Гость
Статьи
Краснею как дура!

Краснею как дура!

Всем привет! У меня дурацкая проблема: я краснею. Краснею в метро когда на меня смотрит кто-то пристально, особенно если это мужчина, когда на новой работе ко мне подошел коллега спросить "ну как дела" я глупо покраснела. Другой сделал комплимент по поводу прическу, я снова малиновая. Встретила случайно знакомого парня на улице, здороваюсь и краснею как рак. Когда кто-то из мужчинко мне подходит с какой-то просьбо начинаю заикаться и краснеть, блин!!! А уж если мне самой надо что-нить спросить или попросить это минимум минут двадцать лицо будет гореть. К сведению, у меня нет каких-то других проблем в общении с людьми и с мужчинами в частности. в клубах я легко знакомлюсь первой. могу обсудить любые темы, но в обычной жизни на улице на работе тушуюсь и опять-таки покрываюсь краской. С моим парнем у меня было все нормал никакого идиотского смущения, почему с другими то так? Подскажите, как не краснеть??? Я больше не могу. Хоть блин в маске ходи!!))

Кучерявая
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ичо? Афтор если бы вы зеленели,или чернели,тогда понимаю,а ет естессвенно.

Умные образованные люди,не замчеют,другие же ставят камеры посвюду.

караганда
#2

С какой целью? интерссно,что за ущемление личности?

Элен
#3

И что тут такого? Краснейте себе пожалуйста. Это даже как-то мило выглядит, трогательно.

Гость
#4

помоему все нормально

караганда
#5
Элен

И что тут такого? Краснейте себе пожалуйста. Это даже как-то мило выглядит, трогательно.

Я бы не сказала что трогательно когда на вас смотрят еще вритык и лседят за кжд движение глаз,чувствуешь себя голым просто.

Асашай
#6

А я вот не знаю краснею или нет...Могу чувствовать что к лицу кровь приливает, как будто щипает, быстро смотрела в зеркало - все нормально. А вот когда по настоящему краснею, мне об этом говорят, и я не чувствую!

гость
#7

как я вас понимаю, у меня все в точности как вы описали БЫЛО, до определенного возраста, скажем до 22. Сейчас намного уверенее в себе, поэтому не краснею, хотя иногда случается))) Вы наверное еще совсем молоденькая девушка?

гость
#8
караганда

Я бы не сказала что трогательно когда на вас смотрят еще вритык и лседят за кжд движение глаз,чувствуешь себя голым просто.

или когда спрашивают А че ты такая красная??? ААААААААА убила бы таких

леди моргорин
#9
гость

как я вас понимаю, у меня все в точности как вы описали БЫЛО, до определенного возраста, скажем до 22. Сейчас намного уверенее в себе, поэтому не краснею, хотя иногда случается))) Вы наверное еще совсем молоденькая девушка?

у меня тоже лет до 20 такое было, краснела,как рак,лицо аж пылало,виски пульсировали,думала,что в обморок упаду

а потом прошло...

иногда сейчас бывает щиплет в щеках,думаю,что красная смотрю в зеркало-нормальная

Малинка
#10
гость

или когда спрашивают А че ты такая красная??? ААААААААА убила бы таких

Да да!!! Или ой, а что это ты покраснела?? БЛИИИИН!!!!! Чтобы тебе было что спросить, придурок!!!!

Гость
#11

Непонятно, чего смущаться, что краснеешь? Просто сосуды близко расположены, кожа тонкая, вряд ли это даже связано со смущением, скорее всего еще с чем-то... Может, когда начинаешь говорить, лицо разогревается!:))

Гость
#12

Вы просто краснеете? Или еще повышается давление, учащается сердцебиение, появляется потливость и т.д.?

Тогда надо к психотерапевту наведаться, возможно у вас панические атаки, нервничаете почему-то.

Его мама, твоя тезка
#13

Хех, так это ж супер! Мой друг говорил, что женился на девушке только потому, что обожал как она краснела))))))

Нюра
#14

че плохого краснеть, это ж красиво

Гость
#15

У меня так-же. И я не молоденькая девушка, мне 35

огого
#16

И я такая же, мне 30 лет, и профессия наоборот заставляет бороться за права, отстаивать свою позицию-а я краснею! Ходила к психотерапевту-он говорит, ну и что, для девушки -это очень мило. Я говорю, а как же работе, мне сложно очень! Он ответил, что смущается девушка, а не работник!!! БОРЮСЬ с собой!

писака
#17

у меня та же проблема.

выход- солярий!

1) на загорелом теле это не так заметно

2) загоревшая я себе нравлюсь, собственно и чувствую себя уверенней и меньше краснею))

чувак
#18
Его мама, твоя тезка

Хех, так это ж супер! Мой друг говорил, что женился на девушке только потому, что обожал как она краснела))))))

какие гадости он ей говорил !))))

#19

это ужасно, а ещё ужаснее что спасенья от этого нет((. с возрастом не проxодит, и мило не выглядит кто бы что не говорил. автор, тоналка немного может прикрыть всё это.

Кучерявая
#20
караганда

Элен

И что тут такого? Краснейте себе пожалуйста. Это даже как-то мило выглядит, трогательно.

Я бы не сказала что трогательно когда на вас смотрят еще вритык и лседят за кжд движение глаз,чувствуешь себя голым просто.

ага, а еще спрашивают ты что такя красная? Я томат, блин!

Кучерявая
#21
Гость

Вы просто краснеете? Или еще повышается давление, учащается сердцебиение, появляется потливость и т.д.? Тогда надо к психотерапевту наведаться, возможно у вас панические атаки, нервничаете почему-то.

Да, я не просто краснею, у меня потеют ладони, испина, я начинаю заикаться, пересыхает в горле, и начинается что вроде паники, жесть

Кучерявая
#22
огого

И я такая же, мне 30 лет, и профессия наоборот заставляет бороться за права, отстаивать свою позицию-а я краснею! Ходила к психотерапевту-он говорит, ну и что, для девушки -это очень мило. Я говорю, а как же работе, мне сложно очень! Он ответил, что смущается девушка, а не работник!!! БОРЮСЬ с собой!

так и мне не 18, а 25! и по работе мне приходиться частно общаться с людьми, а как тут общаться когда сама красная как рак и еще начминаешь смущаться цвета своего лица, и смотришь в пол а не в глаза, и самое главное не пойму чего смущаюсь то , ведь задают обвычные рабочие вопросы.

Кучерявая
#23
писака

у меня та же проблема. выход- солярий! 1) на загорелом теле это не так заметно 2) загоревшая я себе нравлюсь, собственно и чувствую себя уверенней и меньше краснею))

Спасибо, попробую солярий, если не поможет, хоть будет отговорка. что такая красная и солярия)

Рита
#24

Вспомнила ситуацию, как-то в студенческие годы сидим мы с группой на паре и тут в аудиторию постучала и зашла девушка блондинка, что-то принесла преподователю. По пути к преподователю начинает жутко краснеть, кожа у нее светлая стала прямо ярко бордовой. Не обошлось без умника в группе, который громко произнес: "Ой, что это с ней!" Начался смех. Жалко было девушку(

Кучерявая
#25

может к психиатру обратиться?у кого нить есть подобный опыт??

оля
#26

Привет. Да что такое, не знаю, тоже краснею, уже заколебалась, едишь в машине , рядом едит парень на своей а я уже от етого малиновая, что нибудь подруга спросит опять крассная, ....чама не пойму, что происходит

Гость
#27

ну не к психиатру, а к психотерапевту. Научиться контролировать свои эмоции можно.

В любом случае, одна консультация не помешает.

Я вот иду на следующей неделе к психотерапевту. Меня к нему направил кардиолог - у меня были боли в сердце и пульс сумасшедший, но никаких отклонений не нашли. Вот психотерапевт должен определить панические атаки это или что. Следующий на очереди невролог, т.к. проблема может быть неврологической.

#28

Это не ваша вина, а физиология. Это еще ничего, одна моя знакомая краснеет при каждом случае да еще так неудобно - пятнами огромными по всему телу и шея...ужас((

Да
#29

Та же проблема. Мне 23. А все равно тоже впадаю в краскую Панически боюсь говорить при большой публике. В универе всю лекцию молюсь чтоб препод меня ничего не спросил.

Причем лет до 16ти этой проблемы не было. И появилась она когда такие вот уроды начали комментировать "Ой, как покраснела!", "А ты прям бардовая стала". До того я краснела редко и от большого стыда. А теперь почти изниоткуда.

Теперь заранее боюсь покраснеть, паникую в таких ситуациях от самой возможности, и конечно же от этого сразу краснею. Замкнутый круг. :(((((.

Бебе
#30

Да:До того я краснела редко и от большого стыда. А теперь почти изниоткуда.

то же самое со мной, все только прогрессирует с годами (я намного старше Вас). Это прискорбно, ибо причин вообще не вижу и не понимаю, вродже чувствую себя уверенно.

Ольга
#31

У меня тоже самое, началось в школе, когда один урод на это внимание обратил,и понеслось... Сейчас мне 27,краснею иногда, но мне сейчас на всех плевать, поэтому не парюсь, вообще все равно.

Гость
#32

Все просто, ты самая оху-ая, во всем... и то, что есть в тебе, соответственно тоже является не просто нормальным но анологично превосходным :) Посмотри вокруг у каждого куча недостатков и комплексов... так почему не решить что мир крутится вокруг тебя? Конечно становиться быдлом не стоит... Но и искреннего уважения и доверия с твоей стороны добиться будет сложнее... Весь мир театр и люди в нем актеры, но режиссером по совместительству быть куда интереснее. Попробуй и тебе понравится!

Крис
#33

"и что такого?все нормально.это даже трогательно" говорят люди которые не сталкивались с этой проблемой!сама такая,чуть что сразу краснею(по поводу и без)

Крис
#34

и кстати у меня тоже раньше не было такой проблемы....может сама не замечала и никто не говорил об этом....но как пошла в институт и у меня нашлись такие "доброжелатели",которые каждый раз акцентируют внимание на этой проблеме....мне кажется я уже зарание начинаю краснеть

Илай
#35
Крис

"и что такого?все нормально.это даже трогательно" говорят люди которые не сталкивались с этой проблемой!сама такая,чуть что сразу краснею(по поводу и без)

Ты права.. Многие говорят что это красиво, естетсвенно.. Но на самом деле это вызывает большой дискомфорт! Особенно когда неестественно краснеешь..

Что уж поделать такова наша кожа, очент хрупкая.. И нам нужно как-то улучашать свое положение.. Что-то предпринимать. Советую всем сплотится, например группу создать по этой теме и обсуждать. делиться успехами, кто какие методы исползовал не только психологические но и какие нибудь настойки принимал, мази, чтоб улучшить состояние кожы..

Было бы неплохо, ведь нас Краснокожих)) достаточное количество! Ученые заметили, что когда люди сплочаются решают задачи вместе -у них это получается намного быстрее и эффективнее..

Илай
#36
Крис

и кстати у меня тоже раньше не было такой проблемы....может сама не замечала и никто не говорил об этом....но как пошла в институт и у меня нашлись такие "доброжелатели",которые каждый раз акцентируют внимание на этой проблеме....мне кажется я уже зарание начинаю краснеть

У меня тоже самое.. Краснения бывают разные, по разным причинам..

Например в детстве я краснел только после изнурительного бега, бегал по полчаса - нос краснел в основном и только:))

В школе, учительница заставляла краснеть))

В колледже всё ничего, только нет нет перед девушками краснел, стеснялся так сказать)) Но как это так? Парню краснеть перед девушками?.. =))

А вот сейчас я краснющий перкраснющий, незнаю почему. Моя кожа красная по любому поводу. Когда бегаю - красный как помидор. Одна девочка когда я пробегал мимо говорит своей маме - мам смотри какой он красный, смотри смотри.. ))) :(

ПОсле бега понятно, это можно стерпеть. А в другие моменты, при прогулке например?

В общем бывают разные причины покраснения нашей кожи, и у разных людей тоже по разному. Нужно подходить индивидуально к каждому..

Катя
#37

И у меня то же)))) Мне 28!! Блин, как это мешает!! Иногда ненавижу себя за эти покраснения! Думаю :"Ну чего ты, *****, покраснела? Ты же просто дорогу переходишь!"

Гость
#38
гость

как я вас понимаю, у меня все в точности как вы описали БЫЛО, до определенного возраста, скажем до 22. Сейчас намного уверенее в себе, поэтому не краснею, хотя иногда случается))) Вы наверное еще совсем молоденькая девушка?

У меня и в 35 не прошло...

Гость
#39
Гость

У меня так-же. И я не молоденькая девушка, мне 35

У меня абсолютно такая же история, мне 18, на работе когда волнуюсь мне говорят че покраснела типа влюбилась??
А перед крашем я вообще помидор 🍅 он это замечает и любуется от чего я баклажан 🍆 🤣🤣🤣это норм ??
Мне бывает не ловко из-за этого, но я считаю это даром , это мило это как в мультике анимэ там отчётливо рисуют красные щёки, когда человек смущается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: