Гость
Статьи
Какой город или регион …

Какой город или регион в России самый комфортный для жизни?

Если смотреть в комплексе, наличие работы, транспорт, красиво и уютно

Лёлечка.
37 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Мухосранск

Гость
#2

Любое место, где нет людей.

#3

Швейцария!
Ну, можно в Люксембург съе6аться.

#4

Киров

Гость
#5
Ваше Высочество

Швейцария!
Ну, можно в Люксембург съе6аться.

Нет уж , сидите в своей Москве лучше или расчленинграде

Гость
#6
Ваше Высочество

Швейцария!
Ну, можно в Люксембург съе6аться.

Ага, а еще Франция, или Нидерланды, или Дания, ток Россия причем🤷🏽‍♀️

Гость
#7

В России? Никакой

Гость
#8
Гость

В России? Никакой

100 💯 про %

Гость
#9

Крым , его недавно взяли и там ещё так не зас»»рано как в остальных регионах , и тепло

Гость
#10

Шамбала.Вас туда не возьмут.

Гость
#11

Нижний Новгород

Лёлечка.
#12
Гость

Нижний Новгород

красивый город, была там)

#13

Нет только не Крым. Цены выше, работы нет, город стоит в пробке, поставить машину негде. Вот только дороги построили. Цены и на жилье и аренду огромнейшие. Много с Украины народа и других национальностей. Перебои с водой. Напряжение в сетях так скачет что все перегорает. Жаловатя бесполезно.

#14
domovoi

Нет только не Крым. Цены выше, работы нет, город стоит в пробке, поставить машину негде. Вот только дороги построили. Цены и на жилье и аренду огромнейшие. Много с Украины народа и других национальностей. Перебои с водой. Напряжение в сетях так скачет что все перегорает. Жаловатя бесполезно.

Мне там понравилось не смотря ни на что.

Лёлечка.
#15
г0сть что в г0рле к0сть

Мне там понравилось не смотря ни на что.

Были? Расскажите что там с водой?

#16
Лёлечка.

Были? Расскажите что там с водой?

Напряжение скачет, но не катострофически. В Алуште вода была всегда, но я жил в старостое, возможно поэтому. Пробки были на Симферопольском шоссе, но они медленно двигались. Квартира в панельке 60-х -- 70-х годов просят 5.600 млн, многовато, но там у всех индивидуальное газовое отопление. Работу можно найти, в сетевых магазинах точно. Всё компенсирует перманентное настроение Праздника.

Гость
#17

По мнению экспертов такими городами в 2021 году являются Краснодар, Тюмень и Самара.

#18

Как говорят местные -- Крым уже не Украина, но ещё не Россия. Встречал людей с Юга РФ которые специально приезжали на лето на заработки на побережье.

Лёлечка.
#19
г0сть что в г0рле к0сть

Напряжение скачет, но не катострофически. В Алуште вода была всегда, но я жил в старостое, возможно поэтому. Пробки были на Симферопольском шоссе, но они медленно двигались. Квартира в панельке 60-х -- 70-х годов просят 5.600 млн, многовато, но там у всех индивидуальное газовое отопление. Работу можно найти, в сетевых магазинах точно. Всё компенсирует перманентное настроение Праздника.

Если купить участок под строительство дома, реально ли сделать скважину?

#20
Лёлечка.

Если купить участок под строительство дома, реально ли сделать скважину?

Вот пых его знает. Там у всех в частном секторе огромные синие пластиковые кубы под воду, а у тех кто побогаче ещё и солнечные панели для автономного электричества.

Лёлечка.
#21
г0сть что в г0рле к0сть

Вот пых его знает. Там у всех в частном секторе огромные синие пластиковые кубы под воду, а у тех кто побогаче ещё и солнечные панели для автономного электричества.

Просто говорят, там вода только по трубам, а зачем нам земля без собственной воды?)) Правильно?)

#22
Лёлечка.

Просто говорят, там вода только по трубам, а зачем нам земля без собственной воды?)) Правильно?)

Это надо у местных специалистов узнавать.
Есть ещё один неприятный момент -- НАТОвцы облепили Полуостров, существует реальная возможность боестолкновения, будет нанесён удар по Севастополю, Симферополю, Ялте, Керчи, Феодосии и может Евпатории. Мост развалят естественно. Наши конечно ответят, но жертвы однозначно будут.

Лёлечка.
#23
г0сть что в г0рле к0сть

Это надо у местных специалистов узнавать.
Есть ещё один неприятный момент -- НАТОвцы облепили Полуостров, существует реальная возможность боестолкновения, будет нанесён удар по Севастополю, Симферополю, Ялте, Керчи, Феодосии и может Евпатории. Мост развалят естественно. Наши конечно ответят, но жертвы однозначно будут.

нееее, уверенна что никаких ударов не будет)

#24
Лёлечка.

нееее, уверенна что никаких ударов не будет)

Летом была спокойная обстановка, даже ментов почти не было. Сейчас по СМИ Нагнеталище началось, что эти свои корабли собрали вокруг, типа это очень опасно.
Люди там очень стеснены в земельных участках из-за сложного рельефа, поэтому масса интересных строительных решений на каждом шагу кто как выкручивался чтобы домик на уклоне построить. Ещё масса недостроев и брошенок -- фундамент или коробка стоит видимо с 2014-го и всё, стройка дальше не идёт.

Валентин Грозный
#25

незнаю , но самый комфортный город в Украине это МОсква !

#26
Валентин Грозный

незнаю , но самый комфортный город в Украине это МОсква !

В Москвабаде метро делает город удобным -- шмыг под Землю и через несколько минут (десятков минут) уже там где надо.

Лёлечка.
#27
г0сть что в г0рле к0сть

В Москвабаде метро делает город удобным -- шмыг под Землю и через несколько минут (десятков минут) уже там где надо.

В Москве не плохо, но лето короткое и грязи много

#28
Лёлечка.

В Москве не плохо, но лето короткое и грязи много

Онастохорошела жара, а грязи не заметил, всё постоянно метут прям с 5 утра.

#29

На этот вопрос нет идеального ответа, автор.
Тут слишком много критериев, которые зависят лично от человека.
1 - Какая у вас профессия? Условно, в Москве работая по профессии вы можете получать 200 тысяч, а где-то в регионах на той же должности 20.
И наоборот. В Москве получать 30 тысяч, а где-то в регионах 400.
2 - Транспорт - Он есть ВЕЗДЕ. Смотря что вы имеете в виду.
3 - Красиво и уютно для каждого человека разное понятие.
Для кого-то это лес, реки, озера, поля, горы рядом с домом, а для того-то это красивые дома на его виде из окна мегаполиса и.т.д.

#30

Помнится лет несколько назад Хренодар не попал в рейтинг лучших городов Снежной Нигерии. Столько обидок было со стороны местных, сколько вони и протестов! Были вопли "У нас же самый большой в стране Мега-Молл СБС!" Кому нафиг нужен этот сарай с бутиками с к0нскими ценами? Аргумент Йедрить-Перехитрить.

#31

Симферополь мне понравился, нифига не деревня, нет точечной застройки. Проезд там в гортранспорте 17₽, в Хренодаре все 30. 0пухли, Псы. С какого переляху? В Москвабаде метро (!) 42 по карте Тройка.

#32

Нет только не Крым. Цены выше, работы нет, город стоит в пробке, поставить машину негде. Вот только дороги построили. Цены и на жилье и аренду огромнейшие. Много с Украины народа и других национальностей. Перебои с водой. Напряжение в сетях так скачет что все перегорает. Жаловатя бесполезно.

Я так думаю
#33

Было бы актуально если бы те кто живет в своем городе и ему там нравится писали название города и плюсы .

Мне к примеру в моем городе нравится . Но то что для вас плюс , для меня может быть минус ... а может быть и нет .

К примеру - работы у нас много , она высоко оплачивается . Но - я работодатель , и платить мне же ) . Но , с другой сторны , высокая ЗП в регионе порождает более высокий спрос на товары и услуги - это плюс )

По транспорту тоже двоякая ситуация у нас.

А вообще - каждому свое . Но если хотите общую информацию - там где выше всего спрос на жилье ( его стоимость ) там значит люди наиболее охотно его покупают ( имея соответствующий уровень доходов ) . Значит в таких городах людям нравится жить . Ну или они выбирают по принципу наименьшего из двух зол )

Так что открываете статистику по цене/продажам жилья и делаете вывод . Делаете поправку на климат - подходит ли Вам . Делаете поправку на размер города - на сколько вам лично комфортно тратить определенное время на дорогу на работу , за город . Насколько вам более важен шопинг- развлечения ( в крупных городах этого больше ) или вам более важна близость к природе - это ближе в малых городах .

Гость
#34
Валентин Грозный

незнаю , но самый комфортный город в Украине это МОсква !

Переезжайте, учитывая, что идет сокращение населения, вас примут с распростертыми объятиями, как и жителей Беларуси.

Лёлечка.
#35
Гость

Переезжайте, учитывая, что идет сокращение населения, вас примут с распростертыми объятиями, как и жителей Беларуси.

В москве негласное правило украинцев на работу не брать)

Гость
#36
Лёлечка.

В москве негласное правило украинцев на работу не брать)

Неправда, ольгинский тролль.

Лёлечка.
#37
Гость

Неправда, ольгинский тролль.

Что ты там лепечешь, бендеровец?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: