Гость
Статьи
Стыжусь родителей

Стыжусь родителей

Папа - охранник, постоянно выпивает, на другие работы не берут, хотя есть высшее военное образование. Мама учитель музыки, теперь на пенсии. Мы переехали, и она теперь не может уже год найти работу. Тоже к выпивке неравнодушна, хоть и не так, как папа. А я выиграла грант, училась полгода за рубежом, там познакомилась с потрясающим парнем...У него состоятельная семья, родители не выпивают...Я стесняюсь его знакомить со своей семьей! Что мне делать? Как это скрыть?

Отличница
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

озвучу прописную истину: родителей не выбирают. На вашем месте, я бы сказала правду молодому человеку, а как эту информацию донести до его родителей подумали бы вместе. и еще: наверное за годы учебы вы отстранились от родителей, им нужно ваше внимание, не оставляйте их и поддержите. не надо ничего скрывать, врать, в данном случае это не ложь во спасение, вы этим раните родителей.

Маринэ
#2

Отличница, у меня еще хуже, поверьте, мама повернута на биоэнергиях аурах и кармах, рассказывает о них на каждом шагу, папа человек сам в своем мире. Когда то так же отдавали старшую сестру замуж за очень порядочного жениха из очень хорошей семьи. Ни наша семья ни его родители между собой не общаются, просто не сошлись интересами и нет нужды в этом так как сестра живет у них в доме с ними и с мужем.Я думаю просто стоит подготовить своих родителей, к тому, чтобы вели себя более менее достойно, как это не прискорбно говорить. Одна встреча ничего не испортит, все равно он с вами строит отношения, а не с вашей семьей.

Гость
#3
Маринэ

Отличница, у меня еще хуже, поверьте, мама повернута на биоэнергиях аурах и кармах, рассказывает о них на каждом шагу, папа человек сам в своем мире. Когда то так же отдавали старшую сестру замуж за очень порядочного жениха из очень хорошей семьи. Ни наша семья ни его родители между собой не общаются, просто не сошлись интересами и нет нужды в этом так как сестра живет у них в доме с ними и с мужем.Я думаю просто стоит подготовить своих родителей, к тому, чтобы вели себя более менее достойно, как это не прискорбно говорить. Одна встреча ничего не испортит, все равно он с вами строит отношения, а не с вашей семьей.

Не согласна. Человека нельзя рассматривать в отрыве от его семьи. Удивляют люди, которые выходят замуж/женятся, не познакомившись с родителями избранника.

Маринэ
#4
Гость

Не согласна. Человека нельзя рассматривать в отрыве от его семьи. Удивляют люди, которые выходят замуж/женятся, не познакомившись с родителями избранника.

Так все друг друга знают) просто не поддерживают общение как близкие родственники. А потом про семью: ни я ни сестра не увлекаемся подобной ерудной как наша мама. И вообще более открыты с людьми, более что ли социально развиты. У автора подобная ситуация: как раз таки успешная девица, которая сама всего добилась, с учетом того, что ее родители не смогли устроить свою судьбу.

Гость
#5
Гость

Не согласна. Человека нельзя рассматривать в отрыве от его семьи. Удивляют люди, которые выходят замуж/женятся, не познакомившись с родителями избранника.

С чем это "не согласна"?

Вот я, например, уже 30 лет живу в другой стране, за тысячи километров от России, отрыв от семьи реально большущий.

Муж живет, говорит, спит со мной, у нас С НИМ семья. Так что - каждому свое. Детей растить и любить будут они лишь вдвоем, а не с родней.

Гость
#6

Гены - есть гены. От семьи никуда)) Всё остальное - рассуждения выходцев из маргинальных семейств.

гость
#7

Главное при женихе не говори о родителях с руганью, а только с легким юмором, чтобы жениха от себя не отвратить, чтобы он не подумал, что ты повторишь судьбу родаков или хоть как-то похожа на них негативными чертами. ну и не затягивай знакомство, чтобы родители не успели себя во всей красе показать.

Гость
#8
Гость

Гены - есть гены. От семьи никуда)) Всё остальное - рассуждения выходцев из маргинальных семейств.

Ну это ты о своих генах говоришь, по себе одной обо всех не суди.

То, что ты примирилась, ничего другого не придумала, а повторила плохой пример своих родителей - все это говорит о твоей лени и страхах.

Немало людей делают так, чтоб их жизнь была гораздо лучше, интереснее и духовнее, чем у их родителей. Это называется эволюция.

Като
#9

Да ладно, причем здесь гены? Гены кодируют цвет волос, глаз, наследственные болячки. А все остальное зависит от социализации. И гена алкоголизма - НЕТ! Есть ген, который кодирует фермент, расщепляющий алкоголь, и к пьянству и алкоголизму не имеет отношение.

Познакомить с родителями придется все- таки. Можно подготовить МЧ, рассказывайте ему понемногу о семье. Никто Вас судить по родителям не будет. Подумают, что это "загадочная русская душа"))

Гость
#10
Гость

Ну это ты о своих генах говоришь, по себе одной обо всех не суди.

То, что ты примирилась, ничего другого не придумала, а повторила плохой пример своих родителей - все это говорит о твоей лени и страхах.

Немало людей делают так, чтоб их жизнь была гораздо лучше, интереснее и духовнее, чем у их родителей. Это называется эволюция.

Хахаха, насмешили. Кстати, обращение к незнакомым людям на "ты" тоже показатель вашего воспитания в детстве. Так что в вашем случае эволюции не произошло, не фантазируйте))

гость
#11

вот так и рожай)))

Мадам Грицацуева
#12

Не дай Бог, чтоб ваши дети когда- то от вас шарахались. Родителей не выбирают. Лучше сразу открыть всю правду, чем жить в вечном страхе.

Гость
#13
Гость

Гены - есть гены. От семьи никуда)) Всё остальное - рассуждения выходцев из маргинальных семейств.

+++++++++++++++++++++++

Гость
#14

Пьют то родители наверное не от хорошей жизни, маму вам не жаль? Всю жизнь проработала, сейчас за бортом оказалась и родная дочь теперь ее еще и стыдится. Ишь ты, грант у нее, и парень "принц с золотыми яйцами", папа-то поди, когда военным еще служил и получал хорошо, и не отказывал ни в чем, и пайки для доченьки домой носил и маму содержал, которая детям музыку преподавала, увы, автор, не все люди в наше время смогли на пенсии приспособится, а грант вы свой получили не только благодаря себе умной, а родители в вас, надо полагать много вложили и вот теперь благодарность на старости лет - дочкА перед мужиком стесняется.

Поневоле чайлдфри начнешь понимать....

Гость
#15

Bляха, не могу удержаться - сволочь ты, а не отличница, автор

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Пьют то родители наверное не от хорошей жизни, маму вам не жаль? Всю жизнь проработала, сейчас за бортом оказалась и родная дочь теперь ее еще и стыдится. Ишь ты, грант у нее, и парень "принц с золотыми яйцами", папа-то поди, когда военным еще служил и получал хорошо, и не отказывал ни в чем, и пайки для доченьки домой носил и маму содержал, которая детям музыку преподавала, увы, автор, не все люди в наше время смогли на пенсии приспособится, а грант вы свой получили не только благодаря себе умной, а родители в вас, надо полагать много вложили и вот теперь благодарность на старости лет - дочкА перед мужиком стесняется.

Поневоле чайлдфри начнешь понимать....

Вы так просто и в тоже время умно написали. Читать приятно!

Сырожа Зверевъ
#17

аффтарша я тя понимаю.Просто другие отписавшиеся с этим не сталкивались.Но скрывать глупо.Семью не выбираю.У всех скелеты в шкафу.

Маринэ
#18
Гость

Пьют то родители наверное не от хорошей жизни, маму вам не жаль? Всю жизнь проработала, сейчас за бортом оказалась и родная дочь теперь ее еще и стыдится. Ишь ты, грант у нее, и парень "принц с золотыми яйцами", папа-то поди, когда военным еще служил и получал хорошо, и не отказывал ни в чем, и пайки для доченьки домой носил и маму содержал, которая детям музыку преподавала, увы, автор, не все люди в наше время смогли на пенсии приспособится, а грант вы свой получили не только благодаря себе умной, а родители в вас, надо полагать много вложили и вот теперь благодарность на старости лет - дочкА перед мужиком стесняется.

Поневоле чайлдфри начнешь понимать....

И в правду не сталкивались. Никто с неблагодарностью к ним не относиться. У нас так же и мама молодец нас вырастила и образование дала и папа вкладывался. Но просто представьте ситуацию: рождение долгожданного внука, застолье и мама начинает опять свой "бред" про кармическую всякую ерунду, при чем в подвыпившем состоянии. Ее тихонько просишь помолчать, и до этого говорили, просили что не стоит рассказывать о своих интересах им-там такого не поймут, но нет же-нужно прочитать бредовую лекцию с заплетающимся языком про прошлые жизни и так далее. По неволе стыдиться будешь. Отношение и любовь к родителям не меняется конечно от этого- но иной раз уже остерегаешься, и не хочется повторений таких ситуаций.

Гость
#19
гость

вот так и рожай)))

Конечно, надо рожать, но жить и вести себя так, чтобы дети гордились вами. Если пьющие родители прилюдно несут всякий бред, еле держась на ногах, не стоит думать, что дети будут им благодарны.

Гость
#20

Автор поговори с родителями, они я думаю добра своему ребёнку желают и предупреди, что если будут прии встрече фордыбачить вообще с ними общаться перестанешь.

Гость
#21
Гость

Пьют то родители наверное не от хорошей жизни, маму вам не жаль? Всю жизнь проработала, сейчас за бортом оказалась и родная дочь теперь ее еще и стыдится. Ишь ты, грант у нее, и парень "принц с золотыми яйцами", папа-то поди, когда военным еще служил и получал хорошо, и не отказывал ни в чем, и пайки для доченьки домой носил и маму содержал, которая детям музыку преподавала, увы, автор, не все люди в наше время смогли на пенсии приспособится, а грант вы свой получили не только благодаря себе умной, а родители в вас, надо полагать много вложили и вот теперь благодарность на старости лет - дочкА перед мужиком стесняется.

Поневоле чайлдфри начнешь понимать....

Откуда Вы знаете что у автора в семье творится? она может только вершину айсберга озвучила. сами же понимаете, что пьянство не выход и никогда им не было! У моего мужа отец пьяница. Мать его (мою свекровь) очень жалко. Муж родителей любит, но никому не позволяет плохо отзываться об отце. Автор, это на самом деле хорошая проверка ваших с МЧ чувств. Скрывать родителей и стыдиться не стоит. Мой свекр (тогда еще будущий) вообще при мне спектакли пьяные устраивал, и свекровь избил, милицию вызывали. Я же не отвернулась от своего будущего мужа. Но опасения Ваши понимаю вполне. Любите - придется пойти на риск.

V
#22

автор.

знакомьтесь.просто предварительно поговорите с родителями что сильно не пили.

Гость
#23

Я своего отца тоже стеснялась - алкоголизм, лень. Напьется с утра и лежит перед телевизором. Со смены уже пьяный приходил - по дороге напивался. Встретила парня, долго встречались, думала, что рано или поздно придется знакомить его с родителями, папа ведь без тормозов, мог пьяным его встретить. Когда он меня бросил и ушел к другой, я обрадовалась!!!! Ведь проблема отпала!!!! Не плакала, что я бедная брошенка, а радовалась. Когда встретила мужа, практически сразу потащила его домой знакомиться с родителями и плевать мне было,что папа может вытворить. Уж не знаю,что на меня нашло тогда. На удивление папа при нем не напился, мы женаты уже много лет, и каждый раз когда приходим в гости к родителям, нас встречает трезвый папа. Так что зря вы, автор, про родителей плохо думаете. Все будет хорошо, знакомьте своего парня с ними.

Гость
#24
Гость

Гены - есть гены. От семьи никуда)) Всё остальное - рассуждения выходцев из маргинальных семейств.

+1000

Гость
#25
Като

Да ладно, причем здесь гены? Гены кодируют цвет волос, глаз, наследственные болячки. А все остальное зависит от социализации. И гена алкоголизма - НЕТ! Есть ген, который кодирует фермент, расщепляющий алкоголь, и к пьянству и алкоголизму не имеет отношение.

Сколько вы уже родили детей от алкоголиков и жестоких убийц и воспитали, социализировали? Так заявляют глупые девицы, а потом смотря на ч.м.о, которое выросло полной копией по характеру и по эмоциям, как папаша, несмотря на то, что этого папашу никогда не видело...

Эллен
#26

Автор, не стыдно Вам? Это Ваши родители, какие-бы ни были близкие люди. У меня отец тоже военный пенсионер, он не пьет, работает, но кто знает, как может быть завтра. И я бы на Вашем месте не стеснялась, а наоборот поддерживала бы родителей, помогала бы им по мере возможности. А если Ваш успешный избранник Вас любит, то и родители, даже если они ему не понравятся, не станут помехой в Ваших отношениях. У нас в школе была девочка, у которой мама пила и отец, мама в столовой поваром работала, потом повесилась... Так она вышла замуж за известного питерского бизнесмена, фамилию называть не буду, родила ему деток и счастлива, путешествует по всему миру. И мужу плевать, что она из неблагополучной семьи.

Гость
#27

По всей видимости автор видит реальную пропасть между собой и своей семьей и семьей МЧ и им самим. По воспитанию, по образованию, по устремлениям, по мозгам. И реально представляет себе, как будут "рады" такой невестке ролдители МЧ. Бывает, конечно, что из мезальянса получаются достойные браки, только оооооочень редко.

Ольга
#28

Пьющие родители- это кошмар. Бегите от них побыстрее и подальше.

Гость
#29

А я автора понимаю. У меня сама адекватная. А папа со странностями. Он с 2 во, умный, занимался исследовательской деятельностью. Например, он говорит на узкоспециальные темы только ему интересные со всеми подряд. Это часто неуместно. Люди намекают, что им неинтересно. Но он не слышит. В гостях он с порога запросто заявляет хозяевам, что у них дома спертый воздух. Вообще это надо видеть. Сразу понятно, что человек со странностями. Конечно, родителей не выбирают. Но мне неловко за такое его поведение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема