Гость
Статьи
Есть ли здесь кто-то …

Есть ли здесь кто-то из Израиля-с социофобией и подобными комплексами?

Такой вопрос.

Laima
29 ответов
Последний — Перейти
Flo
#1

А в чём это у Вас выражается?

Laima
#2

Не у меня.Если найдутся такие-я обьясню,почему спросила.

=)))
#3

скажите пож-ста это правда если получаешь израильскую визу в большинство других стран не пустят больше? и в какие? извните что не по теме, но мне оч интересно!

Laima
#4

Первый раз слышу.Если вы хороший специалист в своей профессии вы можете работать в Израиле( по контракту)и потом в любой другой стране,где вами заинтересуются.

=)))
#5

спасибо) я имею в виду как турист.ездила в египет, хотела сьездить на экскурсию в израиль на несколько дней, нам сказали если поставят израильскую визу в паспорт во многие турист страны вход будет закрыт=(

0011
#6

Если в пвспорте стоит израилбская виза Вас не пустят в Сирию, Ирак, Пакистан, Катар, Индонезию - может и в другие мусульманские страны - каждую нужно проверить отдельно. Американцы борятся с этим заказывая 2 паспорта - один для Израиля, другой для воинствующих мусульман

Гость
#7

Я с такими людьми не встречалась. В Израиле трудно бояться людей. Что бы ни получилось, всегда найдется выход и помощь. Вот спросите например в автобусе, на какой остановке вам выйти поближе к чему там хотите. Полавтобуса примут участие в объяснении, если тот, к кому вы обратились, не знает как вам ответить..))))))

Гость
#8
=)))

скажите пож-ста это правда если получаешь израильскую визу в большинство других стран не пустят больше? и в какие? извните что не по теме, но мне оч интересно!

В большинство "пустят"..... в некоторые сами не поедете))))))))

=)))
#9

0011 спасибо)

яна
#10

в израиль ща виза не нужна...

Laima
#11

Судя по тишине в теме- в Израиле эти проблемы неактуальны.Это мне нужно было для одного маленького исследования.Ведь социофобия часто начинается с отношений в семье.Если ребенку внушают постоянно,что он никто- с этим чувством он и вырастает и всех боится.Значит,за границей общество более свободное,в хорошем смысле.

Bumt
#12

В Израиле дети очень защищены. Дитё может и в суд подать на родителей, соседи могут вызвать полицию, если им соседям, показалось что детей обижают.

Вы, прежде чем кого-то защищать, поинтерисуйтесь, как там.

Россия и всё СНГ, довольно одиозные в плане защиты личности.

Гость
#13

теперь ты лайма,да?

Гость
#14

*роза монтилье* мне нравилось больше...)))))

0011
#15

Я не социолог и не психиатор, но желая помочь Вам сделал поиск в Гугл на слово סוציופוב97;ה- так пишется слово социофобия на иврите

Всего было найдено 33 ссылки из них половина просто объяснение слова в справочнике, остальное объявление психиаторов и очень интересное фото иллюстрирующее понятие http://www.picshare.co.il/s_pictures/img29945.jpg

Понятно что в Израиле это не очень актуальный синдром - маленькое общество, живущее во враждебном окружении, все члены которго понимают что только совместными действиями можно элементарно выжить, несмотря на неоднородность общества - социально, экономически, этнически (по странам исхода- но необходимость совместного выживания преодолевает потенциальную социофобию

Laima
#16

15,спасибо большое за информацию!13,14-нет,я не из постоянных форумчан.Розой не была.

злой дядя
#17

нэфэш иуди омия

Laima
#18

7 и 12,спасибо большое! По этому форуму уже вижу.Много пишут о проблемах с родителями,но все из России.

Lady GaGa
#19

а я думала по названию темы, что это та никем не понятая дама, которая пишет что-то по её мнению гениальное все время и боится выходить из дома.

Laima
#20

Значит,единичные случаи все же есть.Но похоже,что за границей только единичные,потому что общаясь на российских сайтах,где пишут многие ребята,страдающие социофобией я ни одного человека не встретила- ни из Израиля,ни из Америки,ни из Германии,и т.д.

кое-кто
#21

единичные, зато какие))) Поищите посты некоей Михаэлы или Микаэлы. По ней можно диссертацию защищать.

Laima
#22

Кое-кто,а это не вы про свою собачку писали в другой теме?Вы тоже из Израиля?Если не перепутала вас с другой любительницей животных- вы могли бы ваш адрес мне оставить?

Laima
#23

У той девушки йоркширский терьер был.

кое-кто
#24

Лайма, нет, у меня йоркширов никогда не было.

Laima
#25

Извиняюсь тогда!

фарида
#26

есть с социофобией,но не в Израиле!

ksenia
#27

u mena sosiofobiya

ksenia
#28

vi ne mogli bi podskazat gde v izraile xoroshaya klinika ,gde mojno vile4itsa ot etoy ujasnoy bolezni..:((

ksenia
#29

kto-nibud znaet kliniku v izraile??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема