Гость
Статьи
Если жизнь после …

Если жизнь после пятидесяти лет ?

Мой вопрос в названии темы.

Ирина
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у кого-то есть жизнь. а у кого-то только поликлиники, рынки, одышка, одежда 64 размера и стоны, жалобы. Все в ваших руках.

Ксения
#52

жизнь есть.

но она разная,как уже сказано выше.

если есть здоровье -нормально всё.

а вообще тема изначально была направлена на оскорбления.

если автор молодая-пусть присмотрится к родителям-есть ли у них жизнь,и не усложняете ли вы им жизнь,великовозрастные дети.

Гость
#53

Как сами решите, если захотите - все будет

Гость
#54
Гость

Умным людям после 50лет эти сиси-*** не интересны.Это зверюшкины интересы.Очень низкий уровень развития у людей, которые в 50 лет пытаются сделать из себя двадцатилетних.Жалко выглядят.И все эти операции вылезают позже таким видом, что из дома не выйдешь.Природу обмануть невозможно.

Не согласна про зверюшкины интересы, человек - это единство тела и духа, если пренебрегать телеными интересами, духу лучше не станет. Нравиться мужчинам - это нормально, даже после 50:)

Гость
#55
Гость

Не согласна про зверюшкины интересы, человек - это единство тела и духа, если пренебрегать телеными интересами, духу лучше не станет. Нравиться мужчинам - это нормально, даже после 50:)

Нормально, если это "нравиться" не единственный приоритет, иначе начинается фигня типа "выгляжу на 35" - смешно, право...

Гость
#56

55, посмейтесь, кто вам мешает? А в 50 вполне можно выглядить на 35 при небольших возможностях и большом желании.

Эмми
#57
Гость

моя родсвенница, учтя все ошибки прошлого и взяв накомпленный опыт открыла свой бизнес в 50 лет, который спустя 20 лет приносит миллионы. сейчас ей 70, она все еще работает!

Чем именно занимается ??

Гость
#58

мадонна вот живет, а вы чего будете ныть???

жизнь прекрасна
#59

Мне 54, живу в германии, дочери 19.

Наконец то можем с мужем для себя пожить.

Дочь - студентка, сняли ей квартиру, машина у неё, полностью самостоятельная, учится, подрабатывает. Помогаем ей, конечно.

Здесь пятидесятилетние не считаются обществом пожилыми.

На пенсию в 65 лет идут и мужчины и женщины, т.ч. возраст самый нормальный попутешествовать с учётом своих интересов, а не ребёнка, благо много всего рядом. Отпуск берём 4 раза в год. И в выходные и вечерами не скучаем - выставки, театры, бассейн, лыжи, фитнесс, всякие местные праздники, всего не перечислишь.

Мне сейчас жизнь больше нравится, чем в 35-40 лет, тогда стресса больше было и для себя времени намного меньше.

Злата
#60

Да,после 40 жизнь только начинается!

Наконец-то можно пожить для себя!

Гость
#61
Злата

Да,после 40 жизнь только начинается!

Наконец-то можно пожить для себя!

Итак, возраст хорош тем, что "можно пожить для себя". А может быть, сразу начать жить "для себя"? не ждать 50 лет?

Гость
#62
Гость

Злата

Да,после 40 жизнь только начинается! Наконец-то можно пожить для себя!

Итак, возраст хорош тем, что "можно пожить для себя". А может быть, сразу начать жить "для себя"? не ждать 50 лет?

Так раньше приходится для семьи жить, особенно для детей, карьеру делать, и временем и деньгами и нервами жертвовать. А к пенсии уже другое дело - дети подросли, карьера построена, проблем таких глобальных перед вами не встает. А на пенсии свободного времени море.

Дилайла
#63
Злата

Да,после 40 жизнь только начинается! Наконец-то можно пожить для себя!

В смысле? Мне вот 38, детей не было и не планируется. Почему именно с 40 лет (наконец-то!) я должна начать жить для себя?

Гость
#64

Мне кажется проблема в другом-в таком возрасте многим уже ничего не хочется и не радует, даже если есть возможность. Непонятно откуда это берется. Депрессия или гормоны? Мне далеко до 50, но начинаю ловить себя на том что не хочется одеваться, крашусь через силу, путешествия эти постоянно-не нужны, поездила немного и надоело. Вот это пугает. Потеря интереса к мужчинам самое наименее страшное. В чем тут дело?

Гость
#65

Если есть здоровье, деньги жизнь в любом возрасте хорошА.

Гость
#66
Гость

Мне кажется проблема в другом-в таком возрасте многим уже ничего не хочется и не радует, даже если есть возможность. Непонятно откуда это берется. Депрессия или гормоны? Мне далеко до 50, но начинаю ловить себя на том что не хочется одеваться, крашусь через силу, путешествия эти постоянно-не нужны, поездила немного и надоело. Вот это пугает. Потеря интереса к мужчинам самое наименее страшное. В чем тут дело?

А почему вас это ПУГАЕТ? Почему нельзя жить просто в согласии с собой? Хочешь - путешествуешь, не хочешь - сидишь дома. Может быть, преимущество возраста именно в том и заключается, что позволяешь себе не быть "как все"?

Гость
#67
Гость

А почему вас это ПУГАЕТ? Почему нельзя жить просто в согласии с собой? Хочешь - путешествуешь, не хочешь - сидишь дома. Может быть, преимущество возраста именно в том и заключается, что позволяешь себе не быть "как все"?

Плохо ничего не хотеть и ничему не радоваться

Гость
#68

Можно жить и радоваться и за 50! Вопрос КАК и НА ЧТО? Нет денег и ты ну никак не сможешь НИЧЕГО. Прогулки по парку после рынка, где рыскал в поисках всего дешевого??? ЭТО ЖИЗНЬ?

жизнь прекрасна
#69
Гость

Мне кажется проблема в другом-в таком возрасте многим уже ничего не хочется и не радует, даже если есть возможность. Непонятно откуда это берется. Депрессия или гормоны? Мне далеко до 50, но начинаю ловить себя на том что не хочется одеваться, крашусь через силу, путешествия эти постоянно-не нужны, поездила немного и надоело. Вот это пугает. Потеря интереса к мужчинам самое наименее страшное. В чем тут дело?

Проверьте гормоны обязательно.

А депрессии и в 30 сейчас не редкость, к врачам идти надо, обследоваться, лечиться.

Если зуб заболит, то все сразу к зубному бегут, сами не лечат.

Так же и с депрессиями - к специалистам идти сразу надо.

Гость
#70

начали тут про пожитьдля себя. у большинства российских женщин после 50 лет если нет руководящей должности, то и денег нет. Потому что на работу уже берут с трудом, а на пенсию много не попутешествуешь. Вот и получается что вся жизнь - это жизнь детей, какая у них свадьба, какие у них дети, какую они квартиру покупают. Из своей жизни у большинства поход в магазин в дневное время (не то что раньше - после работы), ну и кто-то себя даче-саду посвящает.

Немного я вижу женщин, способных наконец заняться своим внешним видом раз время есть - дорого, попутешествовать - дорого, сменить место жительства на более комфортное - дорого и лень, да и не хочется многим ничего.

Майя.
#71
гость

Фитнес, силикон и липосакция рулят!

Ваш текст: Если они рулят, то вырулят к проигрышу.Рулят мозги, доброта, благодарное восприятие своего возраста и нажитые ценности(близкие люди, верные подруги).

Бабушка
#72
Гостья

Знаю многих женщин, которым далеко за 50 и у них нормальная полноценная жизнь: ходят на работу, отдыхают за границей, обожают шмотки и украшения. Особенно весело живут те, кто не обременен ухаживанием за внуками или мужем. Есть бездетная пара 77 и 79 лет. Смотрю на них и поражаюсь их жизнерадостности. У них старинная подруга- вдова их возраста. До сих пор работает, получает большую зарплату, сдает квартиру. На эти деньги имеет лучших врачей, делает ремонт в квартире не потому, что время подошло, потому что хочется чего-нибудь новенького. Внучку видит изредка и дарит ей хорошие подарки. После смерти мужа этак лет 8 назад, получила права и катается на хорошей машине. Я таких примеров много знаю. Объединяет этих женщин то, что их никто не эксплуатирует в семье, они сами себе хозяйки в самом лучшем смысле этого слова, с родственниками и детьми общаются, но не дали никому сесть себе на шею.

Ваш текст

Интересно а чем вам внуки помешали?.Мне с ними интересно, я с ними играю, в бассейне вместе плаваем. Они мне не в напряг, скорее наоборот, моложе себя чувствую

Бабушка
#73

[quote=" "]Ваш текст

Правильно! Вот ей тоже за 50 между прочим

http://www.youtube.com/user/InspirerTV#p/u/2/mgsCcUt1TNc[/qu​ote]

Ваш текст

Опять Вайс((( Ну и что, выглядит на 50 с плюсом, к тому страшная, что не дай Бог, с дурацким кокошником короче - маразм крепчает

Гость
#74

[quote=" "]

Правильно! Вот ей тоже за 50 между прочим

http://www.youtube.com/user/InspirerTV#p/u/2/mgsCcUt1TNc[/qu​ote]

Сравнили!

Разве можно сравнивать жизнь женщин в развитых странах и в россии?!

Автор то темы из россии, вот и надо исходить из российских реалий.

Большинство экономят, пашут на так называемых "дачах-садах", многие до сих пор картошку садят сами, делают заготовки для себя и детей и нянчатся с внуками.

Только не нало говорить, что работа в саду - радость.

Да, радость, для тех, кому не с чем сравнить и кто из поколения в поколение так и живёт - выживает.

Почитать статистику - единицы россиян могут себе отпуск позволить. Подавляющее большинство работает в садах или дома сидят, это о работающих.

Что говорить о более старшем поколении?

Гость
#75
Гость





Правильно! Вот ей тоже за 50 между прочим



http://www.youtube.com/user/InspirerTV#p/u/2/mgsCcUt1TNc[/qu​​ote]



Сравнили!

Разве можно сравнивать жизнь женщин в развитых странах и в россии?!



Автор то темы из россии, вот и надо исходить из российских реалий.

Большинство экономят, пашут на так называемых "дачах-садах", многие до сих пор картошку садят сами, делают заготовки для себя и детей и нянчатся с внуками.

Только не нало говорить, что работа в саду - радость.

Да, радость, для тех, кому не с чем сравнить и кто из поколения в поколение так и живёт - выживает.



Почитать статистику - единицы россиян могут себе отпуск позволить. Подавляющее большинство работает в садах или дома сидят, это о работающих.

Что говорить о более старшем поколении?

Ваш текст

А вы хотите сказать, что она выглядит классно? Вы российских женщин в этом возрасте не видели

Гость
#76
Гость

А вы хотите сказать, что она выглядит классно? Вы российских женщин в этом возрасте не видели

Про тётеньку в кокошнике ничего не могу сказать, кроме того, что не нуждается, похоже и банки закатывать ей не надо.

Из россии как раз неделю назад приехала, впечатления свежие ещё, зрелище и жизнь удручающие за некоторыми исключениями, особенно женщины постарше.

А на мужчин уже и молодых без слёз не взглянешь.:(

verawong
#77

ну конечно есть!!

Юрий
#78

Есть, если есть здоровье!

Гостьа
#79

бибдоюбю.б

Гостьа
#80
Далеко за 50

Какая к дьяволу жизнь? подсчитывать потери, перетирать сплетни, находить каждый день новые болячки.

Нет уж, в 49 прямиком на кладбище - освобождать место под солнцем молодым-красивым. Им же и мужчин не хватает, и жить негде, и вообще - нечего песком сыпать старухам.

зато за ними ходить не скользко...

гость
#81

в 50"проснулся" и понял, что много раз пропустил встречу с друзьями,слишком часто откладывал поездку к маме,недолюбил,недостаточно общался с сыном."Вздрогнул"и "побежал""догонять"упущенное- слава богу есть время впереди!

Гость
#82

Эй, народ, вы где все, а?

Психология
#83

"[quote="Ирина"]Мой вопрос в названии темы.[\/quote]\n
а как кто себя запрограммирует еще в 20, так и будет всю жизнь. Если будет видеть себя в 50 лет глубоким стариком, так оно и будет - от программирования не уйти. "

Парадокс, но реальный факт
#84

Я не знаю, очень странно, может, экология как-то влияет или иммунитет, данный природой, но моя бабушка переживала кучу стрессов, пахала с утра до ночи, работала в ночную смену, одна детей поднимала, похоронила сына, но в свои 67 выглядела на 47 максимум. В 80 ей больше 60 не давали, еще бегала за грибами в лес, все по дому делала. У нее была гладкая кожа, ясные глаза и масса энергии. А посмотришь на сегодняшних 35-летних и невольно заплачешь...

Гость
#85

Жизнь она и есть жизнь,а не существование бесполезное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: