Гость
Статьи
панические атаки

панические атаки

девченки,давайте поделимся опытом-как вы боретесь с паническими атаками.А кто поборол-напишите как. у меня личсно они часто бывают,я уже устала от этого.Сижу дома из-за этого.у меня они …

Иришка
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

то хочет навсегда избавиться от панических атак - обращайтесь ко мне. И вы забудете про них навсегда!
Панические атаки начались на ровном месте. Даже не понимаю откуда они взялись. Но в первый раз это был очень сильный приступ, от которого я чуть кони не двинула. Я реально думала что помираю. Три раза за один день(!) вызывали скорую. Начала обследоваться, прошла полное обследование, в мои 50 лет я оказалась здорова как в 20 лет. Анализы все просто идеальные! В том числе и гормоны, кровь, и так далее по списку. А я просто подыхала, когда эта зараза начиналась в 8 утра и продолжалась до 16 часов вечера. Я прошла всех неврологов города. Наконец поставили диагноз - панические атаки. Назначили лечение, за короткое время я стала овощем в реальном смысле этого слова - голова вообще не работала, я не могла вспомнить свой год рождения. Родня взяла меня в охапку и практически занесли в самолет - полетели к лучшим неврологам Израиля. Там меня поставили на ноги за 10 дней! Я вернулась в себя (я так это называю), спокойно перенесла полет обратно. Это было год назад, но панические атаки не вернулись, а моя жизнь сейчас это постоянный стресс на фоне работы, как и у всех нас впрочем - и мой невролог это обещал. Он так и сказал - "Забудешь об этом навсегда! ". Значит можно это лечить, все лечится. Надо только знать - КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ. Схему лечения вышлю любому желающему. Все медикаменты здесь свободно продаются в аптеке, примерно надо будет закупить на 6-8.000 руб. Антидепрессантов там нет. Лечение на один месяц, но после 10 дней вы уже будете здоровы. Продолжать до конца, несмотря на улучшение, обязательно! Пишите кто хочет реально избавиться от этой гадости и кому не жалко денег, я их не жалела, чтобы вылечиться, так что пишите - coucou1977@mail.ru

Akota
#52

Привет, друзья!
Советую, исходя из личного опыта. Верю, что кому-то поможет.
Когда-то давно, в начале моего пути, после череды каждодневных затяжных стрессов, я начала задыхаться ночью. Ложилась спать, и как только засыпала, переставала дышать... и подскакивала, когда мозг давал команду Кислорода в крови не обнаружено! Я успокаивалась, засыпала снова и..всё повторялось. Так длилось 2 недели, спала часа 2 ночью, досыпала днём, благо новый год.. Или просто начинался приступ удушья, в груди, в бронхах, как будто пыльное облако висит, вдохнуть сложно, выдохнуть нормально, сердце Бьётся, голова кружится, руки немеют, слабость и нарастающая паника. Я была одна, сильно перепугалась, связав состояние с аллергией на что-то. И вызвала скорую в 2 часа ночи, после пары часов метаний. Приехали. Смеялись не сильно, и в целом, позаботились обо мне, за что душевное спасибо таким людям. Но, увы, через пол-часа после ухода врачей приступ повторился..
Я поняла, что это что-то нервное, ибо инфаркт, пневмонию, приступ астмы и прочее врачи легко исключили. Болеть я ненавижу! Тогда я и решила - никаких таблеток и врачей. Справлюсь сама. Забегая вперёд, скажу, что справилась. Не сходу, но у меня получилось. И у тебя получится.) см. дальше.

Akota
#53

Ну, а теперь мои простые советы. Пустырник и боярышник, в небольших количествах, симптоматически, для сердца просты и эффективны. Но-шпа тоже, для снятия спазма мышц. Ложиться спать и засыпать и вставать нужно рано. Сейчас я просыпаюсь около 5 и стараюсь засыпать до 22. Женщинам для правильной работы гормональной системы нужно засыпать в 21.00. Не врите, что не можете. Недельку нет, потом да.) и цвет лица улучшится! Мужчинам тот же совет.. У вас что-то другое улучшится) Энергии прибавится, например.
Далее.. Многим помогают сеансы Андрея Ракицкого, ютьюб в помощь. У меня есть позитивные изменения, чёткие, от его сеансов.
Ещё нужно научиться правильному спокойному дыханию - это поможет при приступе, если он возникнет..
Дыхание по Бутейко полезно. Параллельно рекомендуют расслабляющие асаны из йоги, гугл в помощь, есть прямо подборки Асан для расслабления. Да, прямо во время приступа обучаешься!) очень мотивирует)
А если включать музыку Моцарта в фоне, даже на ночь, то она сильно гармонизирует и тоже помогает, ненавязчиво. Действует накопительно. Вообще, хорошая музыка лечит) Исцеляющих мантр на ютьюбе полно. Я так и гуглю - исцеляющая мантра. Мантра Ом со хам, которую поют монахи, - шикарная.

Akota
#54

Движение и свежий воздух рулит! Сидеть дома - плохая метода, так можно и мхом покрыться и к дивану с пледом прирасти) Гуляйте! Страшно, а что поделать. Движение успокаивает и переключает. Дома мне было плохо, на улице лучше.
И ещё - нужно Якорить состояние Спокойствия и хорошего самочувствия, связывая их с "якорем" - со звуком| сложенными определённым образом пальцами (мудры)| прикосновением к определённой зоне тела| визуальными картинками| звуками своего голоса.. Например, ощущаете себя Хорошо - и сразу якорите состояние - делаете несколько спокойных глубоких вдохов-выдохов и создаёте один из выше перечисленных вариантов якорей. Например, складываете пальцы в мудру Концентрации энергии или мудру Жизни, см. гугл. Тогда в случае непорядков вы сможете себя перевести в спокойное состояние, просто сложив эту мудру снова и сфокусировавшись на ней. Это работает. Но нужно потренироваться.
Вообще, Уверенность в том, что ты Справишься, уменьшает вероятность возникновения па. И конечно нужно, просто необходимо, убирать стрессы из жизни. ПА наступает по четкой причине, но главное - это накопление стрессов, постепенное, и после набора критической массы стрессов может возникнуть приступ, даже без видимой причины.. если нервотрёпок не будет, а будет Спокойствие, то и па исчезнут. Берегите себя.
И в заключение. Не тело управляет тобой - а ТЫ МОЖЕШЬ управлять своим телом. Медитация в помощь.
Так же, веришь ты, не веришь, но когда прижмёт капитально, то это почему-то работает - если попросить помощи и защиты у Ангелов и своего Ангела-хранителя, то они помогут. Ну, это уже для всех случаев жизни..

Akota
#55

Ещё успокаивают книги доктора Курпатова. Спасибо тому человеку, чей коммент привёл меня к его книгам! После прочтения этих простых и позитивных книг чувствуешь поддержку и узнаешь, что от па ещё никто не умирал. Просто постоянно будоражимая нервная система вышла из берегов и как мелкая собачёнка заводит истерику к месту и не к месту. Как правило, последнее.) Понимание этого даёт СИЛУ побороть выбрыки организма с подсознанием, и стать спокойным и счастливым.)
Мантры ВСЁ ХОРОШО , я дышу легко, со мной всё в ПОРЯДКЕ тоже помогают. Особенно, как я уже раньше сказала, если их повторять (вслух), в хорошей, спокойной ситуации, в которой тебе комфортно, создавая позитивный образ-связь с этой фразой.
Конечно, работа с психотерапевтом, разруливание детских травм, осознание Себя, своего тела, и определение своего Предназначения и целей в жизни - важно и нужно, но это отдельная тема. Но очень интересная)
Причина возникновения па у меня - я боялась отпустить контроль. И приступ начинался в самых простых ситуациях, где я начинала расслабляться.. Но невозможно контролировать всё, это вообще признак страха жизни, нового.. Поработала и с этим..
Ещё. систематические па часто привязываются ко времени суток, запаху, человеку, месту, ситуации. И просто исправь это. У меня приступы начинались около 22 часов, перед сном. Ок, за час До 22 я делала ВСЁ чтобы это время у меня переассоциировалось с чем-то позитивным. И убирай стрессы и то, что к ним приводит. Измени своё мышление.
Ps. Ещё вспомнила. а это шикарное упражнение! Из цигун. Называется "Дерево". Ну, когда странные китайцы группой стоят на травке где нибудь в парке и меедленно двигают руками, поворачиваясь корпусом) короче, ютьюб в помощь. Это упражнение в целом оздоравливающее, исцеляющее, и если его освоить, а это довольно просто, то исчезнут не только па, но и болезни посерьёзнее. "Дерево" меня как-то и спасло.. Вообще, цигун рулит.)
Всем желаю Мира и здоровья!) и Любви. Она обычно исцеляет всё.

Гость
#61
Гость

у меня после рождения детей прошло,

Пожалуйста позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне +380958959129

#62

Расскажу, как мне помогли избавиться от панических атак. Как началось это уже не помню. Помню, что первый приступ был около 6 лет назад. С работой были проблемы, задерживали зарплату, стресс с разводом. Поначалу казалось, что пройдет само, все от стресса, отдохну и пройдет само. Пришлось сменить четыре работы в поисках «спокойного» места. Когда поняла, что дальше так продолжаться не может пошла в больницу, там посоветовали попить успокоительные и само пройдет. Потом пошла к психотерапевтам, психологам и так далее. Сказали, что хочу быть здоровой, а подсознательно пытаюсь спрятаться от проблемы, т.к. болезнь это якобы моя защита от мира. Если избавлюсь от панических атак, то останусь со своими страхами, одиночеством и жизненными проблемами. Пыталась снять стрессы алкоголем – стало только хуже. Портились отношения с семьей и друзьями. Долго искала «своего» специалиста, пока не дали координаты специалистов по мануальным практикам в Кирове www.salonlica.ru Долго собиралась ехать, переживала, общалась с ними по телефону. Собралась и приехала. Буквально на первом сеансе уснула под чуткими руками. Раньше заснуть дома не могла, не то что в незнакомом месте. После сеанса изменился даже цвет лица :))) и появился блеск в глазах. Уже через 4 сеанса вернулась уверенность в завтрашнем дне. Мне помогли понять, что проблема не только в голове, но и в теле. Блоки, спазмы, неврологические проблемы – все это отнимает жизненные силы. У нас на родине, на Байкале таких специалистов называли целителями или шаманами – они буквально руками находили проблемные места на теле и излечивали. Вот уже год веду нормальный образ жизни. ПА больше не накрывали НИРАЗУ! Вернулись друзья, наладились отношения с близкими. Первый раз за шесть лет несмотря на коронавирус съездила в отпуск! Панические атаки - это не болезнь! (как мне сказал один из докторов)

Анастасия
#63

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#64

Когда люди пишут, что нужно только захотеть и послать атаку подальше, мне кажется, что это просто у них был стресс, а не настоящая паническая атака, когда ты полностью дезориентирован. У меня идет сразу соматика, трясет, знобит, зуб на зуб не попадает, как в холодной воде. Я стараюсь в этот момент быть с кем-то, это может и некомфортно, но это единственное, что работает, обычно я принимаю позу максимально компактную и начинаю говорить вслух сама себе, что все хорошо и я уже с этим справлялась и значит и в этот раз я смогу и убедить себя, что я и мой ребенок в безопасности. Я очень постараюсь это преодолеть, потому что жить с этим невозможно. Учитывая, что я раньше любила жить одна и путешествовать, то сейчас я чувствую себя инвалидом. Психотерапия мне, к сожалению, не помогает, так как я знаю причины стрессов, но это не облегчает ситуацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: