Гость
Статьи
вспоминаю и смеюсь над …

вспоминаю и смеюсь над собой ..лет в 13-16....Про внешность)))

можете написать про себя в юном возрасте,свои поступки,ошибки, которые сейчас вспоминаете со смехом. Расскажу про себя. Я крашусь лет с 13-ти (тушь, помада и все остальное) сами понимаете как мы все …

Инга
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
by
#51

не могу сказать, что была помешана на макияже, краситься начала уже в институте. но помню такой момент - летом в деревне нао было провожать сестру на автобус к поезду. Первый автобус, 6 часов. До остановки - ну минуты 3 самым томным вышагиванием. Но ведь какое дело - ровно напротив остановки дом моей первой любови. Встала в 5, парадно-выползной вариант мейк-апа, включая дико блатную мамину ланкомовскую помаду и духи "Фуэтэ". И я готова поразить своей красотой весь мир. Три минуты до остановки, три минуты на остановке, три минуты обратно. А моя любовь дрых, даже не почесавшись на такую-то красоту. До сих пор вспоминаю

Гость
#52

ыыыы а у меня таких закидонов не было. красилась я с 13 лет, вполне умеренно. на башке локоны делала плойкой каждое утро. одежда была по моде тех времен и исходя из нашего скудного бюджета - как грица, простенько но со вкусом. смотрю на свои фотки и любуюсь. не, ну реально красотка была на фоне подружек. но почему-то я себя страшненькой считала. :( блин.

Гость
#53

Шапка, какая кися на юзере! Прелесть!=) Иебе очень идет!=)

Гость
#54

Я осознавала свою натуральную красоту. Уже тогда понимала, что ни у кого в классе нет таких 2смых загнутых ресниц и четких домиком бровей, чистой ровной кожи и хороших длинных волос до талии густых. Так, карандашиком углы глаз подведу слегка сверху изредка и все. Красавицей считалась.

наталья
#55

у меня бледная кожа,такая,что не загорает почти.молодость моя пришлась на90-е.косметики у меня не было,было то,что мама отдала.была у нас мода вместо пудры использовать зубной порошок и белая помада.как вспомню,так вздогну:белое лицо,губы-привет с того света и ресницы тушь-пудра-тушь.есть у меня фотка,92года,до сих пор страшно смотреть,мы фоткались на выпускник и меня мама на ночь накрутила на веревочки.может,кто помнит?веревочки обматывались калькой,накручивали пряди и завязывали на бантик.разматываем с утра шедевр:у меня длинные вьющиеся волосы по жизни,а тут...пудель!мама меня и на невидимки закалывала и хвостик сделали.короче,караул!сейчас я крашусь на мероприятия и то не всегда,на работу хожу в натуральном виде,тем более,что у нас мужчин нет

Гость
#56

ну в 13-14 макияж был трэшевый, тушь ложилась комками (т.к. была дешевая), пудра комками (тоже дешевая) карандаш растекался, еще и жирная была, лет с 15 похудела, появились в семье деньги, стала покупать нормальную косметику, вопщем макияж мой не изменился с 15 до 26 лет, тонкая подводка, тушь, карандаш на нижнем веке, тональник и пудра, помадой не пользуюсь т.ч. лет с 15 стала красоткой, насчет того, что кожа портится от косметики чтото не заметила ттт

Саша
#57

автор, +1

Высокая
#58

с 13 лет полезли подростковые прыщики, поэтому их нужно было чем-то замазывать. тональник был дешевый и потом на лице были от него разводы) еще глаза черным карандашом подводила, потом он конечно же через пару часов размазывался. а брови выщипывала в ниточку, еще ж неровно так, потом рисовала сверху. еще толстой была. одевалась безвкусно, не потому что денег не было, а потому что я лошара была. вооот

Гость
#59

вот вы пишите "в 13 лет", а некоторые и сейчас так делают. Без густофиолетовосерых смоки айз на улицу и ногой, лично наблюдаю эту девушку, у нее что в 17, что в 25 одно и то же на лице.

Гость
#60

А ещё вспонимаю,как в годы нашей пубертатности-это конец 80-х-в моде был начёс.То есть неважна ни длина волос,ни их количество.Брали прядь за прядью и расческой водя взвд-вперёд делали этакий колтун.В итоге получалось подобие неряшливого стога сена на голове.Но мы-то,ясное дело,считали такую причёску верхом красоты.А в вкупе с макияжиком в стиле вамп всё это дело выглядело как воскрешение из ада.Как вспомню сборище таких красоток на дискотеке,так и вздрогну.)))

Гость
#61

Похоже было)))

#62
Гость

А мне вот вспоминается,как я в свои 16 по 20-ти градусному морозу ходила в капроновых колготочках и мини-юбке.Так хотелось внимание мальчиков к своим стройным ножкам привлекать.А сейчас встречаю на улице девчонок в таком виде,меня аж мороз по кожу под шубой пробирает от одного взгляда на такую "красоту".Да ещё без шапок идут,лошары,мало того,что гинекологию всю позаморозят к детородному возрасту,так и последние мозги отморозят напрчь.

а ты отморозила? нет7 ну и нечего тогда слюной брызгать! сама ведь такая же была!

Гость
#63

Когда в школе училась, то лет в 13-14 начала увлекаться макияжем: тени, тушь, румяна. Мама сказала, что кожу испорчу и больше как-то не тянуло краситься. Зато теперь неизмученная кожа выглядит как у девушек в рекламе.

Каброша
#64

В юности с волосами не эксперементировала, зато лицу досталось)) "Проходила" и коричневую помаду, и фиолетовую, и малиновую (при этом контур для губ выделялся на фоне помады), и ядовито-голубые тени для глаз - мне они не шли совершенно, но в моем кругу были очень модными. Тушью особо не пользовалась - у меня довольно длинные, густые и темные ресницы. Еще активно пользовала косметику с блестками. Самый жестокий период был где-то с 13 до 15, потом стало сходить на нет постепенно. Лет с 17 пользуюсь прозрачным/розовым блеском для губ/розовой или телесной матовой помадой, тушью для ресниц, жидкой подводкой для век - по настроению. Большое внимание уделяю тону кожи в целом - тональник, пудра, естественных цветов румяна. Единственное наследие тех времен - люблю иногда яркие цвета помад, но по особо торжественным случаям и строго под наряд. Ну и палитра цветов, конечно, не такая радикальная.

Филя
#65

а я до универа ни красилась, только по праздникам.

а сейчас, в 20 лет, появиться на учебе не накрашенная- нет!

наталья
#66

еще в начале90-х у нас было модно челку ставить,те волосы на длинной челке насесывались и закалывались назад,получался типа валик.на некоторых это смотрелось и не плохо,если не сильно высоко поднимать,но у некоторых было...

припудренная
#67

а я не красилась вообще в школе,только тени на глаза! и считалась страшненькой( а надо было красица!( хотя я и сей час крашусь,все равно красоты особой нэма)) не пользуюсь успехом у мужчин!

Гость
#68
Гость

Гостьблин ,а я вот без смеха вспоминаю эту помешанность на покраске... Жила я в деревне (3 года жили в деревне, переехали из г. Алматы, пока все формальности утрясли) так вот жила в деревни,а в школу ездила в город(т.к. в деревне школа была никакущая- *** школа, про которые часто ролики выкладывают скандальные), при этом автобусы приходили в нашу деревню ТОЛЬКО 2 РАЗА, утром в 6:30 и вечером. Так вот мне надо было успеть на этот вот утренний автобус в 6 :30, из за своей дури мне приходилось 3 года вставать В 5 УТРА (а то и раньше могла выстать- прикиньте какая дуреха была) ЧТО БЫ НАКРАСИТЬСЯ... а само это громкое "накрасится" - по сути одно слово, а на деле- без слез не взглянешь, но тогда казалось , что ты! если я не накрашусь -то я весь день буду просто отвратным монствром... В общем отровила себе жизнь из за это "макияжа". Тогда, как могла вставать в 6, спокойно завтракать и уезжать- при этом с красивым свежим чистым личиком!

Вы родились в Алма-Ате? мы с вами землячки тогда.

да, коренная Алма-Атинка ))))) в 5 ! поколениях!

Я русская.... и вот занесло нас в Москву в далеком 95 г....

Гость
#69
Гость

Я осознавала свою натуральную красоту. Уже тогда понимала, что ни у кого в классе нет таких 2смых загнутых ресниц и четких домиком бровей, чистой ровной кожи и хороших длинных волос до талии густых. Так, карандашиком углы глаз подведу слегка сверху изредка и все. Красавицей считалась.

Ой не у кого нет.. густые волосы у многих девушек и длинные ресницы.

Саша
#70
Regina Phalange

А я лет в 6 закрывалась в туалете и брала мамины прокладки - и.. вы не поверите))) наклеивала себе на нос! Типа поры очищала - видела, что мама спец.полоски наклеивает и думала, а чем клей на прокладке отличается? если бы кто увидел - от смеху бы умер))))



супер :))))))))))

Еще эти прокладки разрезала, наполняла водой как в рекламе, только в огромных количествах!

Елена М
#71

а я лет 14 начала краситься,тени сверху-снизу аля кошка,тушь,и брови обязательно,причём класса до 8 вообще не красилась и волосы в косичку)))тонаком очень редко пользовалась хотя прыщи были,зато постоянно кремами,масками пользовалась и за собой ухаживала)

Елена М
#72

одевалась нормально "по-приколу")))всегда джинсы,никаких юбок...почему-то)))а вот без лифчика не могла ходить некомфортно было)))

Гость
#73
Гость

Ой не у кого нет.. густые волосы у многих девушек и длинные ресницы.

У одной из сотни густые волосы, ещё реже сочетание не хачовской внешности и при этом густых темных ресниц и бровей. Я из звезд такую и то только одну знаю - Элизабет Тейлор.

#74

а я наоборот не красилась тонакои и пудрой и потому ходила с прыщами) зато тушь и блеск для губ всегда!

Свои блондинистые волосы и чернющие широченные брови.. Вот такое сочетание от природы..Потом уж все перекрасила,выщипала...к 11 классу.

ну и лифак с паролоном,куда ж без него)

Выкинула все фотки переходного возраста нах.

Гость
#75

Я не могла выйти на улицу без сумки до 17 лет.Казалось что все будут смотреть на меня и думать что я сбежала откуда то)))

Ассоль
#76

А я начала краситься косметикой в 9 классе, надо было замазывать кожу, которая была не айс))) Ну тональник подбирать не умела,в цвет более менее попадала, но текстуууура...короче он был разводами, а может наносить просто не умела. Глаза тушью красила, а губы прозрачным блеском. Вообщем сильно не мулевалась и вообще наверное бы этого не делала в том возрасте, если бы была кожа хорошая. Волосы тоже первый раз в 9ом покрасила, мода была на блондинок. Но в блондинку мама не разрешила, и пришлось красится хной (другие варианты предложены не были).Потом всё таки уговорила маму покрасить меня в светлый, короче естественно пигмент - он получился не белый, а непонятно-светло-русый. А я мечтала как у моей подруги чтобы было: вытравленный чисто белый цвет. Сейчас она тоже жалеет что испортила когда то свои длинные и густые каштановые волосы. Но что делать, мода, возраст и глупость взяли своё)))))) Ну одежду я всегда покупал с мамой, поэтому ничего особенного не было, но правда был период когда я была какой то пацанкой лет в 13, занималась хип-хопом и носила шапку с коноплей, широкие штаны и футболки...но это было ещё до того как я начала красится) Думаю что вот это была самая жара)))))) Кайф со стороны посмотреть)

Такая же
#77

Ой да сейчас если посмотреть фото меня 18-летней, я действительно в три раща больше косметики использовала, чем сейчас в 29. Глаза и брови подводила жирным, чкрным карандашом, даже на фото видно как они нарисованы ярко были. Ярко-красная помада и ярко-блондиновые волосы.

Моеее имя)
#78

Пипeц, девочки, я вас никого здесь не понимаю) Нафига так ярко было краситься, брови-ниточки, жирнющие подводки - это пиcтец. Я так никогда не ходила, ну разве что на дискотеки. Ребенок - это же ребенок! Может пару раз можно было - но ВСЕГДА вот так - и родители вам ничего не говорили? Вот это странно. Очень.

наталья
#79

ребенкам в этом возрасте очень хотелось повзрослеть,хотя бы так.меня мама ругала за мой внешний вид,а толку?

наталья
#80

еще у нас в моде были спортивные костюмы адидас,пума и еще что-то,сейчас я понимаю,что шились они в китайском подвале,но тогда!мы в костюмах ходили везде,не только на физ-ру в школе

Барышня
#81

Вам родители в 13 лет разрешали краситься?! Вы и в школу так ходили??? Я в шоке от такой вседозволенности. Счастливое у вас детство:))) Или, наоборот, рано расстались с детством... поторопились. Хотя я в 15 лет и красилась (втайне;) и в барби играла.

Барышня
#82
по асфальту каблучки_

а я наоборот не красилась тонакои и пудрой и потому ходила с прыщами) зато тушь и блеск для губ всегда!

Свои блондинистые волосы и чернющие широченные брови.. Вот такое сочетание от природы..Потом уж все перекрасила,выщипала...к 11 классу.

ну и лифак с паролоном,куда ж без него)

Выкинула все фотки переходного возраста нах.

Ооо, лифак с паролоном- это да:)))

Анастасия
#83

Тоналкой никогда не злоупотребляла...лет в 12 в школу ходила с очень сильно накршенными ресницами(они у меня длинные и я всегда пыталась это поярче выделить) обязательно красила темные тени:D и блеск блеск блеск на губках)))иногда еще румяна была. Всегда была такая тихоня отличница, одевалась не вызывающе, ходила с косичкой:D а еще случай был. в 13 лет. первый поцелуй с мальчиком. он поцеловал меня а я убежала и потом скрывалась от него почти 2 недели:D оййй....щс так смешно всё вспоминать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: