Гость
Статьи
А вы чистюля?

А вы чистюля?

Я никогда не считала себя грязнулей в бытовом плане. Все как обычно : генеральная уборка, посуда, стирка. Но я не фанатична в этом. Когда прихожу с работы могу посуду не помыть, иногда она может (о ужас) два дня простоять. Не нагромождение, конечно, но пара тарелок и кружек наберется. Еще у меня привычка кружку под кроватью часто оставлять - по вечерам я пью чай в постели. Иногда, когда совсем замученная прихожу с работы, могу вещи не сложить, а тупо снять и закинуть в шкаф. Потом, конечно, все складываю и убираю. А часто, я забываю про продукты в холодильнике, и они пропадают. Недавно, обстоятельства сложились так, что мне приходится жить с сестрой отчима. До этого я одна. Она оказалась фанатиком чистоты, каждый день трет, моет, убирает, видит пыль, ей везде мерещится пыль, а уж если посуду не дай боже увидит в раковине, так боюсь у нее инфаркт случится. Увидела мою кружку под кроватью - сказала, что так только свиньи живут, сказала, что вообще шокирована моей неопрятностью, когда увидела, что у меня вещи не в шкафу висят, а брошены на стул. Честно, мне очень неприятно каждый день выслушивать злые отповеди о том,что так нормальные люди не живут, и замуж меня никто не возьмет. Успокаивает, что скоро я снова стану жить одна. Просто интересно, а как другие люди то живут, неужели все поголовно чистюли?

Ксения
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну конечно) у многих каждый день беспорядок ,я тоже не фанатик чистоты

Гость
#2

ужоснах

головоногая
#3

ой я вообще всё разбрасываю везде и всегда

Гость
#4

У меня родственница такая. Когда просишь убрать ср.ч, она визжит, как свинья на заклании. ))) , говоря о неприкосновенности личной жизни. Она невероятная грязнуля, как Ксения в первой половине сообщения, и, одновременно, ей чудятся плесень и грибки, с которыми она борется. Возможно, грибки с ней разговаривают. Нормальным людям уже приткнуться негде, везде одни долбанутые... грязнули и сумасшедшие.

Гость
#5

пошли ее на х

головоногая
#6
Гость

У меня родственница такая. Когда просишь убрать ср.ч, она визжит, как свинья на заклании. ))) , говоря о неприкосновенности личной жизни. Она невероятная грязнуля, как Ксения в первой половине сообщения, и, одновременно, ей чудятся плесень и грибки, с которыми она борется. Возможно, грибки с ней разговаривают. Нормальным людям уже приткнуться негде, везде одни долбанутые... грязнули и сумасшедшие.

у нее дружба с грибками,секретики

Гость
#7
Гость

У меня родственница такая. Когда просишь убрать ср.ч, она визжит, как свинья на заклании. ))) , говоря о неприкосновенности личной жизни. Она невероятная грязнуля, как Ксения в первой половине сообщения, и, одновременно, ей чудятся плесень и грибки, с которыми она борется. Возможно, грибки с ней разговаривают. Нормальным людям уже приткнуться негде, везде одни долбанутые... грязнули и сумасшедшие.

ты, что ли, нормальная? иди в съемное, если че-то не нравится

Гость
#8
Гость

ты, что ли, нормальная? иди в съемное, если че-то не нравится

почему вы так завелись, вас что-то беспокоит, да?

КСАНА
#9

а вот ситуация: у моей подруги дома очень чистые полы, она постоянно их пылесосит, моет. недавно даже на свёкра наорала за то, что он посмел через порог обутым перешагнуть(при мне было). но при этом у неё постоянно в раковине просто гора грязной посуды, и немытый унитаз( стараюсь у неё в туалет не ходить).

Гость
#10
Гость

почему вы так завелись, вас что-то беспокоит, да?

еще раз - ИДИ В СЪЕМНОЕ, ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ

доходит?

Ксения
#11
Гость

У меня родственница такая. Когда просишь убрать ср.ч, она визжит, как свинья на заклании. ))) , говоря о неприкосновенности личной жизни. Она невероятная грязнуля, как Ксения в первой половине сообщения, и, одновременно, ей чудятся плесень и грибки, с которыми она борется. Возможно, грибки с ней разговаривают. Нормальным людям уже приткнуться негде, везде одни долбанутые... грязнули и сумасшедшие.

А меня бесят вот такие параноики-чистюли! У меня у родителей соседка есть, так полы моет каждый день пыль протирает каждый день,вещи лежат только на своем месте( не дай Бог положить не там). Кровати всегда застелены под линеечку, как в отеле.Чистота в ее доме это культ. Ладно бы у меня бардак каждый день был, или убиралась раз в 3 недели, так нет из-за кружки под кроватью я свиньей стала! А мне просто спать хочется, и в лом до кухни найти, вот и кидаю. Вместе с книгой. А еще, когда уже оделась и собралась, могу в квартиру обутой забежать, если что-то забыла, а время поджимает( закидайте меня помидорами). И, кстати, я не визжу по поводу уборки, попросит тетка убрать - уберу.

Гость
#12
Гость

еще раз - ИДИ В СЪЕМНОЕ, ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ

доходит?

Почему из общей квартиры уходить должна чистюля, а не грязнуля? Грязнули просто сумасшедшие, им место в психушке. У вас тоже, часом, с микробами секретиков нет?

Гость
#13
Гость

Грязнули просто сумасшедшие, им место в психушке. У вас тоже, часом, с микробами секретиков нет?

ммм, так это ты шизанутая, если всем диагнозы ставишь, вон уже и сказки про микробов сочиняешь.

смех в том, что твоей родственнице на тебя пофиг, а ты только о ней и думаешь

Аня
#14

Бесят две противоположности чрезмерные чистюли и грязнули.

вы автор золотая середина)

Гость
#15
Гость

ммм, так это ты шизанутая, если всем диагнозы ставишь, вон уже и сказки про микробов сочиняешь.

смех в том, что твоей родственнице на тебя пофиг, а ты только о ней и думаешь

Я не сочиняю, положим. Она тихо разговаривает, я не могу разобрать, с кем именно, но думаю, что с ними, больше не с кем. (((

Кроме того, видимо, вы не ответили уже на два поставленных вопроса. Есть сомнение, что вы грязнуля и невежливая.

Гость
#16
Гость

Я не сочиняю, положим. Она тихо разговаривает, я не могу разобрать, с кем именно, но думаю, что с ними, больше не с кем. (((

Кроме того, видимо, вы не ответили уже на два поставленных вопроса. Есть сомнение, что вы грязнуля и невежливая.

о, не можешь разобрать! тебе, смотрю, ваще нече делать, кроме как подслушивать, кто там с кем разговаривает. своей жизни нет? а когда к ней парень приходит, тоже уши за стенкой греешь?

Гость
#17
Гость

ГостьЯ не сочиняю, положим. Она тихо разговаривает, я не могу разобрать, с кем именно, но думаю, что с ними, больше не с кем. (((

Кроме того, видимо, вы не ответили уже на два поставленных вопроса. Есть сомнение, что вы грязнуля и невежливая.о, не можешь разобрать! тебе, смотрю, ваще нече делать, кроме как подслушивать, кто там с кем разговаривает. своей жизни нет? а когда к ней парень приходит, тоже уши за стенкой греешь?

О, у нас первый пациент и психиатр в одном лице, это очень хорошо. ))) Не уходите с темы, вы ее украшаете.

Гость
#18
Гость

О, у нас первый пациент и психиатр в одном лице, это очень хорошо. ))) Не уходите с темы, вы ее украшаете.

у тебя тема псих отклонений - любимая. задумайся

Гость
#19

Это не только мания чистоты, но и хамство. Хамства и неуживчивости больше.

Забытая чашка под кроватью работающего человека- не повод для такого сумасшедшего раздражения.

Гость
#20

я нормально отношусь и к чистоте и к среднему бардаку. но вот что меня бесит ужасно - это когда кто-то посторонний пытается мне указывать. вали в свою конюшню и там живи как хочешь! что за люди беспардонные, просто поражает.

автор, я бы на вашем месте сказала "дорогая моя, я тебе предоставила по доброте душевной койкоместо в собственной квартире, а если тебе что-то не нравится - гоу в гостиницу"

Гость
#21

что касается понятия чистоты - у меня чисто: пыль и грязь скапливаться не успевают. а вот насчет бардака - это да, все не на своих местах))

Sash
#22

место чистюль - в психбольнице)))))))). автор, не парьтесь, это у вашей родственницы от безделия такое)))))))). нормальный человек, которому есть чем заняться изо дня в день - просто не станет на такую йухню как чистота и порядок тратить свое время ;).

#23

когда живу одна, то с удовольствием приберусь 1 раз в неделю, а то и две и живу в чистоте и уюте, но стоит только приехать моим родным, всё, кабзда, надо ходить следом и подбирать всё за ними, поэтому, автор, живу, как и Вы, не особо заморачиваясь на этот счёт, не срач, но и не идеальная чистота

Гость
#24
Sash

место чистюль - в психбольнице)))))))). автор, не парьтесь, это у вашей родственницы от безделия такое)))))))). нормальный человек, которому есть чем заняться изо дня в день - просто не станет на такую йухню как чистота и порядок тратить свое время ;).

место грязнуль- в свинарнике

Гость
#25
Sash

место чистюль - в психбольнице)))))))). автор, не парьтесь, это у вашей родственницы от безделия такое)))))))). нормальный человек, которому есть чем заняться изо дня в день - просто не станет на такую йухню как чистота и порядок тратить свое время ;).

ппкс

Гость
#26

Автор, вы - НОРМАЛЬНАЯ, на мнение родственницы забейте.

Хвостатая Машка
#27

вот кстати грязную посуду в раковине не люблю - даже ложку там не оставлю, почему то раздражает, мою все сразу. Вещи тоже все сразу в шкаф (домашнюю одежду запросто могу просто запихать, не складывая, с глаз долой, лишь бы в шкаф - терпеть не могу когда на кресле, стульях висит - пусть клубком, но в шкафу.

а все остальное - санузел, кухню, полы раз в неделю мою, без фанатизма. Только плиту после каждой готовки мою, не умею готовить, чтоб не забрызгать ее чем нибудь.

Гость
#28
Гость

у тебя тема псих отклонений - любимая. задумайся

Видимо, всех грязнуль правда задевает. И они визжат, как свиньи... в хлеву.

Гость
#29

"если в доме чисто,жена не любит мужа"(с) я раньше не понимала этого, а потом присмотрелась к знакомым парам и реально.Если жена-чистюля то муж у таких забитый и забытый,у жены одно на уме как бы он не насорил и не намусорил.

#30

Я в отношении чистоты та ещё параноичка :) Но - парадокс - убираться не люблю. Поэтому предпочитаю просто не мусорить. При таком раскладе уборки раз в неделю хватает за глаза.

Гость
#31
Гость

Видимо, всех грязнуль правда задевает. И они визжат, как свиньи... в хлеву.

"оскорбление", достойное двоечницы-пятиклассницы)

еще раз - задумайся над своим психическим здоровьем

специально для тебя -

В неврозе чистоты могут проявляться и проблемы сексуальности, проявления любви. Человек, раненый и испытавший стыд, свое несовершенство в этой сфере, своей гиперчистотой хочет заслужить титул ╚лучшего╩ и признания в любви хотя бы за счет хозяйских качеств.

пс Ну как там твоя родственница, что сегодня ты подслушала из ее разговоров с грибками?)))

!
#32
Ксения

Я никогда не считала себя грязнулей в бытовом плане. Все как обычно : генеральная уборка, посуда, стирка. Но я не фанатична в этом. Когда прихожу с работы могу посуду не помыть, иногда она может (о ужас) два дня простоять. Не нагромождение, конечно, но пара тарелок и кружек наберется. Еще у меня привычка кружку под кроватью часто оставлять - по вечерам я пью чай в постели. Иногда, когда совсем замученная прихожу с работы, могу вещи не сложить, а тупо снять и закинуть в шкаф. Потом, конечно, все складываю и убираю. А часто, я забываю про продукты в холодильнике, и они пропадают. Недавно, обстоятельства сложились так, что мне приходится жить с сестрой отчима. До этого я одна. Она оказалась фанатиком чистоты, каждый день трет, моет, убирает, видит пыль, ей везде мерещится пыль, а уж если посуду не дай боже увидит в раковине, так боюсь у нее инфаркт случится. Увидела мою кружку под кроватью - сказала, что так только свиньи живут, сказала, что вообще шокирована моей неопрятностью, когда увидела, что у меня вещи не в шкафу висят, а брошены на стул. Честно, мне очень неприятно каждый день выслушивать злые отповеди о том,что так нормальные люди не живут, и замуж меня никто не возьмет. Успокаивает, что скоро я снова стану жить одна. Просто интересно, а как другие люди то живут, неужели все поголовно чистюли?

МЕНЯ ТРУДНО НАЗВАТЬ ЧИСЛЕЙ. Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ПОДМИТАЮ И ПЫЛЬ НЕ УБИРАЮ. НО ПОМЫТЬ ПОСУДУ И ПОВЕСИТЬ ОДЕЖДУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ? В ТАКОЙ ГРЯЗИ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

Я живу с мужем у нас маленький ребенок. Живем со свекровью. Я пол мою, раз в два дня, посуду всегда.Ребенок игрушки разбрасыввает. У меня уже нервы не выдерживают. Если я чай в своей комнате пью и не дай бог кружку оставить. Будут охи вздохи. . Все высматривает ходит, выглядывает. Противно. Я понимаю, что пришла к ней в дом, у нее свои правила. Но не могу... бесит. Постоянно в напряге.

сдф
#34

Я когда с родителями жила - убиралась:)

Теперь живу одна - в свинарнике и мне так удобно!:)

Но у меня гостинная всегда блестит - туда незванных гостей вожу:)

Sash
#35
сдф

Я когда с родителями жила - убиралась:)

Теперь живу одна - в свинарнике и мне так удобно!:)

Но у меня гостинная всегда блестит - туда незванных гостей вожу:)

ахахах, класс, понимаю)))).

а я звонок выключила, чтобы незваные гости не попадались на жизненном пути ;))))))))

Гость
#36

Автор, это абсолютно нормально. Или всё должно быть как в операционной? Полы вымыты, пыли нет. Ну и что, кружка, пару тарелок..

Саша Т
#37

вещи разбрасываю, при этом мою полы и протираю пыль каждый день

Кактус
#38

У каждого свое понятие о чистоте.Просто - если люди живут вместе. они не должны устраивать скандалы.Тебе мешает? - Убери и не пищи!

Веня
#39

Я чистюля наоборот.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#40

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Гость
#42
Ксения

Я никогда не считала себя грязнулей в бытовом плане. Все как обычно : генеральная уборка, посуда, стирка. Но я не фанатична в этом. Когда прихожу с работы могу посуду не помыть, иногда она может (о ужас) два дня простоять. Не нагромождение, конечно, но пара тарелок и кружек наберется. Еще у меня привычка кружку под кроватью часто оставлять - по вечерам я пью чай в постели. Иногда, когда совсем замученная прихожу с работы, могу вещи не сложить, а тупо снять и закинуть в шкаф. Потом, конечно, все складываю и убираю. А часто, я забываю про продукты в холодильнике, и они пропадают. Недавно, обстоятельства сложились так, что мне приходится жить с сестрой отчима. До этого я одна. Она оказалась фанатиком чистоты, каждый день трет, моет, убирает, видит пыль, ей везде мерещится пыль, а уж если посуду не дай боже увидит в раковине, так боюсь у нее инфаркт случится. Увидела мою кружку под кроватью - сказала, что так только свиньи живут, сказала, что вообще шокирована моей неопрятностью, когда увидела, что у меня вещи не в шкафу висят, а брошены на стул. Честно, мне очень неприятно каждый день выслушивать злые отповеди о том,что так нормальные люди не живут, и замуж меня никто не возьмет. Успокаивает, что скоро я снова стану жить одна. Просто интересно, а как другие люди то живут, неужели все поголовно чистюли?

жить с чистюлями это пи...дец просто мне их жаль. Они везде видят грязь. Могут целый день в выходной убираться. Бедные люди их лечить надо

ЯГость
#42

так частенько бывает, когда человек нигде не реализовался и свое чИстолюбие считает чуть ли не самым главным качеством, естественно повышая его до небес, а остальные качества в людях обесценивая!И вообще, пусть командует в своем доме и порядки устанавливает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: