Гость
Статьи
Я-изгой

Я-изгой

Добрый вечер, знаю,что лучше обратиться к психологу, но начну с форума) Не знаю почему, но почти в любом обществе (сначала колледж, ВУЗ, теперь работа) я остаюсь в стороне. Со мной избегают общения, …

Лена
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мармотка
#51
Гость

Мармотка

ну самое простое что на ум приходит это ваш внешний вид. может вы неопрятны? недомыты? как то одеты странно?

ну вот прежде чем глобальные комплексы искоренять начните с малого: держите идеальными кожу ногти волосы. шмотки "напылесошивайте" перед выходом. .

хотя бы для того что б не стесняться саму себя по таким глупым ( в смысле легкоустраняемым) причинам как неидеальный маникюр или несвежая блузка.



Это слишком простое. В моем классе была девочка-изгой, красавица с потрясающим лицом и волосами, засмотреться можно. Но ее не любили, от чего даже не знаю. Она к доске выйти не могла, чтоб пацаны подножки не поставили, с ней сидеть никто не хотел. Я ею любовалась и думала, ну что за ***, почему они не видят, как она потрясающе хороша.

Она вела себя, будто все в порядке, но на психике конечно сказалось, ее отношения с мужчинами не сложились, потом разъелась на нервной почве, сильно располнела.

знали же мальчики что им ничего с красавицей не светит и девочки знали что страшилки. это беда когда у средней внешности мамы красивая дочь-некому научить нести свою красоту. вот у самоуверенных красоток и матери красивые а у закомплексрованнх красоток мамы мышки.

поэтому НЕ НУЖНО мышам страшным от красивых мужчин рожать- вдруг красивая дочь получится и мама-мыша ее воспитать не сможет1!! и вот такая катастрофа будет

Гость
#52

вам просто это общение не сильно надо, я так же как вы была, но потом поняла - я сознательно стремлюсь к одиночеству. но у меня есть муж и ребенок, муж все для меня делает, а подруг нет. общайтесь с мужчинами, идите на работу где мужики.

Basta a.k.a.
#53

Девушка, да забейте на этих идиотов, кто они вобще такие, чтобы переживать из за их внимания, радуйтесь что *** обошли вас стороной и любите себя, а тот уровень ниже Вас, зачем до них опускаться?

Мила
#54

Вы не 100 долларов, чтобы всем нравится. Но друзья же у вас есть, хоть и немного? Есть люди, которым вы симпатичны? Ну и достаточно.

Я тоже большинству не нравлюсь, ну и ладно. Мне достаточно нравится тем людям, которые мне симпатичны.

Гость
#55
Мармотка

знали же мальчики что им ничего с красавицей не светит и девочки знали что страшилки. это беда когда у средней внешности мамы красивая дочь-некому научить нести свою красоту. вот у самоуверенных красоток и матери красивые а у закомплексрованнх красоток мамы мышки.

поэтому НЕ НУЖНО мышам страшным от красивых мужчин рожать- вдруг красивая дочь получится и мама-мыша ее воспитать не сможет1!! и вот такая катастрофа будет

Да ничего эти пацаны не знали, по-моему им покуй было на ее красоту, они просто завыкли, что дразнят эту девочку и на автомате продолжали.

А с вашими рассуждениями изгоем должен быть каждый. Оделся неопрятно - о ужас, красавица - еще хуже. Ни причем тут внешность.

Гость
#56
Тор 2

3. Что вы можете дать людям такого чтобы им было с вами интересно?

Тупой вопрос. Быть интересным в общении для каждого нереально.

Проблема в том, что автор чувствует себя заранее ниже всех. Потому что ее так воспитывали в ее семье. Ей нужно поднимать самооценку, чтоб она общалась с людьми на равных, а не из позиции снизу вверх.

Гость
#57
Basta a.k.a.

Девушка, да забейте на этих идиотов, кто они вобще такие, чтобы переживать из за их внимания, радуйтесь что *** обошли вас стороной и любите себя, а тот уровень ниже Вас, зачем до них опускаться?

Автор же пишет, что у нее так везде, в любом коллективе. На всех не забьешь.

keen
#58

1 рожа кирпичом отпугнет кого угодно

2 улыбайтесь, Видите идет вам на встречу сотрудник, улыбнитесь глазами , тихонечко,светло,если вы его стесняетесь вспомните что то приятное и улыбнитесь этому воспоминанию, глядя на человека.

Люди чувствуют напряженность ,они и сами на работе в постоянном стрессе ,им бы слегка расслабиться ,так создайте себе для начала зону комфоррта,потом увидите ,как в нее и другие потянуся.

Чашка кофию и пледик и взгляд не обиженно напряженный,а добрый и понимающий.Всем страшно и все хотят тепла и душевного равновесия,дайте себе и им это и вы увидите как все переменилось)))))

надеюсь мой личный опыт изгоя и плохой дочери вам пожет

keen
#59

бонус

станьте милым и светлым лучиком в вашем коллективе.

есть ещё и такой вариант ,а стоит ли вообще общаться с упырями))))

keen
#60

изгой в 2х школах и благодаря этому способу я стала всеобщей любимицей и старостой в колледже.Затем и на работе.

Меня будили в школу скандалами и перечислениями моих косяков,как я вообще не серийным маньяком стала не знаю. В школе понятно дело тоже чувство вины,ни к чему хорошему не приводило. Я вас понимаю,нам всем приходиться переступать и делать то что страшно и ново для нас,но это единственный выход- что то менять ,если как есть уже не устраивает,причем течение многих лет.

keen
#61

не общайтесь либо сократите общение с людьми которые применяют к вам неконструктивную критику типа" ты тупа дура, бездарность ,ничего у тебя не выйдет" .Легче станет 100%, если это близкий минимизируйте общение

keen
#62

почитайте эрик берн люди которые играю в игры

Гость
#63
Лена

Добрый вечер, знаю,что лучше обратиться к психологу, но начну с форума) Не знаю почему, но почти в любом обществе (сначала колледж, ВУЗ, теперь работа) я остаюсь в стороне. Со мной избегают общения, могут пройти не поздороваться. Вот вчера у сотрудницы было д/р, с ней нормально вроде общаемся, но сегодня я узнала, что вся молодежь осталась после работы отметить д/р, а меня опять не позвали:( очень обидно, всю жизнь страдаю из за этого, знаю что нужно менять характер, стать более общительней, раскрепощенней, но не могу:( особенно не умею общаться с противоположным полом (я девушка). Это просто крик души:(

Видимо вы злой и агрессивный человек, таких обходят стороной.

Гость
#64
Мармотка

ГостьМармотка

ну самое простое что на ум приходит это ваш внешний вид. может вы неопрятны? недомыты? как то одеты странно?

ну вот прежде чем глобальные комплексы искоренять начните с малого: держите идеальными кожу ногти волосы. шмотки "напылесошивайте" перед выходом. .

хотя бы для того что б не стесняться саму себя по таким глупым ( в смысле легкоустраняемым) причинам как неидеальный маникюр или несвежая блузка.



Это слишком простое. В моем классе была девочка-изгой, красавица с потрясающим лицом и волосами, засмотреться можно. Но ее не любили, от чего даже не знаю. Она к доске выйти не могла, чтоб пацаны подножки не поставили, с ней сидеть никто не хотел. Я ею любовалась и думала, ну что за ***, почему они не видят, как она потрясающе хороша.

Она вела себя, будто все в порядке, но на психике конечно сказалось, ее отношения с мужчинами не сложились, потом разъелась на нервной почве, сильно располнела.

знали же мальчики что им ничего с красавицей не светит и девочки знали что страшилки. это беда когда у средней внешности мамы красивая дочь-некому научить нести свою красоту. вот у самоуверенных красоток и матери красивые а у закомплексрованнх красоток мамы мышки.

поэтому НЕ НУЖНО мышам страшным от красивых мужчин рожать- вдруг красивая дочь получится и мама-мыша ее воспитать не сможет1!! и вот такая катастрофа будет

Бред, все зависит от характера и воспитания.

Гость
#65

Среди красивых мам немало маразматиков, которые изводят своих дочерей на тему красоты, правильно питайся, модно одевайся и прочее

И не понимают, что часто дети радикально отличаются от родителей, могут в отместку стать говнарями и прочее

Гость
#66

Бывает, что красивая, или некрасивая и УХОЖЕННАЯ мать прививает свой вкус дочери, но не всегда.

Гость
#67
Лена

значит это мировой заговор против вас, не меньше. Почему люди так ленятся искать причину в себе?[/quote



скорее всего причина во мне, я закомплексованная, но не знаю как избавиться от этого

Мне кажется причина в самом коллективе, там собрался простой народ, который ничем особо не увлекается, единственное развлечение - почесать языками. Такие сторонятся интровертов.

Гость
#68
Domino Harvey

значит это мировой заговор против вас, не меньше. Почему люди так ленятся искать причину в себе?

В любой ситуации всегда виноваты обе стороны. Лена попала не в свой коллектив, в свою очередь коллектив посмеивается над Леной.

Гость
#69
Моё имя

есть скучные, а есть нескучные. А даже если все интересны то не все могут это показать, проявить

Нет, есть простые, а есть с характером. Ко вторым не все тянутся))

#70
Лена

не думаю,что у меня с коллективом такие разные взгляды на вещи, я хочу с ними общаться наравне, но не получается, эти комплексы в общении идут с детства, меня часто унижали, родители почему то говорили, что нашу семью никто не любит и т.д., и сейчас, когда я общаюсь с людьми, мне кажется, что я хуже них...

у вас низкая самооценка

И
#71

Всю жизнь такая же петрушка.:( Вот и с днем рождения сегодня никто не поздравил. Просто некому.

Гость
#72
Гость

Тор 2

3. Что вы можете дать людям такого чтобы им было с вами интересно?

Тупой вопрос. Быть интересным в общении для каждого нереально.

Проблема в том, что автор чувствует себя заранее ниже всех. Потому что ее так воспитывали в ее семье. Ей нужно поднимать самооценку, чтоб она общалась с людьми на равных, а не из позиции снизу вверх.

абсолютно согласна. я тоже была такой,как автор,в школе была изгоем,в вузе очень долго завоевывала авторитет,сейчас получше,но до сих пор удивляюсь,когда люди говорят,что я красивая и интересная,чувствую себя часто г..ом,спасибо одноклассничкам. Милая Лена!вы осознаете,что проблема из детства. детство кончилось,если вашу семью не любили,не значит, что вас тоже не любят. думаю,психолог вам поможет. а м.б. курсы поввшения самооценки.

Гость
#73
И

Всю жизнь такая же петрушка.:( Вот и с днем рождения сегодня никто не поздравил. Просто некому.

с Днем Рождения! и пусть все мечты сбудутся!

kutolvene
#74

Автор описала три конкретных ситуации, и на мой взгляд, они вопиющие. Потому что она довела свои комплексы до той степени, когда ситуация для абсолютного большинства людей бытовая и простая, была даже просто замечена ей (что уже НАБАТ), и расценена себе в ущерб.

1. Могут не поздороваться. Что мешает самой первой здороваться. Вру - не так, просто здороваться с людьми потому, что здороваться надо, и большинство из нас этому учили. Вот бы я мерялась, кто со мной первый поздоровался, а с кем я.

2. Не пригласили на общий сабантуй ДР. Да я человека с ДР поздравляю и подарок ему дарю не чтоб меня пригласили, а потому что мне хочется его поздравить. Что помешало автору купить коробку конфет или бутылку шампанского и подойти поздравить коллегу с ДР - не понятно.

3. ситуация с "разменять денег" вообще абсурд-абсурдов. Услышала, что бегает меняет, у тебя есть чем, и ты не против разменять, из кабинета вышла и окликнула. Да в магазине в очереди люди чужим меняют, тоже окликивают.

Автор, все три ситуации ненормальны. И дело в вас. Вам надо к специалисту, и работать надо серьезно. Реально считаю, что у вас проблемы, которые советы форума не решат.

Иванка
#75

Лена, дайте свою дату рождения (желательно еще время и место), попробую посмотреть в чем причина

Китти-Кэт
#76

Автор,на работу ходят работать,а не дружить.И,действительно,радуйтесь,что вас не гнобят,как это иногда бывает.Общайтесь с настоящими подругами вне работы,к обоюдному удовольствию.

Лучшая подруга
#77

автор, а со мной общались, а как уволилась сразу пробелы в памяти у них появились. А вообще, если вы так нуждаетесь в их одобрительном "привет" начните первой разговор

прохожая
#78

Меня тоже не очень жалуют,я не люблю стаи и сплетни. И мне глубоко все равно..я на работу хожу работать и не хочу иметь там друзей. Вежлива со всеми и все...)

Пресвятой мизантроп Александр.
#79
Гость

Мармотка

знали же мальчики что им ничего с красавицей не светит и девочки знали что страшилки.

Да ничего эти пацаны не знали, по-моему им покуй было на ее красоту, они просто завыкли, что дразнят эту девочку и на автомате продолжали.

А с вашими рассуждениями изгоем должен быть каждый. Оделся неопрятно - о ужас, красавица - еще хуже. Ни причем тут внешность.

Стая не любит белых ворон. Если кто-то хуже - над ним смеются. Если лучше - завидуют и ненавидят.

Ольга
#80

Может потому что вы не подскакиваете, не орете "Привет, родная!" или "Хэллоу, дорогая!", не трещите по тысяче слов в минуту, не пытаетесь быть душой компании, не лезет изо всех сил из шкуры вон, лишь бы на вас обратили внимание, не строите из себя "загадочную" барышню, не хохочете как конь над тупыми шутками сослуживцев и тому подобное? Даже если не делаете хотябы часть этого - вы уже "не такой как все" Хня в том, что мы все "не такие как все", но уж так повелось, что примут тебя, только если ты не пугаешь общество, если коллектив "уверен" в твоем благоразумии, если ты "свой парень" А если вы брыкаетесь - спецом или сами не зная того - полетите вон из социума Сама так жила. В школе, колледже и первые несколько лет на разных работах слыла молчаливой странной девушкой, потом мне надоело быть изгоем и я чуть опу не порвала - стала клевой, сообразительной, веселой, перестала стрематься, бояться толпы и так перегнула палку, что потеряла себя. Сейчас снова возвращаюсь к себе настоящей. Потеряла лет 10 в погоне за славой. Загвоздка вот в чем - я то себя полностью устраиваю и устраивала, но с давлением общества сложно справиться конечно, я вас понимаю В общем попробуйте стать "клевой девчонкой" если сильно охота, но уверяю вас - если вы человек думающий, понимающий откуда у всего ноги растут - оно не стоит того. Удачи

Марика
#81

Надо самой тогда набиваться, "ой, дорогая, у тебя ДР! А я как раз подарок приготовила)))"

Улыбайтесь больше людям, можете для начала купить конфеты или печенье, льстите. Карнеги вам в помощь.

Пресвятой мизантроп Александр.
#82
Ольга

мне надоело быть изгоем и я чуть опу не порвала - стала клевой, сообразительной, веселой, перестала стрематься, бояться толпы и так перегнула палку, что потеряла себя. Сейчас снова возвращаюсь к себе настоящей.Загвоздка вот в чем - я то себя полностью устраиваю и устраивала, но с давлением общества сложно справиться

"Уходя со сцены, не забудь выйти из образа".╘

Гость
#83
Лена

Добрый вечер, знаю,что лучше обратиться к психологу, но начну с форума) Не знаю почему, но почти в любом обществе (сначала колледж, ВУЗ, теперь работа) я остаюсь в стороне. Со мной избегают общения, могут пройти не поздороваться. Вот вчера у сотрудницы было д/р, с ней нормально вроде общаемся, но сегодня я узнала, что вся молодежь осталась после работы отметить д/р, а меня опять не позвали:( очень обидно, всю жизнь страдаю из за этого, знаю что нужно менять характер, стать более общительней, раскрепощенней, но не могу:( особенно не умею общаться с противоположным полом (я девушка). Это просто крик души:(

Может вариант, что вам в чем-то завидуют, тк сирых и ущербных у нас любят. Или вы просто интроверт и вам нужно уделять свободное время саморазвитию, чтению и самой себя развлекать. А вот то что вас одну не позвали говорит о хамстве ваших коллег. Если бы собирались только друзья это одно, а вот если именно ТОЛЬКО вас не позвали то это вообще конечно... А вообще привыкайте, это общество и каждый хочет самоутвердиться и каждому коллективу нужен изгой, так свой НЕуспех легче принять.

Женя
#84
Domino Harvey

Гость

А кто решает кто скучный, а кто нет?Это не абсолютное знание, каждый решает для себя, кто ему кажется скучным. А в случае автора это прямо массовое явление.

А вы сменить тактику решили? Потроллить меня? Вас случайно не Катя зовут, а то своих не хорошо троллить.

Нет, а вас не Елена случайно зовут? Каких еще своих. Если только в смысле ненудности, вы как и я не нудная, хотя я только про себя могу сказать и относительно своего восприятия себя. И такида я не нудная я то нет, понимаете, я-то нисколько не нудная и если кто и нудный то это точно не я, нудной не была и не буду никогда

Света
#85

"Если ты от этого страдаешь - нужно разбираться. Может ты ведешь себя, как бука неприступная и с тобой пропадает желание общаться. Может еще что-нибудь."

kroker
#86

Просто люди зацыкленены каждый сам на себе их тонкие и ронимые натурки спрятаны за бронировоным панцерем который они показывоют людям. Думоешь из всех кто тут что то написал есть до тебя и твоей проблемы дело. Все желеют себя и пишут через панцерь а что косается изгоя люди злые и безпонтовые в основной своей масе ты удачная шасливая у тебя все лудши всех я втебя верю найдешь свое шастье а нашет самих изгоев мы все такие иза наших злых защитных панцерей мини войны каждый день лгут и лицимерят чтоб козаца пиздачи а на деле каждый в своем мерке утопает в какашках

Тася
#87

Причина в том,что у Вас низкая самооценка.Лучше думать так,все что не делается,все к лучшему.Значит Вам не нужно там было быть.

Алексей
#88

Вообще это не лечится. Лучше сменить коллектив(работу), но это очень сложно т.к. большинство людей живут весьма поверхностно(поел, попил, погулял, почесал языком, развлекся и т.д.). Глубоко думать мало кто хочет, потому-что в конечном итоге приходится додуматься о мыслях о смерти,а это мало кого устраивает. Впрочем людей тоже понять можно, живут в иллюзиях, а затем незаметно уходят в мир иной. Вот и вся жизнь.

Гость
#89

А может просто не пытаться отношения наладить,так и работать для работы и для денег?Зачем осуществлять насилие над собой.

Гость
#90

Да, наверное дело в заниженной самооценке, не привили родители любовь к себе.... Я тоже такая. Вот и мучаюсь теперь этим, хоть меня и зовут много куда, а все равно чувствуешь себя изгоем.. Как будто никто не любит и никому ты не нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: