Гость
Статьи
Любители покритиковать …

Любители покритиковать всё

Это вы так пытаетесь показать свою псевдозначимость? А реально показываете глупость и отсутствие воспитания)

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты про себя? Ты же сама сейчас критикуешь. ))

#2
Гость

Это ты про себя? Ты же сама сейчас критикуешь. ))

А по существу слабо ответить?)
Или с психологией совсем не дружите?

Гость
#3

Подавляющее большинство людей исключительно критичны по отношению к окружающим и очень терпимы к себе.

Гость
#4
✨Профитролька✨

А по существу слабо ответить?)
Или с психологией совсем не дружите?

А слабо написать умный пост? )
Или с мозгами совсем не дружите? )

#5
Гость

А слабо написать умный пост? )
Или с мозгами совсем не дружите? )

Или у вас не хватает серого вещества оценить мой пост😉

#6
Гость

Подавляющее большинство людей исключительно критичны по отношению к окружающим и очень терпимы к себе.

Да, верно. Вопрос в том, почему так происходит.

Гость
#7
✨Профитролька✨

Да, верно. Вопрос в том, почему так происходит.

Спроси об этом себя, глупышка. )

Гость
#8
✨Профитролька✨

Да, верно. Вопрос в том, почему так происходит.

Потому что диванные критики в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не видят. Вы не видите сколько в интернете безграмотных ответов, когда кто-то задает вопрос. Совершенно не шарят в том, что советуют (или даже не понимают суть вопроса), но оставляют "умный" комментарий по их мнению.

Гость
#9

Человек отрицающий всё и критикующий считает себя настолько умным что не замечает что выглядит смешно в глазах окружающих? Такой наверное вопрос вы хотели задать? Если да то это всезнайка, который ошибочно думает и верит в то что всё знает и понимает! Да такие люди выглядят смешно когда спорят даже не понимая о чём и их главное не переубедить даже)

Калина
#10

Что у тебя с головой? Последствия прививки?, 😛🤣🤣кремлеботина

Гость
#11

Ты любишь все критиковать

#12
Гость

Человек отрицающий всё и критикующий считает себя настолько умным что не замечает что выглядит смешно в глазах окружающих? Такой наверное вопрос вы хотели задать? Если да то это всезнайка, который ошибочно думает и верит в то что всё знает и понимает! Да такие люди выглядят смешно когда спорят даже не понимая о чём и их главное не переубедить даже)

Соглашусь. На эту тему есть поговорка: нужно очень много знать самому, чтобы аккуратно советовать другим. И еще одна: глупость не спрашивает, глупость утверждает. Это прямо про многих и тут, и в оффлайне)

Гость
#13
Гость

Человек отрицающий всё и критикующий считает себя настолько умным что не замечает что выглядит смешно в глазах окружающих? Такой наверное вопрос вы хотели задать? Если да то это всезнайка, который ошибочно думает и верит в то что всё знает и понимает! Да такие люди выглядят смешно когда спорят даже не понимая о чём и их главное не переубедить даже)

А еще такой всегда думает, что если он не понимают прочиатанное, значит туупой тот, кто писал текст, а не он сам.

Гость
#14
Гость

А еще такой всегда думает, что если он не понимают прочиатанное, значит туупой тот, кто писал текст, а не он сам.

А ещё человек поддерживающий вашу точку зрения всегда кажется умнее того кто с вами спорит

#15
Гость

А ещё человек поддерживающий вашу точку зрения всегда кажется умнее того кто с вами спорит

Спорить можно по-разному.

Гость
#16
✨Профитролька✨

Спорить можно по-разному.

Можно спорить и с позиции силы но я о том что нам иногда кажется

#17
Гость

Можно спорить и с позиции силы но я о том что нам иногда кажется

Я скорее о логических аргументах в споре. Люблю аргументированную критику и считаю ее полезной.

Гость
#18
✨Профитролька✨

Я скорее о логических аргументах в споре. Люблю аргументированную критику и считаю ее полезной.

В споре рождается истина, но не все это понимают а продолжают упрямо отстаивать свою позицию даже осознавая что уже не правы

Гость
#19
Гость

А ещё человек поддерживающий вашу точку зрения всегда кажется умнее того кто с вами спорит

Возможно, не спорю). Но это и отличает умного от глупого: умынй человек сомневается в своей правоте, подвергает сомнению, не считает себя экспертом в любом вопросе, не раздает советом насчет того, в чем не шарит. Так же и сомневается, то ли я туупой и не понимаю, о чем написано, то ли тот, кто писал, туупой, потому что написал коряво/не может выражать свои мысли. Глупый же всегда считает себя самым умным, а всех вокруг туупыми.

Гость
#20
Гость

В споре рождается истина, но не все это понимают а продолжают упрямо отстаивать свою позицию даже осознавая что уже не правы

Это защитный механизм: нельзя признать, что я не прав, проще обозвать всех вокруг туупыми.

Гость
#21
Гость

Возможно, не спорю). Но это и отличает умного от глупого: умынй человек сомневается в своей правоте, подвергает сомнению, не считает себя экспертом в любом вопросе, не раздает советом насчет того, в чем не шарит. Так же и сомневается, то ли я туупой и не понимаю, о чем написано, то ли тот, кто писал, туупой, потому что написал коряво/не может выражать свои мысли. Глупый же всегда считает себя самым умным, а всех вокруг туупыми.

Последнее предложение прям в точку но не один глупец не хочет этого признавать а умный получается должен отступить и сделать по своему? А если глупец начальник? А если глупец именно тот кто считает себя умным и ему нужно отступить! Короче запутаться можно)

#22
Гость

Это защитный механизм: нельзя признать, что я не прав, проще обозвать всех вокруг туупыми.

Умный, морально здоровый и духовно богатый человек всегда может признать свою неправоту. Хотя обычно такие люди оказываются правы))

Гость
#23
✨Профитролька✨

Я скорее о логических аргументах в споре. Люблю аргументированную критику и считаю ее полезной.

А не как здесь, когда задаешь вопрос "Почему что-то там", а первый комментарий какое-нибудь оскорбление. Это конечно же очень аргументированный ответ.

Гость
#24
Гость

Это защитный механизм: нельзя признать, что я не прав, проще обозвать всех вокруг туупыми.

И остаться при своём мнении) задала профитролька нам тему на ночь)

Гость
#25

Это от отсутствия духовного развития, я так думаю. Люди не хотят признавать неидеальность свою и других людей. С помощью своей «критики» они пытаются самоутвердиться и закрепиться в обществе, ведь вокруг в основном им подобные.

Гость
#26
Гость

Последнее предложение прям в точку но не один глупец не хочет этого признавать а умный получается должен отступить и сделать по своему? А если глупец начальник? А если глупец именно тот кто считает себя умным и ему нужно отступить! Короче запутаться можно)

На этот случай есть такая цитата "Before you argue with someone, ask yourself, is that person even mentally mature enough to grasp the concept of different perspectives? Because if not, there's absolutely no point." (Кто не понимает, може воспользоваться переводчиком). Поэтому легче поберечь свое время, энергию, нервы и силы, хотя бы онлайн. В оффлайне уже сложнее, тем более если это начальник. Но не все в мире черное или белое, каждая ситуация индивидуальна. Хотя из-за недалеких начальников часто страдают сотрудники, не говоря уже о том, что такие пользуясь своим положение любят самоутверждаться, зная что сотрудник не может просто так послать его.

Гость
#27
Гость

На этот случай есть такая цитата "Before you argue with someone, ask yourself, is that person even mentally mature enough to grasp the concept of different perspectives? Because if not, there's absolutely no point." (Кто не понимает, може воспользоваться переводчиком). Поэтому легче поберечь свое время, энергию, нервы и силы, хотя бы онлайн. В оффлайне уже сложнее, тем более если это начальник. Но не все в мире черное или белое, каждая ситуация индивидуальна. Хотя из-за недалеких начальников часто страдают сотрудники, не говоря уже о том, что такие пользуясь своим положение любят самоутверждаться, зная что сотрудник не может просто так послать его.

Но если ты такой умный почему ты не начальник и бедный? Это цитата)

Гость
#28
Гость

Но если ты такой умный почему ты не начальник и бедный? Это цитата)

Не забывайте про блатных начальников, которые часто даже не знают, где находятся и в чем состоит их работа.
Кроме того, мы не рождаемся в одинаковых условиях, мы не растем все одинаково, имея все то же, что и другие. Нет понятия self-made для человека, который получил хороший старт. Человек не всегда сделал себя сам, чаще всего он продукт своей семьи. Успешный успех возможен, когда твоя стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством. Не всегда для достижения успеха нужны только мозги, есть и куча других факторов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема