Гость
Статьи
Помогите измениться!!!

Помогите измениться!!!

Люди, помогите измениться и возможно ли это?? Мне 19 лет, я очень неуверенная в себе, тихая и совсем необщительная. Причём я не знаю откуда взялась эта неуверенность( До школы я была очень активным смелым ребёнком, много улыбалась, веселила других. А потом, как-будто переклинило и я стала очень зажатой, стала бояться людей. У меня нет проблем с внешностью, наоборот я очень красивая. Ко мне часто подходят знакомится, а я зажимаюсь и не могу вести себя непосредственно, начинаю вести себя очень высокомерно, лишь бы от меня отстали. хотя я люблю людей, никогда ни о ком плохо не отзываюсь. хочу избавиться от этих непонятных комплексов,хочу быть общительной и жизнерадостной. все попытки вести себя доброжелательно по отношению к другим закачиваются неудачей. Собираюсь пойти на курсы актёрского мастерства, ну уж очень там дорого (20 тыс за 3 мес), посоветуйте мне что-нибудь, я так устала(((

Roxy
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

Примерно такая же ситуация была... В школе была очень "тихой и необщительной"... Тоже красивая.

В универе начала себя "вытягивать"... Мне очень помог единственный способ (который, скорее всего, считается неправильным))) - ПОДРАЖАНИЕ... Я как бы примеряла на себя те образы, которые мне симпатичны по определенным пунктам и шла "в люди" с внутренним ощущением, будто я - это она....

Например, в Скарлетт - жесткость, острословие, кокетство. В Вике Прутковской (кстати, идеальный персонаж для излишне застенчивых) - блтливость, откровенность, непосредственность, эмоциональность, эксцентричность. В жизни была подружка, от которой я почерпнула общительность, мягкость, женское обаяние... Каждый образ примеряла в зависимости от ситуации, в которой востребована та или иная модель поведения... В итоге набирается такая объемная палитра... сейчас мне 26, давно забросила эту игру, потребность в ней со временем полностью прошла. Вот прочитала Вашу темку - вспомнила)

Если кто-то думает, что за такой игрой можно потерять себя - он ошибается. В данном случае, человек не примеряет на себя ЧУЖИЕ, несвойственные ему модели поведения, а лишь позволяет раскрыться тем, которые ему близки и в нем заложены (а потому и нравятся), но в данный момент блокируются зажатостью.

Платить за актерские курсы лишь с этой целью, мне кажется, не стоит....

Но самое лучшее средство для обретения уверенности в себе - это практика и еще раз практика, т.е. ОБЩЕНИЕ!

Кстати, сцена - это круто. Если есть какие-то задатки и тянет выступать (петь, танцевать, играть) - записывайтесь в студенческие кружки, участвуйте в концертах... После окончания вуза такой возможности у непрофи не будет)

Гость
#3

Побольше слушайте музыки,которая вам по душе и кружитесь кругами, тогда вам станет легче. И это правда помогает

Гость
#4

гость 2 молодец!общайтесь автор, но лучше не здесь а в жизни. хотя тут интересно тоже бывает, но себя тут не познать а только других.

фетишистка
#5

Кардинально измениться вы все равно не сможете.Бывают такие люди.Примите себя такой как есть.Вы еще очень молоды.С возрастом обязательно поменяетесь(жизнь заставит)

Roxy
#6

спасибо вам большое!!! Применять на себе образы других пробовала, и в правду помогает, люди начинают тянуться, только вот когда прихожу домой, снимаю с себя эту маску становится противно. Противно от того, что не была искренней, что много обманывала( ведь так и получается, когда пытаешься подражать кому-то). А люди мне верят и даже начинают некоторые завидовать, это неприятно, это ведь не я, впадаю в депрессию. Стараюсь много общаться, но когда заставляю себя это делать, обязательно говорю какую-нибудь чушь, из-за этого начинаю считать себя глупой, а ведь это неправда, я просто неуверенная...Очень хочу участвовать во всяких студенческих мероприятиях, несколько раз пробовала, на сцене впадала в ступор, говорила тихо, зажато себя вела, а потом карила себя в этом. я ведь перфекционистка, не могу относиться к своим неудачам просто

Roxy
#7

не хочу меняться с возрастом, хочу поменяться сейчас. пока молодая. Хочу себя реализовать. После учёбы будет поздновато, т.к. нужно будет работать, а с моими комплексами смогу устроиться только на рутинную работу. а я хочу рабоать с людьми,путешествовать, возможно попробовать себя в качестве журналиста. не хочу мириться с той, кем я сейчас являюсь, не могу себя полюбить

Александра
#8

Я читаю ваше сообщение, и сначала показалось,будто это я писала,правда!) Мне тоже 19, тоже весьма симпотичная,много поклонников, а вот проблемки такие же. раньше была очень веселой,хотя и сейчас со своими самыми близкими такая же.просто моя веселось чрезмерно неадекватна и слишком уж я милая.всегда пытаюсь понять кого-то,даже подстроится под чей-то график.К сожалению,есть много людей,которые это не ценят а пользуются этим.пару раз выслушивала в свой адрез неприятных фраз (точнее слухи донесли) и мне стало так обидно.я поняла, что никто не воспринимает в серьез.пошла ответная реакция - замкнутость, агрессивость, серьезность, а в душе ранимый человек.От этого еще сложнее) Поэтому теперь с кем я общаюсь, я ставлю невидимую стенку когда я что-то рассказываю.Представляю, что я одна и говорю что вздумается, будто рассуждаю сама себе)Но вот то, что я всем помогаю, все же я приостанавливаю.нужно понимать что у тебя тоже есть и свои дела(если конечно не срчно помочь и не близкому человеку).а раньше - ты только позвони - я прибегу.но проблема все равно осталась. я потерялась в своем мнении.запуталась немного, но уже лучше.могу сказать - займись делом,найди свое увлечение,погрузись в себя но не избегай других,уважай их и себя люби. и тебя буду уважать.Выражай свое мнение при разговоре и наплюй что подумают (не не так - ты придурок и фуфло), а просто - я считаю,что это - ненормально,допустим. у меня все ТОЧНО ТАКЖЕ,даже по поводу 2го сообщения) Еще возможно ты хочешь все и сразу - первое общение с девчонкой, а ты хочешь чтобы она уже была подругой.У меня тоже такое было)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: