

цепляется всякое, это как сеть вы забросили, туда всякое попадется. Смиритесь и изначально не выкладывайте фото. У меня даже по форуму цепляются, может ли быть такое? Без фото. Не здесь, сразу скажу.
Может ли быть, чтобы кто-то начал за мной следить и бегать по темам, это же просто текст.

граната попадется

Гость
#13

Во во! Баье хотело узаконить неофеодализм фактически, чтобы бабье было аристократией. Они будут демонатративно воровать у мужчин и об них вытирать ноги, а их не должны за это не только не гасить, но и восторгаться

Василий
#14

Был уже этот стон раненой лебедицы.....

Гость
#15

написать админам соцсети.

#16

Очень сильно похоже на мою историю, тоже ищу ответы( Кстати жалобы администраторам сайтов вообще не работают, однажды пожаловалась на прямую угрозу в мой адрес, прикрепила соответственно скриншот, но они не нашли причину блокировать этого м***ка. Кстати сейчас если в Инсте блокируете можно выбрать опцию "Заблокировать и новые аккаунты этого пользователя", хоть что-то...

Гость
#17

вам надо перейти на другой вид заработка.. без чего-то материального.. в интернете,где не обязательно знать ваши настоящие данные.. подумайте над этим..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема