Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать фамилию

Всем привет:) Скоро получаю Американское гражданство и есть восзожность поменять фамилю на что-то попроще моей... Хотелось-бы иметь русскую, но короткю и простую фамилию, легкую для произношения по-Английски. Может подскажете что-нибудь красивое?

MOPKOBKA
50 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

А сейчас то какая?

#2

putin

Нея
#3

Смирнофф

Кыргызоль
#4

Белова

Гость
#5

Carrot

Алексей Игоревич
#6

Mackjd - по -англицки - MASLOW (МАСЛОУ)

Гость
#7

Воронина

#8

возьми Волкова!! Volkova! ***, советую как себе!!!))

Гость
#9

Романов (а)

Нормальная такая
#10

Вагина - Vagina бггг

А
#11

Как можно менять свою фамилию на чужую? Ужас...За вашей фамилией стоит ваш род, предки, все, что связано с вашей семьей...Брать чужую фамилию ради удобного проживания в Америке? Да, что тут сказать, выхолощенная душа... Я бы заставила и в Америке всех правильно произносить свою фамилию и гордилась бы ей... Вам не стыдно?

Гость
#12

Черезплетенногозадирищенко

Гость
#13

Рюрикович

гусля
#14

13 :)))))))))))))))

Ку-ку
#15

11. - поэтому вы в зажопинске жили и будете жить

#16

11, а что тут такого? Когда замуж выходишь, тоже предки за фамилией стоят?

Я, например, вышла замуж, взяла фамилию мужа..потом развелась с ним, поменяла имя, фамилию бывшего мужа оставлять совсем не хотелось, девичья фамилия русская, с моим новым именем звучит по меньшей мере глупо. Выбрала себе фамилию, сочетается с именем и звучит очень красиво. А фамилию второго мужа просто дописала.

А за границей часто фамилии произносят неправильно..вплоть до того, что когда оформляешь что то по телефону- пишут в документах черт знает что. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы менять фамилию и для удобства тоже.

Ваш сосед
#17

Автор, мне кажется фонетически фамилия (чтобы ее легче было произносить по-английски) должна начитаться с гласной - Алов. "А" на конце тоже лучше опустить.

Скракозябла.
#18

Smelova

Гость
#19

Пожалуйста, конкретный пример. Известная английская актриса Хеллен Миррер. На самом деле она Елена Миронова, предки русские, бежали после революции.Ну а уж Питер Устинофф также всем знаком.А вообще, как-нибудь включите диск с любым американским фильмом, вы же помните, что у них принято писать всех, кто хоть кашлянул в этом фильме))) Там такие потом списки в конце фильма идут, кто принимал участие и хоть как. А меня как-то что-то замкнуло, фильм кончился и идут бесконечные титры. Бог ты мой, сколько там русских фамилий, ну очень много.Я просто никогда не обращала на это внимание.

Гость
#20

Кстати хочу напомнить, что фамилию Рострапович или Барышников знали все и на Западе и смогли произнести и запомнили. Так что дело не в фамилии ,а дело в вас.

Лиричная
#21

Трахтенбергова

Мари
#22

Smith :))

Гость
#23

Блэк

А
#24

15-из Зажопинска или лучше сказать из Задрипинска, скорее всего вы,а я живу вот за границей и все прекрасно произносят мою фамилию,потому как я другого не потерплю,моя фамилия должна звучать так как это принято... а гость 20-абсолютно прав, все прекрасно выговаривают и фамилию оперной дивы Нетребко, и Дмитрия Хворостовского...К сожалению только отсутствие мозгов у некоторых совков никак не компенсируется...

Гость
#25

Буш, Обама, Смит...

неласковая
#26

Попоробуй God !

Гость
#27

Или Gold!

гость
#28

лучше всего Rich или Famous - все укакаются!!!

Гость
#29

Абрамович, Брофловски. Пхыхыхы ))

Буишь еврейкой, все тя будут любить.

#30

Романова.

чувак
#31

Факова

Команда Рокетов
#32

Медведева

х
#33

беар

гостья
#34

Путина! это лучше всего.

зЫ
#35

Bukina

MOPKOBKA
#36

11,24 - A

Это ваше личное мнение. Не знаю вашу фамилю, но мою Американцам просто не возможно правильно произнести! Ну не поворачивается у них язык так. Постоянно не правильно ее пишут. Запомнить тоже не могут, т.к. очень уж не привычный для них набор букв получается)) Так что держите свои оскорбления при себе дорогая.

MOPKOBKA
#37

Romanova, Smirnova, Davidoff не плохие варианты.. Smirnoff (Smirnov)- уж очень сильно популярная водка тут)))) А как вам Старк (Stark)?

MOPKOBKA
#38

17, Мне нравится

Рупрeхт
#39

Pizdova.

MOPKOBKA
#40

Вот именно от Рупрeхтa я такого и ожидала))) Тебе больше идет.

Ёжа
#41

Морковка, а своя какая фамилия? Можно от нее и плясать!

Ёжа
#42

Если своя какая-н. Подопригора, то можно Подри, Поггер, Пригер итп, если Семипалатова, то Симпал, Сименс, если Кривошеева, то Криши, Крис, Ривош, Рива! Фантазия куда заведет! А вообще - необязательно менять самой фамилию, другие ее исказат так, что вам останется только записать этот вариант! Так же, как отец Дженнифер Энистон был грек Анастасисион или что-то в этом духе - а стал Энистон! А может и нет нужды менять и вы сами думаеет. что ужасно, не выговаривают, а на деле просто вам пара человек таких попалась?

Гость
#43

ТЭЗИНА...))Очень хорошая фамилия..))Все знаменитые люди насили именно такую фамилию

Наталья
#44

У меня таже проблема. Если человек обратился за помощью в таком серьезном деле, то врядли он нуждается в таких ничтожных комментариях, которые здесь встречаются, хотя если вы только на это способны, тогда сорри)))

Наталья
#45

А вообще, я больше всего склоняюсь к фамилии РОМАНОВА -красивая русская фамилия

пуфик
#46

америкосы любят русские фамилии

Аlina11
#47

Фролов(а) Зенин(а) Стучилин(а) Гудырев(а)

oxi
#48

Смит

Елена
#49
А

Как можно менять свою фамилию на чужую? Ужас...За вашей фамилией стоит ваш род, предки, все, что связано с вашей семьей...Брать чужую фамилию ради удобного проживания в Америке? Да, что тут сказать, выхолощенная душа... Я бы заставила и в Америке всех правильно произносить свою фамилию и гордилась бы ей... Вам не стыдно?

Фамилия должна приносить счастье. А насчет рода.... Все относительно. Меня удочерили например. И моя фамилия - не моего рода.

Гость
#50

Беловой речи-Беловой в плечи!Все плохое,сделанное в мой адрес,пусть её же и накажет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема