Гость
Статьи
Вредно ли …

Вредно ли одиночество?.....Часто чувствую себя одиноко, но точно знаю, что не одна такая.

Часто чувствую себя одиноко, но точно знаю, что не одна такая. Иногда это ощущение приносит мне мир и спокойствие,не тревожит. Но иногда просто физически плохо и нет рядом никого, чтобы поговорить. Не знаю, может быть привыкну. А вы как считаете, человек одинок всю жизнь (несмотря на друзей, семью) или все-таки можно разделить свои переживания с кем-то, не теряя связи с этим человеком всю жизнь. Возможна ли любовь, дружба навсегда? Спасибо.

40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор,как вам комфортно!иной раз можно больше добиться в жизни будучи одиноким чем тратить время на бесполезные посиделки с друзьями

#2

Девушка, у вас точно депресняк!:) Почитайте, что я вам написала в теме про бессоные ночи... И прекратите ерундой заниматься в конце концов!!! Я вас очень хорошо понимаю... Сама была в такой ситуации: не спала, не ела, плакала, учиться не могла, друзей забросила. А сейчас (через полгода) поняла, что была полной дурой. Просто выкиньте всё это из головы, больше общайтесь, найдите хобби (я, например, на танцы записалась), будьте интереснее, жизнерадостнее, и люди к вам потянутся, и парня своей мечты встретите... Обещаю!!! Только не надо впадать в крайности!

#3
Гостья

Девушка, у вас точно депресняк!:) Почитайте, что я вам написала в теме про бессоные ночи... И прекратите ерундой заниматься в конце концов!!! Я вас очень хорошо понимаю... Сама была в такой ситуации: не спала, не ела, плакала, учиться не могла, друзей забросила. А сейчас (через полгода) поняла, что была полной дурой. Просто выкиньте всё это из головы, больше общайтесь, найдите хобби (я, например, на танцы записалась), будьте интереснее, жизнерадостнее, и люди к вам потянутся, и парня своей мечты встретите... Обещаю!!! Только не надо впадать в крайности!

Легко говорить про то...через что вам удалось пройти и не сломиться...

Я итак держусь из последних сил,ем через силу,стараюсь спать,гулять,смеяться...но все равно такая тоска...душу рвет

Хочу к нему..тянет с невероятной силой...

Маё Имя
#4

чувство одиночества возникает от безделья. когда, типа, рядом нет клоуна, который развлекает, когда некому трахать мозг своими закидонами, тогда и чувство одиночества. я люблю одиночество, можно быть самим собой.

#5

Справитесь... Пусть это звучит банально, но "время лечит"! Найдите занятие, не сидите без дела... погуляйте, погодка какая замечательная!

Оля
#6

у вас депрессия,еще наступит весна и у вас в душе!Главное хотеть самой этого,вздыхните глубоко и начинайте жить.Найдите себе занятия.Одиночество это ужас,это сначала отдыхаешь от социума но позже начнутся разные фобии.Человек не предназначен для одиночества самой природой!

SUPRIMA
#7

Я люблю одиночество, но вмеру.

Мне необходимо даже, иногда побыть одной. Слава Богу такая возможность у меня бывает, время от времени.

И дружба на всегда есть.

И любовь (есть же в природе однолюбы)-хотя и редкое явление. :-))

Инна
#8

Мне приходится любить своё одиночество.Если на одну чашу весов поставить социум,а на другую - одиночество,то одиночество перевешивает.Уж лучше быть одной,чем в стаде баранов.Нет таких людей,с кем реально бы хотелось быть,нет родственных душ.В юности были очень хорошие подруги,с ними было классно,без них было плохо.Но,время идёт и подружки уходят из юности во взрослость и перестают быть такими милыми,как прежде...

Лучше уж я буду одна,чем терпеть общество людей,чуждых мне...

Инна
#9

p.s

В любовь мужчины к женщине не верю)))Мужик любит только себя )).

****
#10

Одиночесвто мне в кайф. Если бы еще денег побольше - я бы вообще летала, занималась бы любимым делом, ездила за границу, покупала красивые вещи. Осталось только разбогатеть.

#11

мне кажется все люди одиноки с рождения. независимо от того с кем они живут. А может это свойство характера?:)

Мира
#12

По жизни одиночка,так устала от этого...

Мира
#13

С тех пор как рассталась с парнем,что то щелкнуло внутри.

Кажется,что я вообще больше не смогу доверять людям,любовь с друзьями мне больше не нужны.Все равно все вывернут наизнанку и получится опять сплошное ****.Меня тошнит от подруги с которой мы дружили 10 лет!Уже поскорее хочется перебраться в другой город и забыть прошлую жизнь.

Может подростковый максимализм,может депрессия..Не знаю,хочется не заморачиваться,а просто жить...

тоже Фрося.......
#14

Майкл Джексон тоже был одиноким несмотря на такое количество поклонников......

Гостья из будущего
#15

Почитайте Маркеса "100 лет одиночества"

Гость
#16
тоже Фрося.......

Майкл Джексон тоже был одиноким несмотря на такое количество поклонников......

и Маккуин тоже!

Гость
#17

Более одинокого человека, чем я никого не знаю! Мне 25. У меня никогда не было мужчины, таких людей, которые бы понимали меня. Знакомых куча. Но несмотря на это, я себ чувствую безумно БЕЗУМНО одинокой. Это только кажется со стороны, что все в порядке. А по ночам я плачу. Потому что общаться со знакомыми еще не значит не быть одинокой. Общаться - это убивать время, поговорили-разошлись. Но моя реальная жизнь - сплошное одиночество.

И я
#18

Я тоже чувствую себя одинокой.Иногда это здорово,можно заняться своими делами,всё успевать.Но большую часть времени я одинока.С парнем рассталась,депрессия уже давно тянется.Подружки ушли во взрослую жизнь.А я одна.Блин...как подумаю,что могу остаться совсем совсем одна,(я имею ввиду родителей)..сразу жить не хочется..8,13,17 посты я вас понимаю..

гость 17
#19
И я

Я тоже чувствую себя одинокой.Иногда это здорово,можно заняться своими делами,всё успевать.Но большую часть времени я одинока.С парнем рассталась,депрессия уже давно тянется.Подружки ушли во взрослую жизнь.А я одна.Блин...как подумаю,что могу остаться совсем совсем одна,(я имею ввиду родителей)..сразу жить не хочется..8,13,17 посты я вас понимаю..

у меня это тоже депрессия... она уже очень давно. я даже не знаю, что такое нормальное состояние. а после расставания, я еще больше ушла в нее!

сила в молитве
#20

Бог любит Вас.

Гость
#21

[quote="Гость"]Более одинокого человека, чем я никого не знаю! Мне 25. У меня никогда не было мужчины, таких людей, которые бы понимали меня. Знакомых куча. Но несмотря на это, я себ чувствую безумно БЕЗУМНО одинокой. Это только кажется со стороны, что все в порядке. А по ночам я плачу. Потому что общаться со знакомыми еще не значит не быть одинокой. Общаться - это убивать время, поговорили-разошлись. Но моя реальная жизнь - сплошное одиночество.[/quot

Не гневите Бога, говоря, что более одинокого человека, чем я никого не знаю, вы глухи к боли другого человека и даже не хотите понять, что больные люди, инвалиды по-настоящему одиноки, вот уж кто, действительно, никому не нужен ни другим людям, ни нашему обществу в целом, вы хоть раз задумались об этом, я думаю, что нет, так какие претензии к другим людям, что вас не понимают, если вы сами не пытаетесь понять по-настоящему одиноких.

Гость
#22

Я чувствую себя счастливой одна. Потому что лучше одной - чем с тем, кого ненавидешь. Надо совсем стать безвольным человеком, совсем совсем, что быть рядом с таким человеком. Это равносильно эмоциональной смерти.

Санрайз
#23

Гость (21)-респект))

Одиночество-состояние души. Очень хочется встретить близкого и родного человека...но...пока я его не встретила, остается только и сидеть в одиночестве...пока нахожусь на работе, моральное состояние еще хорошее, как только прихожу домой, начинается все сначала, т.е с мысли "Как же я одинока, была бы счастлива, если б кто-то мне открыл дверь" такого не происходит, к сожалению.

А любовь и дружба существуют всегда, только, я думаю, не в наше время, не в 21 веке...

Мира
#24

21

вы правы

И я
#25
Санрайз

Гость (21)-респект)) Одиночество-состояние души. Очень хочется встретить близкого и родного человека...но...пока я его не встретила, остается только и сидеть в одиночестве...пока нахожусь на работе, моральное состояние еще хорошее, как только прихожу домой, начинается все сначала, т.е с мысли "Как же я одинока, была бы счастлива, если б кто-то мне открыл дверь" такого не происходит, к сожалению. А любовь и дружба существуют всегда, только, я думаю, не в наше время, не в 21 веке...

Это точно.Вот встала с утра в праздник и реву,потому что никто не поздравит,не подарит и цветочка,не обнимет..((

Inna
#26
И я

Это точно.Вот встала с утра в праздник и реву,потому что никто не поздравит,не подарит и цветочка,не обнимет..((

Ну,и реви дальше !

Я сама себя научилась радовать,покупала себе цветы )и получала удовольствие.Не нужно ждать от мужиков любви-век не дождёшься ! Люби и радуй сама себя =)

#27

я тоже. цветы себе покупаю, по настроению. других радую, когда душа поёт - маленькие подарки, или сладости, которых сама не ем. "Что бы мы не делали, количество добра в мире должно увеличиваться", независимо от того, в любви мы или в одиночестве... я тоже одна. уже 7 месяцев. завершила отношения сама, так как поняла, что не мой человек был рядом, и что я сделать его счастливым не могу. а быть с кем-то, даже любящим и заботящимся о тебе, и не иметь возможности отвечать взаимностью - не для меня... поэтому лучше одной. пока не придёт Настоящее...

Coldi
#28

Одиночество это сотояние души Можно быть одинокой имея друзей и мужчинуи родствеников. Так было у меня раньше. Потом я почитала много кониг по психологии и разобралась в себе. Я завела новых друзей с котрыми мне комфортно ,интересно общаться,котрым я доверяю -они мои единомешленники. Наладила отношения с родствениками, научилась отстаивать свое мнеия и общаться с ними не создовая конфликтов .Знаю тереь какой мужчина мне нуден,общаюсь с поклонниками и УРА! Ябольше нечуствую себя одинокой.

Coldi
#29
Кошечка

мне кажется все люди одиноки с рождения. независимо от того с кем они живут. А может это свойство характера?:)

А может не умение общаться ?Любить себя и других людей?

Coldi
#30
Inna

И яЭто точно.Вот встала с утра в праздник и реву,потому что никто не поздравит,не подарит и цветочка,не обнимет..((Ну,и реви дальше !

Я сама себя научилась радовать,покупала себе цветы )и получала удовольствие.Не нужно ждать от мужиков любви-век не дождёшься ! Люби и радуй сама себя =)

Бред какой то меня любимый не обделял не вниманием не цветами и отец тоже балует и меня и мать! Думайте лучше о мужчинах!

плюшевый медвежонок
#31

обо всех людях надо думать хорошо. просто от мужчин лучше ничего не ждать. ) тогда радостью будет любой знак внимания с их стороны. )

#32

примите и меня в группу одиночек,жаль,что все по разным городам,а то б собрались вместе и не было б нам так одиноко....

Гость
#33
TVOYA NEZHNAYA DRYAN

Часто чувствую себя одиноко, но точно знаю, что не одна такая. Иногда это ощущение приносит мне мир и спокойствие,не тревожит. Но иногда просто физически плохо и нет рядом никого, чтобы поговорить. Не знаю, может быть привыкну. А вы как считаете, человек одинок всю жизнь (несмотря на друзей, семью) или все-таки можно разделить свои переживания с кем-то, не теряя связи с этим человеком всю жизнь. Возможна ли любовь, дружба навсегда? Спасибо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34

и я тоже) и я к вам)

Анна
#35

тоже самое.. к сожалению(

что-то нужно менять, а сил нет. апатия..

Анастасия
#36

Я тоже одинока имею ребенка, любовника женатого, кучу друзей и подруг.И немогу смериться с чувством одиночества

Гость
#37

21.

Гость

Можно быть и совершенно нормальным человеком, с руками,ногами и головой ,и даже не урродом, но быть совершенно одиноким!! Вот у меня даже знакомых почти нет! Да и то что есть - с ними не поговорить!!!!

Конечно, если у ивалида нет рук, не дай Бог, то он не сможет писать ,рисовать, и вообщем это конечно усложняет одиночество

Гость
#38

Послушал песни в исполнении Анны Герман и стал чувствовать себя очень одиноко.

Гость
#39

Дожилась, пишу в первый раз в жизни, такое чувство безысходности, просто жуть. Согласна, что можно быть одинокой, имея кучу друзей и знакомых. Но я думаю, что это проблема в самом человеке, ведь уныние грех, а значит только грешный человек может быть в этом состоянии. Сумбур, но ведь есть доля истины. Ты жив, здоров, а предаешься необъяснимой тоске, ведь даже есть инвалиды, оптимизму которых позавидуешь. тупик какой-то.

Юлия
#40
****

Одиночесвто мне в кайф. Если бы еще денег побольше - я бы вообще летала, занималась бы любимым делом, ездила за границу, покупала красивые вещи. Осталось только разбогатеть.

я точно тае же думаю...вот разбогатеть одна проблема.И правда всё куда то уходит и часто одной лучше чем с теми с кем тяжело и неинтересно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема