Гость
Статьи
Я не пью алкоголь и …

Я не пью алкоголь и что я не нормальный?

Почему сейчас в обществе всех людей (а особенно мужчин) считают странным и скучными, если они пьют не алкоголь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему сейчас? В стране потомственных алкашей никогда по-другому и не было. Вы - нормальный а нормальных алкаши не любят.

Гость
#2

Отношение зависит от круга общения,мои знакомые давно привыкли,что я практически никогда не пью и спокойно к этому относятся!изредка могу что-то очень лёгкое,если это вкусно,в остальное время спокойно наливаю сок )

Гость
#3

Странными считают тех, кто начинает об этом рассказывать. Складывается впечатление, что это их единственное положительное качество.

Гость
#4

Всем пофик

Гость
#5

Это не "сейчас в обществе", а конкретно в России так. Потому что тут потомственная тотальная алкоголизация мужского населения в третьем поколении, то есть, быть алкоголиком = норма, не быть алкоголиком - значит, выделяться на фоне остальных. Логично, что алкоголиков и выпивающих (коих большинство) это бесит. В Израиле, например, пить алкоголь, а, тем более, злоупотребление совершенно не приветствуется в обществе, будут смотреть косо, так как в моде спорт и здоровый образ жизни.

Гость
#6

Странный вопрос. Если пипл и выпутывается из объятий зелёнаго змия, то как раз-таки в наше время. Вспоминая агрессивность пропаганды бухла в советское время, нормально будет предположить что это должно было возыметь свой эффект. Короче ты просто не смышленая (ый).

Гость
#7

Всё нормально

Я тоже раньше так думала

Но сейчас мне много попадается вообще непьющих людей

#8

Нет.это нормально.не нормально,когда это акцентируют-вставляют эти слова каждые 10 мин в разговоре.или ставят себя в пример.

Гость
#9

Мы с мужем тоже не пьем. Родня уже привыкла, хотя поначалу тоже были попытки напоить
Заметила, что выпивающие, видя что ты не пьешь, чувствуют себя неловко и начинают оправдываться мол, да мы только по праздникам пьем, мы не алкаши. Хотя им и слова никто не говорит)

#10

я тоже не пью. и что...

Василиса
#11

Надо драться, кому что не нравится - бей, побьёшь кого если - алкаши начнут бояться.

Василий
#12

Всё хорошо. Я тоже не пью, и всё в порядке. Просто вы влезли в окружение пьяниц. Выйдите из него.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: