Гость
Статьи
А вы всегда отвечаете …

А вы всегда отвечаете "спасибо" в ответ на поздравление с д/р в смс ??

Мне кажется, не ответить "спасибо" это неуважительно по отношению к поздравителю! А вы как считаете?

малышка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда даже не слышала, что не отвечают. В конце концов есть массовая рассылка для ленивых или занятых.

Гость
#2

Отвечаю всегда

#3

Конечно всегда отвечаю

#4

Не ответить - свинство.

#5

не отвечаю никогда, мне лень) Потом говорю что денег не было ответить

#6

а если честно я не люблю когда меня поздравляют по смс

#7

всегда отвечаю спасибо, и есят те кто не отвечает на поздравления.

#8

конечно всегда отвечаю

Лина
#9

да, всегда отвечаю на смс-поздравления.

#10

ну конечно всегда ))

Гость
#11

В свой ДР я отключаю все телефоны.

Иду в сауну СПА, еду в любимый ресторан. прихожу домой и ложусь спать.

И все мои родные, друзья, это знают.

Меня не поздравляют.

#12

Я вообще в этот раз изменила дату рождения в соц. сетях.Потому что люди,грубо говоря,меня год не вспоминали,а тут такие милые-хорошие-искренние...фупля...

Гость
#13

да, всегда отвечаю

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#14

Я тоже не люблю этих лживых стандартных фраз. Сама никого не поздравляю и рада, что никто меня не поздравляет. В нете я нигде не общаюсь кроме этого форума, в жизни тоже друзей не признаю.

А вот если бы раньше кого-то поздравила, а мне не ответили - больше бы не общалась с этим человеком.

#15

Не поздравляю и не отвечаю.

Гость
#16

Вседа отвечаю.даже не задумывалась отвечать или нет

Мимо проходящаяя ВАМПирелла
#17

на смс отвечаю)

#18

Конечн, благодарю, даж вопросов таких не возникает.

Хотя, с другой стороны, люблю, когда звонят и поздравляют, а не километры текста шлют :)

Гость
#19

неуважительно поздравлять смс-кой. позвонить и нормально поздрвавить религия не позволяет?

Эбби
#21

Я редко когда отвечаю на поздравления. Я жмотина, это если меня 50 человек поздравят и я ради одного слова "спасибо" отправлю 50 смс, итого выходит 75 рублей, причем это только ДР. А еще ведь Новый год, Рождество, 8 марта, 9 мая.. Я на 75 рублей весь месяц разговариваю, а тут на одни "Спасибо" за затертые фразы поздравлений, взятые из интернета.

Вообще, правильно сказали, поздравления по смс это поздравления "на отъ*бись", лучше совсем не поздравлять, чем так.

лугл
#22
Гость

неуважительно поздравлять смс-кой. позвонить и нормально поздрвавить религия не позволяет?

деньги. все мои друзья/родственники живут за 11000тыс км от меня. одна минута разговора стоит 10р. шибко не назвонишься, тем более, что родни куча. поэтому только смс. звоню с поздравлениями только маме. вот сестра родила недавно, смской, да как то стыдно поздравлять с таким событием, позвонила, 70р проговорила. капец блин

Гость
#23

Я тоже терпеть не могу поздравления по смс, но теперь блин это даже роскошь, сейчас все вконтакте поздравляют

Джильда
#24

Это культурный НАХ

гость
#25
малышка

Мне кажется, не ответить "спасибо" это неуважительно по отношению к поздравителю! А вы как считаете?

не отвечаю. у меня баланс не резиновый и поздравляющий должен понимать, что не один он такой умный.

Ксения
#26

не отвечаю. пусть звонят, действительно. отвечаю только родственникам, которые за 800 км живут - им смс-поздравление - простительно, остальные могли бы и позвонить.

Гость
#27

Если понятно кто писал, то отвечу. Если номер не из списка контактов моего телефона и человек не подписался, то не отвечаю.

Гость
#28

Всегда отвечаю спасибо! в смс. Неуважительно ничего не отвечать. тебе поздравили, а ты в ответ молчишь... Если меня не благодарят за поздравление, больше этого человека не поздравляю. (если только не было какой-нибудь форс-мажорной ситуации у него).

Гость
#29

меня только по телефону поздравляют. а по теме, конечно не ответить это неуважение.

Lally
#30

отвечаю... потому что - иначе невежливо.

Отвечаю
#31

28 +1

Да, отвечаю. Не важно, на "отъебись" или еще на что рассчитано, но не ответить невежливо. Если же кто-то не отвечает мне, то с чистой совестью могу не париться и в дальнейшем не поздравлять.

21, 25 и остальные, так может тогда не стОит такое количество народа оповещать о дате своего рождения? Раз вы не считаете нужным им отвечать, значит, не так уж вы и близки? А зачем левым людям знать, когда вы родились?

19 При чем тут религия? Как раз смс-кой поздравить очень даже уважительно, более того - деликатно. Потому что, если вы звоните лично, можете поставить человека в неловкое положение. Допустим, он вас не планирует приглашать, а тут вы вся такая уважительная, звоните ему лично. Поверьте, воспитанный человек в такой ситуации почувствует себя неловко, подумает, блин, а вдруг он/она хочет прийти, чего иначе звонит, послала бы смс-ку и всё. К тому же у многих перед и во время ДР куча дел и занятий, и очень некстати, когда кто-то названивает.

СМС-ка - это вообще замечательный способ не дёргать человека звонками, а дать ему возможность ответить, когда удобно ЕМУ, а не вам. Что, ваше поздравление требует немедленного ответа? Ответит, когда сможет/захочет, это же не деловые переговоры.

))))
#32

Конечно отвечаю. Недано одну подругу поздравила, а она в ответ промолчала.. Больше не буду ее поздравлть. думаю смс - нормальный способ поздравить человека, если так удобнее - почему нет? Самым близким друзьм или родственникам лучше позвонить или лично позравить, а просто знакомЫм или коллегам нах снилось звонить еще. Смс - самое то!

марта
#33

Бывает люди жили и не вспоминали о тебе ни в ДР ни после,а тут

вдруг решили,что вы можете быть им полезны. И начинаются эти

звонки и стандартные поздравления для галочки. Очень противно.

Кавказская Красот@
#34
малышка

Мне кажется, не ответить "спасибо" это неуважительно по отношению к поздравителю! А вы как считаете?

Надо!На свете так мало осталось хороших доброжелателей -спасибо что они есть,люди которые не забывают поздравить приятно же что о тебе не забыли в этот день!Неужели они не достойны при этом благодарности!

Гость
#35

А за что здесь благодарить? Друзей и близких поздравляют вживую или по телефону, а если у тебя нет времени и желания, лучше вообще не поздравлять.

Гость
#36

ОНВЕЛС РЮЙ ОХЬЕР?

лена
#37

не отвечаю, не понимаю за чем это надо. доставка есть. действительно за что благодарить? поздравил - молодец! а ждать ответа благодарности, типа спасибо, что вспомнил...

Гость
#38

я всегда отвечаю. конечно звонки намного приятнее чем смски, и не важно что с тобой долгое время не общались, они же вспомнили про твой д.р.. у людей много своих забот. ну а высказывания на счет того что это дорого? это вообще... день рождения раз в году. и вообще не понимаю зачем тогда вам мобильник если вы никому не пишите, и не звоните.

Оксана
#39

Пишут смс когда поздравляемый может быть занят. А если нет ни ответа не привета сто раз жалеешь, что написал и в следующий раз не то что звонить но и писать не будешь.

Гость1
#40
Гость

я всегда отвечаю. конечно звонки намного приятнее чем смски, и не важно что с тобой долгое время не общались, они же вспомнили про твой д.р.. у людей много своих забот. ну а высказывания на счет того что это дорого? это вообще... день рождения раз в году. и вообще не понимаю зачем тогда вам мобильник если вы никому не пишите, и не звоните.

Господи, сколько тупиц... "др раз в году, пусть звонят и т.п."- ну вы и эгоистки неблагодарные! У меня знакомых, друзей и родственников под 50 человек близких- я им че всем названивать должна? При том, что большинство на работе обычно, представляю сбой рабочего дня, когда все начнут названивать, вас отвлекать, а у вас, бл..ть, еще и занято будет вечно... смс самое то! И благодарить за то, что вас помнят- надо! А то смс им не нравится, а не поздравят вообще- лучше?! Звоню только самым близким- родители, брат, подруга, ну и кто пригласил.

Гость
#41
Гoсть

а если честно я не люблю когда меня поздравляют по смс

То есть, если ваши родственники или друзья, которые живут в другом городе или не могут поздравить лично, присылают вам персональное сообщение с поздравлениями к празднику, вам не нравится? Вы тоже никого не поздравляете? Тогда вам надо поработать над своими манерами и правилами хорошего тона.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: