Гость
Статьи
Софья или София ? …

Софья или София ? Путаница в именах ?

Меня называют Софья , а зовут меня София :) Делая замечание людям , они обижаются . Я не понимаю с чем это связано . Я могла бы не обращать внимания , но имена разные и даже грустно становится ... А вас называли другими именами ? Что вы делали , чтобы этого не было ?
#София #Софья #Имена  

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разные формы одного и того же имени. Как больше нравится, короче.

Гость
#2

Меня Марианной называют, настоящее имя- Марина. Но это иностранцы путают, мать твою.
Бесит.

Гость
#3

Мою дочь зовут София. Ее много раз называли Софа ,Соня, Софья...

Гость
#4
Гость

Мою дочь зовут София. Ее много раз называли Софа ,Соня, Софья...

Всё, коме Софьи сокращение к имени София. Ровно как и Софа, Соня — сокращения к имени Софья.

Гость
#5

Вот часто читаю про то, что людей называют не той формой имени, какой бы они хотели. А я была знакома с двумя тезками автора, одну из которых звали ВСЕГДА только Соня, а вторую всегда Софа. Вот это меня удивляло) В детстве знала девочку Соню, и как-то даже не слышала форму Софа. А в студенчестве знала Софу, и ни один человек, даже случайно, не назвал ее где-либо Соней.

Автор, вам совет один: настойчиво поправляйте. Обижаются (на что???) - шлите лесом. Им букву "и" выговорить трудно?

Слышала, как Наталии поправляют, когда из зовут Натальями. Чем вы хуже?

#6

Это одно имя, просто разные формы. Так же как форма Сонечка или Соня .. вы же не говорите, что это другое имя ))

Гость
#7

Производные одного и того же имени.
По русски, правильно Софья.

Гость
#8
Гость

Всё, коме Софьи сокращение к имени София. Ровно как и Софа, Соня — сокращения к имени Софья.

Дочь представляется Софией. Никаких сокращений. Все называют София. С рождения ее по другому не называли. На сокращеные варианты не откликается ,даже понятия нет ,что это ее там зовёт кто-нибудь- Соня

Гость
#9
Гость

Дочь представляется Софией. Никаких сокращений. Все называют София. С рождения ее по другому не называли. На сокращеные варианты не откликается ,даже понятия нет ,что это ее там зовёт кто-нибудь- Соня

Ну при чем здесь конкретно ваша дочь, если это все одно имя ?)

Гость
#10
Гость

Ну при чем здесь конкретно ваша дочь, если это все одно имя ?)

К сожалению нет :)
София - это греческое имя , сокращения могут быть ( Софи или Софа ) .
Софья - это русское имя , сокращённо ( Соня ) .

Гость
#11
Гость

Ну при чем здесь конкретно ваша дочь, если это все одно имя ?)

При том ,что автор указала ,что когда она поправляет людей -они обижаются. Ни на какие Сони не откликайтесь,если что..не знаешь как меня зовут ? Я София!

#12

Это просто выпендрёж 🤷 вы ещё скажите, что Наталья и Наталия - разные имена 😂😂 и Катерина и Екатерина))))

#13

Это одно имя! В каждом народе свои формы практически каждого имени !
Ольга - Хельга , Сергей - Серхио, Екатерина - Катрин.
Есть плгые , а есть сокращение формы. У имени София (Софья) сокращённая форма Соня !

Канонический церковный вариант София на русской почве эволюционировал в общеупотребительное Софья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: