Гость
Статьи
У простых женщин два …

У простых женщин два пути в жизни: замужество и работа. Где феминизм?

С возрастом я стала замечать, что у простых женщин два пути в жизни: это работа за копейки и замужество. Без одного из этих пунктов наше патриархальное общество будет постоянно давить на женщину, где …

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Чтобы открыть свое дело или инвестировать, надо деньги иметь. Много денег.
А если женщина из не богатой семьи?

Чтобы вести бизнес самое главное иметь мозги, а потом деньги появятся

#153
Гость

Это можно решить только на государственном уровне. Надо, чтобы платили среднюю зарплату по региону девочкам с самого рождения и до смерти. Только потому, что женского пола. Захочет - будет реализовываться, не захочет - не надо.

Cxepaли? Только за наличие пucu? Хочет денег (вне пола)? Пусть повышает свою трудовую ценность!

#154
Гость

Большинство людей знают только простую работу за копейки и замуж и родить. У них, как видно из топика автора, только эти 2 занятия в жизни.
И где-то отдельно идёт жизнь, как пишет автор.
Какое инвестирование? Они не в курсе!

Никто не в курсе. До поры. Как никто не в курсе, что 2х2=4. До поры.

#155
Гость

Вот и я про то же, большинство простых женщин обречены на бытовое обслуживание мужика, и пахать как лошадь с утра до ночи, и их при этом с точки зрения феминизма мужчины всеравно не во что не ставят, и сексисткие шутки про них сочиняют, а сами бы как они пахать бы не смогли бы.
Но почему у женщин нет другого пути во всем мире? Быть счастливой, свободной и подальше от мужиков

Да с чего нет-то? Замуж стали как в армию призывать?

#156
Static X - Destroyer

Спроси любого заводчанина, он с удовольствием поменяется местами с домохозяйкой 😀

У заводчанина нет жены-домохозяйки. Он её себе позволить не может.

#157
Static X - Destroyer

Итоги победившего феминизма, что с женщин спрашивают так же как с мужчин. 😀

Только с мужчин, как с женщин, спрашивать так и не начали. Так что до победы феминизма ещё далеко

Мезогинист
#158
Самая красивая в мире

А что плохого в замужестве ты видимо никогда не любила

А что такое Любовь? спонтанный гормональный всплеск? всего лишь!

#159
Гость

Чтобы открыть свое дело или инвестировать, надо деньги иметь. Много денег.
А если женщина из не богатой семьи?

Значит начинает с малого. Как и все когда-то

#160
Гость

Ну так все равно тогда какое-то время придётся работать за копейки. Я о том и имела в виду, что любые деньги с неба не падают.
А то на автора тут накинулись с инвестициями и бизнесом, для которых деньги нужны.

Сами готовы платить, например, за клининг однокомнатной квартиры тыс 20? Конечно нет! Низкоквалифицированный труд и оплачивается соответственно. Чем раньше это поймёшь, тем быстрее начнешь повышать свою трудовую стоимость. Эксперт уже другой ценник ставит. Да и в богатых семьях также. Моему клиенту основному 21 год исполнился. Пашет, как Папа Карло. Купил офисное здание на свои, инвестирует в ценные бумаги и т.д. Но у него очень хорошее образование и, самое главное с его слов, ВОСПИТАНИЕ! Его воспитывали зарабатывать! А не с телевизором ругаться и проматывать папино

Гость
#161

Есть ещё третий путь: приобрести востребованную, хорошо оплачиваемую специальность и стать высококвалифицированным специалистом в выбранной области

Гость
#162
Гость

С возрастом у автора ума не прибавилось. Женщина без детей пустоцвет, на ней род прекращается. Естественный отбор, выживают лучшие и сильнейшие,а бракованные люди вымирают

Пустоцвет- это тот, кто после себя не оставляет ничего стОящего.
Поэтому Джейн Остин не пустоцвет. А женщина, родившая алкаша, нарика или преступника пусть и не пустоцвет, но сорняк

Гость
#163

Благодаря феминизму, у Вас есть эти два пути. А хороших должностей на всех не хватит никогда.

Гость
#164
Static X - Destroyer

Спроси любого заводчанина, он с удовольствием поменяется местами с домохозяйкой 😀

Когда я сидела в декрете с младенцем,у которого были постоянные колики и он орал сутками,а я саала не больше 3х часов года два,я поменялась бы с любым заводчанином.даже в шахту бы пошла.Но вряд ли кто согоасился бы

Гость
#165

Что за необоснованное нытье??
И почему тогда затронута сторона только женщин???
Какие перспективы у мужчин, кроме работы и поддержания семьи?

Гость
#166

Успокойтесь, всем *** на вас, вы как неуловимый Джо

Гость
#167

Успокойтесь, всем пофигу на вас, вы как неуловимый Джо

Тётка
#168
Гость

Где вы взяли эту статистику. Из опыта в отделе где я работаю пашут все одинаково и зп одинаковая

А у меня другой опыт. Неоднократно выясняла, что зп разные за одну и ту же работу. Приходится идти и выбивать правильную зп.

Тётка
#169
Гость

У женщин хоть выбор есть из замужества и работы. У простого мужика только работа, выбора нет, смысла нет, жена дома сидит, ещё и деньги требует, вот и пьют.

У мужика может быть, и карьера, и семья. Ему не нужно выбирать, он может иметь всё и сразу. А женщинам приходится чем-то жертвовать в большинстве случаев.

Тётка
#170
Луиза

Пишите как будто забеременеть, выносить и родить ребёнка это лёгкое дело. Есть масса достойных женщин, которые родили и воспитали прекрасных людей. Быть мамой это огромный труд, который идёт от сердца. И материнство никак не мешает реализовать себя в жизни. Всему мешает лень, за исключением, тяжёлых жизненных ситуации.

Материнство очень даже вставляет палки в колёса (профессиональную жизнь).

Гость
#171
Луиза

Пишите как будто забеременеть, выносить и родить ребёнка это лёгкое дело. Есть масса достойных женщин, которые родили и воспитали прекрасных людей. Быть мамой это огромный труд, который идёт от сердца. И материнство никак не мешает реализовать себя в жизни. Всему мешает лень, за исключением, тяжёлых жизненных ситуации.

У кого чего болит, вот как это называется.
Женщины разделяются на 2 вида: одни из деторождения делают событие века, чуть ли не медаль требуют себе на грудь, и чтоб все признавали ее «подвиг».
Другие, адекватные, ну родили и родили, воспитали, и считают это чем-то обычным, на каждом углу не орут, как они забеременели, выносили и так далее. Это никому не интересно, они это прекрасно понимают.
Так вот мне не понятно, когда женщины сами хотят детей, рожают для себя, а потом орут на каждом углу, как это все трудно, это труд и тому подобное.
Прям как в вопросе автора: замуж и дети - трудно, работать - трудно, ну так не выходи замуж, не работай, чего ныть-то? Не понятно.

Гость
#172
Гость

Значит хорошо учитесь, получайте хорошее образование и работайте на повышение должности, и будете получать не копейки
Тоже самое делают мужчины из небогатых семей.
Вы что тупее этих мужчин?

Во многих регионах даже на нормальных должностях часто платят копейки.Недавно была тема про зарплату в 40 тыс.Многие считают такую зарплату высокой и сами зарабатывают меньше,имея ВО и работая на приличных должностях.
А власть не развивает регионы, потому что все революции и перевороты всегда происходят в столицах.

Гость
#173
Гость

Когда я сидела в декрете с младенцем,у которого были постоянные колики и он орал сутками,а я саала не больше 3х часов года два,я поменялась бы с любым заводчанином.даже в шахту бы пошла.Но вряд ли кто согоасился бы

Благодаря феминизму вы можете больше не заводить детей,и такой трудный период в вашей жизни больше никогда не повторится.При патриархате у вас и выбора бы и не было.

Бубен
#174
Гость

Ага. Экономист мужчина получает 10 рублей, а такой же экономист женщина 5.
Ну ну...

А ты как то свой звездешь реально подтвердить можешь?? Чтоб на одной должности в одной компании, мужчине -> 10, а женщине -> 5 )))

Бубен
#175
Гость

Есть еще вариант работать на любимой работе,иметь достойную зарплату и жить в свое удовольствие.

Вариант есть. Только он не выдается просто так ноющим людишкам.
Есть еще вариант жить молодым здоровым богатым и любимым. А почему такой вариант не выбираете))

Бубен
#176
Гость

Самое смешное,что чем меньше обслуживаешь-заслуживаешь,тем больше парни липнут.Парадокс,но факт.

Это только если ресурсность имеешь))

Бубен
#177
Тётка

Зато мужчины опупенно инвестрируют, загоняя всю семью в многомиллионные долги. Или кто по-вашему прогорел, когда нефть в минуса ушла?

ну вы ж хотите быть как мужчины, чего тогда тут претензию катаешь))

Ра
#178
Бубен

ну вы ж хотите быть как мужчины, чего тогда тут претензию катаешь))

Вы дебильны, батенька. Размечтались.
Никто не хочет деградировать на уровень мужла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема