Гость
Статьи
Поверхностный человек. …

Поверхностный человек. Это какой?

Часто говорят - поверхностный человек. Объясните или приведите примеры такого вот человека

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Жвачка
#2

Вот у меня знакомая одна(если трогать знак зодиака, то да, она близнецы), ваще я в знаки не очень верю, но тут все прямо как списано. Поговорить о чем-то чуть более серьезном, не обязательно про политику, достаточно задеть обуждение фильма, новости, говорить с ней просто невозможно. А вечные разговоры на тему "ха ха" хороши до поры до времени. Отношение ко многим вещам "ай пофиг" , необязательна до жути, непунктуальна, ненадежна, можно расписывать до бесконечности, стараюсь обходить этих близнецов. Я не утверждаю, что все такие, мне такие попадаютя, делаю вывод чисто из своих наблюдений

гость
#3

На форуме таких полно - тупые, не воспитанные, грубые. Разговоры о сексе, о еде и деньгах. Духовно, умственно и нравственно не развиты ( и не хотят). Им легче обозвать кого-то или послать далеко, нежели напрячь мозги и ответить спокойно и разумно. Или не отвечать вообще. Люди думают, что если их здесь не знают, то можно себя так вести. Странно, ведь человек, в певую очередь, не уважает себя.

Но на форуме много и умных, глубоких, воспитанных и нравственных людей - всегда приятно с ними общаться.

Дубинушка
#4
гость

На форуме таких полно - тупые, не воспитанные, грубые. Разговоры о сексе, о еде и деньгах. Духовно, умственно и нравственно не развиты ( и не хотят). Им легче обозвать кого-то или послать далеко, нежели напрячь мозги и ответить спокойно и разумно. Или не отвечать вообще. Люди думают, что если их здесь не знают, то можно себя так вести. Странно, ведь человек, в певую очередь, не уважает себя.

Но на форуме много и умных, глубоких, воспитанных и нравственных людей - всегда приятно с ними общаться.

Глубокие люди склонны к меланхолии и мизантропству как-раз, они невыносимы в большинстве своем в общении. Вечно у них творческий кризис, озабоченность глобальными проблемами, внутренние переживания из-за несовершенства окружающих, никто их не понимает и не любит.

Гость
#5

Позвоните В. Рыбакову (499) 1636186 и многое унаете

Жвачка
#6
Дубинушка

Глубокие люди склонны к меланхолии и мизантропству как-раз, они невыносимы в большинстве своем в общении. Вечно у них творческий кризис, озабоченность глобальными проблемами, внутренние переживания из-за несовершенства окружающих, никто их не понимает и не любит.

Зато с вами, неглубокой, наверно просто "потрясно" общаться, одни мысли о наркоте, лечитесь.

Julia
#7

гость 3 - и вот тому наглядный пример (6)

Саша
#8

А мне кажется, поверхностныйчеловек - это совсем другое.

Это тот, кто разговаривает только на абстрактные темы, а свое личяное никому не рассказывает, не лезет в чужие дела, не сплетничает.

Надежда
#9

"Глубокий" - способный мыслить глубоко, рассуждать аргументированно, может быть и по философски отчасти. "Поверхностный" - противоположность, то есть мыслит как бы примитивно, не углубляясь в подробности, не знает что могут быть разные варианты чего либо.

ольга
#10

поверхностный--- человек который ни к чему не стремится--живет одним днем--никаких планов никаких амбиций----и который не стремится себя реализовать т е не задумывается о своем предназначении.

Веня
#11
гость

На форуме таких полно - тупые, не воспитанные, грубые. Разговоры о сексе, о еде и деньгах. Духовно, умственно и нравственно не развиты ( и не хотят). Им легче обозвать кого-то или послать далеко, нежели напрячь мозги и ответить спокойно и разумно. Или не отвечать вообще. Люди думают, что если их здесь не знают, то можно себя так вести. Странно, ведь человек, в певую очередь, не уважает себя.

.

Согласен. Они отвратительны и поверхностны. С ними невозможно общаться. Общаться с ними - все равно что себя не уважать.

Веня
#12
гость

Но на форуме много и умных, глубоких, воспитанных и нравственных людей - всегда приятно с ними общаться.

Как будто с меня списано. Зачот.

Полина
#13

Меня мой директор назвал поверхностным человеком, конечно, не в лицо,я это узнала через посредников, в любом случае, это неприятно, никогда себя такой не считала, а теперь уже начинаешь задумываться, если со стороны так думают, может, и на самом деле становлюсь таковой((((((

Гость
#14

ВСЕМ Привет. Меня зовут Кристина мне всего 15лет. Но я задумываясь о том что я поверхностный человек. Меня не интересует вообще не чего. Нет тяги к жизни не за кого не переживаю не чего не интерено. Нет такого чувства как переживание за кого либо. Подскажите что делать я начинаю боятся этого.

Гость
#15

:-)

Гость
#16

Конечно я тоже не верю в гороскопы ,но мне тоже попадаются поверхностные близнецы и водолеи

Гость
#17
Гость

Конечно я тоже не верю в гороскопы ,но мне тоже попадаются поверхностные близнецы и водолеи

Вы как раз из категории поверхностных. раз судите о людях лишь вам знакомых. Вам попадаются такие люди (Близнецы) не с проста. Подобное притягивает подобное!

Я Близнец, но никто в жизни не смел называть меня поверхностной. Наоборот, говорят, "что ты такая серьезная, так строго относишься к жизни"...

I am the happiest in the world
#18

Согласна с комментарием Жвачки.

Поверхностный человек в моем представлении ненадежен, непунктуален, несереьезен постоянно и попросту ничем, кроме пожрать\посрать\поспать не интересуется.

Александр
#19

Поверхностный-это разносторонний человек, который может разбираться во всем и изучает все поверхностно, чтоб просто быть в курсе. для примера, Президент!
Глубокий-это человек зацикленный на чем-то одном, зануда, ботаник, Для примера, ученые, философы(выше такие высказались и поленились даже поискать определение слову "поверхностных", так как в отличие от поверхностных людей, им интересно только то, в чем они ботаники)

данил
#20
гость

На форуме таких полно - *****, не воспитанные, грубые. Разговоры о сексе, о еде и деньгах. Духовно, умственно и нравственно не развиты ( и не хотят). Им легче обозвать кого-то или послать далеко, нежели напрячь мозги и ответить спокойно и разумно. Или не отвечать вообще. Люди думают, что если их здесь не знают, то можно себя так вести. Странно, ведь человек, в певую очередь, не уважает себя.Но на форуме много и умных, глубоких, воспитанных и нравственных людей - всегда приятно с ними общаться.

Владимир
#21

Мой брат поверхностный человек хоть и занимается бизнесом . ему 21 год . С ним невозможно общаться , как только разговор идёт глубже двух фраз он уходит от темы и говорит что я придалбываюсь . Не дай вам Бог такого брата или сестры .Его интересуют как здесь уже писали деньги , еда , одежда и *****. ему на всех и на всё наплевать . в общем хам,невоспитанная личность эгоист . оставляет немытые тарелки в которых грибы вырастают . бросает бутылки посреди квартиры и ему это нравится . при этом он планирует сделать роскошный евро-ремонт и ездить на дорогом ренж-ровере . представляю: белоснежный дорогой диван на котором валяется бутылка с колой разливающаяся по дивану в жирных чипсах . одним словом поверхностный человек - это ***** и их это устраивает - обходите таких людей стороной .

ЧернаяЯгода
#22
Александр

Поверхностный-это разносторонний человек, который может разбираться во всем и изучает все поверхностно, чтоб просто быть в курсе. для примера, Президент!Глубокий-это человек зацикленный на чем-то одном, зануда, ботаник, Для примера, ученые, философы(выше такие высказались и поленились даже поискать определение слову "поверхностных", так как в отличие от поверхностных людей, им интересно только то, в чем они ботаники)

То есть, по вашему мнению, поверхностные люди - это те, которые заняты в одной определенной сфере? А не кажется ли Вам, что слово "поверхностный" говорит само за себя и, по-моему, никак не относится к количеству информации, с которым оперирует личность - касающийся только того, что лежит на поверхности. Это связано не количеством фактов, а с тем, насколько глубоко человек понимает тот или иной предмет.

Прохожий
#23

Занятно.
Столько умных комментаторов я ещё не видел.
В который раз убеждаюсь, что «глубокие люди» это те, кто заносчив, высокомерен и слишком умный, чтобы видеть что-либо дальше собственного носа, это не для них.

Пол
#24

Поверхностный и глубокий человек - это больше объяснение чувственной сферы личности нежели информации с которой человек оперирует. Тоесть глубина чувств у человека. Бывают как очень интеллектуально развиты так и очень глупые. А вот духовное развитие имеет значение. Например к глубокому человеку вы можете прийти со своей проблемой и будете услышаны.

Гость
#24
Надежда

"Глубокий" - способный мыслить глубоко, рассуждать аргументированно, может быть и по философски отчасти. "Поверхностный" - противоположность, то есть мыслит как бы примитивно, не углубляясь в подробности, не знает что могут быть разные варианты чего либо.

Грамотный и верный ответ, я с вами 🤝

Гость
#24

Легко достигаемый, часто лешённый искренности и глубины. У него только все на поверхности.

Марина
#27

Что-то в основном поверхностные и токсичные кашолки отвечали, видимо чувствуют что про них тема))

Рассказывают, мол вот такие ужасные, блаблабла, а сами по факту это и повторяют, обмазываясь испражнениями, эх дефки!

Поверхностный -- поверхностно / мало углубляющийся в какие-то вопросы, обычно подразумевается что в основные или все, но эти "основные" часто РАЗНЫЕ у людей, потому попробуйте узнать что важно тому кто это сказал и поймёте всё, но это не повод для печали, его основное не твоё основное и не моё. Часто поверхностные других так и называют)))

123456789
#28

Поверхностные люди склонны к пьянству, блуду, наркомании.Они ветрены,не постоянны.Среди глубоких людей это реже

Гость
#29
Гость

Вы как раз из категории поверхностных. раз судите о людях лишь вам знакомых. Вам попадаются такие люди (Близнецы) не с проста. Подобное притягивает подобное!

Я Близнец, но никто в жизни не смел называть меня поверхностной. Наоборот, говорят, "что ты такая серьезная, так строго относишься к жизни"...

Согласен. Так люблю ночью подумать о себе, могу часами сидеть и думать о жизни. Сам близнецы, и никто не считает меня поверхностным, наоборот, спокойным, вечно серьёзным, ну при друзьях, я конечно же, веселюсь, только думать-это ж и с ума можно сойти, а так я для всех отличник.к
Как раз близнец и водолей в нашем классе точно не поверхностные. Они видят цель своей жизни, как и я, один даже идёт на благую цель-быть ветеринаром. Они добры, один может и агрессивный, но к нему и относятся не самым лучшим образом. А вот среди земных есть двое реально поверхностных людей( Козероги),они обижают всех, делают что угодно, говорят что попало, от них страдает весь класс. Так что, поверхностность- это не всегда о близнецах, та же земля- по сути своей часто материальные люди

Гость
#30
123456789

Поверхностные люди склонны к пьянству, блуду, наркомании.Они ветрены,не постоянны.Среди глубоких людей это реже

Ну не знаю, я очень ветреный и непостоянный( разве что в учёбе- учусь я всегда на высоком уровне, чтобы иметь хорошее будущее), но при этом я очень люблю подумать о жизни, у меня иногда нет настроения что-либо делать, и тогда я либо думаю, либо ищу собеседника. У меня из вредных привычек только лень ( не матерюсь из-за принципов, не пью и не курю , чтобы быть здоровым).А ещё мне очень нравится музыка, особенно трогательная или таинственная и страшная. Я думаю что я глубокий человек. Или всё таки поверхностный?

Гость
#31
Александр

Поверхностный-это разносторонний человек, который может разбираться во всем и изучает все поверхностно, чтоб просто быть в курсе. для примера, Президент!
Глубокий-это человек зацикленный на чем-то одном, зануда, ботаник, Для примера, ученые, философы(выше такие высказались и поленились даже поискать определение слову "поверхностных", так как в отличие от поверхностных людей, им интересно только то, в чем они ботаники)

Господи, ну и чушь. Поверхностный никогда не вникает в суть дела, перескакивает с одной темы на другую, не способен довести начатое до конца, суетной и нестабильный, любит выдавать желаемое за действительное и пускать пыль в глаза. Сплошные недостатки.

Гость
#32

Это невнимательный, не доводит дело до конца, не желает докопаться до самой сути, делает поспешные выводы основанные на недостаточных данных, изучает материал лишь самый базовый, стереотипно и предикативно мыслящий, высокая регидность в мышлении, желание искать простых решений и получать все и сразу, упрощает жизнь и тех у кого в жизни трудности считает дураками которые все усложняют. Поверхностный человек натуральный дурак который ничему не хочет учиться в жизни думая что и без знаний, правды и истины проживет. Причем это может быть даже способный человек который выбрал быть поверхностным. Быть дураком или умным это всегда выбор, а не данность. Если человек рожден со средний интеллектом, но он всю жизнь учится, то все равно поумнеет, а если изначально одаренный будет всю жизнь фигней страдать, то станет дураком

Гость
#33
Саша

А мне кажется, поверхностныйчеловек - это совсем другое.

Это тот, кто разговаривает только на абстрактные темы, а свое личяное никому не рассказывает, не лезет в чужие дела, не сплетничает.

Ну вы загнули чтобы разговаривать на абстрактные темы нужен высокий интеллект и хорошее воображение. Многие люди несут всякую чушь выдавая за абстрактное мышление, но они часто даже не имеют понятия что такое абстрактное мышление

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: