Гость
Статьи
Кто-нибудь получает …

Кто-нибудь получает удовольствие от работы??????

Девушки, мне пока не встретился ни один человек, который бы получал удовлетворение от работы. В основном, это душевные терзания на тему: "Кто это придумал!". Все работают только ради денег. Но в связи с тем, что работа занимает большую часть времени, и нагнетает депрессивные мысли у меня созрел вопрос:1. Кто-нибудь безумно любит свою работу?2 Если ДА то что это за работа. 3. Если нет, то как вы справляетесь? Чем по вашему вы бы занимались с удовольствием?У меня из-за нелюбимой работы только мысли о бесполезности моей жизни, что я просто звено системы и выполняю только ее функцию и у меня нет времени на самореализацию. Но в данной теме я не прошу у Вас совета, просто интересуюсь положением Ваших дел)

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень нравится моя работа, не смотря на то что компания сумашедшая, очень бодрит постоянный драйв

Довольная
#2

Я люблю свою работу. Когда училась в школе, то на вопрос, кем хочу стать, всегда отвечала: журналистом. Не представляла, что могу работать кем-то еще. Родители были против моего выбора, папа говорил, что это несерьезно, это не профессия. С тех пор прошло уже 10 лет. Я редактор в крупном ИД, очень хорошо получаю. У меня свободный график, могу прийти на работу в 13.00, а могу и не прийти - работать дома. По работе часто езжу в командировки - как по стране, так и заграницу.

А у вас, автор, я хочу спросить. Зачем вы учились, если нет призвания? Зачем пошли работать, если вам это не нравится? Неужели нет дела, которое вам по душе? Ведь нельзя всю жизнь делать то, от чего воротит. Это глупо. Ведь вы живете один раз. И никакие деньги не стоят бессмысленно потраченной молодости.

#3

ну, не безумно люблю, но нравится.

Freedom
#4

Автор, а работа не может быть саморазвитием? Только вязание-плетение-икебана? Я вот мечтаю быть профессионалом. Мне икебаны по барабану:) Но долго искала и ищу работу, на которой это было бы возможно. И сдаваться не собираюсь.

Гость
#5

Работаю бухгалтером и работу свою ненавижу. :(

Grammar Nazi
#6

Я очень люблю свою работу.

Гость
#7

я не люблю свою работаю, профессии выбрала не правильно и переучиваться поздно...

Олюня
#8

Я такой человек, я люблю свою работу!!!!!! Не нравятся только отдельные моменты и отдельные люди, которые заняты интригами и сплетнями. Иногда очень устаю.... Но всё равно люблю, пусть и денег больших не приносит....

Я работаю на местном телевидении.

гость
#9
Довольная

Я люблю свою работу. Когда училась в школе, то на вопрос, кем хочу стать, всегда отвечала: журналистом. Не представляла, что могу работать кем-то еще. Родители были против моего выбора, папа говорил, что это несерьезно, это не профессия. С тех пор прошло уже 10 лет. Я редактор в крупном ИД, очень хорошо получаю. У меня свободный график, могу прийти на работу в 13.00, а могу и не прийти - работать дома. По работе часто езжу в командировки - как по стране, так и заграницу.

А у вас, автор, я хочу спросить. Зачем вы учились, если нет призвания? Зачем пошли работать, если вам это не нравится? Неужели нет дела, которое вам по душе? Ведь нельзя всю жизнь делать то, от чего воротит. Это глупо. Ведь вы живете один раз. И никакие деньги не стоят бессмысленно потраченной молодости.

Ваш текст

+100! знать бы только, от чего фанатеешь

Гость
#10

Я работаю в IT-сфере, занимаюсь автоматизацией тестирования. Мне очень нравится сам процесс написания тестирующего скрипта, это сродни программированию, но легче. Интересно придумывать логику теста, а потом реализовать это на скрипте, работа достаточно творческая. И такой кайф, когда получается )))

гость
#11
Freedom

Автор, а работа не может быть саморазвитием? Только вязание-плетение-икебана? Я вот мечтаю быть профессионалом. Мне икебаны по барабану:) Но долго искала и ищу работу, на которой это было бы возможно. И сдаваться не собираюсь.

чтобы быть профессионалом, надо обороты набирать с молодости в одной области, а не искать до пенсии точку своего применения.

Ваш текст

Grammar Nazi
#12
Гость

Я работаю в IT-сфере, занимаюсь автоматизацией тестирования. Мне очень нравится сам процесс написания тестирующего скрипта, это сродни программированию, но легче. Интересно придумывать логику теста, а потом реализовать это на скрипте, работа достаточно творческая. И такой кайф, когда получается )))

А я программист, так что мы почти коллеги :)

Grammar Nazi
#13
гость

чтобы быть профессионалом, надо обороты набирать с молодости в одной области, а не искать до пенсии точку своего применения.

Не всем это удается, к сожалению.

Только я
#14

Нет, не люблю. Но готова работать, либо с 9 до 3, либо 3 дня в неделю, потому что только при таких условиях, считаю, можно нормально жить, уделять время дому, семье, себе. А с графиком 5 дней, с 9 до 18 + 40 мин. дорога в одну сторону и 2 дня выходных, в которые надо успеть убраться, приготовить ( пусть даже муж помогает), привести себя в порядок, закупит продукты, постирушки, глажка и т.д. - действительно ощущаю себя рабом... Мне мало времени на личную жизнь!!!! Искренне завидую энергичным людям, которые по мимо этого еще уроки с

детишками учат, по выходным цирки и театры... вааапчее не представляю, как можно умудряться успевать все! То ли энергия у всех разная... то ли я такая медлительная. Работа у меня не физическая, муж помошник во всем, а все равно энергии не хватает на все.

Гость
#15

Grammar Nazi, а Вы на чём пишете? Фрилансер или офисный работник? У меня мечта - работать из дома, home office. Я вообще очень надеюсь, что в IT скоро не будет необходимости ездить в офис каждый день, достаточно только для митингов в начале и конце итерации ))

Баба- Яга
#16

Получаю удовольствие, потому что моя работа соответствует моему характеру. Я злая, недоверчивая, агрессивная , не боюсь идти на конфликт и портить отношения с людьми. Что-то вроде овчарки сторожевой. В то же время преданна хозяину и не кусаю руку, меня кормящую. Спасибо моему начальнику, что сумел разглядеть во мне эти качества и доверил присматривать за своим стадом овец- подчинённых.

Может вам просто не повезло с начальством, и дело не в вас, а в том, что не нашёлся человек, который бы помог ваши качества к работе применить.

Гость
#17

как можно любить то что отнимает свободное время? в целом работа у меня неплохая и мне по нраву, но была бы я миллиардершей - точно бы не работала!

Grammar Nazi
#18
Гость

Grammar Nazi, а Вы на чём пишете? Фрилансер или офисный работник? У меня мечта - работать из дома, home office. Я вообще очень надеюсь, что в IT скоро не будет необходимости ездить в офис каждый день, достаточно только для митингов в начале и конце итерации ))

Сейчас больше C#, чуток С++ по старой памяти :) Так же приходится залезать руками в наши тестовые скрипты на PowerShell. Работаю в офисе, дома работать бы не хотел - семья сильно отвлекает. Идеал - уютный офис рядом с домом :)

Grammar Nazi
#19
Гость

как можно любить то что отнимает свободное время? в целом работа у меня неплохая и мне по нраву, но была бы я миллиардершей - точно бы не работала!

Видите ли, я сам бы занимался примерно тем же, чем и на работе, будь у меня все время свободное :)

#20

Я безумно люблю свою работу! Дизайнер (графический и интерьера) и художник (мечтала об этом с детства). Работаю дома, когда и сколько хочу. Через пару лет мечтаю пойти на историю искусств, получить мастерс.

Олюня
#21
Гость

как можно любить то что отнимает свободное время? в целом работа у меня неплохая и мне по нраву, но была бы я миллиардершей - точно бы не работала!

Значит, вам просто не повезло найти такую работу. которая была бы ещё и любимым занятием по жизни!

Лика
#22

мне нравится моя работа. И у меня язык не повернется сказать, что на работу я иду как на каторгу. Это было бы большой неправдой))

Ксана
#23

Я очень любила свою работу, много лет работала на незначительной должности с низкой зарплатой, чтобы получить должность моей мечты. И вот, когда эта должность совсем рядом, все чаще посещает мысль, что вообще не хочу работать, устала, хочу жить для себя. С одной стороны - амбиции, никто из знакомых, коллег и родственников меня не одобрит, с другой - хочется покоя.

#24

Та же фигня! Я проработала бухгалтером 2 года и до сих пор от слова "бухгалтерия" меня передергивает. Сейчас сижу дома с детьми (уже 10 лет не работаю) и не хочу!!! Точнее, я бы стала работать, но только в свое удовольствие. Всегда мечтала работать с лошадьми, занималась верховой ездой, пока не стало слишком дорого :((( Но сейчас такой возможности нет :(

Гостья
#25

Работать нравится, в целом, т.к есть общение, тонус, повод хорошо выглядеть, но добивает 8 часовой рабоч. день + час на дорогу в один конец. Считаю, женщины должны работать до 16.00, чтобы было время на ужин, детей, а мужики могут и до 18.00, они домой только отдыхать приходят :)

Мила
#26

мне тоже нравится моя работа, но проблема в том, что ее слишком много. 9-часовой день + 3 часа в день в транспорте. самое поганое, что чуствуешь себя как в тюрьме: хочешь - не хочешь, а ехать на работу надо. даже отпроситься на час у нас целая проблема. отпуск строго по графику, каждый год в один и тот же самый неудобный месяц. а мне вот в санаторий надо для поправки здоровья, но придется еще 10 месяцев ждать следующего отпуска.

а так работа у меня нетрудная, интересная, творческая. но привязанность к ней так сильно угнетает, что иногда и денег никаких не хочешь.

Гость
#27
Олюня

Значит, вам просто не повезло найти такую работу. которая была бы ещё и любимым занятием по жизни!

Книжки читать? нет такой работы! Только редактора не предлагайте - это каторга!

Гость
#28
Олюня

Я такой человек, я люблю свою работу!!!!!! Не нравятся только отдельные моменты и отдельные люди, которые заняты интригами и сплетнями. Иногда очень устаю.... Но всё равно люблю, пусть и денег больших не приносит....

Я работаю на местном телевидении.

как я вас понимаю

из-за них я тоже ненавижу свою работу

Гость
#29

Живу в Германии, экономист по образованию, работаю по специальности и работу свою ОБОЖАЮ!!!!!!!! Образование получала тоже здесь, а несколько месяцев назад снова взялась за очередное повышение квалификации, после работы вечерами :)

Выматывает нереально, но - это мое! А так же, что немаловажно - фирма супер, коллеги прекрасные, на зарплату грех жаловаться :)

Гость
#30

Я получаю) Работаю в ГРИНПИС, делаю что люблю!

Dyna
#31

Я очень люблю свою работу! Занимаюсь дизайном в сфере рекламы и полиграфии. Всегда мечтала о творческой профессии, хотела зарабатывать тем, что приносит удовольствие, много лет училась. В итоге на работу хожу с удовольствием, в свободное время часто читаю проф. литературу и сайты. Не могу сказать, что зарплата огромная, скорее средний уровень, но мне хватает. Так что автор не отчаивайтесь, на каждый горшочек найдется своя крышечка, подумайте, что приносит Вам удовольствие и как из этого можно извлечь выгоду.

Гость
#32

Я, я работаю логопедом , очень люблю свою работу и детей.

Гость
#33

люблю свою работу.но график 9 часов ненавижу.ни на что нет времени .хотела бы работать с 10 до 16.вот тогда не было бы предела моему счастью

Гостья
#34

Ненавижу свою работу!!!!!!!!!

ю-ю
#35

Я тоже логопед. Люблю свою работу. Недавно кабинет открыла.

Олюня
#36
Гость

ОлюняЯ такой человек, я люблю свою работу!!!!!! Не нравятся только отдельные моменты и отдельные люди, которые заняты интригами и сплетнями. Иногда очень устаю.... Но всё равно люблю, пусть и денег больших не приносит....

Я работаю на местном телевидении.как я вас понимаю

из-за них я тоже ненавижу свою работу

А вы не пробовали замутить свой частный бизнес? Это реальный выход. Я не знаю, в какой сфере трудитесь Вы, но сама вот рискнула. Летом мы с другом открыли агенство по видео-рекламе. Это кайф! Заниматься тем, что хорошо умеешь, что безумно нравится, но не видеть рядом неприятных и злых людей! Да, это сложно, отвечать за всё и уговаривать клиентов, но трудности компенсирует ощущение свободы и душевная гармония. Мы вознамерились оставить свой телеканал и отдать все силы бизнесу, но в стране грянул кризис, заказчики не рассчитались, плюс налоговая выписала штраф... Короче, остались мы на государственной службе, но планов покинуть её не оставили.

Авид
#37

О да!

Я киномонтажер.

Обожаю работу, будь моя воля, вообще бы со студии не вылезал.

Плюс общение с коллегами, режиссерами, продюсерами, просмотр фильмов, где подсматриваешь новые приемы и много чего еще.

Да, это российские фильмы, ну и что, надо же с чего-то начинать.

А как приятно думать, что я начал совсем недавно, и впереди, надеюсь, десятилетия профессионального совершенствования, предела которому нет ))

Гость
#38
Гость

Девушки, мне пока не встретился ни один человек, который бы получал удовлетворение от работы. В основном, это душевные терзания на тему: "Кто это придумал!". Все работают только ради денег. Но в связи с тем, что работа занимает большую часть времени, и нагнетает депрессивные мысли у меня созрел вопрос:1. Кто-нибудь безумно любит свою работу?2 Если ДА то что это за работа. 3. Если нет, то как вы справляетесь? Чем по вашему вы бы занимались с удовольствием?У меня из-за нелюбимой работы только мысли о бесполезности моей жизни, что я просто звено системы и выполняю только ее функцию и у меня нет времени на самореализацию. Но в данной теме я не прошу у Вас совета, просто интересуюсь положением Ваших дел)

Ваш текст

я обожаю свою работу!!!

Клео
#39

Насчет работы... Я не скажу, что она мне отвратительна. Я к ней привыкла и ничего другого не умею. Но те, с кем приходится работать, в большинстве своем-жесть.

Гость
#40
Гость

Девушки, мне пока не встретился ни один человек, который бы получал удовлетворение от работы. В основном, это душевные терзания на тему: "Кто это придумал!". Все работают только ради денег. Но в связи с тем, что работа занимает большую часть времени, и нагнетает депрессивные мысли у меня созрел вопрос:1. Кто-нибудь безумно любит свою работу?2 Если ДА то что это за работа. 3. Если нет, то как вы справляетесь? Чем по вашему вы бы занимались с удовольствием?У меня из-за нелюбимой работы только мысли о бесполезности моей жизни, что я просто звено системы и выполняю только ее функцию и у меня нет времени на самореализацию. Но в данной теме я не прошу у Вас совета, просто интересуюсь положением Ваших дел)

невозможно всем любить свою работу - ведь нам же нужны же и дворники .. и ассенизаторы. и водители мусоровозов. и рабочие на свалке.

Гость
#41

Не всем же быть певцами да поэтами. Гораздо больше людей вынуждены заниматься непристижным неприятным и даже противным , но это именно то без чего ни певцы ни поэты не были бы вообще.

Гость
#42
Гостья

Работать нравится, в целом, т.к есть общение, тонус, повод хорошо выглядеть, но добивает 8 часовой рабоч. день + час на дорогу в один конец. Считаю, женщины должны работать до 16.00, чтобы было время на ужин, детей, а мужики могут и до 18.00, они домой только отдыхать приходят :)

женщина вообще не обязана работать ну или максимум 5-часовой день!

хлоя
#43

не скажу, что люблю свою работу, но и негатива не испытываю. нормально, сейчас то, что надо.

Гость
#44

Похоже что "система" очень круто прочистила мозги большинству дам которые считают что человек может самореализоваться на работе. Ну-ну. Чем меньше у человека времени, тем меньше мыслей может прийти в голову, что благоприятствует исполнению функции звена системы.

Гость
#45

Поймите меня пожалуйста правильно не ненавидеть работу, это совсем не значит чувствовать от нее внутреннее удовлетворение.

Гость
#46

не люблю

жалею что выбрала данную специальность

зп копеешная

Труссарди
#47

ненавижу ее ((((((((((((

Володимир
#48

Хочу пойти в тканевую инженерию, но пока приходится заниматься "тупой" иммобилизацией ферментов и цитостатиков. Иногда "пробивает" на восточную филологию, но у меня был опыт работы переводчиком норвежского и шведского - не понравилось.

алия
#49

я очень люблю свою работу. да, у меня график называется "убейся об стену" и иногда от стресса хочется запустить что-нибудь тяжелое в стоящего рядом разглагольствующего коллегу...вообще, агрессии в себе я стала больше ощущать на этой работе. но зато вспышки гнева проходят так же моментально, как возникают, я стала отходчивее, а заодно научилась говорить "нет" людям, научилась заботиться о том, чтобы мое личное время и пространство разные люди не занимали попусту бредятиной,болтовней, ненужной неинтересной мне фигней...

мне шеф подсказал уникальное по эффективности средство снятия моментального стресса - когда гнев переливается через край, надо внезапно грохнуть что-нибудь бьющееся и звонкое об пол, чтобы разлетелось в куски да с грохотом. звук этот и внезапность здорово отрезвляет и резко снимает нервное напряжение, возникает момент нервной пустоты) теперь у меня в кабинете на столе всегда стоит дешевенькая стеклянная пепельница из ближайшего магазина хозтоваров- единственное,чего не жалко - я же не курю)) и швыряю при каждом удобном случае. всегда работает!

Дарья
#50

От работы люди получают деньги, если от денег люди получают удовольствие, соотв и от работы тоже получают удовольствие они,

по моему работа от людей получает больше удовольствия, чем они от неё )