Гость
Статьи
Я двинутая совсем что …

Я двинутая совсем что ли? :( Проблема: восторженность всему

Привет всем! :)

Проблема в том, что я очень сентиментальна, но только в плане музыки и фильмов. Если в реальности что-то случается, не дай Бог, то слезы не пророню. А вот разрыдаться могу даже от грустной песни. Книги с печальным концом тоже все зарыданные, фильмы смотреть не могу спокойно, даже когда намек на печаль. Для примера, я прорыдала весь фильм "Прислуга", на том же "Гарри Поттере" с пятой по последнюю часть просто водопад Ниагарский выплакала, истерика вообще на последней части была и так со многими фильмами. В юности, лет 14 было, пробовала русских классиков читать - читала, но с трудом, т.к. там что не глава (как сейчас помню), то сборник грусти и печали.

То же, кстати, и с радостными событиями, но только уже и на реальное отображается. Подруга посетила, когда я болела и принесла гостинцы? Все, обнимать подругу, рыдать и признаваться в бесконечной любви. Любимый розы на 14 принес и шоколад с открыткой? Спасайся все живое, смех и слезы. Главная героиня в комедийно-романтическом фильме обрела свою любовь? Визги, смех, крики "ура!", слезы счастья и радости.

Ну почему я такая эмоциональная? Почему меня все настолько трогает? Как бы вы отнеслись к такому человеку, как я, который радуется, как ребенок, каждой встрече?

Вроде ведь, взрослая девушка уже...

Добрая
25 ответов
Последний — Перейти
Н.
#1

простите, но я бы свернула общение с таким эмоциональным человеком. я "холодная", поэтому бурное проявление чувств меня пугает и кажется наигранным. вам надо общаться с такими, как вы, не скрывающими свои чувства, и умеющими их выражать.

и я вам немного завидую, я бы хотела быть более открытой и живой ) но, видимо, не дано.

Настя
#2
Добрая

Как бы вы отнеслись к такому человеку, как я, который радуется, как ребенок, каждой встрече?Вроде ведь, взрослая девушка уже...

Я бы Вами восхитилась! :) Значит, Ваша душа еще не очерствела ко всему происходящему вокруг, значит, Вы еще способны чувствовать. Или у Вас просто такая тонкая, ранимая душа. В этом нет ничего плохо, тем более, Вы - девушка. Сегодняшний мир так устроен, что часто ломает нас, притупляет наши чувства, наши сердца грубеют. Если с Вами этого не произойдет и Вы сохраните в себе вот эту чувствительность - зто будет просто замечательно! Надеюсь, Вы никогда по-настоящему не разочаруетесь в жизни, мире и людях. А сентиментальности есть место в нашей жизни, несмотря ни на что. я уверена) P.S. сама во многом такая же :) Пока еще...

Астэри
#3

Меня бы это тронуло.

Гость
#4

Это здорово, вы просто не убили маленькую девочку которая в вас живет, но будьте осторожны с грубыми и черствыми людьмию счастья вам!!!

Гость
#5

Или чистая душой, или психика расшатана.

Выбирайте что вам ближе?

#6

ну и что взрослая?) вы по природе видимо слишком эмоциональны,бывают такие люди!)

Добрая
#7

Спасибо всем. :))

Да я встречала уже и грубых, и черствых, и много чего бывало на моем не долгом веку. Ну, я попереживаю и оправлюсь через парочку дней (недель, в крайнем случае).

Керен
#8

Это разновидность нормы. Я тоже такая, лишняя эмоциональность это и проблема, и большой источник сил и энергии. С одной стороны вы умеете чувствовать значительно сильнее любого среднего человека, с другой стороны от ваших переживаний вас намного больше тясет.

Вопрос тут на самом деле другой. У вас устойчивость на короткую дистанцию плохая, это ясно, ибо вас то и дело кидает то в холод, то в жар.

А вот какая у вас устойчивость на длинную дистанцию? Ка вы сопротивляетесь затяжным проблемам? Как вы ощущаете себя с "волнением", которое длится долго? Вот это интересно.

гость
#9

Взрослая девушка - это насколько - 16 лет или 25?:)

Валя
#10

Сейчас очень мало таких людей. Автор, постарайтесь сохранить себя. Вы настоящая.

Керен
#11

10, почему вы думаете, что их мало... Сплошь и рядом. В моем окружении очень много людей эмоциональных. И всплакнуть над чем-нибудь сантиментальным, и порвать рубашку на противнике в момент спора... всегда пожалуйста.

2
#12
Н.

простите, но я бы свернула общение с таким эмоциональным человеком. я "холодная", поэтому бурное проявление чувств меня пугает и кажется наигранным. вам надо общаться с такими, как вы, не скрывающими свои чувства, и умеющими их выражать. и я вам немного завидую, я бы хотела быть более открытой и живой ) но, видимо, не дано.

Пожалуйста, пожалусйта!! Расскажите подробнее что именно вас пугает!! Я тоже эмоциональная - но не так как автор, я просто много говорю, бурно выражаю эмоции и многие люди говорят - Ты нас пугаешь.. но вот я не пойму - чем? они что думают что я их побью что ли? чего они бояться?

Гость
#13

меня такие как Вы раздражают

Рашн Бьюти
#14

Добрая: и я такая же. Приятно знать, что нас много. : )

Конечно, нам завидуют, нас не любят. Но мы-то знаем, что нам по фигу. Главное - мы не превратились в теток. От этого и глаза горят, и молодость в лице светится. И все-таки много людей нас любят и ценят за наши качества. ; )

Алиса в стране чудес
#15

вы просто пытаетесь привлечь внимание своим поведением. Вам к психологу.Чрезмерная театральность - это не норма.

Гость
#16
Гость

меня такие как Вы раздражают

меня даже заглавный пост автора взбесил.

Гость
#17
Гость

меня такие как Вы раздражают

А меня раздражает что вас вообще что то раздражает

Гость
#18
Рашн Бьюти

Добрая: и я такая же. Приятно знать, что нас много. : )

Конечно, нам завидуют, нас не любят.

вы смешны

Гость
#19
Добрая

Привет всем! :)Проблема в том, что я очень сентиментальна, но только в плане музыки и фильмов. Если в реальности что-то случается, не дай Бог, то слезы не пророню.

На одни вещи он реагирует тонко, остро, они надолго остаются в его сознании, а на другие просто не обращает внимания, в то время как большинство этих вещей очень важны.

http://mirrosta.ru/psichologiya-lichnosti/demonstrativniy-is​tericheskiy-tip-lichnosti.html

Любопытная
#20

проверьте щитовидку.

#21
Валя

Сейчас очень мало таких людей. Автор, постарайтесь сохранить себя. Вы настоящая.

Мне тоже нравятся такие эмоциональные, что плохого?

Гость
#22

А что вам мешает себя контролировать и вести себя сдержанней хотя бы в проявлении радости? Да и слёзы по возможности беречь надо, хотя говорят, что сдерживать их вредно.

Lesik
#23

Когда так часто эмоции выражаются не просто в радости,а в слезах,то это нервишки подлечить надо...Я тоже плачу,но не так резво как вы,и всё же - нервы должны быть крепкими))))

Маха
#24
Гость

Это здорово, вы просто не убили маленькую девочку которая в вас живет, но будьте осторожны с грубыми и черствыми людьмию счастья вам!!!

ФАКТ! Лучше и не скажешь!!

вадим
#25

у тебя всё будет хорошо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема