Гость
Статьи
«Ты когда замуж? …

«Ты когда замуж? рожать пора…» что ответить, что б раз и навсегда все отстали??

Как уже задолбали все эти советчики, любители лезть в чужую жизнь своими идиотскими вопросами… что им ответить, чтоб раз и навсегда поставить на место – не их это дело! грубить не хотелось бы (но, …

гостья
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лана
#51

ОЛьГА (другая),не заметила ваш пост.Та же идея. Вопросом на вопрос очень удобно отвечать.

Лана
#52

-детная обеспеченная женщина с коттеджем, хорошо зарабывающем мужем и только что вернувшаяся с каких-нибудь Бали?----такая женшина никогда не задаст подобныи вопрос.

Я детная и обеспеченная,не помню ,чтобы у меня возникло когда-нибудь желание поинтересоваться у собеседников-а когда вы рожать собираетесь?

Джексон
#53

пшлинах - вот что говорить.

Авис
#54

Поймите раз и навсегда - вопрос не просто некорректен, вопрос глуп, т.к. точный ответ "18 июня,10 часов утра" невозможен, а расплывчатый - не ответ :)

Следовательно, вопросзадающий или не слишком умён или преследует свои корыстные цели - на секундочку почувствовать себя более увереннее, чем другой (Вы,например).

Поэтому , всё это осознав, поняв до конца, что глупый вопрос не может задеть или обидеть, посмотрев на ситуацию (комичную) со стороны ....улыбнуться и задать контрвопрос

"С какой целью интересуетесь?..." :)

Имя Розы
#55
Чулпан

9. Так смысл женщины и состоит в семье и детях. Если это есть, то женщина состоялась или наоборот. Вот и спрашивают.

Не дай бог состояться как женщине, позор и унижение, впустую прое..анная жизь.

Гость
#56

Реально тут полно таких тем, и что из этого, темы тоннами создается, порой не можешь найти созданную вчера, а у человека сегодня вопрос мучает - что ему теперь глаза сломать, перерыв тонны тем?

К вопросу - никто никому не нужен- всем на вас нас-ть. Это так, только вопросами долбают, не потому что за тебя переживают, а от своего превосходства (ну так по убогому амбиции удовлетворяют, т.к. чаще больше нечем). У меня такая же подруга была. Я без мужчины, у нее кто-то появился, так она меня таскала по магазинам, выбирая для него подарок, при этом приговаривая "вот будет свой мужик - то же будешь выбирать". Я как услышала, чуть не заржал на авесь магазин. Потом роебенок появился и тоже с умным видом меня пыталась учить - как и что. Мне смешно все это, т.к. и до ее ребенка прекрасно с детьми умела обращаться, но человек то для себя это лелает, а не для тебя.

Так что все правада - долбают вопросами с целью демонстрации своего превосходства. А как отвечать? Никак -если близкие люди не понимают, что Вам это не приятно - дистанцируйтесь и не парьтесь. А если разовые какие-то люди, то без разницы как - на бесцеремонность можно также смело послать.

Гостья
#57

Ой! Милое дело поиздеваться. Называйте сроки беременности и свадьбы, придумайте. А если обидятся за обман, то спросите "А что Вы ждали?". А вообще то не избавитесь Вы от этого, ну хотя бы отомстите.

Lana
#58

gest 57-respect

Ольга(другая)
#59
Гость

Ольга(другая)На вопрос о замужестве и детях можно просто ответить "Всему свое время". О детях я еще часто отвечала - важно не количество, а качество (и взгляд соответствующий, чтобы спрашивающий понял). После ответа сразу же задайте встречный вопрос: "А вы так и ютитесь в своей однушке со свекрами?" или "А твой-то так и зарабатывает 10 тыс. руб.?" ну или еще варианты: "Куда летом отдыхать ездили? Никуда? Эх, бедняжки, и когда же эта ваша нищета закончиться.." ну и в таком духе.Да ну, вы такими фразами сами выставляете себя невоспитанным хамским быдлом. А потом еще удивляетесь, почему с вами так же общаются? И к тому же - а что ж вы будете делать, если перед вами будет стоять детная обеспеченная женщина с коттеджем, хорошо зарабывающем мужем и только что вернувшаяся с каких-нибудь Бали? Не надо порождать хамство, зло и агрессию, и жить станет веселее)

А я считаю, что на хамство нужно отвечать только хамством.

Иначе не поймут..

А обеспеченная детная женщина с коттеджем и отдыхом на Бали - я таких не встречала, ну разве что на этом форуме..

Ольга(другая)
#60

А на самом деле, я вот хамить и подкалывать не очень люблю поэтому всех знакомых, любящих задавать подобные вопросы просто отсекла - не общаюсь больше. Если на улице встречаю таких лдюбопытных - просто здороваюсь и иду мимо себе спокойно. Мне все равно их "новости" про кашки и какашки не интересны..

Гость
#61
Гость

а меня задолбали вопросы, когда же я рожу? была замершая беременность, плачу до сих пор. и вот встречаешь на улице или в интернете "старую знакомую", а она тебе вместо здрасти - ты родила? А чего до сих пор детей нет? пора ужедавно! так и хочется ответить - ИДИ НА Х..!!!

я тоже считаю такие вопросы бестактными.

Гость
#62
Нахалка

Гость

Скажите, что не готовы рожать, пока в Этой Стране Такое творится. Люди переключаться на политику и начнут жаловаться, как страшно жить. И от вас отстанут

Не факт, начнется:"ну, все же рожают, а когда не страшно было, в войну не страшно?!"

а вы им: миллионы мух едят г овно и не могут ошибаться!

Гость
#63
Лана

Я думаю людям неосознанно хочется чувствовать себя выше собеседника. Я была замужем,детки все было ОК,никто ни о чем не спрашивал. Сеичас муж умер,я одна с детьми,прекрасно спраавляюсь,но ни одна собака не спрашивает как отдыхаем или например о детских кружках-увлечениях,вдруг всех и подруг и коллег резко стал интересовать вопрос -а нашла ли я себе уже мужчину. То есть бьют всегда в больную точку. По деткам ок,мы про мужчину спросим,прекрасно зная ,что муж умер. Вроде не идиоты все поголовно,думаю просто получают удовольствия типа -вот у меня есть, а у тебя когда будет? Короче забеите. Родите первого про второго будут долбать. У меня их трое-все довольны,рожать больше не просят. Можно ответить-непременно вам сообшу. Или вопросом-типа а вы когда вес сбросите/повышение получите/в отпуск поедете и т.д. у них ведь тоже чего-нибудь нет.

ой не говори. +1, умница.

Гость
#64

18 июня,10 часов утра ))) ВОЗЬМУ на карандашик!

АнтиЯд
#65
Джексон

пшлинах - вот что говорить.

+1000000000000, остальные объяснения будут лишними

Гость
#66
гостья

Как уже задолбали все эти советчики, любители лезть в чужую жизнь своими идиотскими вопросами что им ответить, чтоб раз и навсегда поставить на место √ не их это дело! грубить не хотелось бы (но, честно говоря √ так и хочется послать порой). Что вы говорите в таких случаях?

отвечаю:

-Бестактность не порок.

-Эта тема не обсуждается. Отваливают сразу! причем с обиженым видом, но потом отходят постепенно, и больше не задают ИДИОТСКИХ вопросов.

Гость
#67

Думаю эти разговоры из той же оперы, что и разговоры о погоде, а на самом деле всем наср*ть когда кто-то родит)

#68

"Я слишком люблю секс..."

Гость
#69

[quote="Ольга(другая)"]На вопрос о замужестве и детях можно просто ответить "Всему свое время". О детях я еще часто отвечала - важно не количество, а качество (и взгляд соответствующий, чтобы спрашивающий понял).

Ха-ха! + 100000 !!!

Гость
#70

Автор отвечайте просто:

1. Да, только в России простота хуже воровства.

2. Смотрю на знакомых и их детей а позавидовать то не чему.

3. Мои родители пока внуков не просят.

Гость
#71

Говорю что никто не берет меня замуж, вот как они найдут жениха готового жениться так сразу и выйду :)) после такого ответа сами скорее тему меняют. Но вообще мне подобный вопрос задают редко, людям нет дела до того кто как живет.

гость
#72

У меня почти такая тема. когда за мужем не была то говорила - вот когда Бог мужа пошлет тогда выйду.Сейчас замужем а детей не хотим почемуто и тоже все говорим когда Бог пошлет тогда родим.А может это и правда?

гость
#73
Гость

Думаю эти разговоры из той же оперы, что и разговоры о погоде, а на самом деле всем наср*ть когда кто-то родит)

А меня предки достают и друзья предков и соседи на даче и все кто меня знает и рожавшие сокурсницы с обвисшими сиськами -когда говорят родишь?

Гость
#74
Гость

а что делать, чтобы перестали писать одни те же темы?

А все темы - "одни и те же". Новое - это хорошо забытое старое.

Димон-33
#75

говорите чётко 15.09.2016 года 10.00 утра

Гость
#76
гостья

Как уже задолбали все эти советчики, любители лезть в чужую жизнь своими идиотскими вопросами что им ответить, чтоб раз и навсегда поставить на место √ не их это дело! грубить не хотелось бы (но, честно говоря √ так и хочется послать порой). Что вы говорите в таких случаях?

гостья

Как уже задолбали все эти советчики, любители лезть в чужую жизнь своими идиотскими вопросами что им ответить, чтоб раз и навсегда поставить на место √ не их это дело! грубить не хотелось бы (но, честно говоря √ так и хочется послать порой). Что вы говорите в таких случаях?

Так и скажите, что вы-старая никому не нужная дева и чайлдфри. Или ***. Так скорее на деле оно и есть.

Кстати, да!
#77
Ольга(другая)

На вопрос о замужестве и детях можно просто ответить "Всему свое время". О детях я еще часто отвечала - важно не количество, а качество (и взгляд соответствующий, чтобы спрашивающий понял).

После ответа сразу же задайте встречный вопрос: "А вы так и ютитесь в своей однушке со свекрами?" или "А твой-то так и зарабатывает 10 тыс. руб.?" ну или еще варианты: "Куда летом отдыхать ездили? Никуда? Эх, бедняжки, и когда же эта ваша нищета закончиться.." ну и в таком духе.

--

Да: так хорошо - именно осадить, переведя на больную для них тему. Я 20 лет мучилась - свекровь моя незабвенная отрывалась за мой счет - и только по прошествии 20 лет я поняла - что ее нужно ее же оружием - * что, так и ютитесь в однушке? что, болеете? так плохо выглядите. А про детей - в лоб говорить - вот только приехали из ( дальше по списку что им известно как дорогущий курорт) - из Багамов и тд, три недели пили шампанское и устриц ели. Сейчас отойдем и будем делать детей. Главное - побольше расскажите как вы там отрывались с мужем на личной яхте друга миллионера и с вертолета на лыжах и тд. Обычно у этих людей мгновенно меняется выражение лица - с унижающего вас - на злое от зависти и они бегут от вас в сторону. А вы в догонку - ой, я тебе привезла ракушек с тихого океана - или открытку - у тебя тот же адрес? ах да - забыла что вы там же и ютитесь!

Гость
#78

"Людям нет дела до того, кто как живет".

Так вот и не лезли бы, если нет дела. Тем не менее, пристрастие, с которым всякие клуши любят лезть в чужие трусы, заставляет думать, что дело им, всё-таки, есть.

Лиса
#79

Автор вопроса, как же я вас понимаю!

Среди моих знакомых - в 17-20 как начали рожать все, сейчас с колясками ходят, и все меня спрашивают! А меня аж трясёт от злости!!!

Как начнут ныть типа "ой, да вам же пора уже, бла-бла-бла..."

Сегодня тоже иду и думаю: вот жду-не дождусь уже очередного такого вопроса, ухх я отвечу! Вот народ пошёл!

Может это от воспитания зависит?

Почему-то у меня никогда не возникало желания у малознакомого человека такое спрашивать, об этом только с близкими говорить...

А у некоторых это как "сдрасте" наверно!!!

ухх!!!

Ася
#80

ну понимаю, сама не замужем, и вооооот пристают соседи и родственники когда когда

да какое бл..ть ваше дело!

#81
Гость

Мне думается, что никому ничего объяснять вы не обязаны и если не хотите общаться на эту тему так и скажите. Что-то типа "без комментариев".

После подобного ответа они будут кидать сочувственные взгляды, типа "ах, бедняжка, как же ей не везет", а потом еще и обсуждать со знакомыми. Нет, таким ответом им рот не заткнешь

#82

[quote="Гость"]Автор отвечайте просто:

2. Смотрю на знакомых и их детей а позавидовать то не чему.

Вот это грамотный ответ!+++++++++++++)))

гость
#83

1.Вздохните,томно улыбаясь,скажите,что вас мужчины не привлекают...Что вам по душе слабый пол.

2.Скажите,что как только вопрошающий положит на имя вашего ребенка миллионов 5 рублей(сумму можно варьировать),вы сразу родите.

Гость
#84

как научусь борщ готовить пирожки лепить-так сразу!

Эсти
#86
Гость

а меня задолбали вопросы, когда же я рожу? была замершая беременность, плачу до сих пор. и вот встречаешь на улице или в интернете "старую знакомую", а она тебе вместо здрасти - ты родила? А чего до сих пор детей нет? пора ужедавно!

так и хочется ответить - ИДИ НА Х..!!!

Так и отвечай, в чём проблема?

Гость
#87

Мне на пороге , когда уходила из гостей как-то сказали что-то вроде.
«а Вы там не медлите, начинайте уже рожать»
Я ответила, что щас разденусь и прям тут начну. Все замолчали. А там и бабки и тётки были.
Больше тем не поднимает никто.

Гость
#88
Гость

нах всех посылайте

Очень эффективное решение

Гость
#89
Чулпан

9. Так смысл женщины и состоит в семье и детях. Если это есть, то женщина состоялась или наоборот. Вот и спрашивают.

Вы так считаете, потому что сами залетели, а до этого оно вам на фиг было нужно

Гость
#90
Гость

У меня создается впечатление, что не сколько окружающие интересуются, сколько такие, как автор, сами зациклены на вопросе. Им постоянно кажется, что всех интересует их личная жизнь, что их хотят оскорбить, поддеть или посмеяться.



Уважаемая автор, всем абсолютно накакать большую кучу, когда вы родите или выйдите замуж. Если у вас такое и спросит кто, то только для поддержки разговора, верный признак того, что поговорить о чем-то другом с вами не о чем.

А какого хрена тогда все лезут со своими идиотсткими комментариями, что ты живёшь неправильно, а мы прям замечательно, и тебе тоже так нужно (причем говорят какие-то реально потреранные бабенки, тянущие альфонсов, иногда с осуждением сильным)

Гость
#91
Гость

Да вы что?! Т.е. им прям так всем очень важно узнать, состоялась ли я как женщина? Ночами прям не спят наверное... Спрашивают только затем, чтобы самоутвердиться за чужой счёт! Чтобы понять, что они в чем-то лучше

Очень важно

Гость
#92
Гость

как же вы достали со своими комплексами



ну чуть ли не каждый день такая тема появляется.

Если у вас кишка тонка осадить тех кто вас достает. то никакие умные советы тут вам не помогут. Была бы не тонка, к вам бы не лезли :)

лузеры, остаются лузерами

Ты б не умничал, а научило, если не лузер само

Гость
#93
Гость

девки когда же вас уже замуж позовут наконец и вы перестанете строчить темы-клоны

Постоянно зовут, почему мы должны с кем жить или оправдываться за то, что не хотим этого делать?
Ну вам же эта тема близка, раз читаете ...

Гость
#94
Гость

Да ну, вы такими фразами сами выставляете себя невоспитанным хамским быдлом. А потом еще удивляетесь, почему с вами так же общаются? И к тому же - а что ж вы будете делать, если перед вами будет стоять детная обеспеченная женщина с коттеджем, хорошо зарабывающем мужем и только что вернувшаяся с каких-нибудь Бали? Не надо порождать хамство, зло и агрессию, и жить станет веселее)

Как раз такие, как правило не задают странных вопросов. Они сыпятся от неудачников. Но, конечно, традиционное насосала и и всякое такое тоже можно ответить

Гость
#95
Гость

Так и скажите, что вы-старая никому не нужная дева и чайлдфри. Или ***. Так скорее на деле оно и есть.

Так все хотят старых дев. Тут же предлагают заняться половым воспитанием. Зае...ли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: