Гость
Статьи
Что делать если мама …

Что делать если мама все время врёт

Не знаю что мне делать, может кто-то что путное присоветует. Мне 24 года, сейчас живу с мамой и бабушкой. Эта история началась 3 года назад, тогда мы разошлись с моим МЧ и я потеряла работу, пришлось вернуться в родительский дом. Искала я работу долго,в конце концов нашла, но менее хорошо оплачиваемую. Поговорив с мамой я решила пожить дома, так как могу теперь оплатить только половину комнаты с кем-то из своей зп. У нас мамой всегда были прекрасные отношения, она единственный человек которому я верила безоговорочно. Часть денег я отдавала маме "на жизнь", у неё была очень хорошая работа и зп. Через полгода я стала замечать что денег в доме всё время не хватает, мама долго отнекивалась но когда к нам стали звонить из банков и требовать деньги она сказала что очень серьёзно больна и все деньги уходят на лечение. Болезнь была с жутким диагнозом. К врачам мама не хотела чтобы я с ней ходила говорила что так ей легче. Я стала содержать и себя и её, платить по кредитам как могла но денег не хватало, обратилась к человеку которому очень нравилась и взяла у него в долг большую сумму денег, частью оплатила долги, часть отдала за лечение. Стала работать на этого человека и спать с ним чтобы отдать деньги. Маму уволили с работы, для меня шоком было узнать что она украла там деньги и её просто выгнали. Работу она нашла но без рекомендаций с низкой зп. Через некоторое время выяснилось что мама взяла деньги у моих друзей и теперь они хотят получить их обратно. Также я узнала что она забрала и продала все ценности которые были у нас втихую от меня и бабушки.

#

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Так куда она их девала-то?

Гость
#2

Ну может быть она правда заболела, а Вам не говорит чтобы Вас оградить от лишних переживаний? Она же не всегда была такая) А про сумму денег на работе- еще не известно, что там произошло, сейчас везде на тебя пытаются что-то навесить незаконно. По самой глупой версии мама заболела клептоманией, но это вряд ли.

Татьяна
#3

Мда:((( Могу только посочувствовать.

АнтиЯд
#4

Так мама болеет или нет, или у нее настолько зависимость от воровства, что она все выдумала? И куда она все эти деньги вкладывает, в лечение?

Гость
#5

ну так как она вам это объясняет???

Гость2
#6

Хотя у меня бабушка была такая, все время у дедушки деньги таскала или обманным путем выпрашивала, они из-за этого даже дрались пару раз и он от нее уходил:) (хотя он нормальный мужчина, не тиран и не жадный, а скорее жертва ее коварства:))) но она иногда такое откидывала, что здоровой головой не переваришь)

Мыша78
#7

автоматы или наркотики. И то, и другое загубит всю вашу семью, поэтому прижимайте маму к стенке и пытайтесь вырулить пока не поздно

Гость2
#8

Вы можете нанять частного детектива и узнать с помощью него. Но чтобы у него были доказательства.

Гость2
#9
Мыша78

автоматы или наркотики. И то, и другое загубит всю вашу семью, поэтому прижимайте маму к стенке и пытайтесь вырулить пока не поздно

Черт возьми, как-то традиционно считается, что этому подвержены дети, а родители голову ломают)

#10

Я не дописала, так вот

А потом был шок - я узнала что никакой болезни не было, всё было выдумкой! С одной стороны это прекрасно, с другой кошмар! ТАК обманул близкий человек. Мама говорила что она запуталась, что брала у одних деньги, чтобы отдать другим, проценты росли, она боялась что я её брошу... Я её простила. С тех пор прошло 2 года, самые кошмарные годы в моей жизни. Мама постоянно врёт, деньги исчезают, долги растут, каждый раз говорит что это всё от большой любви ко мне.Когда я пыталась уйти она угрожала наложить на себя руки и даже резала вены. Денег на помощь психиатра нет, и так еле сводим концы с концами. Бабушка оставила по завещанию дом мне, теперь ещё и от неё выслушиваю кучу притензий. Дом мне не нужен согласилась на завещание из-за мамы, если умрёт бабушка дом у мамы отберут за долги, куда она пойдёт. Недавно мне предложили шанс получить второе бесплатное образование заграницей, для меня это шанс вырваться из замкнутого круга, но как же мама? У неё нашли на этот раз настоящую болезнь,хотя и не такую серьёзную слава богу, нужна операция, деньги, уход. Мне бы было не так обидно и плохо если бы мама постоянно не врала и хоть не много поняла и пожалела меня, но она врёт по самому глупому поводу, оправдывая себя тем что боится меня расстроить. А у меня только одно желание, хочу немного покоя...

Гость
#11

///Мама постоянно врёт, деньги исчезают, долги растут, каждый раз говорит что это всё от большой любви ко мне.///

ну что за *** вы написали? не верю

АнтиЯд
#12

Лучше посадите вашу маму за компьютер, мы с ней сами поговорим. Почему вы не хотите провести беседу самой и выяснить истинные мотивы ее поведения, попрактикуйтесь в роли психолога, а еще лучше психоаналитика сами, пока напряг с деньгами, вы должны понять ее глубинные мотивы этих поступков.

Гость
#13

Ни фига не поняла - а куда мама деньги дела? Что именно она прикрывает своим враньем? Порок (игромания, наркотики) или молодой любовник у неё , что в итоге выяснилось? На какие цели кредиты были взяты? Поясните, пожалуйста.

#14

1 - Наркоманка

2 - Игроманка

3 - Сектантка

в любом случае, ничего тут хорошего

#15

Автор, так куда мама дела деньги?

НИ
#16

Еще как вариант- на молодого любовника потратила

Имя Розы
#17

А бабушка ваша не может за мамой посмотреть пока вы будете учиться?

26
#18

Ужас!!!

26
#19

езжайте учиться,в крайнем случае от туда деньги высылать будете

Гость
#20

еще никто не сказал РАЗВОДКА? говорю.

26
#21

а в чем смысл разводки????

всё сложно
#22

17. Имя Розы | 06.02.2011, 01:41:44 [464976160] Имя Розы

А бабушка ваша не может за мамой посмотреть пока вы будете учиться?

так бабушка,вроде...если про завещание речь шла...

Гость
#23

Ничего не поняла, в чём врёт-то? И на что тратит? Безсвязный набор слов какой-то.

фрося
#24

это ужасная история у нас в семье происходит тоже самое это страшно и больно!!не дай Бог попасть в такую ситуацию.ничего не могу добиться от нее начинаешь разговор уходит обижается..

Алексей
#27

И у нас тоже самое, тоже мама, еще и не ест не пьет. Что делать не знаю куда деньги дела не признается

Гость
#28

*****

Тиеру
#29

Бывают и не такие *****. Моя мать клеветает на меня и я понял что любви ко мне у нее нет.

FYNJYBYF
#30
Катерина

Не знаю что мне делать, может кто-то что путное присоветует. Мне 24 года, сейчас живу с мамой и бабушкой. Эта история началась 3 года назад, тогда мы разошлись с моим МЧ и я потеряла работу, пришлось вернуться в родительский дом. Искала я работу долго,в конце концов нашла, но менее хорошо оплачиваемую. Поговорив с мамой я решила пожить дома, так как могу теперь оплатить только половину комнаты с кем-то из своей зп. У нас мамой всегда были прекрасные отношения, она единственный человек которому я верила безоговорочно. Часть денег я отдавала маме "на жизнь", у неё была очень хорошая работа и зп. Через полгода я стала замечать что денег в доме всё время не хватает, мама долго отнекивалась но когда к нам стали звонить из банков и требовать деньги она сказала что очень серьёзно больна и все деньги уходят на лечение. Болезнь была с жутким диагнозом. К врачам мама не хотела чтобы я с ней ходила говорила что так ей легче. Я стала содержать и себя и её, платить по кредитам как могла но денег не хватало, обратилась к человеку которому очень нравилась и взяла у него в долг большую сумму денег, частью оплатила долги, часть отдала за лечение. Стала работать на этого человека и спать с ним чтобы отдать деньги. Маму уволили с работы, для меня шоком было узнать что она украла там деньги и её просто выгнали. Работу она нашла но без рекомендаций с низкой зп. Через некоторое время выяснилось что мама взяла деньги у моих друзей и теперь они хотят получить их обратно. Также я узнала что она забрала и продала все ценности которые были у нас втихую от меня и бабушки.

Тиеру

Бывают и не такие *****. Моя мать клеветает на меня и я понял что любви ко мне у нее нет.

Гость
#31

А моя мама может вообще отрицать что говорила два-три года назад и утверждает что она этого не помнит и говорить я всё это выдумала. И так всю жизнь... Надоело....

Гость
#32

///Мама постоянно врёт, деньги исчезают, долги растут, каждый раз говорит что это всё от большой любви ко мне.///



ну что за *** вы написали? не верю

Читая пост автора я вижу свою маму, такие действительно есть,моя мама врет и много тратит чужих денег,недавно узнали что есть долг по квартире кредитки на 300к и каждый раз она говорит что нас содержит ,т.е человек действительно болен просто не понимает этого

Гость
#33
Катюшка

Я не дописала, так вот

А потом был шок - я узнала что никакой болезни не было, всё было выдумкой! С одной стороны это прекрасно, с другой кошмар! ТАК обманул близкий человек. Мама говорила что она запуталась, что брала у одних деньги, чтобы отдать другим, проценты росли, она боялась что я её брошу... Я её простила. С тех пор прошло 2 года, самые кошмарные годы в моей жизни. Мама постоянно врёт, деньги исчезают, долги растут, каждый раз говорит что это всё от большой любви ко мне.Когда я пыталась уйти она угрожала наложить на себя руки и даже резала вены. Денег на помощь психиатра нет, и так еле сводим концы с концами. Бабушка оставила по завещанию дом мне, теперь ещё и от неё выслушиваю кучу притензий. Дом мне не нужен согласилась на завещание из-за мамы, если умрёт бабушка дом у мамы отберут за долги, куда она пойдёт. Недавно мне предложили шанс получить второе бесплатное образование заграницей, для меня это шанс вырваться из замкнутого круга, но как же мама? У неё нашли на этот раз настоящую болезнь,хотя и не такую серьёзную слава богу, нужна операция, деньги, уход. Мне бы было не так обидно и плохо если бы мама постоянно не врала и хоть не много поняла и пожалела меня, но она врёт по самому глупому поводу, оправдывая себя тем что боится меня расстроить. А у меня только одно желание, хочу немного покоя...

Бегите, Вашей матери веры нет.Она будет врать Вам всегда.Всё что есть из имущества переписывайте на себя и езжайте.Она взрослый человек, решать свои проблемы должна сама.По ходу она у Вас играет или пьёт

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: