Гость
Статьи
Смерть близкого …

Смерть близкого человека, как пережить

Уважаемые форумчане. Понимаю, что тема очень болезненная, но тем не менее, если кто-то сталкивался, как вы пережили смерть близкого человека? Недавно умер отец, до сих пор не могу из ступора выйти, …

Анна
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

В республиканской больнице г,Нальчика,умер мой самый дорогой человек в мире,ПАПА(почти год нет его ...)!
Через 4 дня ,мне позвонила. (наша родственница,она работает рядом),и сказала,-что папу переводят в другое отделение из реанимаций,и чтобы я привезла вещи его...
Привезла,меня не впустили к нему(медсестра в один голос говорили,что папа называл моё имя и очень хотел видеть братьев моих),нас не впустила заведующая реанимацией РКГБ г.Нальчика...
Умер!
А что с ним случилось ?!
Зачем его переводили если он был тяжёлый?!
Очевидцы сказали,попытались его перевезти,не получилось !
Так что же с ним всё таки случилось ?!
Почему тяжело больного вывезли в другой зал,для чего,места пожалели, для него в реанимаций не хватило места,что ЕГО место освободили для другой пациентки которую привезли туда ?!Когда он умирал,он называл меня по имени,просил а меня не впустила к нему, Кулиева Аминат(заведующая реанимацией,РКГБ г.Нальчика).
Ни в одной стране мира не имеют права отказывать умирающему в его просьбе увидеть родных !
А мой папа плакал,предсмертную молитву за два дня до этого читал(медперсонал говорили ),его 😪,мольба увидеть дочь,сыновей не была услышана!
Звонила в Минздрав Нальчика(а им вообще наплевать на мою ситуацию)!
Горю,не нахожу себе места!

Когда человек внезапно умер и не понял ничего -это одно!
А когда пациент реанимаций просил увидеть дочь,и его проигнорировали!

О господи!
Прошу тебя,пусть все те кто ПОВИННЫ в смерти отца,живут и счастья не видят,чтобы на ВЕКА расстались со своими родными и не увиделись ни в каком свете!
Амин,аминь,аминь!

.
#202
Гость

В том мире этот бог может не дать увидеть родных

Я предпочитаю на бога не расчитывать,тем более у меня атеистическое воспитание,родители ярыми-ярыми атеистами были,в церковь не ходили,меня не крестили а я и не хочу.Их даже не отпевали когда они умерли.Ни маму не отпевали,ни папу-они же не были верующими.так ярыми атеистамииииушли,и меня с младенчества приучили к мысли что бога нет.И меня уже не исправишь.Я тоже уйду атеисткой.

Гость
#203
карина

Я и в монастыри ездила и в храмы ходила,но легче не становится,просто на несколько секунд забываешься.Вчера вышла из монастыря и вдруг мысль пришла,надо мамульке позвонить и рассказать как красиво тут! И сразу как холодной водой окатили,кому я буду звонить! Мне некому! Мы с мамой жили вместе,но созванивались по несколько раз за день,если она на работе.Поверьте это страшно когда понимаешь,что даже голоса ты больше не услышишь!

Карина, всё тоже самое. В монастырь приехала первая мысль позвонить маме нужно, сказать что я доехала, и оторопь всё я больше не могу позвонить маме. И так же созван вались по несколько раз в день. Это душевная каторга, это горе.

Гость
#204

У меня все ещё хуже. Я пережила смерть любимого мужа, вернее не пережила, и не переживу. Он ушёл на плановую операцию и не вернулся. Ему было всего 47. Жить без него я не умею и вряд-ли научусь. Да и не хочу. Мне кажется что слово утешение в данном случае сродни предательству

Гость
#205
София

У меня 16.08.14.убили мужа наркоманы за сотовый телефон.Потом они его продали.Я как представлю,что жизнь человека измеряется таким образом,как он страдал..Боль эту не передать словами и слёзы ,которые постоянно текут .Он мне часто снится ещё нет и 40 дней.Приснился сегодня.Я его поцеловала,а он мне сказал:"Как мне этого не хватает".Я спросила у него:"Как тебе там"?Он ответил:"Да так себе".Проснулась со слезами.Хожу в церковь,молюсь за него,чтобы ему было там хорошо.Подруга сказала,что это знак оттуда.Он был настолько светлым и добрым,заботливым.Сколько нас здесь ,людей, переживших горе.Нужно взять себя в руки ,а я не могу.

У меня умер любимый муж от страшной болезни Миелома, в муках Деток 2 ое , я просто не могу принять эту жизнь без него , хотя прошло уже больше года, без него. Не ад на земле

#206
Инга

Я думала что этого со мной не произойдет,чо это происходит только с другими. Как другие это переживают и ЖИВУТ,не представляю.Мне все как той Алёнушке из фильма "что воля,что ни воля все равно"

Потеряла родного брата,33 года,острый лейкоз....17 го мая, часть меня оторвали,...боль,тоска которые только усилились...слезы льются,не просыхаю...на какое то время становиться легче,ощущение ,что как буд-то куда-то уехал,но потом снова все по кругу...Боже какое же это испытание...

Гость
#207
Гость

Давайте общаться и поддерживать друг друга.Нас же очень много,одиноких и нуждающихся в поддержке и в друзьях!! Меня зовут Евгения.Даавайте знакомится!!

Давайте поддерживать друг друга

#208
Гость

Давайте поддерживать друг друга

Евгегия давайте знакомится я Светлана

#209
Гость

Это временно, пока мама с вами. У меня тоже так было. Из родственников кроме родителей никого. Папа умер , когда мне было 23 года, пережила его смерть легче , чем смерть мамы через 16 лет. Ведь тогда была молода , надеялась , что будет своя семья, со мной была мама, я была не одна.
Сейчас мне 38, так сложилась жизнь, что у меня нет своей семьи, детей и уже наверное не будет, и совсем недавно умерла мама. Очень тяжело переживаю, мама была мне моральной поддержкой и другом.
Сейчас не осталось никого у меня, одна во всем мире. За целый день не с кем поговорить, не кому позвонить. Псевдодрузья, которые раньше названивали мне сами , сейчас от меня отвернулись. Хуже всего ,то что мама умерла дома , у меня на руках, в однокомнатной квартире и мне приходится во всем этом находится.
Переживаю не только смерть мамы, но страшно за свое будущее, страшит одинокая старость.

Аня дпвайте общаться я потеряда папу пару дней назад очень тяжело есть мама сестра племянница а своец семьи увы не

Гость
#210
Гость

у меня 27 марта умерла моя бабушка. Она была как близкая подруга. Знаешь, звучит странно, но я не позволяю себе расклеиваться, хоть иногда и накатывает: говорю себе, что она бы мной не гордилась и расстраивалась, если бы я была так несчастна и раскисала столько времени. Она сделала все для того, чтобы я была счастлива, и я просто не могу ее подвести. За маму стала больше переживать, да, но вроде получилось взять себя в руки и перестать ожидать всего плохого. Как бы то ни было, жизнь продолжается, и мы обязаны быть счастливыми ради наших близких. Девчонки, я с вами морально, со временем надеюсь станет легче, как и обещают. Я вчера ехала в такси с молодым человеком, но вспомнила бабушку и слегка всплакнула незаметно, тяжеловато пока :(

Как вы сейчас ? Очень близко мне ваша Истрия

Гость
#211
Гость

Это самое тяжелое испытание в жизни терять любимого человека. Муж погиб 24 февраля в первый день войны. В дороге расстреляли машины погибли вместе с ним 150 человек. Похоронили в Братской могиле. Не было возможности ни попрощаться, ни увидеть его последний раз. Он всегда мечтал воевать, говорил что ничего нет лучше для мужчины бежать в пыли с оружием. Но его убили в первые 2 часа войны. Я ему задала вопрос перед войной: что будет если с тобой что-нибудь случится? Он сказал: да что со мной может случится? Потом подумал и добавил: ну разве что меня убьют… значит не в рубашке родился… это такая боль ни с чем не сравнима.. Ощущение, как писали выше, что ты становишься роботом, что часть умерла вместе с ним.. мы 2 года были вместе.. все планы рухнули как карточный домик.. Я не знаю как дальше жить.. я сильный человек но сметь это то что подкашивает больше всего… почему меня не утили, а его… облегчение дает только надежда что мне не долго жить осталось что б не терпеть эту боль.. я помню мы когда приехали в наш дом в первый день там лежала книга я открыла на случайной странице и мне попалась фраза: навеки вместе….. сейчас я поняла смысл этих слов.. что мы будет вместе после смерти…

Как я вас понимаю! Я потеряла своего мужчину, в марте мы хотели расписаться, было много совместных планов,. Я узнала только сейчас о его смерти, но оказывается погиб он два месяца назад, они уезжали на долго на первую линию атаки, я думала сидят в засаде раз не звонит не пишет,, а его уже не было в живых. Это самое страшное, я жила два месяца, занималась делами, жила, радовалась жизни, зная о том что он вот вот приедет.. Но этого не случилось.. Я убита, в душе очень много боли, все валится из рук, не сплю, только плачу.. Если бы можно было бы повернуть время вспять, но уже ничего не изменить, с этим придется жить.. Это сложно и я это понимаю, но мы сильные мы справимся, мы должны прожить достойно это жизнь, чтобы они нами гордились..

Гость
#212
Гость

Она не придет. Она никогда больше не придёт. Никто не поймет, никто не поддержит, никто не будет любить как она и я ее, никто не поможет. Всем ***.
Я не хочу жить и когда-нибудь покончу с собой.

Вы правы, но не нужно кончать с собой. Нужно жить. Выживший должен жить. Хотя бы ради памяти любимого человека. Общаться с ним, разговаривать. Верующие говорят, что будет воскресение именно на земле, ради этого наверное и надо жить, чтобы дождаться любимого человека.

Гость
#213
Гостья

"Даже не знаю как вам ответить. У меня в январе умерла мама...До сих пор плачу каждый день. Иногда она мне снится и полное ощущение, что она жива и все по-прежнему. Но когда я просыпаюсь и осознаю, что это всего лишь сон, рыдаю не могу остановиться. Очень тяжело и легче не становится, просто привыкаешь к этой боли и это состояние отчаяния становится как бы нормальным. Смотришь на людей вокруг и кажется, что только ты самый несчастный человек на свете. Извините, что не приободрила вас..."

Согласна
Мне тоже кажется что у других не так. У кого-то муж не такой хороший, у кого-то болел
Не общаюсь ни с кем, да и раньше не особо. Всё друзья общие с ним, парные. А теперь я считаю себя лишний, и поэтому даже если приглашают, не хожу. Обузой быть не хочу, понимаю что люди не виноваты. Мой муж ушел в 47 лет
Ушёл на своих ногах в больницу, и не вернулся. Не хотел идти, чувствовал себя отлично, но я настояла. Врачей теперь ненавижу. Убийцы и взяточники

Гость
#214
мики

"Ни в коем случае нельзя себя "брать в руки". Нужно, наоборот, отпустить себя и рыдать, горевать.. Чем больше боли будете давать возможность выходить, тем быстрее отойдете.."

Самый ужасный совет. Ели вы говорите про молодой и сильный организм. Тогда конечно, вы может позволить себе его доводить, криками истериками и воем и ревом. Давление поднимается и слезы душат. Постепенно перетекая в физическую боль. А если речь идет о людях в возрасте? На что вы их толкаете? Обязательно стараться отвлечься, если совсем плохо представить, что ничего не случилось, что человек просто занят и не может вам ответить. Что уехал в командировку или в отпуск. Главное не поддаваться отчаинью и панике. Мозг все ровно все понимает, только душа и сердце будет отрицать. Время горевать есть, но лучше начать тогда, когда боль уже притупилась.

Гость
#215
Гость

Самый ужасный совет. Ели вы говорите про молодой и сильный организм. Тогда конечно, вы может позволить себе его доводить, криками истериками и воем и ревом. Давление поднимается и слезы душат. Постепенно перетекая в физическую боль. А если речь идет о людях в возрасте? На что вы их толкаете? Обязательно стараться отвлечься, если совсем плохо представить, что ничего не случилось, что человек просто занят и не может вам ответить. Что уехал в командировку или в отпуск. Главное не поддаваться отчаинью и панике. Мозг все ровно все понимает, только душа и сердце будет отрицать. Время горевать есть, но лучше начать тогда, когда боль уже притупилась.

Милые дорогие читатели , потеряли мы нашу бабушку 8 февраля , страшная невосполнимая утрата , ничего не радует. Либо радуешься но понимаешь что бабушки больше нет. Ушла рано и внезапно. И жизнь кажется пустой - ничего в ней нет.

Гость
#216

У нас была очень большая и дружная семья: бабушки, дедушки, тёти, дяди, сестры, братья, многих уже нет в живых, но я так сильно по ним скучаю. Иногда закрываю глаза и вспоминаю яркие моменты. Одно только утешает, что если есть тот другой мир, то я надеюсь мы рано или поздно будем все вместе!

Гость
#217
Гость

а у меня наоборот затупился страх, затупились все чувства. раньше когда кому-то родному было плохо, такая паника внутри была за него, самой от сочувствия и желания помочь плохо становилось, а теперь нет такого сопереживания и смерти я не боюсь. я моральный инвалид и робот теперь. а как пережить потерю неотъемлемого человека - никак. не надо переживать, живите С НИМ дальше. а как, если он в другом мире? есть способы. хоть и ущербные, но есть. связь через молитву, через сон, через общение около могилы. для меня ничего не изменилось после потери близкого, изменилась только форма общения. для меня потому что он не умер. да, это невыносимо больно. меня успокаивает то, что я тоже скоро умру.

Спасибо

Гость
#218

У меня умерла бабушка, на похоронах когда она лежала в гробу я испугалась, не попрощалась. И сейчас очень жалею об этом.мне ее не хватает(((

Гость
#219

У моей мамы обнаружили рак, о чем она скрывала от всех, чтобы не беспокоить. Когда я начала понимать, что ситуация усугубляется убедила ее все рассказать. Я сказала тогда, что нет твоей, моей проблемы - в семье это общая проблема (какой бы проблема не была).
Врачи определили рак только в феврале, узнала я от мамы в середине марта.

Она начала походить лечение перед химией, а потом 10 апреля в раз стало плохо и увезли ее в реанимацию. Я только две недели как устроилась на работу и думала съездить чуть позже домой и разведать обстановку.
Потому что мама звонила и говорила, что хорошо чувствует себя и это по голосу слышно, даже если бы она пыталась скрыть, что все плохо я очень хорошо чувствую это в голосе или проведении.
Когда она попала в реанимацию я поехала ее спасать, поставила начальство перед фактом, что я уеду на ночном рейсе и пусть хоть увольняют, но руководство оказалось понимающим, оформили мне даже удалёнку, чтобы не терять деньги, так как они очень будут нужны.

Когда я приземлилась и позвонила в реанимацию, мне сообщили сами знаете какую новость.
Я спросила почему не позвонить раньше, на что хамло ответило, что мне надо я и звони.

Мне недавно исполнилось 26, брат ещё не окончил колледж. Больше никого нет....

Сейчас я не хочу возвращаться в Питер, работать, у меня нет больше целей, мне не хочется ничего вообще. Я не хочу видеть друзей, знакомиться с кем -то...
Сейчас я думаю какая же это все ***, когда ты плачешь от разбитого сердца из-за парня или что друзья отдалились.

Я потеряла самого близкого человека, больше мне терять нечего, так что теперь мне все равно кто от меня отвернулся и хотят ли со мной отношений кто -либо, получила ч премию или меня уволили, для меня это больше не боль.

Гость
#220

Мама и бабушка живы и слава Богу.живите настоящим,заботьтесь и любите их,но думайте и о своем будущем,создайте свою семью,пока есть время

Гость
#221
Гость

У моей мамы обнаружили рак, о чем она скрывала от всех, чтобы не беспокоить. Когда я начала понимать, что ситуация усугубляется убедила ее все рассказать. Я сказала тогда, что нет твоей, моей проблемы - в семье это общая проблема (какой бы проблема не была).
Врачи определили рак только в феврале, узнала я от мамы в середине марта.

Она начала походить лечение перед химией, а потом 10 апреля в раз стало плохо и увезли ее в реанимацию. Я только две недели как устроилась на работу и думала съездить чуть позже домой и разведать обстановку.
Потому что мама звонила и говорила, что хорошо чувствует себя и это по голосу слышно, даже если бы она пыталась скрыть, что все плохо я очень хорошо чувствую это в голосе или проведении.
Когда она попала в реанимацию я поехала ее спасать, поставила начальство перед фактом, что я уеду на ночном рейсе и пусть хоть увольняют, но руководство оказалось понимающим, оформили мне даже удалёнку, чтобы не терять деньги, так как они очень будут нужны.

Когда я приземлилась и позвонила в реанимацию, мне сообщили сами знаете какую новость.
Я спросила почему не позвонить раньше, на что хамло ответило, что мне надо я и звони.

Мне недавно исполнилось 26, брат ещё не окончил колледж. Больше никого нет....

Сейчас я не хочу возвращаться в Питер, работать, у меня нет больше целей, мне не хочется ничего вообще. Я не хочу видеть друзей, знакомиться с кем -то...
Сейчас я думаю какая же это все ***, когда ты плачешь от разбитого сердца из-за парня или что друзья отдалились.

Я потеряла самого близкого человека, больше мне терять нечего, так что теперь мне все равно кто от меня отвернулся и хотят ли со мной отношений кто -либо, получила ч премию или меня уволили, для меня это больше не боль.

Я вам очень сочувствую! От всей души, хоть и понимаю, что от этого не станет легче. Может быть, захотите пообщаться? Поддержу, чем смогу, оставить почту/номер телефона?

Гость
#222

Есть очень хорошая фраза из фильма Большая перемена, которую произносит Леонов - "Жизнь - это дорога, то колдобина, то мотор заглохнет, а ехать дальше надо!" (Может и не слово в слово ее передала, но суть такая). Не могу сказать, что она мне помогает переживать потери, а мне к сожалению с этим тоже, как и многим, пришлось столкнуться (ушли мои папа, бабушка, дедушка, двоюродный брат в 24 года). Но эта фраза даёт понять, что нельзя останавливаться и тем более сходить с дороги под названием жизнь, если есть хоть один шанс, что там что то существует, нельзя его упускать и совершать грех, из за которого там потом можно не встретиться со своими близкими. Также есть интересная книга на эту тему "Куда приводят мечты" и снят фильм по ней.
Конечно другое дело одиночество, увы, оно меня тоже поедает...поэтому если кому то нужна поддержка и общение, буду рада. Всем сил и обретения душевного спокойствия насколько это возможно!

Гость
#223
Гость

Папа, мама.... очень печально. У меня три дня назад скоропостжно ушёл единственный сын. В 30 лет. Жить мне больше незачем...

Милая женщина, обнимаю Вас всем сердцем и разделяю Вашу боль. Сама прохожу этот тяжелый путь, похоронив единственного 37 летнего сыночка 7 месяцев назад. Осталась одна на всем белом свете. Жизнь такая не в радость. Только куда себя денешь, надо как то доживать свой век....

Гость
#224

Пишите в группу "Смерть близких" в Телеге. Там поддержат

Гость
#225
Гость

Это временно, пока мама с вами. У меня тоже так было. Из родственников кроме родителей никого. Папа умер , когда мне было 23 года, пережила его смерть легче , чем смерть мамы через 16 лет. Ведь тогда была молода , надеялась , что будет своя семья, со мной была мама, я была не одна.
Сейчас мне 38, так сложилась жизнь, что у меня нет своей семьи, детей и уже наверное не будет, и совсем недавно умерла мама. Очень тяжело переживаю, мама была мне моральной поддержкой и другом.
Сейчас не осталось никого у меня, одна во всем мире. За целый день не с кем поговорить, не кому позвонить. Псевдодрузья, которые раньше названивали мне сами , сейчас от меня отвернулись. Хуже всего ,то что мама умерла дома , у меня на руках, в однокомнатной квартире и мне приходится во всем этом находится.
Переживаю не только смерть мамы, но страшно за свое будущее, страшит одинокая старость.

Аня, здравствуйте

Гость
#227

Здравсвуйте

Гость
#228

Здравствуйте

Гость
#229
Гость

Пишите в группу "Смерть близких" в Телеге. Там поддержат

Скиньте пожалуйста ссылку на мой номер. 89196703434

Гость
#230
Гость

😢😢😢😢😢😢и я о том

А что значит «там за каждого пациента проценты ?»

Гость
#231
яя

"в ноябре прошлого года потеряла любимого человека. Первые несколкьо месяцев было вообще очень тяжело, сейчас, почти через год, уже намного легче, но все равно не проходит и дня, чтобы я о нем не вспомнила, напоминания по прежнему кругом.. Если хочется плакать- плачьте, много, часто, слезы специально придуманы природой, чтобы приспосабливаться к тому, чего нельзя изменить.."

не плакала от слова совсем ,..тоже каждое утро встаю с мыслью ЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ и живу по инерции.никому не показываю тоску ,вам скажу Он самое дорогое,что я потеряла.не родит брат сестра не дети никто

Гость
#232
Гость

Милая женщина, обнимаю Вас всем сердцем и разделяю Вашу боль. Сама прохожу этот тяжелый путь, похоронив единственного 37 летнего сыночка 7 месяцев назад. Осталась одна на всем белом свете. Жизнь такая не в радость. Только куда себя денешь, надо как то доживать свой век....

Доброго всем...я потеряла подругу 18июня 2023года..в реанимации-сердце,52года....до сих пор не могу прийти в себя...просто она была моец семьей,теперь я одна(все на кладбище)...осталась еще одна подруга,мы дружили втроем...четвертый месяц доходит...есть такие гомеопатические гранулы(Игнация-С30) ,помогает...притупляет вначале..все-таки не химия...а то другая подруга начала пить Афобазол(я ей запретила портить здоровье)...Игнацию посоветовал знакомый гомеопат...есть книга Майкла Ньютона"Путеществие души"...это пока все что могу...боль,тоска,одиночество....

Гость
#233
Оля

"отпустите его, нельзя их держать здесь, тогда и к вам покой придет"

А как отпустить если все напоминает о моём любимом папе

Гость
#234
Гость

А как отпустить если все напоминает о моём любимом папе

Согласна...каждый по-своему отпускает,у каждого свои сроки отпускания...и каждый должен сам к этому прийти...это трудно,тяжело...

Гость
#235
Гость

А как отпустить если все напоминает о моём любимом папе

Я сама потеряла папу месяц назад,и мало кто понимает да и поймет

Гость
#236
Гость

Я сама потеряла папу месяц назад,и мало кто понимает да и поймет

Я вас понимаю. Папу потеряла почти 9 лет назад, до сих пор снится. А четыря дня назад умер родной брат и я не могу прийти в себя. Очень больно

Гость
#237
Мария

Мой муж погиб в ДТП 24.10.2013 с ним я прожила 10лет он был для меня всем ,теперь мне страшно жить и все стало не нужным,я не сплю, не ем мне очень плохо я не знаю как это все пережить жизнь стала неинтересной и не кчемной

Как вы сейчас ?

Гость
#238
Гость

Это самое тяжелое испытание в жизни терять любимого человека. Муж погиб 24 февраля в первый день войны. В дороге расстреляли машины погибли вместе с ним 150 человек. Похоронили в Братской могиле. Не было возможности ни попрощаться, ни увидеть его последний раз. Он всегда мечтал воевать, говорил что ничего нет лучше для мужчины бежать в пыли с оружием. Но его убили в первые 2 часа войны. Я ему задала вопрос перед войной: что будет если с тобой что-нибудь случится? Он сказал: да что со мной может случится? Потом подумал и добавил: ну разве что меня убьют… значит не в рубашке родился… это такая боль ни с чем не сравнима.. Ощущение, как писали выше, что ты становишься роботом, что часть умерла вместе с ним.. мы 2 года были вместе.. все планы рухнули как карточный домик.. Я не знаю как дальше жить.. я сильный человек но сметь это то что подкашивает больше всего… почему меня не утили, а его… облегчение дает только надежда что мне не долго жить осталось что б не терпеть эту боль.. я помню мы когда приехали в наш дом в первый день там лежала книга я открыла на случайной странице и мне попалась фраза: навеки вместе….. сейчас я поняла смысл этих слов.. что мы будет вместе после смерти…

Дорогая здравствуй, как Вы сейчас?

Гость
#239
Гость

Это временно, пока мама с вами. У меня тоже так было. Из родственников кроме родителей никого. Папа умер , когда мне было 23 года, пережила его смерть легче , чем смерть мамы через 16 лет. Ведь тогда была молода , надеялась , что будет своя семья, со мной была мама, я была не одна.
Сейчас мне 38, так сложилась жизнь, что у меня нет своей семьи, детей и уже наверное не будет, и совсем недавно умерла мама. Очень тяжело переживаю, мама была мне моральной поддержкой и другом.
Сейчас не осталось никого у меня, одна во всем мире. За целый день не с кем поговорить, не кому позвонить. Псевдодрузья, которые раньше названивали мне сами , сейчас от меня отвернулись. Хуже всего ,то что мама умерла дома , у меня на руках, в однокомнатной квартире и мне приходится во всем этом находится.
Переживаю не только смерть мамы, но страшно за свое будущее, страшит одинокая старость.

Не надо думать что у Вас уже не будет семьи!
У Вас ещё всё впереди!!!!

Гость
#240
Гость

Есть книга Раймонда Моуди и в ней описываются моменты около смертных переживаниях, где люди рассказывают о своих ведения при клинической смерти, только так мы немного можем узнать о той жизни что ждёт нас после, тоесть если бог есть то он через таких людей даёт нам понять что смерть это не конец.

уже давно научно доказано почему так происходит
почитай, что на этот счет говорят врачи

Гость
#241
Гость

Автор, мой совет- постараться не думать,гнать все мысли,как бы это прискорбно не звучало,иначе слезы каждый день,я так плакала после смерти отца,потом стала замечать комок в горле,такой дискомфорт,это щитовидка отреагировала на стрессы,так вот, человека не вернуть,а вам жить,поэтому лучше стараться не думать и не жить воспоминаниями об этом человеке. Прямо приказать себе,думать о чем то другом,отвлекайте себя.

Как вы избавились от напряжения в горле?

Гость
#242
Катерина

У меня недавно совершил суецид братишка... 28 лет... Не могу прийти в себя от горя! Если вы нашли какие-нибудь таблетки - сообщите мне, пожалуйста...

Хорошие таблетки Атарак,но они по рецепту.Я пила после потери любимого мужа, помогало,но постоянно пить не желательно.

#243
Гость

У меня все ещё хуже. Я пережила смерть любимого мужа, вернее не пережила, и не переживу. Он ушёл на плановую операцию и не вернулся. Ему было всего 47. Жить без него я не умею и вряд-ли научусь. Да и не хочу. Мне кажется что слово утешение в данном случае сродни предательству

Как вы сейчас?

#244
Гость

У моей мамы обнаружили рак, о чем она скрывала от всех, чтобы не беспокоить. Когда я начала понимать, что ситуация усугубляется убедила ее все рассказать. Я сказала тогда, что нет твоей, моей проблемы - в семье это общая проблема (какой бы проблема не была).
Врачи определили рак только в феврале, узнала я от мамы в середине марта.

Она начала походить лечение перед химией, а потом 10 апреля в раз стало плохо и увезли ее в реанимацию. Я только две недели как устроилась на работу и думала съездить чуть позже домой и разведать обстановку.
Потому что мама звонила и говорила, что хорошо чувствует себя и это по голосу слышно, даже если бы она пыталась скрыть, что все плохо я очень хорошо чувствую это в голосе или проведении.
Когда она попала в реанимацию я поехала ее спасать, поставила начальство перед фактом, что я уеду на ночном рейсе и пусть хоть увольняют, но руководство оказалось понимающим, оформили мне даже удалёнку, чтобы не терять деньги, так как они очень будут нужны.

Когда я приземлилась и позвонила в реанимацию, мне сообщили сами знаете какую новость.
Я спросила почему не позвонить раньше, на что хамло ответило, что мне надо я и звони.

Мне недавно исполнилось 26, брат ещё не окончил колледж. Больше никого нет....

Сейчас я не хочу возвращаться в Питер, работать, у меня нет больше целей, мне не хочется ничего вообще. Я не хочу видеть друзей, знакомиться с кем -то...
Сейчас я думаю какая же это все ***, когда ты плачешь от разбитого сердца из-за парня или что друзья отдалились.

Я потеряла самого близкого человека, больше мне терять нечего, так что теперь мне все равно кто от меня отвернулся и хотят ли со мной отношений кто -либо, получила ч премию или меня уволили, для меня это больше не боль.

Совершенно верно, раньше я такая была, переживала из-за ерунды, думала проблема. А оказалось то вон как, теряю папу, осталось жить несколько дней, рак лёгких, 55 лет... Он никогда не жаловался на жизнь, был рад всему, так хотел жить, а сейчас умирает.... Не знаю как жить дальше, возможно ли это.. Очень больно

Гость
#245
Оля

"отпустите его, нельзя их держать здесь, тогда и к вам покой придет"

Пусть Господь утешит всех скорбящих. Всех кому сейчас тяжело.

Гость
#247
валентина

как буд-то сказала что я чувствую сейчас мой сын умер 1 апреля 2019 года в 35 лет через 8 месяцев 30 ноября умер муж в 54 года ..боль такая что волчицей вою по ночам ничем не могу себя занять ничего не мило только мысли..мысли и воспоминания ..вопрос богу задаю за что такое наказание мне свыше? спать не могу вообще плачу и плачу хотя понимаю что наверно делаю вред своим умершим родным ..молюсь ..но легче не становиться ..говорить ни с кем не хочется ..хочется закрыться ото всех и забыться ..но и это не получается ..смотрю на людей с завистью и с грустью что у них всё в порядке а со мной такое горе ..как выйти из этого состояния не знаю сердце болит и давление скачет а мне уже всё едино нет сил жить и бороться всё стало неинтересно...

Я думаю с мыслями о том что у других все хорошо- до поры…каждый в своей жизни с этим столкнётся, а возможно уже столкнулся просто пытается жить дальше. Вот идёт прохожий вроде все у него хорошо, а если спросить возможно он в таком же состоянии.

Гость
#248
Алёнка

"Есть книга которая очень помогает тем, кто потерял, и даже тем, кто просто постоянно ощущает себя одиноким и несчастным. Не помню названия(( У меня дома она есть. Счас погуглю может найду."

Напишите название этой книги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: