Гость
Статьи
Верите ли Вы в прошлые …

Верите ли Вы в прошлые жизни?

Верите ли Вы, что у каждого есть прошлая жизнь, которую мы не помним? В последнее время много об этом думаю.

Снежана
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

А вообще, в мире столько всего интересного- атомы, молекулы, реинкареация, вот почему люди так мало об этом думают и почти не интересуются? Вот если бы все люди изучали науку, каким бы прекрасным был этот мир.

Гость
#252
Гость

сама уже спю)))приятных снов.

Спасибо. Вам тоже )

Светлая
#253
Гость

Верю, что с каждой последующей жизнью душа развивается, приобретая опыт, который помогает перейти на более высокий уровень развития.

Светлая
#254
Светлая

Если человек сможет решить поставленную задачу, то выйдет на более высокий уровень. Если не решит, значит, попадает в кармическую петлю, воплощаясь каждый раз для решения тех же задач (эзотерика).

Вау гречка
#255

В прошлые жизни не верю, и в будущие тоже. Человек живет как трава и умирает навсегда. Одним удается наполнить это существование смыслом, и они проживают свой срок счастливо.

Другим вечно все не слава богу, у них стакан не пуст и не полон, у них в стакане моча. Вот они и ищут постоянно смысл жизни, фигней какой то маются, оккультизм придумывают всякий, вместо того, чтобы жить сегодня и сейчас, растить детей, водить троллейбус, делать научные открытия.

Бабы, кстати, этому подвержены. Особенно кто не замужем или разведенки лет 30-40. Вещают так уверенно, всяких мракобесов советуют почитать.

Вау гречка
#256

А еще они любят говорить "физики доказали" и "ученые доказали", сами нифига не соображая ни в науке ни в физике, а часто даже не в интернете это прочитали, а вообще услышали по РЕН ТВ

Вау гречка
#257

А у самих посуда на кухне немытая, дите подключено к телевизору и за кошкой лоток не убран.

Эльза
#258
Вау гречка

А у самих посуда на кухне немытая, дите подключено к телевизору и за кошкой лоток не убран.

Да уж, куда нам до вашей содержательной жизни... )))

ИМХО. Есть люди кому интересны такие темы, есть- кого они не задевают.

Вам для ощущения полноты жизни достаточно помыть лоток, а кому то этого не достаточно...

А есть отдельные особи которые могут все совмещать...))))Каждому свое.

Эльза
#259

В реинкарнацию верю.Хотя пришла к этому далеко не сразу. В свое время пришлось много заниматься физикой - с этой точки зрения все вполне вписывается в модель, особых противоречий не вижу.

Гость
#260
Вау гречка

В прошлые жизни не верю, и в будущие тоже. Человек живет как трава и умирает навсегда. Одним удается наполнить это существование смыслом, и они проживают свой срок счастливо.

Другим вечно все не слава богу, у них стакан не пуст и не полон, у них в стакане моча. Вот они и ищут постоянно смысл жизни, фигней какой то маются, оккультизм придумывают всякий, вместо того, чтобы жить сегодня и сейчас, растить детей, водить троллейбус, делать научные открытия.

Бабы, кстати, этому подвержены. Особенно кто не замужем или разведенки лет 30-40. Вещают так уверенно, всяких мракобесов советуют почитать.

100 лет назад ни в компьютер ни в сотовый телефон никто бы не поверил! В полет в космос тоже. И науку назвали бы мракобесием.

Маргарет
#261

Сейчас очень модно стало верить в карму. А по сути люди стараются найти хоть какое-то объяснение своим проблемам. Мол вот я щас страдаю, потому что в прошлой жизни был гадом. И вообще людям тяжело осознавать, что они по сути ничто, поживут свое отведенное и гудбай.

Про прошлую жизнь в Египте вообще смехота. В этих книжках (а щас и в инете можно такое найти) сильно ограниченное количество стран. С чего бы это? Вот я тоже в детстве прочла, что была мужчиной и жила во Франции. Но мне Франция импонировала, а роль мужчины казалась загадочной, вот я и верила, что все так и было. А мы ведь и верим, во что хотим.

Это, как и со снами. Одни сны разгадать пытаются, а другие понимают, что когда спят, мозг продолжает работу.

Ева
#262

у меня 12 жизнь

#263

Интуиция подсказывает, что такое возможно, но не для всех.Когда мне было лет так 7-8, то почему-то думалось, что я уже когда-то жила, ну вот какие-то такое чувство было.У меня есть подруга,которая уверенно утверждает, что у неё была прошлая жизнь и сны ей снились и снятся уже давно, что-то начинает припоминать из прошлого.

Гость
#264
Вау гречка

В прошлые жизни не верю, и в будущие тоже. Человек живет как трава и умирает навсегда. Одним удается наполнить это существование смыслом, и они проживают свой срок счастливо.

Другим вечно все не слава богу, у них стакан не пуст и не полон, у них в стакане моча. Вот они и ищут постоянно смысл жизни, фигней какой то маются, оккультизм придумывают всякий, вместо того, чтобы жить сегодня и сейчас, растить детей, водить троллейбус, делать научные открытия.

Бабы, кстати, этому подвержены. Особенно кто не замужем или разведенки лет 30-40. Вещают так уверенно, всяких мракобесов советуют почитать.

оооо,Вы прямо умыли всех 30-летних разведенок холодной водой)))

для начала,интерес к тому,а что же может быть за пределами повседневности и жизни вообще,как раз отличительная черта людей.поскольку задумываться над этим заставляет развитый ум,а животные (как и примитивные люди)не задумываются над этим,ибо нечем.

во-вторых,то,что домохозяйки говорят об открытиях науки,не отменяет этих открытий.

а в свете последних открытий физики реинкарнация(и много чего еще) перестает быть такой уж фантастикой.

это нужно просто понимать))

Гость
#265
Маргарет

Сейчас очень модно стало верить в карму. А по сути люди стараются найти хоть какое-то объяснение своим проблемам. Мол вот я щас страдаю, потому что в прошлой жизни был гадом. И вообще людям тяжело осознавать, что они по сути ничто, поживут свое отведенное и гудбай.

что за очередная чушь про проблемы,страхи смерти и так далее?

почему нужно бояться смерти,если даже не верить в перерожлдения?ведь смерть это как сон без сновидений (в понимании некоторых)и в этом нет ничего такого страшного.

задумываться о подобном,как и пытаться найти на подобное ответы,заставляет (повторяю) развитый ум,а вовсе не страхи или какие-то проблемы))

Маргарет
#266
Гость

МаргаретСейчас очень модно стало верить в карму. А по сути люди стараются найти хоть какое-то объяснение своим проблемам. Мол вот я щас страдаю, потому что в прошлой жизни был гадом. И вообще людям тяжело осознавать, что они по сути ничто, поживут свое отведенное и гудбай.



что за очередная чушь про проблемы,страхи смерти и так далее?

почему нужно бояться смерти,если даже не верить в перерожлдения?ведь смерть это как сон без сновидений (в понимании некоторых)и в этом нет ничего такого страшного.

задумываться о подобном,как и пытаться найти на подобное ответы,заставляет (повторяю) развитый ум,а вовсе не страхи или какие-то проблемы))

а в гороскопы из журналов верят развитые умы?

#267

Задумалась когда встретила своего любимого. Родились на разных сторонах земного шара, росли в разных культурах, встретились далеко не в ранней юности (сошлись на общих интересах), чувствуем настроения и мысли друг друга, и с самого начала до боли знакомые, невероятно родные прикосновения рук...

#268

Христианство отрицает прошлые жизни, мы все на земле временно. Придет время и все отправимся кто куда.

Гость
#269
Маргарет

Сейчас очень модно стало верить в карму. А по сути люди стараются найти хоть какое-то объяснение своим проблемам. Мол вот я щас страдаю, потому что в прошлой жизни был гадом. И вообще людям тяжело осознавать, что они по сути ничто, поживут свое отведенное и гудбай.

Про прошлую жизнь в Египте вообще смехота. В этих книжках (а щас и в инете можно такое найти) сильно ограниченное количество стран. С чего бы это? Вот я тоже в детстве прочла, что была мужчиной и жила во Франции. Но мне Франция импонировала, а роль мужчины казалась загадочной, вот я и верила, что все так и было. А мы ведь и верим, во что хотим.

Это, как и со снами. Одни сны разгадать пытаются, а другие понимают, что когда спят, мозг продолжает работу.

А как же то, что после смерти к людям приходят их близкие и многие видят их души? А привидения, это души неуспокоенных людей, в них вы тоже не верите?

Я все таки склонна верить в карму, но конечно все сложнее нежели мы себе представляем, мне только непонятно смысл перерождения многих людей, ведь по сути бОльшая часть людей из жизни в жизнь проживает среднюю жизнь - к примеру в среднвековье человек был крестьянином, в следующей жизни - в Турции лавочником, в этой - какой нибудь Вася слесарь...Великих насыщенных ролей в каждой эпохе не так много и большинство людей живет просто для размножения, так выходит?

Роман
#270
ElyaA

Христианство отрицает прошлые жизни, мы все на земле временно. Придет время и все отправимся кто куда.

Нынче христианство превратилось в фарс

Гость
#271

Люди, вы хоть внутри одной ветки не путайте и не смешивайте две теории: о бессмертии души после одной жизни и о перевоплощении души в разные тела в разных жизнях. В одной жизни души вижу смысл. Ты это ты и душа только твоя, ты совершаешь поступки и отвечаешь за них перед Богом, только ты в ответе за свою жизнь и за свою душу. А при многожизнии имхо можно не париться, жить как живется, ведь такая жизнь досталась, и не думать о том, что после смерти, ибо там твоя душа достанется уже другой личности и ей отрабатывать твою карму, а тебе поф.иг, тебя нет, личности твоей нет, отдувается кто-то другой. Какой тогда смысл стараться в этой своей жизни?

Гость
#272
Гость

В одной жизни души вижу смысл. Ты это ты и душа только твоя, ты совершаешь поступки и отвечаешь за них перед Богом, только ты в ответе за свою жизнь и за свою душу. А при многожизнии имхо можно не париться, жить как живется, ведь такая жизнь досталась, и не думать о том, что после смерти, ибо там твоя душа достанется уже другой личности и ей отрабатывать твою карму, а тебе поф.иг, тебя нет, личности твоей нет, отдувается кто-то другой. Какой тогда смысл стараться в этой своей жизни?

душа это и есть ты,основа личности (то есть основные качества характер,устремления,наклонности). вот это основа (душа-я) и остается (как считается),а личности и тела меняются как одежда души,то есть твоей сути.

и в зависимости от того,какие качества и стремления разовьет в себе душа,туда она и попадет (получит соответственное себе место жительства,тело,личность).

душа это ты и есть,самая суть и основа,а вот личность это уже социальное понятие(это уже наслоения на основу,характер).

Гость
#273
ElyaA

Христианство отрицает прошлые жизни, мы все на земле временно. Придет время и все отправимся кто куда.

да фиг его знает,отрицает ли?ведь толкуют как кому нравится.

ну вот это,например..после воскрешения Иисус пришел к своим ученикам,говорил с ними,но они не узнали (????)его.

и узнали только после того,как он им сказал,кто он..это что означает?

он был в другом теле,не похож на себя или что?(а ведь это из Библии).

еще.к тому же,нам показаны Евангелия только от 4 учеников Иисуса.

а ведь их было 12,и все они тоже оставили его жизнеописания (евангелие).

почему остальные скрыли и не показывают?

тоже много не понятного.

Гость
#274
Гость

душа это и есть ты,основа личности (то есть основные качества характер,устремления,наклонности). вот это основа (душа-я) и остается (как считается),а личности и тела меняются как одежда души,то есть твоей сути.



и в зависимости от того,какие качества и стремления разовьет в себе душа,туда она и попадет (получит соответственное себе место жительства,тело,личность).



душа это ты и есть,самая суть и основа,а вот личность это уже социальное понятие(это уже наслоения на основу,характер).

В том то и дело, что нет. Только личность придает душе окраску, отличие ее от других душ. Сама по себе душа не может иметь характер, его приносит индивидуальное Я, которое формирует именно тот субъект, кому она принадлежит. Если человек трус, к примеру, то (если верить в переселение) душа не перенесет в следующую жизнь его трусость. Она переносит только карму - баллы за ЕГЭ жизни, чтоб определить стартовую позицию новой особи. Все. А это не дает смысла живущему человеку ратовать за устранение собственных ошибок. В следующей жизни их будет устранять уже другая личность, которой эта душа досталась.

Гость
#275
Гость

Сама по себе душа не может иметь характер, его приносит индивидуальное Я, которое формирует именно тот субъект, кому она принадлежит. Если человек трус, к примеру, то (если верить в переселение) душа не перенесет в следующую жизнь его трусость. Она переносит только карму - баллы за ЕГЭ жизни, чтоб определить стартовую позицию новой особи.

я это понимаю не так.

все просто есть Я,обладающее набором качеств и стремлений.

и есть тело как оболочка Я(души).

тела и места рождений меняются (по этой теории).

но остается неизменной Я,качества которого просто изменяются со временем.

и эти качества обязательно переносятся (храбрость и трусость,лживость и правдивость, альтруизм и так далее))

а личностью называется лишь образ-одежда Я (души) в этой конкретной жизни(от чего не исчезают ее конкретные качества).

например,некоторые души имеют демоническую природу (в соответствии со своими желаниями,накорнностями,а некоторые наоборот).это и имеется ввиду набор качеств.

и,исходя из этого,в перерождениях оч даже есть смысл)))

а вообще,верить или не верить в это надо интуитивно.

если идея нравится,то значит именно для вас это верно.

Гость
#276

282, если будет переноситься набор качеств, то все жизни одной души будут похожи друг на друга. Только в разных телах. В чем тогда смысл менять тело? Чтоб было развитие или осознание надо тогда, чтоб либо память сохранялась либо что-то четко указывало на ошибки, которые надо попытаться исправить. А нет ни того, ни того. Какая разница крестьянин в Египте в далеком прошлом или воспитательница детского сада в этой, если все равно трусливый и алчный?

Гость
#277
Гость

282, если будет переноситься набор качеств, то все жизни одной души будут похожи друг на друга. Только в разных телах. В чем тогда смысл менять тело? Чтоб было развитие или осознание надо тогда, чтоб либо память сохранялась либо что-то четко указывало на ошибки, которые надо попытаться исправить. А нет ни того, ни того. Какая разница крестьянин в Египте в далеком прошлом или воспитательница детского сада в этой, если все равно трусливый и алчный?

так качества меняются (как и стремления) в течение жизни.

если человек родился с задатками (качествами) алчности,то (будучи поставленным в другие условия,в другой шкуре так сказать), он сможет проверить,а так ли хороши эти качества?

в прошлой жизни он занимался накопительством,был жлобом,плевать хотел на нужды окружающих.с теми качествами и помер.

вполне возможно,что такой чел может родиться в условиях недостачи денег,когда его здоровье будет зависеть(например) от посторонней материальной помощи неравнодушных людей.

и тогда чел поймет,что справедливее в мире быть не жлобом,потому что может случиться ситуация,когда помощь нужна как воздух.

тогда человек изменит свою внутр.тягу к накопительству и жлобству,а также отношение к людям.

и в течение жизни он вполне может стать нежадным,потому что или жизнь его обломает,или он поймет,насколько это глупо.

и качества души изменятся,в зависимости от того,принимает ли их сам человек.

а на ошибки в поведении и так четко указывает внутреннее чувство( правильно или нет),а если не оно,то окружающие точно подскажут)))

Гость
#278

И не одна, а множество прошлых жизней. Взрослые вряд ли их помнят, а вот дети - вполне, так как их ум ещё не забит ненужной информацией. Поэтому в мире есть случаи, когда дети вспоминали прошлую жизнь.

Гость
#279

Ну и бред!!!Нет никакой прошлой жизни!И загробной жизни тоже нет!Это все успокоительный бред для того чтобы не обидно и не страшно было умирать.А на самом деле помрешь и разложишься на атомы вот и все!Если бы в психологии людей небыло заложено чувство самосохранения и страха перед смертью,то никто бы не сочинял жизнь после смерти и ваше сознание бы вас не обманывало иллюзиями прошлых жизней.

Поклонница+Джека+Потрошителя
#280
Снежана

Верите ли Вы, что у каждого есть прошлая жизнь, которую мы не помним? В последнее время много об этом думаю.

Верю.

Ваше+имя
#281
Гость

Люди, вы хоть внутри одной ветки не путайте и не смешивайте две теории: о бессмертии души после одной жизни и о перевоплощении души в разные тела в разных жизнях. В одной жизни души вижу смысл. Ты это ты и душа только твоя, ты совершаешь поступки и отвечаешь за них перед Богом, только ты в ответе за свою жизнь и за свою душу. А при многожизнии имхо можно не париться, жить как живется, ведь такая жизнь досталась, и не думать о том, что после смерти, ибо там твоя душа достанется уже другой личности и ей отрабатывать твою карму, а тебе поф.иг, тебя нет, личности твоей нет, отдувается кто-то другой. Какой тогда смысл стараться в этой своей жизни?

вот именно что отдуваться будут ваши родственники...вы переселитесь в тело вашей внучки или правнучки...или там станете мужем вашей племянницы)))и такое возможно...правда это и в нашей жизни видеть можно, если присмотреться)))необязательно умирать...

А то что дети свои прошлые жизни помнят? Это мысли их матери, или даже разговор их матери с товарками...или подружайками...а египет интересен своими пирамидами..если я правильно помню..т.е. прошлись по странам с главными достопримечательностями...

но я верю в жизнь после смерти)))

Гость
#286
Гость

так качества меняются (как и стремления) в течение жизни.если человек родился с задатками (качествами) алчности,то (будучи поставленным в другие условия,в другой шкуре так сказать), он сможет проверить,а так ли хороши эти качества?в прошлой жизни он занимался накопительством,был жлобом,плевать хотел на нужды окружающих.с теми качествами и помер.вполне возможно,что такой чел может родиться в условиях недостачи денег,когда его здоровье будет зависеть(например) от посторонней материальной помощи неравнодушных людей.и тогда чел поймет,что справедливее в мире быть не жлобом,потому что может случиться ситуация,когда помощь нужна как воздух.тогда человек изменит свою внутр.тягу к накопительству и жлобству,а также отношение к людям.и в течение жизни он вполне может стать нежадным,потому что или жизнь его обломает,или он поймет,насколько это глупо.

Как же он поймет, если свою прошлую жизнь, свой опыт жизни алчным он не помнит? Правильно там было написано: делать выводы из своих поступков можно только, если ты их помнишь. Так что провальная ваша теория. И жизнь это подтверждает: те, кто родился нищим, понятия не имеют, как это - быть алчным и богатым, потому что такими никогда не были, и думают, что будь у них деньжата, они жили бы лучше (и правы).

Добрый человек
#290

Верю. И больше скажу - путём медитаций я даже вспомнил свою прошлую жизнь. Я жил в Великобритании. И скажу честно, жил я там не самую праведную жизнь. Поэтому в этой жизни я очень стараюсь меняться.

Гость
#291

Помню несколько жизней своих - цель дать благостные условия для жизни и развития прикрепленной ко мне душе (моего сына), я ему должна, и когда воздам необходимое, возможно освобожусь, я так же должна была научиться принимать от близких людей блага ради себя и ребенка, почему то мне сложно давалось раньше, сейчас чувствую что "рядом"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: