Гость
Статьи
кого любят больше: …

кого любят больше: отличников или троечников?

здравствуйте!) вот у меня такая тема для размышления. мне интересно, почему учителя зачастую любят больше разгельдяев, ежели чем тех, кто хорошо учится. по крайней мере в моей школе было так. отношение к троечникам было другое, какое то попроще и подобрее. почему так, с чем это может быть связано?)) или у вас было по другому ?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вы учитель?

Гость
#2

минетчиц

Калина
#3

Потому что отличники гнусные зануды, не способны критически мыслить, только по шаблону из учебника. И уверены, что все знают.

Гость
#4

По той же причине, что и здесь на форуме-

крепко любят тех кто -" он пропал" "парень исчез не могу забыть" " парень игнорит"
И до фени внимательные и т.д.

Gigi
#5

Потому что троечник больше готов к реальной жизни, его не пугают провалы, в отличии от психованных умников

Анна
#6
Нет имени

Это вы учитель?

нет , я ученица)

Анна
#7

я сама далеко не отличница,просто заметила такую вещь)

Гость
#8

Всегда нравились умные парни , а в школе отличники- в нашем классе это были и правда классные мальчишки . Любили спорт , с юмором , не зашоренные как принято думать.
А вот троечники были скучные и только и умели что кулаками махать за углом школы.

#9
Анна

нет , я ученица)

Училка видно

Гость
#10

Более интересны люди, умеющие находить выход из ситуации, троечник к примеру может получить тройку на экзамене или зачете, практически не готовясь, знает как найти подход к собеседнику и повести разговор, а отличник тупо зубрит материал, который возможно ему и не пригодится. Я из 1 категории, отличников недолюбливаю, потому что у них болезненное стремление доказать что они самые-самые. Не люблю людей, которые хотят пустить пыль в глаза

#11

В моей школе отличников любили учителя. Ударников и троечников подтягивали, если у них есть способности. А вот двоечники, не только не любили учиться, а ещё хулиганами были, пытались урок сорвать

Irony
#12
Гость

Более интересны люди, умеющие находить выход из ситуации, троечник к примеру может получить тройку на экзамене или зачете, практически не готовясь, знает как найти подход к собеседнику и повести разговор, а отличник тупо зубрит материал, который возможно ему и не пригодится. Я из 1 категории, отличников недолюбливаю, потому что у них болезненное стремление доказать что они самые-самые. Не люблю людей, которые хотят пустить пыль в глаза

Есть одна общая "поэма" у многих "со второй категории", доказать, что отличник - просто тупой зубрила/ботан без интеллекта, но с забитой башкой текстом с учебника без понимания сути, а "троечник"/"хорошист" прошаренный и умный чел "против системы", который всё соображает, понимает и вобще скрытый гений, но вот пустяковую задачку решить не может)
Как это глупо и банально смотреться со стороны) Просто умора)

Irony
#13
Гость

Более интересны люди, умеющие находить выход из ситуации, троечник к примеру может получить тройку на экзамене или зачете, практически не готовясь, знает как найти подход к собеседнику и повести разговор, а отличник тупо зубрит материал, который возможно ему и не пригодится. Я из 1 категории, отличников недолюбливаю, потому что у них болезненное стремление доказать что они самые-самые. Не люблю людей, которые хотят пустить пыль в глаза

И да, первую категорию заметно хорошо) Написать три предложения и и пропустить 4 запятых - это хороший показатель школьных "навыков".

Василий
#14

Всё зависит от человека, его обаяния.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: