Гость
Статьи
Обабилась?

Обабилась?

Что-то со мной такое происходит....
Всегда была заводная, весёлая,жизнерадостная... а сейчас всё чаще ловлю себя на мысли, что мне чего-то хочется непонятного.. Сижу дома, никуда не хочу выходить,только по магазинам (начала тащить в дом всякую чушь.. горшочки , цветочки , вазочки,зановесочки,скатёрочки в необъятных количествах.... и т.д.), всё уютным сделать хочется, начала вязать кошакам одежду (!!!!), бантики везде ,рюшечки, сюси-пусички... на меня это жуть как непохоже! Готовить начала всякие деликатесы,печенюшки, сладости всякие. И самое интересное -мне это нравится!
Недавно пришла подружка и в задушевном разговоре поведала мне своё мнение : "Ты- обабилась!!" Как-то мне неприятно стало, и звучит это как-то оскорбительно. Мне обидно ((
Что обычно подразумевают, когда говорят так??(а то мож я её неправильно поняла..)

37 ответов
Последний — Перейти
#1

а она Вам точно подружка?:) есть над чем подумать..

ни о чем
#2

а может не стоит расстраиваться? Если Вас это устраивает и Вам нравятся все эти рюшечки, значит это то, что Вам нужно. Подруга возможно сказала слово "обабиться" не в том смысле, что Вы стали бабой, а возможно Вы стали более женственной. Не переживайте из за этого.

Я
#3

Автор, моя тема следующая и чем-то похожа на вашу, также стала сама на себя не похожа))) А вас саму ваше состояние устраивает или беспокоит?Подружки они много чего наговорят))

Влюбленная.
#4

Замужем?

Водяная лилия
#5

Автор, да ваша подружка обабившихся просто не видела! То, что происходит с вами это тяга к домашнему уюту, вот и все. Обабилась - это когда вы набрали тридцать килограмм и ходите дома в засаленном халате, с тряпкой в одной руке и поварешкой в другой, орете на мужа и детей и при этом страшно ненавидите себя такую. А вам НРАВИТСЯ!!! скажу по секрету, многие мужчины тоже обожают уют и не вылезают из магазинов в поисках вещей для дома. И все вечера проводят возле телевизора в любимом кресле.

1
#6

Автор!

Выходи за меня!

Гость
#7

Автор, ваша подруга вас явно хотела задеть. У вас просто наступил иной возраст, стали вить гнездо - и все. Если вам это нравится - какие проблемы?

гость
#8

6 -- ооо такой пост встречаю первый раз за несколько лет(я канешн не всё читаю и не сутками здесь, но всё же)

Гость
#9

1.

Элси,да, мы давно дружим, в том то и дело - она сказала это как-бы "не зло",вот я и задумалась..

3.

Я, я даже не знаю, мне это нравится- и вот это меня беспокоит, просто я никогда не думала, что у меня так быстро и радикально сменятся представление о жизни,привычки.

4.

Влюбленная, почти. Давно живём вместе, раньше за мной такого не водилось.

6.

1, спасибо,оч приятно улыбнуло,но к сожалению я занята))

#10

9- мой текст

Сэм
#11

Вы просто повзрослели.Теперь по настоящему готовы к семье и детям. Обабилась-это как Вам правильно уже сказали,превратилась в тетку не ухоженную,в халате,не следящюю за собой..

#12

11.

Сэм,ну тогда намана всё. Я ещё не тётка и не в халате. ))

Гость
#13

Я тоже люблю всякие красивые штучки для дома, еще кружева) Кружевные скатерти-мммм))))) Или белье..) Думаю, Ваша подруга имела в виду что вы стали более женственной, но слово "обабилась" тут не подходит.

Лара
#14

надо делать то, что ВАМ нравится. А не подруге, маме, свекрови или еще кому. Жизнь то Ваша, и она одна.

Гость
#15

ага, а то некоторые Лолит из себя до пенсии строят. :-)

Анютка
#16

Хм... А я наоборот не люблю в огромных количествах дома всякие горшочки-статуэтки-вязаные скатерки-картины, раздражает это, мне кажется, что все это сильно захламляет квартиру, и дома становится чуть ли не музей.

Обожаю действительно дорогие красивые вещи, посуду, постельное белье, которые подбирались долго и со вкусом...

Может быть ваша подруга такая же.

Д-те
#17

Это она от зависти))

#18

Ну обабилась. Не ты первая.

15 - да

#19

16.

Анютка, т. к. я дизайнер , я пытаюсь сделать всё со вкусом, точно подобрать, чтобы было и качественно и красиво и дорого смотрелось. Просто раньше я делала всё "для других",не в свой дом, меня не затащить было в любые магазины кроме шмоточных и нужд первой необходимости,а сейчас всё так странно для меня. думаю, так у всех ?

#20

18.

Гриб, это происходит со всеми?

#21

или на меня токма шиза сошла..

Гость
#22

Вам пора щенят заводить

Гость
#23

Тьфу, т.е. детей

Клевер
#24

Автор, ваша подружка просто неправильно употребила слово. Обабилась говорят применительно ко внешнему виду женщины, значит перестала следить за своей внешностью, одеждой, фигурой. У вас же этого нет, надеюсь. Вам, думаю просто пора замуж и детей, вот и всё!

#25
Буся Ягуся

18. Гриб, это происходит со всеми?

Тока с бабами

#26

24.

Клевер, нет у меня с внеш обликом в поряде всё,слежу(БДЮ, так скать!)).А вот детей и правда хочется, но думаю попозже, в личке как-то неспокойно, ссоримся -миримся..

Гость
#27

26... блдью...

Гость
#28

бльдю

#29

28.

Гость,???????

#30

Да ладно,обабиться это отрастить гирроперитные лохмы до колен,пузо борца сумо,и прочее тра та та.А вещички уютные--это так по-женски,на меня порой тоже блажь нападает,то месяц из ночных клубов не выпнуть себя,алкоголь и тра вка через день,то вот накупила рулонных штор,тоже мастерю гнездо,хоть оно и съемное,но вью так,чтоб гнездо было съемным.О как завернула-закаламбурила:)Съемное жилье-съемное гнездо,легко погружается в коробки и перетаскивается в новое место:)

Гость
#31

29... блюсти.. бльдю...

котейка
#32

автор, ваша подружка наверное плохая хозяйка и готовить не умеет, вот и сказала так, чтобы на вашем фоне совсем не упасть..

Олька
#33
Водяная лилия

Автор, да ваша подружка обабившихся просто не видела! То, что происходит с вами это тяга к домашнему уюту, вот и все. Обабилась - это когда вы набрали тридцать килограмм и ходите дома в засаленном халате, с тряпкой в одной руке и поварешкой в другой, орете на мужа и детей и при этом страшно ненавидите себя такую. А вам НРАВИТСЯ!!! скажу по секрету, многие мужчины тоже обожают уют и не вылезают из магазинов в поисках вещей для дома. И все вечера проводят возле телевизора в любимом кресле.

Точно, я то думала что тут килограммы веса который не уходит а тут рюшечки, кофточку

Гость
#34

111

Гость
#35
Гриб

Тока с бабами

с мужиками тоже

Владимир
#36

Форум дебилов,нахватавшихся самомнения от Википедиков....

Обабилась - родила сына,выполнила главную миссию от приРоды,а не перестала следить за собой,а если дочек рожает - молодится(молодка)

Баба-самое уважительное слово для женщины на Руси,измазанное говном Википедиков,которые управляют вашими мозгами... Прошу прощения.

Владимир
#37

"Выйдя замуж,она обабилась" - т.е.всё,как надо,притензий нет,придатки не застудила,нося летний топик в мороз,т.е.,не беЗплодная - раз,сына родила(девки не считаются!) - два! А вы слушаете паразитов,составляющих "Источник: Словарь сексуальных терминов".....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема