Гость
Статьи
Девчонки помогите …

Девчонки помогите советом! (работа)

На работе в мои обязанности входит ходить на почту отправлять письма. Работаю до 5 и начальник говорит чтобы я ходила на почту после работы, прямо не говорит конечно, но заваливает меня работай, что раньше 4.45 - 5 часов уходить не получается! Понимаю надо четко сказать, что все пошла на почту, но видно смелости не хватает((а на почте в очередях стою не меньше часа! Девчонки кому по работе приходиться ходить на почту вы это делаете во время рабочего дня или после работы?

Sofa
10 ответов
Последний — Перейти
Модная!
#1

Глупый вопрос, девушка. Естественно, это делается только в рабочее время.

А почему это я должна своё личное НЕОПЛАЧИВАЕМОЕ время тратить на служебные дела?

Sofa
#2

я понимаю что моя вина, надо было сразу себя поставить, но не могла отказать начальнице когда она направляла ко мне клиентов зная что мне идти, работаю на частника поэтому так себя и ведет. (((

Natally
#3

Только в рабочее, а то на шею сядут и ножки свесят....

VIP-персона
#4

и раньше на работе почту относила, и сейчас приходится. И везде это делаю именно в рабочее время, а чтобы не возникало таких проблем, вдруг там очередь большая, так я почту отношу или днем или с утра, объяснив начальству, что вечерами там не подступишься. и уж никогда бы в голову не пришло после работы в свое личное время там торчать. странная вы, автор, меяйте ситуацию объясните, что сразу после работы вы на какие-нибудь курсы записались, поэтому задерживатьсяы там не можете, и ходите на почту с утра, там и очередь действительно меньше. а еще я по работе там познакосмилась с начальником почты, и заказные иногда ей оставляла, а на след. раз квитанции забирала.

VIP-персона
#5

начните так: к примеру письма сегодня заберите, но на почту их не несите, а утром придете на работу и скажите:вчера не успела, очередь огромная, почтальоны посоветовали с утра ходить, и несите с утра. Все! Проблема решена.

Юляша
#6

у нас на работе офис-менеджер с утра на почту ходит, по дороге, иногда долго ее нет, иногда приходит на 10 минут позже начала рабочего дня.

Гость
#7

автор, лучше утром ходить и в рабочее время. Самое удобно решение - отделения везде есть, у вас около дома тоже наверное. Если рабочий день с 10, то к 10 идите на почту, стойте спокойно в очередях и тд, а потом на работу, все претензии - в сад, вы были по рабочим делам, а вечером у вас свои планы и вы не обязаны зачем-то там задерживаться и еще куда-то идти/ехать. Скажите, что ходите на курсы вождения/иностранного языка/танцы, занятия строго в 5.30 начинаются и времени у вас нет после 5 вообще

Гость
#8

еще можно и днем, просиединив время к обеду. Идете на обед, а перед или после добавляете время, чтобы разобраться с письмами (если отделение есть около работы). Тоже никаких проблем и претензий. Так и время иногда можно себе выделить для дел, если что-то необходимо бывает - оплатить коммуналку или съездить в какую-то контору, все можно совместить при умении.

Гость
#9

например, когда-то давно я работала и училась в аспиратнуре, по работе мне нужно было посещать разные отделения конторы, кое-что привозить, кое-что проверять. Я выбирала удобное время, когда у меня были важные курся или занятия, брала пару часов, чтобы и пообедать и заехать в нужное отделение - спокойно шла на занятия на 1,5 часа, в контору потом заезжала или в свое время после работы, или успевала днем, если она недалеко от курсов была. Все довольны - и работа выполнена, и мне хоть какая-то возможность (иначе отправшиваться каждый раз - сплошной гемор, очень плохо к этому относились, только на экзамены можно было уйти)

Sofa
#10

девчонки спасибо за советы! а то начальница и правда уже ездит на мне, надо уметь себя поставить, вы внушили мне уверенность)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: