Гость
Статьи
Кто покупал что-нибудь …

Кто покупал что-нибудь через авито?

Кто покупал что-нибудь через авито и забирал на почте у вас все гладко прошло, не переплатили? Оставляли на сайте свои данные? Товар пришел исправный? Или у вас есть негативный опыт?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Да вполне годный сайт, желательно просто на отзывы и рейтинг продавцов смотреть. Немалая часть людей там на постоянной или длительной онове торгует и в их интересы совсем не входит портить себе репутацию...

Гость
#2

хочу купить айфон se за 6-7 тыс, у нас можно в пункт доставки 50 р. Хотя я могу и лично сходить, но это 5 остановок ехать. Вот не знаю, что делать.

Гость
#3

я у компании хочу купить, а так это же к людям нужно домой ходить, кто вам будет почтой отправлять 🙉

Гость
#4

Первым делом посоветовал бы всем к ознакомлению фильм на ютуб-канале Ленты про Авито, про тотальное тамошнее мошенничество. В целом слепые сделки на крупные суммы с высокотехнологичным товаром - глупая затея. Ну а всё остальное - само собой мелочный оборот, не убьёт нервы при обмане и прочих непонятках.

Гость
#5
Гость

я у компании хочу купить, а так это же к людям нужно домой ходить, кто вам будет почтой отправлять 🙉

там же есть доставка-курьером или почтой

Static X - Destroyer
#6

Не покупал, только продавал - гарнитуру виртуальной реальности окулус рифт, пожалел что согласился отправить доставкой в другой город, пункт отправки в каких то эбенях был. Ну а по теме - я отправил, человек получил, после получения им товара деньги поступили на мою карту.

Гость
#7

Мы много покупали, но у владельцев. Я два тренажёра брала, на дачу душевую кабину, продавала одежду (косуху сына, обувь детскую)

Гость
#8
Гость

там же есть доставка-курьером или почтой

я не знаю, у нас в городе 700 тыс, средний город и ко мне лично приходили, я старые комплектующие продавала и я бы лично к человеку пошла, это же один город. Тут просто бу телефоны фирма продает, думаю им не трудно в пункт выдачи передать, не знаю, по морозу ходить неохота

Гость
#9

если что не так, я к ним могу принести, вроде фирма давно работает в ТЦ

Гость
#10

что именно вы хотите купить? Это в вашем городе?

Гость
#11
Гость

Первым делом посоветовал бы всем к ознакомлению фильм на ютуб-канале Ленты про Авито, про тотальное тамошнее мошенничество. В целом слепые сделки на крупные суммы с высокотехнологичным товаром - глупая затея. Ну а всё остальное - само собой мелочный оборот, не убьёт нервы при обмане и прочих непонятках.

а свои данные не опасно оставлять?

Гость
#12

Котенка покупала британского. Привезли тощую, с гноюшками в глазах дрожащую малышку. Мне ее жалко стало я забрала. Щас лошадь огромная выросла. С британцами и рядом не стояла

Гость
#13
Static X - Destroyer

Не покупал, только продавал - гарнитуру виртуальной реальности окулус рифт, пожалел что согласился отправить доставкой в другой город, пункт отправки в каких то эбенях был. Ну а по теме - я отправил, человек получил, после получения им товара деньги поступили на мою карту.

оплачивается на почте при получении?

Гость
#14

вот еще нашла
безопасная сделка там, то есть вы проверите, и пока деньги будут заморожены. Но все равно, это же не Озон, а простые объявления обычных людей, даже не знаю, как это работает, работник Авито что ли приходит к вам?

Гость
#15
Гость

Мы много покупали, но у владельцев. Я два тренажёра брала, на дачу душевую кабину, продавала одежду (косуху сына, обувь детскую)

что значит у владельцев?

Гость
#16
Гость

что именно вы хотите купить? Это в вашем городе?

ищу фотик б/у там продавцы из разных городов России

Гость
#17
Гость

ищу фотик б/у там продавцы из разных городов России

фи, ищите в своем городе, это левый сайт как по мне, только для местных. Кстати бу техника бывает на Озоне, вот сегодня там с утра были два айфона 7 по 17 р, через час уже не было. Я сама покупала телефон б у за 1500 как второй мне нужен был на месяц, все в постамат прислали. Озон лучше

Гость
#18
Гость

вот еще нашла
безопасная сделка там, то есть вы проверите, и пока деньги будут заморожены. Но все равно, это же не Озон, а простые объявления обычных людей, даже не знаю, как это работает, работник Авито что ли приходит к вам?

там написано отправка через почту и курьером дороже.
Как они свой товар относят на отправку?

Гость
#19

Авито это тупо сайт объявлений, ваш сосед продает, вы к нему идете, покупаете, ни чеков ничего.

Гость
#20
Гость

а свои данные не опасно оставлять?

нынче госуслуги.ру взламывают, чего уж тут...
*канал не Ленты, а "ТОК" видео про мошенников Авито.

Гость
#21
Гость

фи, ищите в своем городе, это левый сайт как по мне, только для местных. Кстати бу техника бывает на Озоне, вот сегодня там с утра были два айфона 7 по 17 р, через час уже не было. Я сама покупала телефон б у за 1500 как второй мне нужен был на месяц, все в постамат прислали. Озон лучше

почему для местных если продавцы в разных городах России? есть доставка почтой и курьером

Static X - Destroyer
#22
Гость

оплачивается на почте при получении?

Оплачивается вроде как через сервисы авито, деньги у них лежат пока человек не получит товар и не нажмёт кнопку о получении, пока кнопка не нажата можно возврат сделать.

#23

Покупала и продавала разное не дороже 5 тыс.

#24

Безопасная сделка как в алиэкспресс почти, можно осмотреть что тебе отправили и если не устроит тебе вернут деньги. Данные можешь не бояться вбить

Гость
#26

я так поняла надо снимать распаковку при получении, иначе никаких доказательств, у вас есть 15 минут на то чтобы распаковать, проверить вещи и принять решение берете или нет. Еще пишут что не переходите по ссылкам при пользовании авито доставки если их скидывает продавец или покупатель, тк это мошенничество. все оформляется на сайте. я сама только продавала на авито, часть в другие города, но самой авито доставкой никогда не пользовалась, только оплата вещи плюс стоимость доставки почтой россии вперед и я отправляю по адресу который скидывает покупатель.

#27

Есть мошенники которые кидают левую ссылку на подменный авито, нужно покупать именно из объявления на авито

Гость
#28
Гость

что значит у владельцев?

Не через фирму, не через магазин. Ехали по адресу и забирали.

Гость
#29
Гость

ищу фотик б/у там продавцы из разных городов России

Авториха, ищи фотик в своем городе, лично встречайся и проверяй этот фотик.
Иначе тебе могут втюхать неработающий или вообще положить в коробку мусор.
На авито полно мошенников, авито их данные не проверяет, это аккаунты-однодневки.
Там можно покупать-продавать, но желательно в своем городе лично с рук, чтоб все прозрачно.

Гость
#30

Я пользовалась, продавала через Авито доставку в е.еня какие-то. На свой страх и риск. Посылка ехала три дня, но все норм прошло.

Гость
#31

Все норм. И покупала и продавала. Татары самые жадные покупатели, не люблю их за это! Миллион вопросов, торгуются за итак копеечный товар, ужас. Славяне еще ни разу не торговались и нервы не трепали. Покупала норм товары за норм цену, всем довольна.

Гость
#32

Я как-то продавала некоторые вещи на ОЛХ (тот же авито, но в Украине) и это был полный трэш. Кто мне только не писал.. и лизуны, и искатели госпожи, и просили продать им мои трусы поношенные, кто-то предлагал какие-то фотосессии, ну и, конечно, куча «женихов» писало… я офигела, конечно. Короче, из 100 сообщений - 99 это мусор, и только один по делу напишет. Моя психика не выдержала. Я свернула там попытки что-то продать. Мерзкий сайт. В Украине есть сайт Шафа, там намного приличнее.

Гость
#33
Гость

Я как-то продавала некоторые вещи на ОЛХ (тот же авито, но в Украине) и это был полный трэш. Кто мне только не писал.. и лизуны, и искатели госпожи, и просили продать им мои трусы поношенные, кто-то предлагал какие-то фотосессии, ну и, конечно, куча «женихов» писало… я офигела, конечно. Короче, из 100 сообщений - 99 это мусор, и только один по делу напишет. Моя психика не выдержала. Я свернула там попытки что-то продать. Мерзкий сайт. В Украине есть сайт Шафа, там намного приличнее.

Никогда на Авито ничего подобного не было, так что хохлячка, не надо врать, ваш сайт это не аналог. Ну придурков, которые неграмотные и сто вопросов задают и мошенники это известно. Так что неизвестно, что вы там продавали, может штучки из БДСМ? Это уже к вам вопросы.

Гость
#35
Static X - Destroyer

Оплачивается вроде как через сервисы авито, деньги у них лежат пока человек не получит товар и не нажмёт кнопку о получении, пока кнопка не нажата можно возврат сделать.

Нет, как только вы забираете товар с почты или боксберри, в боксберри у вас попросят электронную подпись, с этого момента товар к возврату не принимается. Можно отказаться от товара только во время осмотра. Но это касается только авито доставки.

Гость
#36

Если хотите проверить товар перед покупкой, тогда только авито доставка. Если она у продавца не подключена и продавец отказывается ее подключить, ищите товар, где есть такая кнопка. Оплачиваете, деньги замораживаются. Продавец их получит только когда вы проверите вещь на месте и решите ее себе оставить.

Гость
#38
Гость

Мы много покупали, но у владельцев. Я два тренажёра брала, на дачу душевую кабину, продавала одежду (косуху сына, обувь детскую)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как вам доставляли душевую кабину? Или был самовывоз?

Гость
#39

отправила в другой город новые кроссовки (авито доставкой). Уж очень слезно одна дамочка их просила, аж 3 дня мне писала и умоляла отправить. В итоге, она меня развела и даже не пришла за ними. Неделю они пролежали в пункте выдачи и мне их отправили обратно. Все это время дама сочиняла, что вот-вот заберет их и чтобы я не отменяла доставку. Итого я потеряла 3 недели. 6 дней туда, столько же обратно и 7 дней в пункте выдачи.
Больше никогда не свяжусь с этим сервисом. Кому надо пусть приходят и сами забирают

Гость
#40
Гость

я у компании хочу купить, а так это же к людям нужно домой ходить, кто вам будет почтой отправлять 🙉

Почтой и отправляют ))) и еще много чем. Боксбери,авито-доставка,яндекс

Гость
#41
Гость

отправила в другой город новые кроссовки (авито доставкой). Уж очень слезно одна дамочка их просила, аж 3 дня мне писала и умоляла отправить. В итоге, она меня развела и даже не пришла за ними. Неделю они пролежали в пункте выдачи и мне их отправили обратно. Все это время дама сочиняла, что вот-вот заберет их и чтобы я не отменяла доставку. Итого я потеряла 3 недели. 6 дней туда, столько же обратно и 7 дней в пункте выдачи.
Больше никогда не свяжусь с этим сервисом. Кому надо пусть приходят и сами забирают

🤣Так вам и надо. И всем иduoтaм, кто этой Авито доставкой пользуется. Раньше не было этой доставки, и мошенников не было. Сейчас благодаря этой доставки мошенников только развели, сам Авито способствует

Гость
#42

я покупала богемский графин вместо разбитого. Удивительно, что всё можно найти на авито! Продавец очень надежно запаковал товар. Отправка DPD. Всё пришло в целости.

Ганс Ульрих
#44

Попробовал один раз купить через Авито доставку и сразу же попал на деньги. Самое печальное , что достучатся до них практически невозможно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: