Гость
Статьи
Свекрови и опытные …

Свекрови и опытные жены посоветуйте...

Мы с мужем и ребенком давно живем с его родителями. Нам уже под 30 обоим и мы решили, что пора уже свое жилье иметь. Лично мне хочется чувствовать себя хозяйкой в своей квартире, а у его родителей я себя до сих пор чувствую гостьей, несмотря на то что живем мы тут лет 7 уже. Элементарно на кухне нет ни одной нашей вещи. Нам просто не выделили своего шкафчика. Я до сих пор хожу в ванну с косметичкой где все банные принадлежности. Потому как в ванне все заставлено вещами родителей. Мы не можем переклеить обои в комнате, мать не дает. Не можем сменить люстру, т.к. эту она покупала. Да много чего. Надоело. И хоть и отношения у нас нормальные, я все равно хочу съехать. Сказали об этом его родителям. И вот уже 3-й день с нами не разговаривают. У свекрови глаза на мокром месте. И не понимает человек, что мне хочется тоже почувствовать себя хозяйкой на кухне и в квартире вообще. У нее только одна мысль, что нам они мешают. Спрашивает кто тебя раздражает, что ты уехать хочешь, я или отец...Никто не раздражает. Но не понимает почему то. Считает, что мы хотим съехать чтобы не помогать им. Что якобы тогда нас вообще не позвать на помощь будет например на дачу. ..Не понимает даже того, что ребенок растет и в 12-метровой комнате нам будет тесно. А супружеская интимная жизнь для нас вообще проблема, т.к. как только дело доходит тут же просыпается ребенок, как чувствует будто, а на кухню не выйти, там чай кто либо пьет, а в ванну тоже постоянно бегать не будешь...Вобщем как обьяснить человеку, что ее никто не бросает, а в 30 лет пора отделиться от родителей

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжайте и все. Поймут со временем. А то этот шантаж с глазами на мокром месте так и будет продолжаться

в секрете
#2
Автор

Не понимает даже того, что ребенок растет и в 12-метровой комнате нам будет тесно. А супружеская интимная жизнь для нас вообще проблема, т.к. как только дело доходит тут же просыпается ребенок, как чувствует будто, а на кухню не выйти, там чай кто либо пьет, а в ванну тоже постоянно бегать не будешь...Вобщем как обьяснить человеку, что ее никто не бросает, а в 30 лет пора отделиться от родителей

Так ей и скажите, чего уж выдумывать? Она не маленькая девочка - поймет. Взрослейте давайте, в 30 лет пора уж.

ЭГО
#3

Если есть куда съехать, то давно уже это надо было сделать! То что вам хочется быть самой хозяйкой абсолютно естественно и законно! Объясните ей так, как вы здесь изложили, заверив, что помогать на даче и общаться будете, как и раньше. Со временем, она и сама будет рада! Побольше твёрдости в действиях и как можно меньше резких слов в ответ на возможные упрёки, старайтесь их пропускать мимо ушей! Главное, чтобы она поняла серьёзность и необратимость ваших намерений!

Мария
#4

Тяжелая ситуация, конечно. Считаю, что ничего не надо сейчас объяснять, просто съехать. Они привыкнут потом, да ещё и преимущества начнут видеть в том, что вас нет в квартире) А сейчас просто донесите до них, что ваше решение окончательное и они не могут его изщменить.

Кура
#5

А почему свекровь должна понимать? Скажите - хочу быть хозяйкой, заставить ванну своими кремами и повесить свою люстру. И места нам мало.

Свекровь манипулирует, ей будет скучно без вас, она вампир.

Гость
#6

Снимите квартиру поближе к свекрам(в одном доме, в одном подъезде) и они успокоятся.

Любовь
#7

Ох уж эти родственнички, делайте так, чтобы вам было хорошо и комфортно, всем не угодишь.

Софья
#8

Автор, вы какие-то занюканные что ли ??? Муж совсем мямля??? Поставить перед фактом, спросили почему, ну ответте как есть и все. На счет помощи, надо поможите. Вообще детей растят не для помощи в старости.

Автор
#9

Да объяснения про то, что хочу тоже хозяйничать почему то не доходят. А в словаз наших ей видится какой то скрытый умысел, потому и спрашивает кто именно нам жить не дает она или отец. Волнует только то, что "вы не будете тогда вообще мне помогать, и про меня забудете". Слова "приходите хоть каждый день в гости и звоните и мы будем ходить" не слышит вообще.

...
#10

Ну так и объясните, что ребенку и вам тесно в одной комнате, что каждому нужно СВОЕ пространство, да и вообще, главное, что бы муж поддерживал ваше решение жить отдельно, а свекровь привыкнет.

Гость
#11

я думаю не надо говорить ,что хотите хозяйничать, а то она начнет разрешать снимать хоть люстру хоть что угодно,лишь бы вы не съехали.

я думаю надо настаивать ,что ребенок должен жить в отдельной квартире,ил и даже комнате.

Гость
#12

Ну так и объясните все на прямую.Скажите,что никто из них вам не мешает.Мешают ваши комплексы.Пусть муж объяснит,что хочет жить нормальной интимной жизнью,а не как кролик,который сношается.

"""
#13

а не надо ничего объяснять. почему вы должны оправдываться. дождетесь с такой интимной жизнью что у вас муж налево ходить начнет. съезжайте и все. вы уже объяснили свекрови ситуацию, а если понимать не хочет, то это ее проблема.

Пушистый котенок
#14

А сказать, что съезжаете по причине, что хотите быть хозяйкой, что хотите с мужем сексом заниматься, что ребенок растет и ему нужна личное пространство?

Астрея
#15

Господи, вам 30 лет, кому и зачем вы должны что-то объяснять?!

злая
#16

Да что тут объяснять чужой тетке ,почему вы не хотите как в общаге жить.Скажите-места мало,не развернуться.

Съезэайте,и чем дальше,тем лучше,а не в соседний дом...Еще и имеет наглость говорить,что на дачу к ней ездить не будете.Скажите,что у вас своя семья,как сможете,так и поедите помогать.

злая
#17

поедете т.е.

марьванна
#18

так и скажите,что вам тесно,что вам хочется иногда в одиночестве побыть.

Гость
#19

Моя знакомая также "провожала" сына с семьей в отдельную квартиру. Ревела неделю,а потом поняла,как жить-то хорошо! У свекрови просто стресс,страх перед изменениями в привычном укладе жизни.Пусть было неудобно,зато привычно. Мягко объясните,что будет всем только лучше,сама поймет когда почувствует свободу.

Гость
#20

Про плохой секс старухе без толку говорить - в СССР секса не было.

Пакуйте шмотье, подгоняйте машину и уезжайте.

Гость
#21

живая купи помоечную крысу она с,рет где живет и ты сюда приперлась нас.рать вали отсюда падла

гость
#22

не надо ничего объяснять. молча съезжайте и все,если есть куда съезжать.на вопрос почему,я бы ответила хочу быть хозяином собственного дома. и говорить это должен муж,а вам лучше молчать))

сиенна
#23

надо просто уехать и никому ничего не говорить.

Гость
#24
Автор

Да объяснения про то, что хочу тоже хозяйничать почему то не доходят. А в словаз наших ей видится какой то скрытый умысел, потому и спрашивает кто именно нам жить не дает она или отец. Волнует только то, что "вы не будете тогда вообще мне помогать, и про меня забудете". Слова "приходите хоть каждый день в гости и звоните и мы будем ходить" не слышит вообще.

Скажите невузмутимо: "Оба".

Спокойно глядя ей в глаза.

Гость
#25

Т.е. покажите ей, что ее манипуляции на вас не действуют. И делайте то, что вам надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: