Гость
Статьи
пропал интерес к …

пропал интерес к жизни.20 лет.

Я приехала из южного города в Москву 3 года назад, по началу жила с бабушкой, но мы очень сильно раздражали друг друга и я съехала... 2 года жила отдельно, работала на 2х работах, но всё равно стремилась к чему-то, были какие-то желания, цели. Начала дружить с девочкой, с которой мы вдальнейшем много проблем и негатива пережили, недавно я узнала, что у моей бабушки рак и я решила вернуться к ней в квартиру (подруга решила мне помочь за ней смотреть). И снова начался ад, я конечно всё понимаю, что человек болен (она не встает вообще), но её характер меня оч сильно бесит!!! ЧТО мне сделать, чтобы хотя бы как-то подавить это бесилово внутри? Меня от злости просто начинает трясти и я ничего не могу сделать. На почве этого, что я привязана к дому, у меня пропал интерес к жизни, постоянная депрессия, я не хочу жить... хотя с другой стороны, я понимаю. что я бабушке нужна, я всё делаю. что она просит... купаю, кормлю с ложечки, переворачиваю с одного бока на другой, посреди ночи встаю, плохо сплю, короче многим жертвую в свои 20 лет.... Родителям как было пофиг, так и есть на меня...по крайней мере такое ощущение складывается не только у меня, но и у подруги.
Дорогие девочки, помогите выйти из этого состояния равнодушия... Спасибо всем кто ответит!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

если тебя еще что-то бесит, то интерес к жизни не пропал

Гость
#2

Это очень тяжело смотреть за лежачими людьми.Знаю по собственному опыту. Здесь помочь советами к сожалению нельзя.Просто нужно до терпеть до смерти бабушки.Все потом наладиться!Вот увидите.

Автор
#3
Гость

Это очень тяжело смотреть за лежачими людьми.Знаю по собственному опыту. Здесь помочь советами к сожалению нельзя.Просто нужно до терпеть до смерти бабушки.Все потом наладиться!Вот увидите.

Спасибо за поддержку! Я отгоняю от себя мысли, что я жду её смерти(( это же плохо(( но ничего не могу с собой поделать((( Всё что от меня требуется я делаю, даже больше... но мысли не изменить(

мариша
#4

поверь, у тебя все будет хорошо. сейчас ты проидешь через трудности, которые рано или поздно закончатся . они закалят тебя и все станет на свои места. потерпи немного

да ладно тебе.
#5

старайся вести здоровый образ жизни,чтобы компенсировать плохой сон - правильно питайся,а то здоровье посадишь и на нервной почве...нужно потерпеть.я уверена что у тебя светлое будущее,ты сильная девочка

Автор
#6

Почему-то все в этом уверены, кроме меня.

Гость
#7

Автор, ты имеешь право злиться. Хорошие советы уже даны - сон, питание, свежий воздух, физическая нагрузка без фанатизма.

Галоген
#8

Зато квартира тебе достанется)))и это в москве!! Подумай об этом)))И сразу теплее на душе станет..а квартиры знаешь скока стоят?!!!Озолотишься и сразу жизнь наладится,парня найдешь и жилищных проблем не будет. осталось недолго терпеть,зато есть ради чего))))

Я серьезно! Надо с прагматичной точки зрения взглянуть на проблему. Человека не вернешь и все мы смертны - а тут бонус за твои старания и за то что ты такая хорошая девочка

#9
Автор

Спасибо всем кто ответит!

я из Ростова-на-Дону.у меня нет ни девушки...ни работы..я счастлив..а знаешь почему?потому что научился ценит то что имею....рад каждому моменту каждой травинке...каждому облачку..и все отлично....любовь ко всему может спасти от скуки...ну немного детское поведение..радоваться как ребенок каждому снежку...птичке поющей...зайчики...ласточки..любовь..радость..счастье!=))))э​то просто...

гостюша
#10
Козерожкина любовь

Автор

Спасибо всем кто ответит!

я из Ростова-на-Дону.у меня нет ни девушки...ни работы..я счастлив..а знаешь почему?потому что научился ценит то что имею....рад каждому моменту каждой травинке...каждому облачку..и все отлично....любовь ко всему может спасти от скуки...ну немного детское поведение..радоваться как ребенок каждому снежку...птичке поющей...зайчики...ласточки..любовь..радость..счастье!=))))э​​то просто...

forever alone, привет!

Мадам Грицацуева
#11

Терпи, деточка. Так уж сложилось, что тебе надо ухаживать. Бросить бабушку в беде - как дальше жить ? Бабушка не вечная. Потом с чистой совестью унаследуешь жилплощадь. Я тоже прошла через такой ад, думала с ума сойду, жалела себя, плакала, рыдала, но все прошло...

Автор
#12
гостюша

Козерожкина любовь

Автор Спасибо всем кто ответит! я из Ростова-на-Дону.у меня нет ни девушки...ни работы..я счастлив..а знаешь почему?потому что научился ценит то что имею....рад каждому моменту каждой травинке...каждому облачку..и все отлично....любовь ко всему может спасти от скуки...ну немного детское поведение..радоваться как ребенок каждому снежку...птичке поющей...зайчики...ласточки..любовь..радость..счастье!=))))э​​​то просто...

forever alone, привет!

я почему-то тоже так подумала)

Автор
#13
Мадам Грицацуева

Терпи, деточка. Так уж сложилось, что тебе надо ухаживать. Бросить бабушку в беде - как дальше жить ? Бабушка не вечная. Потом с чистой совестью унаследуешь жилплощадь. Я тоже прошла через такой ад, думала с ума сойду, жалела себя, плакала, рыдала, но все прошло...

Галоген

Зато квартира тебе достанется)))и это в москве!! Подумай об этом)))И сразу теплее на душе станет..а квартиры знаешь скока стоят?!!!Озолотишься и сразу жизнь наладится,парня найдешь и жилищных проблем не будет. осталось недолго терпеть,зато есть ради чего)))) Я серьезно! Надо с прагматичной точки зрения взглянуть на проблему. Человека не вернешь и все мы смертны - а тут бонус за твои старания и за то что ты такая хорошая девочка

да ладно тебе.

старайся вести здоровый образ жизни,чтобы компенсировать плохой сон - правильно питайся,а то здоровье посадишь и на нервной почве...нужно потерпеть.я уверена что у тебя светлое будущее,ты сильная девочка

мариша

поверь, у тебя все будет хорошо. сейчас ты проидешь через трудности, которые рано или поздно закончатся . они закалят тебя и все станет на свои места. потерпи немного

Спасибо за такие слова, может станет легче.

Ветер
#14

обматерить прям хочется... у человека рак, человек умирает, а тебя бесит? Бога побойся

Ольга
#15

Обязательно прочитите Майкла Ньютона "Путешествие души", Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", Некрасова "Материнская любовь", Крайона. Вы многое поймете. Все события и неприятности человек запланировал САМ себе перед тем как в очередной раз воплотиться на Земле. Но самое смешное и удивительное, что наши главные недруги и враги на Земле оказывается наши самые близкие наши друзья ТАМ. Только близкие друзья согласны придти сюда с нами, чтобы стать здесь нашими "учителями" и разыграть здесь все трагедии в нашей жизни для нашей же учебы на Земле. Так что Ваша бабушка близкий Ваш друг на самом деле.

Автор
#16
Ветер

обматерить прям хочется... у человека рак, человек умирает, а тебя бесит? Бога побойся

себя надо бояться, а не Бога.

Автор
#17
Ольга

Обязательно прочитите Майкла Ньютона "Путешествие души", Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", Некрасова "Материнская любовь", Крайона. Вы многое поймете. Все события и неприятности человек запланировал САМ себе перед тем как в очередной раз воплотиться на Земле. Но самое смешное и удивительное, что наши главные недруги и враги на Земле оказывается наши самые близкие наши друзья ТАМ. Только близкие друзья согласны придти сюда с нами, чтобы стать здесь нашими "учителями" и разыграть здесь все трагедии в нашей жизни для нашей же учебы на Земле. Так что Ваша бабушка близкий Ваш друг на самом деле.

Очень интересно. Спасибо, обязательно прочитаю!

Гость
#18

Одна женщина в отчаянии обратилась к старому монаху с прошением, чтоб тот помолился Богу и спросил почему ей так плохо, сколько это будет так продолжаться? Монах ей ответил: " хорошо, я попрошу Господа, чтоб твоя бабушка выздоровела, а ты займешь ее место.. О"К?.. Нет . нет взмолилась женщина - пусть все будет так как есть."

Автор
#19
Гость

Одна женщина в отчаянии обратилась к старому монаху с прошением, чтоб тот помолился Богу и спросил почему ей так плохо, сколько это будет так продолжаться? Монах ей ответил: " хорошо, я попрошу Господа, чтоб твоя бабушка выздоровела, а ты займешь ее место.. О"К?.. Нет . нет взмолилась женщина - пусть все будет так как есть."

Я бы не отказалась.Я ей не желаю смерти,я просто жду окончания этого всего. Я не хочу жить и я бы запросто поменялась с ней местами.

Гостюша
#20
Ветер

обматерить прям хочется... у человека рак, человек умирает, а тебя бесит? Бога побойся

Что за бред?почему сразу обматерить? Человек написал, что все делает для своей бабушки, все, что ни попросит, она же не срывается на нее, а все в себе держит! Это очень сложно... Вы, вероятно, не проходили через это, раз первое, что вам хочется- это "обматерить".

Олеся
#21

Терпите,вам всё воздастся ! Бог всё видит.

Автор
#22
Олеся

Терпите,вам всё воздастся ! Бог всё видит.

Спасибо!! Я у Бога прошу прощения за свои мысли и нервы, но ничего не могу поделать... В церковь ходила и еще пойду, ищу там успокоения и сил.

Sonna
#23

Автор, подобная ситуация у моей подруги. Бабушка ее с ума сводила. А подруге приходится с ней жить и ухаживать.

Ей помог психолог и системные расстановки по Хеллингеру. Это группова я терапия для исследования межродовых связей.

Бабушка осталась прежней, а подруга просто изменила отношение к ней и теперь живет нормальной жизнью.

Автор
#24
Sonna

Автор, подобная ситуация у моей подруги. Бабушка ее с ума сводила. А подруге приходится с ней жить и ухаживать. Ей помог психолог и системные расстановки по Хеллингеру. Это группова я терапия для исследования межродовых связей. Бабушка осталась прежней, а подруга просто изменила отношение к ней и теперь живет нормальной жизнью.

Психологу тоже нужно время уделять... А я работаю еще и учусь...

убивашка
#25
Автор

Я приехала из южного города в Москву 3 года назад, по началу жила с бабушкой, но мы очень сильно раздражали друг друга и я съехала... 2 года жила отдельно, работала на 2х работах, но всё равно стремилась к чему-то, были какие-то желания, цели. Начала дружить с девочкой, с которой мы вдальнейшем много проблем и негатива пережили, недавно я узнала, что у моей бабушки рак и я решила вернуться к ней в квартиру (подруга решила мне помочь за ней смотреть). И снова начался ад, я конечно всё понимаю, что человек болен (она не встает вообще), но её характер меня оч сильно бесит!!! ЧТО мне сделать, чтобы хотя бы как-то подавить это бесилово внутри? Меня от злости просто начинает трясти и я ничего не могу сделать. На почве этого, что я привязана к дому, у меня пропал интерес к жизни, постоянная депрессия, я не хочу жить... хотя с другой стороны, я понимаю. что я бабушке нужна, я всё делаю. что она просит... купаю, кормлю с ложечки, переворачиваю с одного бока на другой, посреди ночи встаю, плохо сплю, короче многим жертвую в свои 20 лет.... Родителям как было пофиг, так и есть на меня...по крайней мере такое ощущение складывается не только у меня, но и у подруги.Дорогие девочки, помогите выйти из этого состояния равнодушия... Спасибо всем кто ответит!

если вы не можете терпеть бабушкин характер то проблема не в бабушке а прежде всего В ВАС.примите её такой какая она есть и все проблемы уйдут.Но вам же все таки не всю жизнь придеться так бегать.терпите Все со временм проходит ВСЕ пройдет.Главное терпение.это испытание от бога переживите это с радостью проклиная эту ситуацию вы прежде всего проклинаете божью волю.такова божья воля.не забывайте о боге.вы думаете он не любит вас и посылает такеи испытания?!!нет уж.он вас любит и поэтому делает для вас лучше.он знает что это для лучше и испытывает вас.так что терпение и труд все перетрут!дерзайте.

убивашка
#26
убивашка

если вы не можете терпеть бабушкин характер то проблема не в бабушке а прежде всего В ВАС.примите её такой какая она есть и все проблемы уйдут.Но вам же все таки не всю жизнь придеться так бегать.терпите Все со временм проходит ВСЕ пройдет.Главное терпение.это испытание от бога переживите это с радостью проклиная эту ситуацию вы прежде всего проклинаете божью волю.такова божья воля.не забывайте о боге.вы думаете он не любит вас и посылает такеи испытания?!!нет уж.он вас любит и поэтому делает для вас лучше.он знает что это для лучше и испытывает вас.так что терпение и труд все перетрут!дерзайте.

прочитайте книги Дэйера Уэйна √ Десять секретов успеха и душевного покоя очень хорошая книга советую всем.

аоыуо
#27

Мне смертельно надоела бабка. Целый день она просто сидит на ***, пердит, топает туда-сюда, возится, и смотрит какое-то г...вно по телевизору. Круглосуточное присутствие в доме человека, который тебе противен просто убивает. Нервы на пределе, кипит бессильная злоба почти до слёз. Клянусь, что когда это чучело человека сдохнет, это будет самый счастливый день в моей жизни до сих пор. Я не могу слушать музыку, я не могу привести друзей, я не могу жить в своё удовольствие потому что ТАМ сидит эта старуха... Когда я что-то делаю в доме, она просто сидит и слушает, слушает, слушает... Я чувствую себя как в шоу "за стеклом". Ненависть разрушает меня. Никогда не думал что наступит такое идиотское время в моей жизни. Господи, когда же это кончится. Пожалуйста, забери это существо которое отравляет мне жизнь. Она меня полностью игнорирует, НИ РАЗУ за всю жизнь мы ни о чём не говорили (НЕ О ЧЕМ), общается исключительно с двумя своими детями, а я вынужден слушать эти разговоры по телефону. Постоянное присутствие в доме ужасно неряшливой и нечистоплотной бабки, невозможность побыть В ОДИНОЧЕСТВЕ доводят меня до психов... Больше всего я хотел бы взять лопату и размозжить этой чучеле голову, отомстив за всю жизнь. У меня мозги лопаются от этого непрерывного напряжения, одно и то же каждый день, непрерывное дежавю. Господи, если ты есть, помоги, избавь меня от мучений.

Гость
#28
Козерожкина любовь

я из Ростова-на-Дону.у меня нет ни девушки...ни работы..я счастлив..а знаешь почему?потому что научился ценит то что имею....рад каждому моменту каждой травинке...каждому облачку..и все отлично....любовь ко всему может спасти от скуки...ну немного детское поведение..радоваться как ребенок каждому снежку...птичке поющей...зайчики...ласточки..любовь..радость..счастье!=))))э​​то просто...

poshel naxyu

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: