Гость
Статьи
Если в секретарь или …

Если в секретарь или помощник руководителя зайдите!!!!

Ситуация: Еду по делам руководителя с его водителем в машине, общаемся, тут между делом он говорит, что у него ночью температура была, что он приболел, сбил температуру и приехал на работу. Я посочувствовала, порекомендовала лекарства, посоветовала взять больничный. Утром в этот же день он соответственно забирал руководителя (женщина) из дома и отвозил на работу, как обычно, вечером он забирает отвозит ее домой. Конец дня, я собираюсь домой, руководитель уже уехала, звонок. поднимаю трубку, ор нереальный, какого хрена я зная что водила заболел не сообщила ей об этом и если она заболеет то меня уволят. Нормально это, как вам?

Гостья
47 ответов
Последний — Перейти
кака
#1

нормально !

#2

Не нормально. Тупо сорвалась на Вас.

Автор
#3

а мне ей случаем погоду зимой не сообщать, за день, что завтра снег и лучше выехать пораньше на работу.

Гость...
#4

а откуда она узнала, что вы знаете?

Гость
#5

Ненормально, естественно! Сочувствую, у нас тоже начальник - псих!

Автор
#6

И вызвала меня утром, отчитала по полной и сказала,ч то типа я должна о ней думать, о ее здоровье.

Только когда я заболела сильно, не вышла на работу, она мне сказала, что я типа мухлюю, вместо того чтобы пожелать выздоровления скорейшего.

Автор
#7
Гость...

а откуда она узнала, что вы знаете?

она звонит, спрашивает: "вы знаете, что водитель заболе?" Я говорю: "да он мне сказал сегодня что плохо чувствует себя и у него температура была. Она как начала орать.... Я сижу и не понимаю что происходит, а разве я должна ей об этом докладывать. Водитель не мальчик, сам понимает, что творит, она на него должна собак скидывать, а не на меня. К тому же он утром ее встретил и отвез. Да заразиться можно и в офисе, если к тебе на встречу приходит человек и чихает.

Гость
#8
Автор

И вызвала меня утром, отчитала по полной и сказала,ч то типа я должна о ней думать, о ее здоровье.

Только когда я заболела сильно, не вышла на работу, она мне сказала, что я типа мухлюю, вместо того чтобы пожелать выздоровления скорейшего.

Я такой же руководитель, могу наорать ни за что, Вас мне не жаль, не лезьте в чужие дела и лишнего не болтайте, особенно с личными водилами

Автор
#9
Гость

Автор

И вызвала меня утром, отчитала по полной и сказала,ч то типа я должна о ней думать, о ее здоровье. Только когда я заболела сильно, не вышла на работу, она мне сказала, что я типа мухлюю, вместо того чтобы пожелать выздоровления скорейшего.

Я такой же руководитель, могу наорать ни за что, Вас мне не жаль, не лезьте в чужие дела и лишнего не болтайте, особенно с личными водилами

а я и не болтала, человек мне просто пожаловался на здоровье.

Гость
#10

Судя по всему она у вас вообще самодура, или забейте или ищите работу.

Гость
#11

как правило все руководители самодуды.

Гость
#12

самодуры

Гость
#13

а что водитель бубонной чумой заболел, что надо было информировать руководителя и трубить всем ?

Лика
#14

а вы когда заболеете, прийдите в ее кабинет и каааак чихните на нее!))))

а потом вежливо извинитесь)))

Автор
#15
Гость

а что водитель бубонной чумой заболел, что надо было информировать руководителя и трубить всем ?

))))

Автор
#16
Лика

а вы когда заболеете, прийдите в ее кабинет и каааак чихните на нее!)))) а потом вежливо извинитесь)))

)))) нервы дороже, этож в такой скандал может превратиться.

Мария
#17

Автор сочувствую вам от всей души! Работала с такием же психом! Выход один - поменяйте работу и живите спокойно.

MissLo
#18

Ваша руководительница психически не здоровый человек.

она уже даавно больна, увы))

ищите другую работу и не позволяйте с Вами ТАК обращаться!

вы работник, но не РАБ!!!

Лика
#19
Автор

Лика

а вы когда заболеете, прийдите в ее кабинет и каааак чихните на нее!)))) а потом вежливо извинитесь)))

)))) нервы дороже, этож в такой скандал может превратиться.

да ладно))

О! еще добавьте, что читали сводку о новом атипичном опасном гриппе, и похоже у Вас оно самое, все симптомы))). глядишь, домой отправит на недельку)))

Эльза
#20

руководительница может беременна? тогда еще понятно.

Автор
#21
Эльза

руководительница может беременна? тогда еще понятно.

Точно нет))

#22

Мдя.. я бы плюнула в рожу такой начальнице. Орать еще будет изза фигни.

#23

ужасное отношение(( я бы всерьез задумалась об увольнении. И сообщила работодателю, что контроль за состоянием здоровья сотрудников не входит в мои обязанности.

Автор
#24
MissLo

Ваша руководительница психически не здоровый человек. она уже даавно больна, увы)) ищите другую работу и не позволяйте с Вами ТАК обращаться! вы работник, но не РАБ!!!

У меня тоже мысли такие. А у нее ко мне такое именно отношение, что я ее РАБ.

Автор
#25
я варежка

Мдя.. я бы плюнула в рожу такой начальнице. Орать еще будет изза фигни.

она орет постоянно, отчитывает. Я уже задумалась об увольнении. При этом я работаю всего 4 месяца, все выполняю. Что же дальше будет, если она сейчас чуть ли не с матом орала((( Я в шоке.

Я
#26
Автор

я варежка

Мдя.. я бы плюнула в рожу такой начальнице. Орать еще будет изза фигни.

она орет постоянно, отчитывает. Я уже задумалась об увольнении. При этом я работаю всего 4 месяца, все выполняю. Что же дальше будет, если она сейчас чуть ли не с матом орала((( Я в шоке.

Милая автор, эту работу работайте, а параллельно ищите новую. Только на собеседованиях не говорите о настоящей причине увольнения, так как это только большим минусом будет для Вас (типа нестрессоустойчивая - хотя, каждый нормальный человек послал бы на хэ. таких истеричек пэмээсных). Удачи!

Автор
#27

При чем я достаточно заботливый человек, создала ей все условия, чтобы ей было комфортно. делаю все оперативно, стараюсь, переживаю, ответственная очень. А она ну вот к подобному придирается.

Lia
#28

Пересмотрите "Дьявол носит прадо" и улыбнитесь.

Солнце
#29

значит вы позволили сесть себе на голову + видимо мягкий человек, а такие рабовладельцы отводят на таких как вы душу выплескивая негатив.

#30

Убей, не понимаю я этого. Как можно орать на чужого человека? Мне всегда было пофигу начальник ты или президент, на себя я орать не позволю (кроме случаев, если реально накосячила). И подчинения не приемлю. Если ты нормальный адекватный начальник, то буду тебя уважать, но не раболепствовать.

Такую бы начальницу давно бы послала далеко и надолго. Что за базарная баба?

MissLo
#31

Автор, это ваша первая работа?

Так или иначе, не переживайте, к секретарям, в основном, именно такое отношение, говорю из опыта личного. Но в ваших сила искать более достойного начальника, руководителя!

Не переживайте и не принимайте близко к сердцу, будьте сильнее морально и выше духовно!

и да, параллельно подыскивайте другое место, тут лучше точно не будет.

Автор
#32
я варежка

Убей, не понимаю я этого. Как можно орать на чужого человека? Мне всегда было пофигу начальник ты или президент, на себя я орать не позволю (кроме случаев, если реально накосячила). И подчинения не приемлю. Если ты нормальный адекватный начальник, то буду тебя уважать, но не раболепствовать. Такую бы начальницу давно бы послала далеко и надолго. Что за базарная баба?

И я это не понимаю. Я раньше как-то давно работала тоже секретарем, но на меня никогда руководитель не орал, спокойно высказывал, если что-то не нравится.

Эта же орет, эмоционально, с какими-то словами типа - нахрена, офигели, обалдели и тд.. Т.е в наглую. Я перед такой наглостью просто теряюсь, начинаю что-то говорить, как бы оправдываясь, а потом выхожу и думаю, что за черт, в чем она меня вообще обвиняет? Что я ей не ответила...

Автор
#33
MissLo

Автор, это ваша первая работа? Так или иначе, не переживайте, к секретарям, в основном, именно такое отношение, говорю из опыта личного. Но в ваших сила искать более достойного начальника, руководителя! Не переживайте и не принимайте близко к сердцу, будьте сильнее морально и выше духовно! и да, параллельно подыскивайте другое место, тут лучше точно не будет.

Нет, не первая! мне 28 лет, у меня есть высшее образование, я работала очень долгое время в другой сфере, на другой должности.

Секретарем работала только когда в институте училась. Просто тут место престижное, з/п побольше чем я получала и типа есть перспективы. Но я не уверена, что она даст мне подняться, я попала не к тому руководителю, не повезло скажем.

Автор
#34

Спасибо всем за поддержку.

Помощник руководителя
#35

Автор, если говорить реально - то такое в порядке вещей на той должности, на которой вы работаете. У вас место рабочее - "на передовой", все эмоции руководителя будут проходить через вас. Нужно либо научиться по-другому на это смотреть, либо увольняться. Ни один руководитель не будет подстраиваться под вас, поверьте мне. Я со своим (мужчина), очень большой человек в строительной отрасли, работаю 8 лет. Так вот, такого отборного мата, каким он разговаривает с подчиненными (а бывает, и в мой адрес), ваши нежные ушки никогда не слышали. НО: я очень хорошо его знаю, человек (именно как человек) неплохой, помогает своим сотрудникам в беде, а как разруливает всяческие ситуации - витруоз просто. Но я бы этого не увидела,если бы после первого же его прикрикивания на меня уволилась. Это специфика работы,миритесь. З/п у меня больше 100 тысяч (но у меня еще 2 языка, на переговорах перевожу). Не бывает так, чтобы и платили много и только по головке гладили, к сожалению

Вот так
#36

Автор, а сколько вы получаете, что приходится это терпеть? Последнего Помощника рук. понимаю, за эти деньги много чего терпеть придется, все зависит от зарплаты. Оправдываться перед ней никогда не стоит, лучше отстраненно отмалчаться, а то всю нервную систему себе собьете, а она еще больше оборзеет.

Помощник руководителя
#37

Я поначалу думала с ума сойду в какие-то моменты, а потом со временем притерлись друг к другу, и у нас конфликтов с ним намного меньше, чем у всех других сотрудников, потому что я уже хорошо знаю его привычки и чего когда ожидать. Плюс - читаю много по психологии и научилась относиться к людям вообще проще, не держать на них зла и не заморачиваться. Автор, если ваша начальница - истеричка, это больнее всего бьет ее лично. Вы-то можете и отзеркалить. А вот ее стоит пожалеть (про себя)

гостья
#38
Помощник руководителя

Я поначалу думала с ума сойду в какие-то моменты, а потом со временем притерлись друг к другу, и у нас конфликтов с ним намного меньше, чем у всех других сотрудников, потому что я уже хорошо знаю его привычки и чего когда ожидать. Плюс - читаю много по психологии и научилась относиться к людям вообще проще, не держать на них зла и не заморачиваться. Автор, если ваша начальница - истеричка, это больнее всего бьет ее лично. Вы-то можете и отзеркалить. А вот ее стоит пожалеть (про себя)

Спасибо вам, совет реально ценный.

Но обидно многое слышать, после ее многих высказываний, я понимаю, что человек не замечает моей работы, а пытается найти какие-то недостатки и даже из самых мелких недочетов делает целую трагедию, чтобы воспользоваться ситуацией и выплеснуть на меня всю гадость.

Я прекрасно понимаю что ей наплевать на мое - "обидно", это я мужу показать могу... Я пытаюсь избавиться от этой обиды, научилась быстрее, раньше для меня это была огромная проблема, сейчас легче.

Да мне жаль ее по многим причинам, но больше мне жаль себя, потому что такого отношения не заслуживаю.

гостья
#39

Получаю я 40 на руки, язык мне там особо не нужен, она сама владеет в совершенстве.

Вот так
#40

В нашем городе таких зарплат даже у хороших специалистов нет, не то,что у секретаря. Так что могу только посочувствовать, самой пришлось бы терпеть:(((

Гость
#41
Помощник руководителя

Я поначалу думала с ума сойду в какие-то моменты, а потом со временем притерлись друг к другу, и у нас конфликтов с ним намного меньше, чем у всех других сотрудников, потому что я уже хорошо знаю его привычки и чего когда ожидать. Плюс - читаю много по психологии и научилась относиться к людям вообще проще, не держать на них зла и не заморачиваться. Автор, если ваша начальница - истеричка, это больнее всего бьет ее лично. Вы-то можете и отзеркалить. А вот ее стоит пожалеть (про себя)

А можете рассказать (автору это тоже должно быть интересно), как вы и ваш начальник ведете себя после его очередного выплеска? Он извиняется? или и вы, и он сразу все моментально забываете и на следующий день снова с улыбкой на работу?

Помощник руководителя
#42

Я веду себя спокойно, может, со стороны выглядит, что я "проглатываю", но в принципе после его воплей иногда общаюсь с ним сухо только по работе, даже глаз на него не поднимаю. Но мы никогда этого не обсуждаем. Через некоторое время его то ли совесть есть начинает, то ли что - становится очень вежливым и обходительным. И я постепенно "оттаиваю", опять начинаем шутками перекидываться, я вообще очень жизнерадостная сама по себе, улыбаюсь ему. Но чтобы он извинился конкретно - ни разу не было...а нет, один раз, года 4 назад - когда нас мужчины с 8 марта поздравляли, все собрались в его кабинете, он там речь произносил и в конце при всех сказал, что хотел бы публично извиниться перед человеком, которому иногда неоправданно достается в силу его характера. С тех пор ничего

Помощник руководителя
#43

Вас наверное больше интересует мое внутреннее состояние - не скажу, что я прям такой робот, что тут же все забываю. ДА - на большинство ситуаций научилась внутренне не реагировать, себя "отпускать", но бывают случаи, когда переживаешь. В любом случае, отношений я никогда не выясняю, и думаю, он это ценит. У нас какие-то такие отношения рабочие сложились,что никто никому ничего явно не говорит, но все все понимают:))) может, потому что работаем вместе давно и по 8 часов каждый день рядом. При этом вот я уже часто без слов знаю, какое у него настроение, но нельзя сказать, что отношения дружеские - он мне бывает что-то расскажет про свою жизнь, я свои семейные отношения не обсуждаю.

Лапочказая-кисонькарыбка
#44

Автор, а вы станьте сами руководителем, и тогда таких проблем у вас не будет. Правда будут другие, и посерьёзнее.

Помощник руководителя
#45

А еще я Вам скажу, что умение себя чувствовать счастливым внутренне вне зависимости от внешних обстоятельств приходит с опытом, просто Вы наверное, еще совсем молодая девочка. Не переживайте, все придет!:)) я тоже в молодости (сейчас мне 35) была впечатлительная очень. А потом, как сын родился, стала внутренне спокойнее намного. Мудрее, что ли. К людям терпимее. Запомните главное - вы никогда не измените других людей, а только свое отношение к ним.

Лооооол
#46

Сказали бы, что забота о ее здоровье не входит в ваши трудовые обязанности, ибо вы не лечащий врач!

Мне кажется такая, как она, работать не даст..Сегодня не позаботились о ее здоровье, а завтра Вы будете виноваты во всех ее бедах..

Гость
#47
Помощник руководителя

А еще я Вам скажу, что умение себя чувствовать счастливым внутренне вне зависимости от внешних обстоятельств приходит с опытом, просто Вы наверное, еще совсем молодая девочка. Не переживайте, все придет!:)) я тоже в молодости (сейчас мне 35) была впечатлительная очень. А потом, как сын родился, стала внутренне спокойнее намного. Мудрее, что ли. К людям терпимее. Запомните главное - вы никогда не измените других людей, а только свое отношение к ним.

Спасибо за ответ. Наверное, поступать так же как вы - правильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: