Гость
Статьи
Технический склад ума

Технический склад ума

Сильно расстраиваюсь, что у меня конкретный (технический) склад ума, а не творческий) Люди с таким складом ума скучные и как правило, не умеют общаться с людими и очень высокомерны) Так можно ли склад ума поменять? Или это постоянная величина?

48 ответов
Последний — Перейти
антипикапер
#1

то что ты знаешь как включить вилку в розетку и умеешь включать комп не значит что у тебя технический склад ума. не показатель что он (ум) у тебя вообще есть

Гостья
#2

Мы всегда хотим того, чего у нас нет. Я бы наоборот хотела бы побольше техничности для себя. А то я слишком воздушная, хотя да, я душа компании, и у меня нет проблем с мужчинами.

Керен
#3

Сдаетеся мне, что вашему "складу" уже ничем не поможешь.

#4
Гостья

Мы всегда хотим того, чего у нас нет. Я бы наоборот хотела бы побольше техничности для себя. А то я слишком воздушная, хотя да, я душа компании, и у меня нет проблем с мужчинами.

А в мою сторону мужчины вообще не смотрят, точнее они меня воспринимают как своего парня)

Гость
#5

а как в общении проявляется ваш технический склад ума?

Склад ума менять незачем, если ум есть, значит, со складом всё в порядке.

#6
антипикапер

то что ты знаешь как включить вилку в розетку и умеешь включать комп не значит что у тебя технический склад ума. не показатель что он (ум) у тебя вообще есть

так я высшую математику решаю и чертежи червячного редуктора делаю)

Гость
#7

4

может быть, это не из-за склада ума?

#8
Гость

а как в общении проявляется ваш технический склад ума?



Склад ума менять незачем, если ум есть, значит, со складом всё в порядке.

Что у меня отсутствует интуиция, я не могу интуитивно почувствовать с кем и как общаться

#9
Гость

4



может быть, это не из-за склада ума?

а из-за чего тогда?

Гость
#10

8

автор, если вы непривлекательна (простите за технический подход), то технический склад ума ничего не изменит. А если вы интересная, то все интуитивные ходы оставьте мужчинам.

Гость
#11
anyuto4ka90

Сильно расстраиваюсь, что у меня конкретный (технический) склад ума, а не творческий) Люди с таким складом ума скучные и как правило, не умеют общаться с людими и очень высокомерны) Так можно ли склад ума поменять? Или это постоянная величина?

Вообще ненавижу людей технического склада ума) это овощи полностью неприспособленные к жизни в обществе и от них надо избавляться!!!

Гость
#12

11

гость-автор,

скорее всего, вам не нравится в себе что-то другое, а не склад ума.

Египтянка
#13

а что значит технический склад ума? умеете складывать двузначные числа и делить меньшее на большее? или не совсем криво можете начертить втулку под копирку из учебника? просто, может, у меня тоже технический склад есть, а я и не знаю.(

#14
Египтянка

а что значит технический склад ума? умеете складывать двузначные числа и делить меньшее на большее? или не совсем криво можете начертить втулку под копирку из учебника? просто, может, у меня тоже технический склад есть, а я и не знаю.(

так я высшую математику решаю, а такие казалось бы элементарные вещи как переписка в интернете у меня вызывают трудности

Египтянка
#15

давайте так: вас с вузе учат высшей математике, все обьясняют, дают примеры, и вы ее решаете. это не технический склад, а прсото соображалка работает нормально. а в нете вы мало бываете, и вас не учат, как с ним обращаться. тут соображалка работает слабо.

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

Женщины с техническим складом ума как правило занудны и тоскливы. И мало, что в них женственного. В постели тоже никакие.

1+1+3
#17

Если у Вас переписка вызывает трудности, то значит переписываетесь не с тем человеком.

Склад ума вы не сможете поменять, все равно будете просчитывать ситуации, как в шахматах. Может вы и скучная, но не для всех людей. Найдете свое и будете счастливы, и еще порадуетесь, что у вас такой склад ума, а не какой-то другой!)

#18
Колхоз имени Лопе де Вега

Женщины с техническим складом ума как правило занудны и тоскливы. И мало, что в них женственного. В постели тоже никакие.

вот и у меня характер типично мужской

антипикапер
#19
anyuto4ka90

вот и у меня характер типично мужской

и вообще ты мужыг айтишник, скучно смена идет?)))))

#20
антипикапер

и вообще ты мужыг айтишник, скучно смена идет?)))))

да нет, но надо бы задуматься об этой карьере)

Гость
#21

Тема бред... У Ломоносова, к примеру, по-вашему какой был склад ума? Не бывает технического, либо гуманитарного склада, ум либо есть, либо нет, а всё остальные разделения - попытки оправдать его отсутствие. Чтобы решать высшую математику особого ума не нужно, все задачи там типовые. С физикой, электроникой, механикой, сопроматом как у Вас? Вот когда дойдёте до последних, то будет ясно технарь ли Вы. А Ваши проблемы с перепиской, скорее всего обусловлены отсутствием интересов, общей эрудиции, навыков общения. Развивать это нужно, больше читать, пересказывать. А пока нечего Вам ответить собеседнику. Поэтому и чувствовать людей не можете, Вы их не знаете. Вот и думайте в чём дело: в якобы техническом складе ума, либо в отсутствии элементарных житейский навыков.

Гость
#22

Гость 21

"Не бывает технического, либо гуманитарного склада, ум либо есть, либо нет, а всё остальные разделения - попытки оправдать его отсутствие. Чтобы решать высшую математику особого ума не нужно, все задачи там типовые"

-

вы сами говорите,что ум либо есть, либо нет, и сами же толкаете про "особый ум". У вас хромает формальная логика.

Гость
#23
Гость

Гость 21



"Не бывает технического, либо гуманитарного склада, ум либо есть, либо нет, а всё остальные разделения - попытки оправдать его отсутствие. Чтобы решать высшую математику особого ума не нужно, все задачи там типовые"

-

вы сами говорите,что ум либо есть, либо нет, и сами же толкаете про "особый ум". У вас хромает формальная логика.

Скорее, это у Вас вся голова хромает, не в состоянии уловить общий смысл. Про "особый" ум я не написала ничего, в той предложении, что Вы цитируете этого нет. Фраза "технарь ли Вы" вытекает из слов автора, имелось в виду будет ясно, есть ли этот у неё ум в принципе.

Гость
#24

23,

очень простой вопрос: нужен ли ум, чтобы решать типовые задачи по высшей математике?

#25
Гость

Тема бред... У Ломоносова, к примеру, по-вашему какой был склад ума? Не бывает технического, либо гуманитарного склада, ум либо есть, либо нет, а всё остальные разделения - попытки оправдать его отсутствие. Чтобы решать высшую математику особого ума не нужно, все задачи там типовые. С физикой, электроникой, механикой, сопроматом как у Вас? Вот когда дойдёте до последних, то будет ясно технарь ли Вы. А Ваши проблемы с перепиской, скорее всего обусловлены отсутствием интересов, общей эрудиции, навыков общения. Развивать это нужно, больше читать, пересказывать. А пока нечего Вам ответить собеседнику. Поэтому и чувствовать людей не можете, Вы их не знаете. Вот и думайте в чём дело: в якобы техническом складе ума, либо в отсутствии элементарных житейский навыков.

. С физикой, электроникой, механикой, сопроматом как у Вас? На одни пятёрки!

Гость
#26
Гость

Вообще ненавижу людей технического склада ума) это овощи полностью неприспособленные к жизни в обществе и от них надо избавляться!!!

ха-ха написал гуманитарий))

это вы как раз живёте в мечтах!.. а мы приспособлены к жизни и быстро ориентируемся в сложных ситуациях!

а вы бесполезны для общества!

Гость
#27
Колхоз имени Лопе де Вега

Женщины с техническим складом ума как правило занудны и тоскливы. И мало, что в них женственного. В постели тоже никакие.

ну-ну)) с импотентом любая будет считаться никакой))

Гость
#28
Гость

Тема бред... У Ломоносова, к примеру, по-вашему какой был склад ума? Не бывает технического, либо гуманитарного склада, ум либо есть, либо нет, а всё остальные разделения - попытки оправдать его отсутствие. Чтобы решать высшую математику особого ума не нужно, все задачи там типовые. С физикой, электроникой, механикой, сопроматом как у Вас? Вот когда дойдёте до последних, то будет ясно технарь ли Вы. А Ваши проблемы с перепиской, скорее всего обусловлены отсутствием интересов, общей эрудиции, навыков общения. Развивать это нужно, больше читать, пересказывать. А пока нечего Вам ответить собеседнику. Поэтому и чувствовать людей не можете, Вы их не знаете. Вот и думайте в чём дело: в якобы техническом складе ума, либо в отсутствии элементарных житейский навыков.

типовые задачи???

вы не путайте милочка, для вас гуманитариев в институте тоже преподают высшую математику, только у вас она идёт от силы раз в неделю, а на прикладной математике каждый день по несколько пар и учат там не решать типовые задачки (это для идиотов), а думать и учиться доказывать нестандартные решения

Гость
#30
Гость

Гостьтиповые задачи???

вы не путайте милочка, для вас гуманитариев в институте тоже преподают высшую математику, только у вас она идёт от силы раз в неделю, а на прикладной математике каждый день по несколько пар и учат там не решать типовые задачки (это для идиотов), а думать и учиться доказывать нестандартные решенияДа идиoтка это похоже ты. Я высшую математику изучала 2 года в техническом вузе, в одном из лучших и сдала легко. И не надо мне рассказывать о том, как это сложно и насколько нестандартные там подходы к решениям. Нестандартные они как раз только для дeбилов, а для всех остальных (нормальных) вполне прозрачные.

мда..

2 года всего??? это в пту что ли???

изучать математику в техническом вузе и учиться на технической специальности - это разные вещи

у меня в нормальном вузе было все 5 лет прикладная математика, да причем не сразу несколько предметов .. вам до луны, чему нас там учили.. и не задачки типовые решать, а искать доказательства на том же функциональном анализе..

так что втирайте очки дальше кому-нибудь другому.. и не позорьтесь

Гость
#31

..да причем СРАЗУ несколько предметов

Гость
#32
Гость

ГостьГостьтиповые задачи???

вы не путайте милочка, для вас гуманитариев в институте тоже преподают высшую математику, только у вас она идёт от силы раз в неделю, а на прикладной математике каждый день по несколько пар и учат там не решать типовые задачки (это для идиотов), а думать и учиться доказывать нестандартные решенияДа идиoтка это похоже ты. Я высшую математику изучала 2 года в техническом вузе, в одном из лучших и сдала легко. И не надо мне рассказывать о том, как это сложно и насколько нестандартные там подходы к решениям. Нестандартные они как раз только для дeбилов, а для всех остальных (нормальных) вполне прозрачные.

мда..

2 года всего??? это в пту что ли???

изучать математику в техническом вузе и учиться на технической специальности - это разные вещи

у меня в нормальном вузе было все 5 лет прикладная математика, да причем не сразу несколько предметов .. вам до луны, чему нас там учили.. и не задачки типовые решать, а искать доказательства на том же функциональном анализе..

так что втирайте очки дальше кому-нибудь другому.. и не позорьтесь

Ну, если до Вас до сих пор не дошло, то училась я в техническом вузе и не падайте на технической специальности. Образовательный стандарт ЛЮБОГО технического вуза посмотрите по опять же ТЕХНИЧЕСКОЙ специальности и посчитайте сколько семестров преподают высшую математику. Смешно спорить. Первые 2 года общеобразовательные, затем узкая специализация. А Вы, судя по рассказам, все 5 лет изучали одну математику в различных вариациях. В своих фантазиях? Ну-ну. Чао.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьтиповые задачи???

вы не путайте милочка, для вас гуманитариев в институте тоже преподают высшую математику, только у вас она идёт от силы раз в неделю, а на прикладной математике каждый день по несколько пар и учат там не решать типовые задачки (это для идиотов), а думать и учиться доказывать нестандартные решенияДа идиoтка это похоже ты. Я высшую математику изучала 2 года в техническом вузе, в одном из лучших и сдала легко. И не надо мне рассказывать о том, как это сложно и насколько нестандартные там подходы к решениям. Нестандартные они как раз только для дeбилов, а для всех остальных (нормальных) вполне прозрачные.

мда..

2 года всего??? это в пту что ли???

изучать математику в техническом вузе и учиться на технической специальности - это разные вещи

у меня в нормальном вузе было все 5 лет прикладная математика, да причем не сразу несколько предметов .. вам до луны, чему нас там учили.. и не задачки типовые решать, а искать доказательства на том же функциональном анализе..

так что втирайте очки дальше кому-нибудь другому.. и не позорьтесьНу, если до Вас до сих пор не дошло, то училась я в техническом вузе и не падайте на технической специальности. Образовательный стандарт ЛЮБОГО технического вуза посмотрите по опять же ТЕХНИЧЕСКОЙ специальности и посчитайте сколько семестров преподают высшую математику. Смешно спорить. Первые 2 года общеобразовательные, затем узкая специализация. А Вы, судя по рассказам, все 5 лет изучали одну математику в различных вариациях. В своих фантазиях? Ну-ну. Чао.

слилась и толком ничего не сказала)) 2 года она изучала.. птушница..

"различные вариации", милочка - это и есть математика.. а то, что ты 2 годика под копирочку "решала" задачки.. так это действительно большого ума не надо..подставила в формулы и почувствовала себя супер умной..

у меня специальность: программист.. тебе и не снилось..

дальше не читаю..

с глупыми людьми не общаюсь..

Гость
#34
Гость

слилась и толком ничего не сказала)) 2 года она изучала.. птушница..

"различные вариации", милочка - это и есть математика.. а то, что ты 2 годика под копирочку "решала" задачки.. так это действительно большого ума не надо..подставила в формулы и почувствовала себя супер умной..

у меня специальность: программист.. тебе и не снилось..

дальше не читаю..

с глупыми людьми не общаюсь..

Да тебе тупенькой и невдомёк, что кроме "программист" существуют и другие технические специальности. У меня факультет был физический, следовательно, узкий профиль с математикой не связан, зато такие предметы, которые рядом с твоей 5-летней математикой не валялись. А как учат на ваших факультетах для дураков-программистов, в курсе, хоть 10 лет учись толку ноль, оно и видно. И работаешь ты после своего нормального вуза секретуткой. Пока, имбeцилка.

гость
#35

Программисты больше связаны с теорией множеств (функан), теорией алгоритмов (дискретная математика),численными методами. Физикам больше требуется интегрирование и ДУ, знание тензоров. Сомневаюсь, что на физфаке математика 2 года. Удивлён, как девушки здесь оскорбляют друг друга. Считаю, что обучение по технической специальности сложнее, чем математика и физика. Возможно, есть черчение, обязательно детали машин. Я изучал технику транспорта, нужно было рассказать, как работает механизм. Учился 5 лет по специальности "Экономика и управление на транспорте". Работаю логистом, т.е. диспетчером.

Гость
#36
гость

Программисты больше связаны с теорией множеств (функан), теорией алгоритмов (дискретная математика),численными методами. Физикам больше требуется интегрирование и ДУ, знание тензоров. Сомневаюсь, что на физфаке математика 2 года. Удивлён, как девушки здесь оскорбляют друг друга. Считаю, что обучение по технической специальности сложнее, чем математика и физика. Возможно, есть черчение, обязательно детали машин. Я изучал технику транспорта, нужно было рассказать, как работает механизм. Учился 5 лет по специальности "Экономика и управление на транспорте". Работаю логистом, т.е. диспетчером.

Опять 25, если не знаете зачем пишете?... Чтобы не сомневаться, возьмите и посмотрите стандарты, курс "высшая математика" не более 2-х лет, у меня в дипломе стоит 700 часов - это база, далее предметы по конкретному профилю с учётом этой базы. Такие предметы, как например, "математическая обработка результатов измерения" или "мат. языки программирования" и прочие к курсу "высшая математика" я не отношу. Как ещё написать, чтобы наконец дошло. Училась я по направлению "приборостроение".

Нинка-мандаринка
#37
Гость

Тема бред... У Ломоносова, к примеру, по-вашему какой был склад ума? Не бывает технического, либо гуманитарного склада, ум либо есть, либо нет, а всё остальные разделения - попытки оправдать его отсутствие. Чтобы решать высшую математику особого ума не нужно, все задачи там типовые. С физикой, электроникой, механикой, сопроматом как у Вас? Вот когда дойдёте до последних, то будет ясно технарь ли Вы. А Ваши проблемы с перепиской, скорее всего обусловлены отсутствием интересов, общей эрудиции, навыков общения. Развивать это нужно, больше читать, пересказывать. А пока нечего Вам ответить собеседнику. Поэтому и чувствовать людей не можете, Вы их не знаете. Вот и думайте в чём дело: в якобы техническом складе ума, либо в отсутствии элементарных житейский навыков.

а как понять как с сопроматом, электроникой и тп?

Теория легко дается, задачи решаются, о тоже не все за 5 минут. Были и задачи, которые по неделям думала (хотя могла подойти к преподу, но хотелось самой).

Нинка-мандаринка
#38
Гость

ГостьГостьтиповые задачи???

вы не путайте милочка, для вас гуманитариев в институте тоже преподают высшую математику, только у вас она идёт от силы раз в неделю, а на прикладной математике каждый день по несколько пар и учат там не решать типовые задачки (это для идиотов), а думать и учиться доказывать нестандартные решенияДа идиoтка это похоже ты. Я высшую математику изучала 2 года в техническом вузе, в одном из лучших и сдала легко. И не надо мне рассказывать о том, как это сложно и насколько нестандартные там подходы к решениям. Нестандартные они как раз только для дeбилов, а для всех остальных (нормальных) вполне прозрачные.

мда..

2 года всего??? это в пту что ли???

изучать математику в техническом вузе и учиться на технической специальности - это разные вещи

у меня в нормальном вузе было все 5 лет прикладная математика, да причем не сразу несколько предметов .. вам до луны, чему нас там учили.. и не задачки типовые решать, а искать доказательства на том же функциональном анализе..

так что втирайте очки дальше кому-нибудь другому.. и не позорьтесь

не знаю, чему вас учили, но если вы НЕ способны понять, что высшая математика и прикладная математика-это РАЗНЫЕ предметы в рамках вуза, то вуз был так себе.

Кстати, для программиста вы слишком психованы, ибо хороший программист-это терпение.

Гость
#39
Нинка-мандаринка

а как понять как с сопроматом, электроникой и тп?

Теория легко дается, задачи решаются, о тоже не все за 5 минут. Были и задачи, которые по неделям думала (хотя могла подойти к преподу, но хотелось самой).

Сопромата конкретно на нашей специальности не было, это уже я так для примера, т.к. если человек разбирается в нём, то мозги точно на месте. Зато электроники было у нас очень много.. можно сказать, только она одна и была.

Нинка-мандаринка
#40
Гость

Нинка-мандаринкаа как понять как с сопроматом, электроникой и тп?

Теория легко дается, задачи решаются, о тоже не все за 5 минут. Были и задачи, которые по неделям думала (хотя могла подойти к преподу, но хотелось самой).Сопромата конкретно на нашей специальности не было, это уже я так для примера, т.к. если человек разбирается в нём, то мозги точно на месте. Зато электроники было у нас очень много.. можно сказать, только она одна и была.

вы знаете, мне например, сопромат дался легче физики или начерталки. Физика не давалась-потому что вовремя не объяснили суть науки и что это всего лишь абстракции, начерталки-так как мало развито визуальное мышление.

Хотя склад ума математический по немецким тестам у меня, а не инженерный.

Евгения
#41

Обожаю технический склад ума, Это же 100% стабильность и уверенность в завтрашнем дне, вы всегда знаете откуда ноги растут и где эта опа...не понимаю, как он вам мешать может, может вы, автор, просто теоретик, или не эмоциональны?

Тэш
#42

Я тоже технарь: всю жизнь механика, физика, химия, алгебра, геометрия, матем анализ - всегда эти предметы легко шли, без калькулятора трёхзначные числа в уме перемножала и делила, вычитать и складывать - это вообще как здрасьте.

Тест был IQ в вузе, вуз технический, задания сплошь на логику, под 140.

При этом я авантюристка, оптимистка, лентяйка и транжира, плюс флегматик - меня вывести из себя довольно тяжело.

Занудой становлюсь когда дело касается каких то моральных норм - тут я начинаю беситься, зудеть и доказывать, ворчать.

И терпеть не могу ничего объяснять. Ещё со школы мне было проще рещить два соседних варианта и дать списать, но никому нечего не могла объяснить, сразу бесилась и ругалась, если не понимали. В этом, наверно, моё тщеславие проявляется.

С творческим воображением - беда, его просто нет, как и вкуса в одежде))) Поэтому хожу в джинсах или классике, два-три сочетающихся цвета - там невозможно ошибиться. Аксессуарами пользоваться не умею, если только подгляну где.

Интуиция - не уверена, что она от склада ума зависит. Разные вещие сны мне не снятся и предчувствий никогда не было. Но зато я людей чувствую - вернее не чувствую, а анализирую слова, дела, составляю о них мнение, потом могу прогнозировать как они поступят в конкретной ситуации. Могу сказать, что давно уже не ошибалась,ттт.

Гость
#44
Гость

Вообще ненавижу людей технического склада ума) это овощи полностью неприспособленные к жизни в обществе и от них надо избавляться!!!

Кто вам пылесос и холодильник отремонтирует? Кто дом построит?

#45

Вижу что представление о том, что такое математика, у людей здесь слабовато. Вообще в нормальных политехнических вузах нет предмета "высшая математика", такое скорее будет где-нибудь в гуманитарно-экономическом. Во-первых, настоящая математика (фундаментальная) это не решение задач, это доказательства теорем. Во-вторых, прикладная математика это что-то вроде подраздела высшей математики (вообще в России высшей называют любую математику выше школьного уровня). В-третьих, механика это и есть физика. В-четвертых, в ответ предыдущему комментатору-мужчине, единственному здесь до меня, - нет предмета сложнее фундаментальной математики (той самой, которая имеет дело с доказательствами). У инженеров математика преподается в очень облегченном варианте, значительно проще, чем у типичных (не математических) физиков.

И теперь по теме: нет никаких "складов ума". Если у ТС проблемы в общением с людьми, то "технический склад ума" здесь не при чем. Я, например, математик, но в гуманитарных науках разбираюсь без проблем, как и должно быть. И с людьми общаться и чувствовать их тоже никаких проблем нет. Философию тоже, кстати, очень люблю и уважаю. А "склады ума" это для сильно ограниченных людей.

гостья
#46
Контурный интеграл

Вижу что представление о том, что такое математика, у людей здесь слабовато. Вообще в нормальных политехнических вузах нет предмета "высшая математика", такое скорее будет где-нибудь в гуманитарно-экономическом. Во-первых, настоящая математика (фундаментальная) это не решение задач, это доказательства теорем. Во-вторых, прикладная математика это что-то вроде подраздела высшей математики (вообще в России высшей называют любую математику выше школьного уровня). В-третьих, механика это и есть физика. В-четвертых, в ответ предыдущему комментатору-мужчине, единственному здесь до меня, - нет предмета сложнее фундаментальной математики (той самой, которая имеет дело с доказательствами). У инженеров математика преподается в очень облегченном варианте, значительно проще, чем у типичных (не математических) физиков.

И теперь по теме: нет никаких "складов ума". Если у ТС проблемы в общением с людьми, то "технический склад ума" здесь не при чем. Я, например, математик, но в гуманитарных науках разбираюсь без проблем, как и должно быть. И с людьми общаться и чувствовать их тоже никаких проблем нет. Философию тоже, кстати, очень люблю и уважаю. А "склады ума" это для сильно ограниченных людей.

Зачем ставить себе рамки.
Не бывает 100 % совпадения .

Гость
#45

можно поменять

Гость
#48

Вообще не правда вообще не скучные если щутят то обдумано и очень мощно про недостатки такого человека может говорить только завистник и отношениям с противоположным полом не мешает а наоборот помогает взаимопониманию, просто такому человеку нужно почаще расслабляться и давать уму отдохнуть и все будет ок, ум физиологии не вредит а помогает много красивых приятных в общении девушек с техническим складом ума я встречала на своём пути сама разбираюсь в тех деталях а с мужем у меня прекрасные взаимноотношения

#49

Бро думает, что умная и не такая, как все ахахахаха

#50
Автор

так я высшую математику решаю и чертежи червячного редуктора делаю)

Какая-то вумен думает, что типо умная