Гость
Статьи
Если коренной москвич …

Если коренной москвич или петербуржец никуда не уехал - он неудачник?

Услышала такое мнение: те, кто приезжают в Питер и Москву из регионов и устраиваются в столицах - успешные молодцы, совершили прорыв. Они гораздо круче коренных москвичей и петербуржцев, которым изначально напрягаться особо не нужно. А действительно целеустремленные столичные жители едут за границу и стараются добиться успеха там. Те же кто остаются - безвольные тюфяки, которым не дано подняться на ступень выше. Просто живут на готовом в родительских квартирах, условно говоря. И уважать их не за что. Я такую точку зрения не разделяю, но в последнее время слышу подобные рассуждения все чаще. А вы что думаете?..

Эхнея
37 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Точно, из Москвы надо уезжать в Душанбе! Вот это карьерный рост!!!

Кура
#2

Автор, открою вам тайну, заграницу уезжают не только москвичи, но и жители Воронежа, Хабаровска, Читы, Казани... Минуя СПб и Мск, как ни странно. И ещё маленькая тайна - многим в родной Москве живётся куда более привольнее, чем в Лондоне, к примеру, а детей - да, ищут возможность пристроить туда. Так что не надо навешивать ярлыки столь категорично.

Гость
#3

Я в Питере живу, хорошо тут зарабатываю, зачем мне за бугор ехать? Ха, еще чего. В России проще денег заработать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Эхнея

Услышала такое мнение: те, кто приезжают в Питер и Москву из регионов и устраиваются в столицах - успешные молодцы, совершили прорыв. Они гораздо круче коренных москвичей и петербуржцев, которым изначально напрягаться особо не нужно. А действительно целеустремленные столичные жители едут за границу и стараются добиться успеха там. Те же кто остаются - безвольные тюфяки, которым не дано подняться на ступень выше. Просто живут на готовом в родительских квартирах, условно говоря. И уважать их не за что. Я такую точку зрения не разделяю, но в последнее время слышу подобные рассуждения все чаще. А вы что думаете?..

Что уезжать куда? На запад? А если я не хочу, там же феминистки.

саша
#5

так говорят те самые молодцы приезжие из банальной зависти и чтобы повысить чувство собственной значимости

Ли
#6
Гость

Я в Питере живу, хорошо тут зарабатываю, зачем мне за бугор ехать? Ха, еще чего. В России проще денег заработать.

Вот именно... счас все брошу и побегу за границу, потому что кто-то решил, что надо.. И работу приличную и недвижимость не кислую очень хорошо, а местные товарищи будут мне прислуживать как миленькие, потому что я турист и приехала и плачу свои деньги

Гость
#7

Уехать, доказывать что не второй сорт, хотя вторым сортом так и останешься (сами знаете, как у нас к пусть образованным, богатым, но приезжим относятся), за бугор надо ездить отдыхать. Но не пахать там в виде дешевой рабочей силы.

Гость
#8

Я лучше в Москве денег заработаю и в любую страну поеду отдыхать, бросать приличную работу ради какого-то призрачного счастья считаю полным идиотизмом

табуретка
#9

а из-за границы иностранцы попрут в регионы. чтобы круговорот завершить ))

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

Автор, а тебе не по барабану, кто что говорит?

Лысый дед
#11

Русские постоянно озабочены кому-то что-то доказывать

Знают, что они даже не второй сорт, а хуже

Бэтси
#12

загранку едедут приспособленцы, а патриоты остаются на Родине

Дубинушка
#13

Я буду считать себя неудачницей, если не съeбусь. Нащщот остальных все равно, может кому-то нравится в уeбищном городе жить, я не знаю.

Гость
#14
Дубинушка

Я буду считать себя неудачницей, если не съeбусь. Нащщот остальных все равно, может кому-то нравится в уeбищном городе жить, я не знаю.

Ну кому-то нужно и в уебищном городе жить.. а вы ищите себе неуебищный и смотрите не промахнитесь с выбором))

Кейт
#15

так говорят приезжие с кучей проблем и съемными квартирами о тех у кого тут жилье, родители и т.д.

Гость
#16
Кейт

так говорят приезжие с кучей проблем и съемными квартирами о тех у кого тут жилье, родители и т.д.

Неа, так говорят эмигранты, точно знаю, прям слово в слово.

Обратная сторона Луны
#18

А действительно успешные, состоявшиеся люди понимают, что это все -суета сует, никому не нужная, и уезжают на острова :)

Гость
#19

мне как то все равно, но раз зашла тема, то вот подумала есть у меня много знакомых у которых родственники или друзья переехали в Москву и быстро пошли в гору, имеют отличные бизнесы, живут прекрасно, часто по заграницам разъезжают.

Гость
#20

а есть у меня знакомые москвичи, которые сейчас живут заграницей, но у них полно друзей и родственников живут в Москве, коренные москвичи, и вот никто из них не устроен, постоянно ноют чтоб эти деньгами помогли из за границы, живут там всю жизнь в родительских квартирах, из женщин никто не работает, зато плачут что денег нет, а мужчины то сидят по два года без работы, говорят а зачем им пахать когда квартира есть, а на еду и по мелочам родительских накоплений хватит, а потом найдут работу да долго там не задерживаются. а другие работают за копейки, главное чтоб работа была спокойная и не пыльная. тянут деньги из родителей, а то еще у многих бабушка или тетка какая нибудь одинокая к примеру померла и они ее квартирку сдают, на то и живут.

Гость
#21

из Ст. Петер-га тоже пару знакомых есть, сами они там давно не живут, а родственники их которые так живут, коренные, тоже вечно жалуются, не работают, живут в родительских квартирах и хотят чтоб им деньги с неба сыпались.

Гость
#22
саша

так говорят те самые молодцы приезжие из банальной зависти и чтобы повысить чувство собственной значимости

+1

Гость
#23
Дубинушка

Я буду считать себя неудачницей, если не съeбусь. Нащщот остальных все равно, может кому-то нравится в уeбищном городе жить, я не знаю.

так вы ж таким город сделали

Гость
#24

Автор, у меня несколько подруг уехало за границу в Европу, так вот, никто из них не может себе позволить уровень жизни подобный тому, какой у меня в Москве. Они сидят на попе ровно и дальше Европы носа не кажут. А я могу в ту же Европу слетать просто на выходные, для них слетать на выходные в Россию (даже родню навестить) слишком дорого.

Софья
#25
Гость

Автор, у меня несколько подруг уехало за границу в Европу, так вот, никто из них не может себе позволить уровень жизни подобный тому, какой у меня в Москве. Они сидят на попе ровно и дальше Европы носа не кажут. А я могу в ту же Европу слетать просто на выходные, для них слетать на выходные в Россию (даже родню навестить) слишком дорого.

Так и есть.

гость
#26

совершили прорыв. .[/quote]

Тогда бы это были общемировые ценности, и в ООН бы отметили, что человек только тогда реализуется, когда прорывается в другую страну. А как же быть бедным Американцам, им то куда прорываться, если все хотят к ним?

Язва
#27
Дубинушка

Я буду считать себя неудачницей, если не съeбусь. Нащщот остальных все равно, может кому-то нравится в уeбищном городе жить, я не знаю.

А вы думаете, с таким лексиконом, будете жить в городе высокой культуры?

груша
#28

Точно, из Москвы надо уезжать в Душанбе! Вот это карьерный рост

))))

Максим
#29

А я слышал мнение , что те , кто в Москве зарабатывает меньше 150-ти тысяч рублей в месяц - жалкие , ничтожные лузеры , слабоумные , не достойные жить . Я зарабатывают всего лишь 60 тысяч , поэтому расстроился , купил верёвку и мыло и собираюсь повеситься .

Намёк поняли ?

AD
#30

А коренной житель Нью-Йорка, который никуда не уехал? А коренной лондонец? Что за глупость? Кто хочет, тот уезжает, а кому-то в родном городе хорошо.

Просто я
#31

А я вот уехала, дура, теперь обратно в Москву собираюсь. Нет ничего роднее и лучше своего города, меня и там неплохо кормили, а где-либо надо в сто раз больше усилий прикладывать, чтобы такой же уровень себе осбеспечить. И на фига, спрашивается??

Гость
#32
Гость

Я в Питере живу, хорошо тут зарабатываю, зачем мне за бугор ехать? Ха, еще чего. В России проще денег заработать.

Правда что-ли?? А это на какой работе?..

Гость
#33

Те, кто едет из маленьких городов в Москву и Питер, уверены, что они должны обязательно отвоевать место под солнцем, причем, желательно, не свое, а чье-то покруче и любыми средствами, зубами и когтями. Благополучные москвичи спокойно и счастливо проживают свою жизнь на своем месте, у них нет цели ехать куда-то и что-то там завоевывать, у них нет установки, что хорошо там, где нас нет..

Гость
#34

Доля правдыв этом есть. Действительно подавляющее большинство моих знакомых, одноклассников и однокурсников москвичей уехали. Остались те , у кого проблемные родители, отсутствие мозгов, патриоты и люди определенного психологического склада. Те что ездят отдыхать каждый год в одно и то же место, любят дачу, и не способны к адаптации и асиимимляции органически. Мало таких.плюс те кто делает в россии денги. Таких тоже немного. Так как развлечение на любителя.

Гость
#35
Гость

Доля правдыв этом есть. Действительно подавляющее большинство моих знакомых, одноклассников и однокурсников москвичей уехали. Остались те , у кого проблемные родители, отсутствие мозгов, патриоты и люди определенного психологического склада. Те что ездят отдыхать каждый год в одно и то же место, любят дачу, и не способны к адаптации и



бредасиимимляции органически. Мало таких.плюс те кто делает в россии денги. Таких тоже немного. Так как развлечение на любителя.

бред

гостъ
#36

А куда едут целеустремленые токийцы, лондоногородцы, ньюеркцы и прочие иноверцы?

qwertyqwerty
#37

Такая точка зрения безумно популярна из-за того, что рождена приезжими, которых в столицах больше, чем коренного населения. Альтернативную поддерживать некому -численность не та уже. Появилось это мнение исключительно из зависти и способности оценивать массу по 2-3 прецедентам. Столицы уже не имеют исконного менталитета населения. Миллион адекватных причин, по которым местные могли остаться в своих городах, при этом не добившись материальных благ не учитывается, выпячивается лишь одна-они неудачники.

qwertyqwerty
#38
Язва

А вы думаете, с таким лексиконом, будете жить в городе высокой культуры?

к сожалению, таких уже много живет в городе высокой культуры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема