Гость
Статьи
Неразговорчивые, как …

Неразговорчивые, как вы живете?

Есть ли у вас друзья, много ли их? Как вы себя ведете на встречах с друзьями/ одноклассниками / коллегами? Тяжело ли вам от того, что не поддерживаете беседу?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше комплексовала,теперь забила меньше знают,крепче спишь)

неразговорчивая
#2

не могу ответить

Гость
#3

когда захочу тогда говорю ,а так молчу и меня это не напрягает

Гость
#4

Молча

Horr
#5

нормально

Гость
#6

Тебе никто не ответит

Зашла на минутку
#7

Заставляю себя говорить,хотя мне нравиться больше слушать.

подруга
#8

харрашо живем)

Гость
#9

Друзья есть. Сколько их должно быть, чтобы для вас это было "много"? При встречах с друзьями нормально себя веду, с одноклассниками и коллегами не встречаюсь. С друзьями беседу могу всегда поддержать. С остальными беседу поддерживать не обязательно, и от этого совсем не тяжело, чем меньше эти все остальные обо мне знают, тем меньше могут мне навредить.

Алла Борисовна
#10

Самое сложное, что на разговоры на работе и поддержание дружеской беседы ни о чём у нас уходит масса энергии. Уже через минут 15 чувствуешь себя опустошенным, выжатым как лимон. После этого хочется забиться в уголок и сидеть себе потихоньку, так нет же, тут и звонки, и коллеги с вопросами и болтовнёй. Им же скучно.))) Вот такой расклад получается.

i
#11

Друзей нет. Говорю только тогда, когда меня спрашивают и только по делу. Люблю гулять одна, много сижу дома. Замечательно себя ощущаю.

Алла Борисовна
#12

Но в близких отношениях нам подходит более разговорчивый партнёр, чтобы мы могли просто молчать и слушать. А он всё остальное сделает сам))) С такими же молчунами, как мы, слишком тяжело, из них надо всё вытягивать клещами. А мы на эту роль не подходим.

Гость
#13
Алла Борисовна

Самое сложное, что на разговоры на работе и поддержание дружеской беседы ни о чём у нас уходит масса энергии. Уже через минут 15 чувствуешь себя опустошенным, выжатым как лимон. После этого хочется забиться в уголок и сидеть себе потихоньку, так нет же, тут и звонки, и коллеги с вопросами и болтовнёй. Им же скучно.))) Вот такой расклад получается.

Согласна на 100%.Энергии на всё это уходит масса.Особенно если приходится поддерживать разговоры недалёких,не совсемумных людей практически ни о чём.А когда одни и те же бестолковые разговоры каждый день-вот это ваще финиш.

Гость
#14

друзей нет, с людьми общаться крайне сложно из за неразговорчивости, отвечаю только тогда когда спрашивают.

Гость
#15

Подруг нет. Друзья есть. Есть приятели. Чувствую себя отлично. бессодержательных бесед и душевных разговоров о жизни не люблю. Если только общие интересы. Неинтересующую меня беседу по необходимости поддерживаю( из вежливости)Неинтересующих меня людей быстро отшиваю нестандартным способом.

Гость
#16

С одноклассниками и прочими не встречалась с момента выпуска. С коллегами вне работы мало общалась. Люблю бесдовать со случайными стариками. Имею к ним слабость. К старикам и старушкам. Но их скорее слушать нужно, и беседой это вряд ли можно назвать.

Из проблем- производимое на окружающих неприятное впечатление. Живу не в россии. Тут быть букой непринято. Мне просто не хватает воспитания думаю создать иллюзию заинтересованности. Стыдно. Учусь владеть собой и делать усилие в ответ на дружеское расположение и обычную вежливось в контактах повседеневной жизни. А так все ок.

Гость
#17
Гость

С одноклассниками и прочими не встречалась с момента выпуска. С коллегами вне работы мало общалась. Люблю бесдовать со случайными стариками. Имею к ним слабость. К старикам и старушкам. Но их скорее слушать нужно, и беседой это вряд ли можно назвать.

Из проблем- производимое на окружающих неприятное впечатление. Живу не в россии. Тут быть букой непринято. Мне просто не хватает воспитания думаю создать иллюзию заинтересованности. Стыдно. Учусь владеть собой и делать усилие в ответ на дружеское расположение и обычную вежливось в контактах повседеневной жизни. А так все ок.

Вы случайно не в Штатах живете? Та же проблема.

Гость
#18
Гость

Гость

С одноклассниками и прочими не встречалась с момента выпуска. С коллегами вне работы мало общалась. Люблю бесдовать со случайными стариками. Имею к ним слабость. К старикам и старушкам. Но их скорее слушать нужно, и беседой это вряд ли можно назвать.


Из проблем- производимое на окружающих неприятное впечатление. Живу не в россии. Тут быть букой непринято. Мне просто не хватает воспитания думаю создать иллюзию заинтересованности. Стыдно. Учусь владеть собой и делать усилие в ответ на дружеское расположение и обычную вежливось в контактах повседеневной жизни. А так все ок.




Вы случайно не в Штатах живете? Та же проблема.

Хуже. В Италии. Стыдно бывает ужасно. Но я стараюсь( не всегда если честно). Знаю что такое поведение мне вредит. В италии так нельзя.

Гость
#19

говорить нужно когда есть что сказать!

PS
#20

на работе это проблематично иногда. особенно когда надо эмоции подавать, бурную радость, активную заинтересованность и т.п. тут ведь не объяснишь, что малопроявляемая внешне бурная радость искрит и сверкает внутри, в сердце)) ну или вот обсуждать по нескольку раз одно и то же... часа по полтора-два...

Гость
#21

А я не понимаю как можно всё время болтать о всякой ерунде, иногда едешь в маршрутке или делаешь маникюр, а рядом девушка трещётка, уши сворачиваются от болтливости и недалёких разговорчиков. Мне бы так тяжело было о Петях Манях Ванях постоянно такую мадам слушать, о том как она себе в магазине сапоги выбирала - там целая эпопея!

Гость
#22

с друзьями всегда есть о чем поговорить, а с остальными... мне как-то по фиг, что они подумают, делиться с ними не хочу, в общении не навязываюсь,не нравится моя неразговорчивость --- я никого не держу

Катерина
#23

Люблю обсудить интересную тему, иначе просто молчу и думаю о своем. Просто слушать чьи-то рассказы обычно нет никакого желания.

Автор
#24
Гость

Есть ли у вас друзья, много ли их? Как вы себя ведете на встречах с друзьями/ одноклассниками / коллегами? Тяжело ли вам от того, что не поддерживаете беседу?

Круто себя чувствую.

Гость
#25
Гость

Хуже. В Италии. Стыдно бывает ужасно. Но я стараюсь( не всегда если честно). Знаю что такое поведение мне вредит. В италии так нельзя.

Я почему-то думала что с ними легче как-то разговаривать. Ведь итальянцы на нас в чем-то похожи (по менталитету). С американцами сложнее. Они более холодные люди. И разговаривают ни о чем. Терпение просто лопается иногда.

Гость
#26

у меня муж молчаливый, только со мной разговорчивый, не любит разговаривать ни о чем,а так только по делу, что с друзьями с моими что с другом со своим, ему одного достаточно, что с родственниками, даже с родителями. деловой вот такой, зато никогда не поддержит сплетни и еще и сплетника поставит на место одним словом. и если пошутит то держитесь как в точку. в общем мужчине болтовня к лицу только профессиональная. мне приходится за двоих, но балаболкой не являюсь :)

Белая кошка
#27
i

Друзей нет. Говорю только тогда, когда меня спрашивают и только по делу. Люблю гулять одна, много сижу дома. Замечательно себя ощущаю.

Аналогично

Белая кошка
#28
Гость

говорить нужно когда есть что сказать!

Я больше слушаю чем говорю. Поддерживать поддерживаю беседу, где надо поддакиваю, а так - мне общение совершенно не нужно. Только по делу.

леся
#29

Я очень молчаливая! Просто ужас! Есть только 1 подруга и больше друзей нету. Хотя помню в детстве раннем была очень веселым ребенком) А теперь..Не могу заводить новые знакомства и не знаю как начать разговор, при этом всегда напрягает молчание между мной и собеседником..С одноклассниками даже слова не могу сказать! Вообщем очень трудно! Хочу еще заметить одну деталь: Моя подруга тоже такая как и я. Но при этом мы можем разговаривать на любые темы! Действительно трудно, но надеюсь со временем это пройдет..

Патрик
#30

Не пройдёт, просто ты примешь себя такой какая есть и научишься с этим жить.

гость
#31
Гость

С одноклассниками и прочими не встречалась с момента выпуска. С коллегами вне работы мало общалась. Люблю бесдовать со случайными стариками. Имею к ним слабость. К старикам и старушкам. Но их скорее слушать нужно, и беседой это вряд ли можно назвать. Из проблем- производимое на окружающих неприятное впечатление. Живу не в россии. Тут быть букой непринято. Мне просто не хватает воспитания думаю создать иллюзию заинтересованности. Стыдно. Учусь владеть собой и делать усилие в ответ на дружеское расположение и обычную вежливось в контактах повседеневной жизни. А так все ок.

"Наклеиваю" на морду дежурную улыбку и стараюсь поддерживать беседу с коллегами. Иногда задаю дежурные вопросы. А в основном изображаю бурную деятельность на работе, как реальную, так и мнимую. Но работаю хорошо, поэтому начальство меня ценит. А вообще, больше слушаю чем говорю. Подруг у меня нет, а друзья и приятели есть. Муж и дочь тоже есть, так что всё ОК.

Гость
#32
Гость

Хуже. В Италии. Стыдно бывает ужасно. Но я стараюсь( не всегда если честно). Знаю что такое поведение мне вредит. В италии так нельзя.

нечего было италию выбирать!
надо было что-то более западноевропейское или скандинавию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема