Гость
Статьи
Семейные расстановки

Семейные расстановки

Добрый день! Кто ходил на расстановки, поделитесь, пожалуйста, опытом насколько они помогли вам в решении проблем? сколько раз вы ходили? Какие впечатления получили?

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Bella
#51
8

Я одного не пойму. Если вы считаете растановки таким лохотроном, зачем вобще заходите на эту ветку? Я даже спорить не хочу. Мне противно читать. Особенно про то, что нет никакой взаимосвязи между родом и каждый сам по себе. А кровь чья в ваших венах течет, разве не родовая?

не нервничайте...просто совершенно незнакомые люди хотят донести до вас некоторую информацию, заметьте .. бесплатно. ну,видимо, уже поздно, вы влипли, как и Птица. на то они и установки, и расстановки, и так называемый личностный рост. вам уже сообщили, что проблема более глубокая и расстановками тут не решить проблему, надо еще какойнить курс пройти :) скоро в вашем лице увидят потенциального супер-тренера-расстановщика, пройдете обучение недешевое и вуаля...гордитесь!

Птица
#52
Bella

Птицаtralala

Да лохотрон это всё. Никакой взаимосвязи между людьми одного рода не существует, каждый существует сам по себе. Вы это выдумали, потому что вам так удобнее. Интересно было бы узнать основания, позволяющие Вам так думать. Могли бы Вы аргументировать то, что между людьми одного рода не существует связи? Знаем, знаем. Сначала придумывается проблема, которой нет, а потом за определенную сумму предлагается докапывание до ее сути. Прикольно, но старо))

Откуда знаете? Это произошло лично с Вами?

жаль вас вы уже зомби стараетесь говорить на их языке, употреблять соответствующую лексикую. найдите в себе силы и выкарабкывайтесь из этого дерьма

Я задала два простых вопроса. Пока мне на них никто не ответил... Задам и Вам тоже. Приведите пожалуйста примеры из моего поста, где была употреблена "соответствующая лексика" и укажите на конкретные признаки "зомбирования"

Птица
#53
Bella

не нервничайте...просто совершенно незнакомые люди хотят донести до вас некоторую информацию, заметьте .. бесплатно. ну,видимо, уже поздно, вы влипли, как и Птица. на то они и установки, и расстановки, и так называемый личностный рост. вам уже сообщили, что проблема более глубокая и расстановками тут не решить проблему, надо еще какойнить курс пройти :) скоро в вашем лице увидят потенциального супер-тренера-расстановщика, пройдете обучение недешевое и вуаля...гордитесь!

В словах совершенно незнакомых нам людей информация вовсе отсутствует. Есть категоричные утверждения, высказанные в некорректной форме, и не основанные на фактах.

Расскажите, на что Вы опираетесь, когда так огульно очерняете работу расстановщиков?

8
#54
Bella

не нервничайте...просто совершенно незнакомые люди хотят донести до вас некоторую информацию, заметьте .. бесплатно. ну,видимо, уже поздно, вы влипли, как и Птица. на то они и установки, и расстановки, и так называемый личностный рост. вам уже сообщили, что проблема более глубокая и расстановками тут не решить проблему, надо еще какойнить курс пройти :) скоро в вашем лице увидят потенциального супер-тренера-расстановщика, пройдете обучение недешевое и вуаля...гордитесь!

ох, огромное вам спасибо, что так заботитесь о нас. Но лучше позаботьтесь о себе и решайте свои проблемы.

tralala
#56
Птица

Интересно было бы узнать основания, позволяющие Вам так думать. Могли бы Вы аргументировать то, что между людьми одного рода не существует связи?

Птица

Знаем, знаем. Сначала придумывается проблема, которой нет, а потом за определенную сумму предлагается докапывание до ее сути. Прикольно, но старо))

Откуда знаете? Это произошло лично с Вами?

Связи не может быть, если ее сознательно не поддерживать. Связь создает только наше сознание и никто другой.

Да, они пытались, но у них со мной ничего не вышло - в интервью на элементарных вопросах засыпались)) Потому что аргументов у них никаких нет, одни обещания ни на чем не основанные. Они выдумывают понятия, которых реально не существует, в надежде, что их никто не будет проверять.

tralala
#57
8

ох, огромное вам спасибо, что так заботитесь о нас. Но лучше позаботьтесь о себе и решайте свои проблемы.

Неофашизм - это наша общая проблема. Кто поддерживает Хеллингера, тот фашист, и мы не хотим иметь в нашем обществе таких людей, потому что они элементарно приносят вред. Это вам не ЧФ или гомики, которые живут своей жизнью и никого не трогают.

Гость
#58
Bella

lu

Кого вы переводили, Bella?

обкуренного Ошо, Б. Ридлера, Хеллингера и иже с ними

Читала Ошо)))

Сначала не поняла что не так. Так умно написано. Восток и как бы философ. Просто после дипломированного и доктора науки Ясперса показался нереальныйм. Потом вернулась перечитала. Потом решила выкинуть нафиг книгу, чтобы опять не вернуться и не начать читать.

А вы написали и я все поняла))) Он точно обкуренный какой-то.

Нельзя настолько витать в облаках. после Ошо я почувствовала себя где нить в горах, в монастыре, а весь мир с его жизнью так сильно далеко. Мракобесия полная. Я тогда решила ничего длиннее афоризмоф не читать))).

Люди, не читайте Ошо. Мрак,фигня, выброшенное время, деньги. Как вы это переводили?)))

tralala
#59
Гость

Люди, не читайте Ошо. Мрак, фигня, выброшенное время, деньги. Как вы это переводили?)))

Каждый живет, как может, Гость, я тоже переводчик))) Переводила всякую фигню про методы имитационного научения, стресс-менеджмент и НЛП. Все эти книги по сути НЛП: людям настолько приятно это читать и слушать, что они верят, не проверяя, а многие просто хватаются за соломинку.

Птица
#60
tralala

Связи не может быть, если ее сознательно не поддерживать. Связь создает только наше сознание и никто другой.



ПтицаЗнаем, знаем. Сначала придумывается проблема, которой нет, а потом за определенную сумму предлагается докапывание до ее сути. Прикольно, но старо))

Откуда знаете? Это произошло лично с Вами?Да, они пытались, но у них со мной ничего не вышло - в интервью на элементарных вопросах засыпались)) Потому что аргументов у них никаких нет, одни обещания ни на чем не основанные. Они выдумывают понятия, которых реально не существует, в надежде, что их никто не будет проверять.

А Ваше сознание с коллективным бессознательным никак не связано? В расстановках речь идёт в первую очередь не о кровных связях, а о системных законах. Род - это система, организация тоже система. Системы функционируют по определённым законам и их элементы, естественно, взаимосвязаны между собой.

И непонятно, каким образом Вы причислили Хеллингера к нацистам. Я еврейка по женской линии и не могу оставаться безучастной к этой теме. Читала не одну книгу Хеллингера и не видела там ни одного признака нацизма. Только принятие и безграничная любовь. Могли бы Вы обосновать Вашу точку зрения конкретными примерами нацизма системных терапевтов или цитатами Берта Хеллингера?

Интересно про интервью... Как я поняла, это Вы брали интервью у расстановщиков? Что именно Вы хотели, чтобы они Вам аргументировали? Это было Вашей единственной встречей с методом?

tralala
#61

Это для начала:

http://www.agpf.de/Hellinger+Reichskanzlei.htm#Rede

tralala
#62

И вот это:

http://www.vachss.de/mission/berichterstattung/hellinger.htm​l

Птица
#63

[quote="tralala"]Это для начала:

http://www.agpf.de/Hellinger+Reichskanzlei.htm#Rede[/quote

Вы смеётесь?) Я ничего не понимаю по немецки. А вторая ссылка у меня вообще не открылась. Могли бы написать своими словами по русски, о чём там речь?)

tralala
#65
Птица

Вы смеётесь?) Я ничего не понимаю по немецки.

Запулите текст в гугл. Даже при корявом автоматическом переводе на русский в гугле, вы там многое поймете.

Еще раз вторая ссылка:

http://www.vachss.de/mission/berichterstattung/hellinger.htm​l

(если на русском ресурсе этот сайт еще не забанили)

tralala
#69
Птица

В моих постах не идёт речи о вере. Поверьте, всё о чём я пишу подтверждено личным неопровержимым опытом.

Птица

В том что написали Вы, я не увидела иного опыта, кроме интервью, взятого у расстановщиков. Если так, то как раз Вы и основываетесь на вере в то, что коллективного бессознательного нет.

Птица

Просто потому, что так думать удобнее и приятнее.

Птица

Но законы Вселенной существуют в любом случае, верите Вы в это или нет.

Птица

А так же она ограничена целями систем, частью которых Вы являетесь. И нежелание это признать только усиливает Вашу зависимость. Знание же системных законов может помочь Вам стать счастливее и свободнее

Вы верите, что существует коллективное бессознательное. А я нет.

Поскольку вы в эту теорию верите, она на вас и сработала. Вот и весь ваш личный опыт.

Потому что на мне эта штука не сработала, значит, для меня ее нет.

Да, мне приятнее быть свободным человеком, ни с кем не связываться и рассчитывать только на себя.

Нет таких законов. Если есть - напишите формулу и доказательство.

Есть закон сохранения энергии. Есть закон сохранения массы. Но законов вселенной нет.

Не являюсь я частью никаких систем. Это вы придумали - даже меня не зная:)

Я сама по себе. Не буду оспаривать, что знания каких-то там левых методов поможет мне заработать пару лишних евро и от этого я стану чуть счастливее. Может быть. Но я лучше откажусь от лишнего кусочка сыра, чем влезать в кабалу этих систем. Признать - значит, себя связать.

tralala
#70
Птица

Квантовая миханика давно доказала, что нет смысла воспринимать что-то отрывочно и однобоко в свойствах физических полей или частиц, нужно относиться ко всему, как к нерушимому целому. И тогда эффект расстановок вполне объясним

Птица

Суть нацизма отнюдь не в системности. Суть нацизма в идее превосходства одной нации над другой.

Птица

Вот интересно Вы в один флакон помистили: нацистов, Хеллингера, евреев... Всё смешалось: люди, кони)))) А в итоге - софизм чистой воды)

Физика - это наука о НЕживой природе. К расстановкам она не имеет никакого отношения.

Неправда. Превосходство - это было уже намного позже, а начиналось всё как всегда с малого. Сначала Аненэрбе с их наследием предков, потом единство народа, рейха и фюрера, потом связь крови и почвы, потом иерархия, а там уже и всё остальное. На эту тему есть книга Рафенскрофта "Копье Лонгиния", интересная именно документами на эту тему.

А про безграничную любофф можно петь всё что угодно и вставлять это слово в любую теорию.

Суть теории Хеллингера - в подчинении порядку и иерархии, а вовсе не в любви.

Ровно, как и ваши высказывания - тоже софизм чистой воды, ничем не доказанный. Но, как говорилось, каждому достанется исключительно по своему софизЬму))

Птица
#71
tralala

Вы верите, что существует коллективное бессознательное. А я нет.

Поскольку вы в эту теорию верите, она на вас и сработала. Вот и весь ваш личный опыт.

Потому что на мне эта штука не сработала, значит, для меня ее нет.

Да, мне приятнее быть свободным человеком, ни с кем не связываться и рассчитывать только на себя.

Нет таких законов. Если есть - напишите формулу и доказательство.

Есть закон сохранения энергии. Есть закон сохранения массы. Но законов вселенной нет.

Не являюсь я частью никаких систем. Это вы придумали - даже меня не зная:)

Я сама по себе. Не буду оспаривать, что знания каких-то там левых методов поможет мне заработать пару лишних евро и от этого я стану чуть счастливее. Может быть. Но я лучше откажусь от лишнего кусочка сыра, чем влезать в кабалу этих систем. Признать - значит, себя связать.

Забавная позиция: "Если я не буду верить в зиму, значит, она не наступит")))

Ладно... предлагаю закрыть дискуссию. Слишком далеко зашли в мировоззренческие дебри. Подобные споры никогда не заканчиваются миром. Во всяком случае, после фразы "законов вселенной нет", мне захотелось умыть руки в нашем споре).

Хотелось написать добрые слова о методе, который очень помог мне и многим другим людям. Я это сделала. С огромной благодарностью Б.Хеллингеру за любовь, мудрость и силу. Надеюсь, это было полезно для Автора.

Удачи!)

tralala
#72

Еще он утверждает, что в случаях инцеста виноват якобы не отец, а ребенок, которого он растлил! Во как интересно девки пляшут! Типа, папаше, бедненькому, мамаша мало давала, ну так ясно, что он к дочке полез - это доченька должна за мамино нехорошее поведение ответить! Да еще и поблагодарить его: "Спасибо, папа!" - что восстановил равновесие в системе.

И после этого у вы еще осмеливаетесь что-то рассказывать про безграничную любовь?

На том сайте эта цитата в оригинале, можете через гугл проверить. Евреи у него, якобы, виноваты в нацизме, дети - в инцесте, а нехорошая "Белая Роза" - это вообще мафиозная организация, как она посмела оспорить порядок фюрера??

ЗЫ: Расстановщики очень разные бывают, но все стараются привязать клиента к его предкам. Наиболее добросовестные сначала спрашивают, хочешь ли ты этого или нет. Если говоришь "нет, спасибо", то они сдаются.

Птица
#73
tralala

Еще он утверждает, что в случаях инцеста виноват якобы не отец, а ребенок, которого он растлил! Во как интересно девки пляшут! Типа, папаше, бедненькому, мамаша мало давала, ну так ясно, что он к дочке полез - это доченька должна за мамино нехорошее поведение ответить! Да еще и поблагодарить его: "Спасибо, папа!" - что восстановил равновесие в системе.



И после этого у вы еще осмеливаетесь что-то рассказывать про безграничную любовь?



На том сайте эта цитата в оригинале, можете через гугл проверить. Евреи у него, якобы, виноваты в нацизме, дети - в инцесте, а нехорошая "Белая Роза" - это вообще мафиозная организация, как она посмела оспорить порядок фюрера??



ЗЫ: Расстановщики очень разные бывают, но все стараются привязать клиента к его предкам. Наиболее добросовестные сначала спрашивают, хочешь ли ты этого или нет. Если говоришь "нет, спасибо", то они сдаются.

О, ужас! Как можно ТАК исказить смысл? С ног на голову... Вы серьёзно считаете, что смысл расстановки "привязать к предкам" и найти "виноватых"? Кто Вам такое рассказал и где Вы это прочитали?

tralala
#74
Птица

Во всяком случае, после фразы "законов вселенной нет", мне захотелось умыть руки в нашем споре)

Птица

Хотелось написать добрые слова о методе, который очень помог мне и многим другим людям. Я это сделала. С огромной благодарностью Б.Хеллингеру за любовь, мудрость и силу.

Я так поняла, никаких научных доказательств и формулировок приведено не будет?

Так и скажите.

Ага, особенно за мудрость оправдания насилия в семье. Вот это сила!

Таким папашам надо яйца оторвать, а он: "Мужчине трудно противопостоять вожделению, потому что у него потребность в равновесии (ой, бееееедненький!). Кто в этом вожделении в первую очередь видит преступление перед ребенком, тот не понимает динамику группы." Ах, надо же! Не понимаем динамику группы, не можем оправдать педофила! Мы его не любим, мы не мудры - ахахах.

Там еще полно других цитат, из которых любовь и мудрость так и прет.

tralala
#75
Птица

Кто Вам такое рассказал и где Вы это прочитали?

Ссылка уже была дана два раза.

tralala
#76

Вот еще материал

журнал reportpsychologie 4/2003:

Немецкое общество системной и семейно-групповой терапии (Deutsche Gesellschaft fuer Systemische Therapie und Familientherapie (DGSF) считает семейные расстановки Хеллингера этически неприемлемыми и опасными для участников. Короткие мероприятия (Ultra-Kurz-Events) по Хеллингеру представляют собой "опасность для клиентов". Хеллингер преподносит и практикует свой метод с полной безапелляционностью, предельно ограничивающей клиента в его возможностях самоопределения. При этом Хеллингер увиливает от любого критического рассмотрения и серьезных дискуссий, предпочитая находиться исключительно со свитой слепо верящих поклонников, которые им восхищаются. С особенным неприятием и критицизмом Общество системной терапии относится к расстановкам в больших группах с целью воздействия на публику.

Методы системной терапии определяются в ходе дискуссии на научной основе соответствующими специалистами, а не самозванным гуру Хеллингером, устанавливающим свои условия.

Птица
#78
tralala

Ссылка уже была дана два раза.

Ну и что? Мало ли, что пишут в инете. Предлагаете всему верить?

Птица
#79
tralala

Вот еще материал



журнал reportpsychologie 4/2003:



Немецкое общество системной и семейно-групповой терапии (Deutsche Gesellschaft fuer Systemische Therapie und Familientherapie (DGSF) считает семейные расстановки Хеллингера этически неприемлемыми и опасными для участников. Короткие мероприятия (Ultra-Kurz-Events) по Хеллингеру представляют собой "опасность для клиентов". Хеллингер преподносит и практикует свой метод с полной безапелляционностью, предельно ограничивающей клиента в его возможностях самоопределения. При этом Хеллингер увиливает от любого критического рассмотрения и серьезных дискуссий, предпочитая находиться исключительно со свитой слепо верящих поклонников, которые им восхищаются. С особенным неприятием и критицизмом Общество системной терапии относится к расстановкам в больших группах с целью воздействия на публику.

Методы системной терапии определяются в ходе дискуссии на научной основе соответствующими специалистами, а не самозванным гуру Хеллингером, устанавливающим свои условия.

Я то в курсе споров, которые ведутся вокруг расстановок в профессиональном мире.

Мне другое интересно... Зачем Вы сейчас на системных терапевтов сослались? Вы же отвергаете системный подход и наличие системных взаимосвязей. "Не являюсь я частью никаких систем. Я сама по себе" - Ваша цитата? Значит, все системные терапевты заблуждаются и не могут быть цитируемы Вами в качестве авторитетного источника)

tralala
#80
Птица

Мне другое интересно... Зачем Вы сейчас на системных терапевтов сослались?

Птица

Вы же отвергаете системный подход и наличие системных взаимосвязей. "Не являюсь я частью никаких систем. Я сама по себе" - Ваша цитата? Значит, все системные терапевты заблуждаются и не могут быть цитируемы Вами в качестве авторитетного источника)

Но вы же им верите, вот я на них и сослась. Вы спросили, кто мне это рассказал и где я это прочитала - я вам и ответила.

Но вы-то их считаете авторитетом, не правда ли?

Так если даже общество системных терапевтов однозначно Хеллингера не призанет, то как его вообще можно принимать всерьез?

tralala
#81
Птица

Ну и что? Мало ли, что пишут в инете. Предлагаете всему верить?

Мало ли что сказал какой-то самозванный гуру или секта. Предлагаете всему верить?

А на какие ссылки вы здесь еще рассчитывали, как не из интернета? ))

tralala
#82
Птица

Забавная позиция: "Если я не буду верить в зиму, значит, она не наступит")))

Ах, да - не подскажете ли точную дату начала зимы в 2012 году?

tralala
#83
Птица

Какие ещё доказательства и формулировки Вам нужны?

Птица

Вы можете оторвать сколько угодно яиц папашам - педофилам. Но всенепременно народятся новые и натворят новое зло. Единственный способ уменьшить количество зла в мире - это любовь и глубокое сострадание. Мысль стара как мир.

Форумула и математическое доказательство.

А то я с таким же успехом могу утверждать, что существует невидимый глазу дед-мороз или Перун.

Вот именно, что стара, а то, что от нее количество зла в мире уменьшилось - никто до сих пор не доказал.

Яйца все равно отрывать надо. Педофил подведет под свое преступление любую идеологическую базу. А тут ему подкидывают хороший козырь в качестве оправдания - его-де должны любить и сострадать, что он такой несчастненький.

Как только в Германии начали относиться к педофилам "с любовью" и заменять отсидку терапией, педофилия еще больше распространилась. Вот вам и результат уменьшения зла. А тут еще приходит Хеллингер и публично заявляет: "Мужчине трудно противопостоять вожделению, потому что у него потребность в равновесии!" Но его, слава Богу, сразу заткнули.

tralala
#84
Птица

Если Вам это не близко, живите как хотите. Вот только не нужно категорично очернять то, в чём не смыслите.

Если я один раз услышала от человека то, что я дословно привела выше, то доверие у меня к нему навсегда подорвано. И мне не надо "смыслить" в его остальной хне и в том, как любить педофилов и прощать им их преступления. Кто один раз продемонстрировал свою гниль, у того и вся философия гнилая.

Вы тоже можете жить как хотите, покуда вы не затрагиваете интересов третьих лиц. Верить ли в Бога или Иисуса Христа - исключительно ваше дело, договаривайтесь сами с ними напрямую. Но призывать сострадать педофилам, списывая их поведение на какие-то системные законы, и тем самым подвергать опасности наших детей, вы не имеете права.

Вам Берт Хеллингер помог - охотно верю. Итальянская мафия тоже многим помогала, когда к ней обращались, но единожды обратившись к ним за помощью ты пожизненно сидишь у нее на крючке. И так в любой секте. Саэтолоджи тоже помогает, но не за просто так, а чтобы посадить на свою иглу.

8
#85

Я сегодня была на растановках и лишний раз убедилась, что все там правильно. Птица, зря вы ей что-то доказываете. Это сродни тому, что неверующему в экстрасенсорику доказывать, что она есть. Бесполезно.

А насчет рода, еще в древней Руси большое значение придавали роду и родовой силе. Слово ПРИРОДА от слова РОД.

Наши предки тоже были нацистами? Если мне не верите, почитайте историю своих корней.

Women's Evolution
#86

Я работаю переводчицей на расстановках, на самом деле ХОРОШИХ расстановщиков очень мало. Не знаю как в Ваших краях, но на всю Польшу есть только одна действительно профессиональная и хорошая расстановщица, и еще одна в Германии, и из всех тех кто мне знаком. Сама наблюдая и участвуя в этом процессе неоднократно, я как тренер по психотерапии, могу сказать, что часто наблюдала незавершенные работы расстаноыщиков. Даже сам Хелленгер допускал ошибки при расстановках.

Расстаноки действительно помогают, если их делает специалист.

http://womens-evolution.blogspot.com

8
#87

Тралала, к вам вопрос. Два человека. Один рос сиротой в детском доме, в нужде. А второй в любящей семье с достатком, получив прекрасное воспитание и образование. Кто из них в жизни будет чувствовать себя увереннее, комфортнее, лучше?

#88
Гость

О, я обожаю участвовать в растановках! Делала себе недавно. Времени прошлом мало, поэтому говорить что-либо о результатах рано. Но в голове у меня кое-что поменялось.

Стр@нный

.Это чисто Московская фишка?

Круть! А мало - это лет десять, наверное, да?))

Конечно - нет))))

Официально психологической наукой какбэ и не признана, но у народа идёт на Ура!

А результат - кому нужен результат и готов к изменениям, так тот и от гадания на пуговицах получит осознание и изменение.

А можно и через расстановки. Задорого и долго. С полным погружением. Иначе - не пропрёт!

Птица
#89
8

Я сегодня была на растановках и лишний раз убедилась, что все там правильно. Птица, зря вы ей что-то доказываете. Это сродни тому, что неверующему в экстрасенсорику доказывать, что она есть. Бесполезно.

А насчет рода, еще в древней Руси большое значение придавали роду и родовой силе. Слово ПРИРОДА от слова РОД.

Наши предки тоже были нацистами? Если мне не верите, почитайте историю своих корней.

Да я даже и не Траляле что-то доказываю... Ясен перец, это бесполезно. Скорее переживаю за тех, кто не сталкивался с методом и зайдут на ветку поинтересоваться, что люди пишут о расстановках и прочтут весь этот бред про нацизм, оправдание педофилии и т.д. Это ж наглая клевета, а кто-то может мнение составить

Птица
#90
HelgaS

Круть! А мало - это лет десять, наверное, да?))

Конечно - нет))))

Официально психологической наукой какбэ и не признана, но у народа идёт на Ура!

А результат - кому нужен результат и готов к изменениям, так тот и от гадания на пуговицах получит осознание и изменение.

А можно и через расстановки. Задорого и долго. С полным погружением. Иначе - не пропрёт!

Про какое "полное погружение" Вы говорите? Расстановка редко длится дольше часа

Гость
#91
8

Бухи, вот вы вроде умная девушка...

Ладно попробую на пальцах объяснить что такое растановки. Все знают, что подсознательные установки передаются от родителей к детям. Например, по статистике дочери матерей-одиночек в 80% случаев воспитывают своих детей без мужей. Почему? Потому что люди неосознанно перенимают способы поведения и мировосприятия от своих предков. Бывают болезни одинаковые или способы смерти у дедов, родителей и внуков. Или дети повторяют судьбу родителей.

Короче,-есть взаимосвязь между людьми из одного рода. С этим не нужно спорить.

Теперь пример. У бабушки была сильная любовь к дедушке, а дедушка возьми и умри как раз в тот момент, когда бабушка беременна мамой. И это событие становится насколько яркой эмоциональной вспышкой в душе бабушки, что вся ее внутренняя скорбь передается и на маму, и на внучку. В итоге внучка не может выйти замуж потому, что испытывает необъяснимую панику при сближении с мужчиной. Растановка позволяет докопаться до сути родовой проблемы и решить ее.

Ну докопаться до сути родовой проблемы не вопрос, а вот каким образом ее решить?

Второй вопрос, обязательно ли ходить на вышеупомянутые расстановки, если есть возможность у каждого прочесть Хеллингера самостоятельно разобраться?

tralala
#93
8

А насчет рода, еще в древней Руси большое значение придавали роду и родовой силе.

8

Если мне не верите, почитайте историю своих корней.

Ну и придурки, значит. Что тут еще можно сказать? Если кретин, то это обычно, надолго. Аж с древней Руси сохранилось)

Мне больше делать нечего как копаться в умерших предках - своих и чужих. Они свое отжили, и ладно, а я строю свою жизнь сама, мне они для этого не нужны. Они за свое ответили, а я за свое отвечаю.

tralala
#94
Гость

Второй вопрос, обязательно ли ходить на вышеупомянутые расстановки, если есть возможность у каждого прочесть Хеллингера самостоятельно разобраться?

Конечно, обязательно ходить, а как же? На одной книге они ничего не заработают!

Все подобные книги - и по НЛП, и по стресс-менеджменту, и по психологии продаж, и по любой психотехнике - рассчитаны на то, что прочитав ее, человек захочет большего и запишется на курсы. Это известный трюк: вы купили книгу, читали, разбирались, вложили свое драгоценное время, энергию. Вам становится жалко бросать то, во что вы уже вложились. А там еще и обещают всякую всячину, и вам хочется в это верить.

tralala
#95
HelgaS

Круть! А мало - это лет десять, наверное, да?))

Конечно - нет))))

Официально психологической наукой какбэ и не признана, но у народа идёт на Ура! А результат - кому нужен результат и готов к изменениям, так тот и от гадания на пуговицах получит осознание и изменение. А можно и через расстановки. Задорого и долго. С полным погружением. Иначе - не пропрёт!

Это пропрёт только в того, кто в это верит. А верить начинают тогда, когда вложат кругленькую сумму - ведь никто же не захочет признавать, что обмишурился.

Гораздо легче поверить в деда Мороза и семейные расстановки, чем поверить в то, что ты - лопух и тебя кинули.

tralala
#97
8

Тралала, к вам вопрос. Два человека. Один рос сиротой в детском доме, в нужде. А второй в любящей семье с достатком, получив прекрасное воспитание и образование. Кто из них в жизни будет чувствовать себя увереннее, комфортнее, лучше?

Этого никто не знает. Есть сироты из детдомов, вырастающие нормальными и порядочными людьми, а есть подонки, наркоманы или просто непутевые, которым с детства дули в попу и дали всё, что можно дать.

У каждого есть все шансы сделать свою жизнь самому, а не сваливать на судьбу и предков или родителей, которые того и сего не дали. Каждому на старте было ровно столько дано, сколько нужно для честной жизни. Не смог - не вини никого, кроме самого себя.

tralala
#98

Кстати, тут зря говорят, что я человек неверующий. Например, я верю в загробную жизнь и бессмертие души. Почему? Потому что муж ТАМ был и вернулся. Он знает, что оно есть, и что это такое, и как там хорошо. Кроме меня он этого ни с кем не обсуждает. И я ему верю потому, что ему нет смысла мне врать. Любящему и любимому человеку можно верить. А как можно верить постороннему дяде - не понимаю.

Гость
#99

неверящая методу tralala тупо за...ла всю ветку

#100
Птица

Про какое "полное погружение" Вы говорите? Расстановка редко длится дольше часа

Я грю про полное и безоговорочное погружение мозгами. Достаточно и 5 минут. При умелом-то руководстве.