Гость
Статьи
Здесь есть психологи? …

Здесь есть психологи? Как пережить и забыть унижение?

Меня очень унизили на работе и этот случай сильно ранил мою душу. С этой работы я сразу же уволилась и тех людей больше нет в моей жизни. Я думала, что со временем я забуду обиду, но прошло уже 4 …

.
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья7
#151

ситуацию не местью закрывать надо а выводом. она будет волновать если вы не знаете чего делать в такой ситуации. надо восполнить этот пробел. 1.подумать какой нужен исход ситуации 2. что надо сделать чтобы был такой исход. приведу пример: парень унижает девушку а она терпит. потом через какоето время он ее бросает, а она в себе накопила злости, и хочет отомстить. у нее есть 2 пути: 1путь. мстить. узнавать все время о его жизни, отслеживать его месяцами или годами, чтоб не только ему но и его детям, чтоб всем досталось. ну и в итоге: он ее сделал несчастной, она сделала его несчастным. тупиковый ход. 2путь. из этой ситуации сделать свой вывод. извлечь урок. что если парень унижает девушку, то девушке надо разворачиваться и уходить и никогда с ним не общаться, тк из этого не выйдет ничего хорошего, девушка это знает у нее есть опыт. вот и всё. и не надо потом никого месяцами выслеживать. а потратить это время на более приятные вещи.

Гостья7
#152
мы не выбираем месть.

Поэтому и нужно разбираться быстрее, пока человек жив. Хотя - метрвые - они ж е тоже имеют свои желания, и что-то они хотели. Если это есть - воля умершего, то и в этом месте нужно сказать свое слово. Хорошие люди не унижают других.Вот в чем суть. А с плохими надо разбираться. Просто основная масса людей будет жить как черви, страдать и умирать рано от болезней, вызванных депрессией, но не сделает никакого шага, чтобы защитить свое достоинство. Те кто нас унижают - не заслуживают жалости. Опять же - обида обиде рознь. Мстить несчастнйой продавшице на базаре - не стоит. Такие обиды надо забывать через 15 минут. А вот серьезные веши как у автора - надо действовать.

можно сделать выводы и не общаться с дебилами, кот унижают других. а можно продолжать всю жизнь общаться с дебилами и потратить всю свою жизнь на месть таким людям. выбор ваш.

Гость
#153
.

ХамкаВ общем автор, если нуждаетесь в советах - идите к психологу и занимайтесь тренингами.

Если чувствуете, что состояние близко к депрессивному, ситуация тяготит и мешает жить, имеете проблемы со сном, перед глазами при каких-то обстоятельствах рисуются эти события - бегом к психотерапевту. Но придется рассказывать и заново все переживать. Удачи. да ходила я к психологу. эта ситуация не дает мне жить и вы думаете я просто сижу и ничего не делаю. но психолог мне не помог, мне кажется она меня не понимает, а я ее. своего психолого найти тоже та еще проблема. я и кучу литературы перелопатила та эту тему, а воз и ныне там..

Чтоб найти нужное " лекарство" люди годами ищут того самого врача, которорый поберёт им это лекарство. С психологами тоже так. Не обязательно проговаривать историю. Есть методики без озвучивания проблемы. Ищите в своём городе.

мы не выбираем месть.
#154
Гостья7

ситуацию не местью закрывать надо а выводом. она будет волновать если вы не знаете чего делать в такой ситуации. надо восполнить этот пробел. 1.подумать какой нужен исход ситуации 2. что надо сделать чтобы был такой исход. приведу пример: парень унижает девушку а она терпит. потом через какоето время он ее бросает, а она в себе накопила злости, и хочет отомстить. у нее есть 2 пути: 1путь. мстить. узнавать все время о его жизни, отслеживать его месяцами или годами, чтоб не только ему но и его детям, чтоб всем досталось. ну и в итоге: он ее сделал несчастной, она сделала его несчастным. тупиковый ход. 2путь. из этой ситуации сделать свой вывод. извлечь урок. что если парень унижает девушку, то девушке надо разворачиваться и уходить и никогда с ним не общаться, тк из этого не выйдет ничего хорошего, девушка это знает у нее есть опыт. вот и всё. и не надо потом никого месяцами выслеживать. а потратить это время на более приятные вещи.

Здесь речь не идет про любовные ситуации. Несчастная любовь - это совершенно отдельная проблема. У автора,и у других похожих историй - другой источник проблем. Не общаться с обидчиком часто нельзя. Жизнь заставляет и работать там где надо рабоатть в моменте, и жить рядом с тем, кто вам жизнь попытался сломать. Вот тогда и глупо ходить и "не обращай внимания" - тогда нужно находить возможность отомстить. ЧТобы закрыть вопрос и жить дальше.

Аруна-мама
#155
мы не выбираем месть.

тогда нужно находить возможность отомстить. ЧТобы закрыть вопрос и жить дальше.

Вы, простите, куйню несёте. Да.

Сами пишете что порой нельзя не общаться с обидчиком и тут же призываете автора к войне. И что в итоге? Снова обида, душевные раны, полнившийся список врагов, потому что и у обидчика найдутся сторонники.

Мстить если нужно, то за смерть. А не за ссору.

Автор, прочтите в конце предыдущей странице то что я вам советую. И сделайте именно так. И не прислушивайтесь к тем, кто намерен, всего лишь отстаивая своё мнение, усугубить вашу и без того непростую ситуацию.

Идите к обидчикам с мировой! И проблеме конец.

Гостья7
#156
мы не выбираем месть.

Здесь речь не идет про любовные ситуации. Несчастная любовь - это совершенно отдельная проблема. У автора,и у других похожих историй - другой источник проблем. Не общаться с обидчиком часто нельзя. Жизнь заставляет и работать там где надо рабоатть в моменте, и жить рядом с тем, кто вам жизнь попытался сломать. Вот тогда и глупо ходить и "не обращай внимания" - тогда нужно находить возможность отомстить. ЧТобы закрыть вопрос и жить дальше.

любовная как пример. а этот способ для всех ситуаций не только любовных

Гость
#157

автор вам надо ее заново пройти ситуацию прореветься конкретно так возьмите ручку и пишите и пишите письма своим обидчикам обливайте грязью и не экономьте на мате Только это одним письмом не обойдется как минимум тридцать Поднимайте свою самооценку и так далее но наэто нужно время

Аруна-мама
#158
Гость

автор вам надо ее заново пройти ситуацию прореветься конкретно так возьмите ручку и пишите и пишите письма своим обидчикам обливайте грязью и не экономьте на мате Только это одним письмом не обойдется как минимум тридцать Поднимайте свою самооценку и так далее но наэто нужно время

Борьба с ветряной мельницей.

Гость
#159
Аруна-мама

Вы, простите, куйню несёте. Да.

Сами пишете что порой нельзя не общаться с обидчиком и тут же призываете автора к войне. И что в итоге? Снова обида, душевные раны, полнившийся список врагов, потому что и у обидчика найдутся сторонники.

Мстить если нужно, то за смерть. А не за ссору.



Автор, прочтите в конце предыдущей странице то что я вам советую. И сделайте именно так. И не прислушивайтесь к тем, кто намерен, всего лишь отстаивая своё мнение, усугубить вашу и без того непростую ситуацию.



Идите к обидчикам с мировой! И проблеме конец.

Совет наивного пионера -" идти к обидчику с мировой...",,, если бы были такие обидчики у всех... Тот кто это советует - или ребенок сам или жизни не видел?

Аруна-мама
#160
Гость

Совет наивного пионера -" идти к обидчику с мировой...",,, если бы были такие обидчики у всех... Тот кто это советует - или ребенок сам или жизни не видел?

Расжечь войну куда проще, чем её выйграть. Задумайтесь.

Я советую такой ход потому что знаю как, то есть умею управлять неуправляемыми.

Здесь нужна тонкость, а не грубость.

Гостья
#161

Это всего лишь осколок прошлого! Научитесь ставить барьер к препятствиям в жизни! Проблем много и стоит решать настоящие! Не надо зацикливаться на этом! Займитесь своим любимым делом. Сходите отдохните, в кино, в кафе, отвлекитесь. Вечером если есть любимый человек выпейте немного вина, создайте для вас уютную атмосферу. В итоге хочу сказать вам, отвлекайтесь любыми способами! И это всего лишь совет! Ваше решение, принять ли эту вам информацию или нет! ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Аруна-мама
#162
Гостья

Это всего лишь осколок прошлого! Научитесь ставить барьер к препятствиям в жизни! Проблем много и стоит решать настоящие! Не надо зацикливаться на этом! Займитесь своим любимым делом. Сходите отдохните, в кино, в кафе, отвлекитесь. Вечером если есть любимый человек выпейте немного вина, создайте для вас уютную атмосферу. В итоге хочу сказать вам, отвлекайтесь любыми способами! И это всего лишь совет! Ваше решение, принять ли эту вам информацию или нет! ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Если четыре года на душе камень, то вином и прочим от него не спастись.

Это может продлиться ещё на долгие годы.

Проблемы нужно решать, а не уходить от них.

Аруна-мама
#163

Нет ничего более достойного восхищения, чем результат от проделанной работы на тему "сделай врага своим другом".

Аруна-мама
#164

Ну а если снова про месть...

Грозить кулачками и не уметь мстить по-настоящему - это удел пустышек.

Сделайте вывод.

Лесли
#165

Практика перепросмотра поможет, погуглите

мы не выбираем месть.
#166
Аруна-мама

Расжечь войну куда проще, чем её выйграть. Задумайтесь.



Я советую такой ход потому что знаю как, то есть умею управлять неуправляемыми.



Ваши ответы показывают, что реального "пороха" вы не нюхали. Вас не выживали с престижной должности, подставляя, вашего ребенка не выживали из престижного конкурса, открыто не стесняясь подставляя тоже. Ваших родителей не убивали в доме престарелых изза написанной когда-то по слабости дарственной. У вас не было врагов и ситуаций, когда только ваш уход со "сцены" был нужен. Мы говорим о разных вещах.. У вас - детские проблемы . Слава богу, как говориться. Живите дальше в розовых очках, и читайте лекции студентам университета, куда вы пристроились чтобы иметь не пыльную спокойную работенку. Мы здесь о другом - о смертельных обидах. Такие обиды смываются только умными действиями. Или обиженный заканчивает жизнь в роли вечного червя....



Здесь нужна тонкость, а не грубость.

мы не выбираем месть.
#167
Аруна-мама

Нет ничего более достойного восхищения, чем результат от проделанной работы на тему "сделай врага своим другом".

Детский сад - ясельная группа.... Не были вы в "горячих точках" жизни... Не снимали с вас скальп живьем... У вас советы - как сделать вашей подругой продавшицу в магазине, которая обозвала вас "толстой"....

Гость
#168
мы не выбираем месть.

Детский сад - ясельная группа.... Не были вы в "горячих точках" жизни... Не снимали с вас скальп живьем... У вас советы - как сделать вашей подругой продавшицу в магазине, которая обозвала вас "толстой"....

Ухх... Вы почему не лежите в больнице? У вас с головой вообще беда.. Вы глубоко больны... УЖасно!

Гость
#169
Гость

Ухх... Вы почему не лежите в больнице? У вас с головой вообще беда.. Вы глубоко больны... УЖасно!

Вы действительно горя не знали...фиг ню несете..

Аруна-мама
#170
Гость

Ухх... Вы почему не лежите в больнице? У вас с головой вообще беда.. Вы глубоко больны... УЖасно!

Полагаю, у вас на самом деле в жизни имеет место желание мстить, как сила движущая. Я верю, что на это свои причины. Но это совсем не значит, что вы должны учить насилию других. Тем более тех с кого, слава Богу, скальп не снимали и чьих родителей не убивали. Не надо по каждому поводу звереть.

Я не профессор. Я хуже.

Аруна-мама
#171

Прошу прощения, я случайно ошиблась ответным постом. То есть мой коммент был для дамы с ником Мы не выбираем месть.

Аруна-мама
#172
Гость

Вы действительно горя не знали...фиг ню несете..

Что ещё вы обо мне расскажете? Интересно о самой себе узнать...

мы не выбираем месть.
#173
Аруна-мама

Полагаю, у вас на самом деле в жизни имеет место желание мстить, как сила движущая. Я верю, что на это свои причины. Но это совсем не значит, что вы должны учить насилию других. Тем более тех с кого, слава Богу, скальп не снимали и чьих родителей не убивали. Не надо по каждому поводу звереть.



Я не профессор. Я хуже.

Я понимаю что вы не профессор, а хуже. Ценю юмор.

Не бывает желания мстить. Бывает необходимость расставить все по местам. то что было "свдинуто". Называется это просто - отдать долги. И люди, которые это делают, идут этой непростой дорогой не от безделья , а от того, что по другому жить не получается. Как у автора. Невозможно жить полной жизнью и реализовывать свой потенциал, когда не закрыты долги.... Поймет это только тот, чья жизнь была разрушена. СО стороны может показаться простой повод, непосвященному глазу - все просто. забыть типа и не дурить. А тем, кто знает , что их жизнь изменилась на 180градусов - тем нет другого выхода. Мы не выбираем путь мести. Нас ставят на эту дорогу люди, которые поломали нашу жизнь. ВОт и все, "не профессор только хуже".

мы не выбираем месть.
#174
Гостья

Это всего лишь осколок прошлого! Научитесь ставить барьер к препятствиям в жизни! Проблем много и стоит решать настоящие! Не надо зацикливаться на этом! Займитесь своим любимым делом. Сходите отдохните, в кино, в кафе, отвлекитесь. Вечером если есть любимый человек выпейте немного вина, создайте для вас уютную атмосферу. В итоге хочу сказать вам, отвлекайтесь любыми способами! И это всего лишь совет! Ваше решение, принять ли эту вам информацию или нет! ВСЕГО ДОБРОГО!!!

наивность.... бокал вина ...

ах, какая зайка вы!

Пеперминт
#175
Аруна-мама

Полагаю, у вас на самом деле в жизни имеет место желание мстить, как сила движущая. Я верю, что на это свои причины. Но это совсем не значит, что вы должны учить насилию других. Тем более тех с кого, слава Богу, скальп не снимали и чьих родителей не убивали. Не надо по каждому поводу звереть.



Я не профессор. Я хуже.

Это не насилие, это сатисфакция. Я не верю, что люди, наносящие такого рода разрушительные обиды, не осознают того, что они делают.

Пеперминт
#176

вообще, автор, погуглите в нете системно-векторную психологию..там может найтись много для вас интересного..

Аруна-мама
#177
мы не выбираем месть.

Не бывает желания мстить. Бывает необходимость расставить все по местам. то что было "свдинуто". Называется это просто - отдать долги.

Хм, ли бы я одавала долги вашим методом, то на земле уменьшилось бы людей уже а некольо человек. А нужно было всего-то навсего ответить "да" на вопрос - хочешь он просто исчезнет? Я про 90е годы...

И люди, которые это делают, идут этой непростой дорогой не от безделья , а от того, что по другому жить не получается.

Вы просто не тавилиперед обой задачу "из пепла возродить любовь". Попробуйте.

Как у автора. Приведитециату, где автор намерена мстить по собственной инициативе.

Невозможно жить полной жизнью и реализовывать свой потенциал, когда не закрыты долги.... Поймет это только тот, чья жизнь была разрушена.

Если вы здес, а не среди бомжей, значит всё же жизнь ваша не разрушена.

СО стороны может показаться простой повод, непосвященному глазу - все просто. забыть типа и не дурить. А тем, кто знает , что их жизнь изменилась на 180градусов - тем нет другого выхода. Мы не выбираем путь мести. Нас ставят на эту дорогу люди, которые поломали нашу жизнь. ВОт и все, "не профессор только хуже".

Мне кажется, чт ваше мсто виспраительно-трудовой колонии общего режима... За агитацию.

Аруна-мама
#178

Сорри за опечатки. Не буду показывать пальцем, но это клава.

Гость
#179

#178 - вы наивная пожилая учительница... Даже если вам и 30 лет - вы все равно старушка- божий одуванчик... У вас ничего в жизни не было,?кроме книжечек...

Ну и хорошо, ну и ладно.

И правда , зайка.

#180
.

Меня очень унизили на работе и этот случай сильно ранил мою душу. С этой работы я сразу же уволилась и тех людей больше нет в моей жизни. Я думала, что со временем я забуду обиду, но прошло уже 4 года, а я до сих пор помню этот случай во всех мельчайших подробностях.. что бы я ни делала эта сцена у меня перед глазами и даже радостным событиям своей жизни я не могу насладится в полной мере, так как рана обиды и унижения не дает мне спокойно жить...мне просто не хочется жить... кто был в такой ситуации как вы это пережили?мне кажется я сломалась навсегда и больше не буду такой как прежде....

Ну, в ситуации такой не был, зато предавали- и нагло- неоднократно. Психиатр, кстати...

Для практически всех такого рода случаев есть общий алгоритм излечения:

1. Вспоминаете события(порядок: картинка-звуки-ЭМОЦИИ-мысли; только так).

2. Накручиваете эмоции до предела.

3. ВОЛЕВЫМ усилием- исторгаете из себя весь этот хлам- вместе с собственными мыслями-ОПРАВДАНИЯМИ.

И так- ровно до тех пор, пока подробнейшие воспоминания произошедшего не будут похожи на скучные прогулки по тихому, безмятежному кладбищу. И такого, чтобы "не получалось"- вообще быть не может. Только лень-матушка, да суетливое эго- могут быть помехой в этой работе.

Лизавета
#181

Есть один хороший способ))...Правда не очень порядочный. Нужно додумать, как это все могло бы закончится в вашу пользу, что вы могли бы сказать, но побоялись, или даже совершили бы какое-то действие против обидчика. Так вот - додумать как все могло бы быть и рассказать. Вслух. Как будто так и было. Лучше рассказать нескольким людям, чтоб неоднократно повторить это вслух. Понятно, что люди должны быть "левые"... Потом вы и сами в это поверите почти, и люди будут думать, что так и было на самом деле! Ну да, враньё, но помогает реально. Подруга меня "научила" - я как-то заметила, что она именно вот так подвирает, задумалась -зачем? и поняла, что это способ избавиться от неприятного воспоминания.

Гость
#182
.

Меня очень унизили на работе и этот случай сильно ранил мою душу. С этой работы я сразу же уволилась и тех людей больше нет в моей жизни. Я думала, что со временем я забуду обиду, но прошло уже 4 года, а я до сих пор помню этот случай во всех мельчайших подробностях.. что бы я ни делала эта сцена у меня перед глазами и даже радостным событиям своей жизни я не могу насладится в полной мере, так как рана обиды и унижения не дает мне спокойно жить...мне просто не хочется жить... кто был в такой ситуации как вы это пережили?мне кажется я сломалась навсегда и больше не буду такой как прежде....

Научитесь ЛЮБИТЬ СЕБЯ. У вас низкая самооценка. А вообще поработайте с психологом он вытащит из вас еще много интересного....

Ирсен
#183

Интересно, что там такого могло произойти, наорал кто-то, оскорбил? Так это сейчас в каждой второй конторе, нужно просто искать нормальную, а на самодуров ущербных внимания не обращать.

Киша
#184

Есть одна методика, называется BSFF Стань свободным быстро (Be Set Free Fast).BSFF ? это высоко сфокусированный метод лечения любого типа дискомфорта. Он работает за счет удаления из подсознания как самоограничивающих верований, так и эмоциональных корней дискомфорта.

Мне когда-то методика помогла избавится от страданий после расставания с парнем, а страдала я несколько лет, пока не попробовала эту методику. Поищите в интернете.

Киша
#185

http://lib.rus.ec/b/262339/read

Почитайте полную инструкцию.

Но реально говорю, мне очень помогло.

Гость
#186

Меня тоже унижали и оскорбляли, но не работе. Я отомстила. Спустя годы. Когда про меня уже забыли. Стало легче. Интернет, телефон и богатая фантазия в помощь.

.
#187
Гость

Меня тоже унижали и оскорбляли, но не работе. Я отомстила. Спустя годы. Когда про меня уже забыли. Стало легче. Интернет, телефон и богатая фантазия в помощь.

У меня немного другая ситуация.Специально меня никто не унижал, просто так сложились обстоятельства, что я волей-неволей оказалась в роли униженной. облажалась, одним словом, а они надо мной посмеялись.так что мстить мне особо некому.

мз
#188
.

Меня очень унизили на работе и этот случай сильно ранил мою душу. С этой работы я сразу же уволилась и тех людей больше нет в моей жизни. Я думала, что со временем я забуду обиду, но прошло уже 4 года, а я до сих пор помню этот случай во всех мельчайших подробностях.. что бы я ни делала эта сцена у меня перед глазами и даже радостным событиям своей жизни я не могу насладится в полной мере, так как рана обиды и унижения не дает мне спокойно жить...мне просто не хочется жить... кто был в такой ситуации как вы это пережили?мне кажется я сломалась навсегда и больше не буду такой как прежде....

Наверное надо свестись с такими же униженными и оскорбленными, что бы друг другу рассказать что произошло, мне кажется полегчает - и выговоритесь и всё же приятней ощущать, что не одни в такой ситуации оказались...

Мне вот поделиться хочется своими любовными переживаниями и вообще жалобами на жизнь, я думаю полегчает, но вот засада-нет людей желающих это выслушать и рассказать свою схожую историю....

гость
#189
.

почему разводка, не разводка.я просто думала, что мне будут писать в основном те, которые сами это пережили или до сих пор переживают обиды, делится своим опытом, а пишут в основном, типа, да что в так переживаете не стоит оно этого. то есть получается это я такая одна чувствительная, что годами из-за ерунды парюсь.

Просто у вас автор очень хорошая жизнь,в ней есть силы и возможности для переживаний, а вот у меня их нет. Я пережила кучу унижений от любимого человека, и ещё пришлось жить, не могли разъехаться, соперница унижала,думала умру,и тут одно за одним стали валиться болезни, неудачи, с работы уволили,денег нет, жить негде, не было реально времени на переживания, надо было выжить.И сильнее меня это не делало, просто каждый день случалась неприятность, затмевающая предыдущую

Гость
#190

Автор, смотрите: 1) во-первых относитесь философски к жизни в целом. Те люди, которые причинили Вам зло - они не вечны, все они в какой-то момент закончат свое существование на этой земле. И Вы тоже не вечны. На протяжении тысячелетий никто не будет припоминать Вам это и передавать эту историю их уст в уста. Та зачем придавать такое значение ситуации, которая уже стала прошлым. А что такое прошлое? Оно не материально, его нет. Есть только нейроны в Вашей голове, которые отвечают за Вашу память. Сотрет время ячейки памяти - и все, нет ничего и не было. Этой ситуации больше нет, остались только Ваши мысли о ней. 2) Случай этот воспринимайте как проверку Вас на прочность. Каждому приходится проходить какие-то испытания. Унижения (даже изнасилования) - не самое плохое, поверьте. Кто-то попадает в аварию и становится инвалидом, кто-то умирает на операционном столе, единственное непоправимое - это смерть. Все остальное можно и нужно пережить

Гость
#191

Хотя я вот честно не понимаю, как можно кого-то прям унизить на работе, чтобы потом об этом долго вспоминать. Если только по пьяни на корпоративе занималась автор сексом с коллегой и кто-то снимал это на телефон, а потом всем показал.

Lisa
#192

Несколько лет назад, у меня тоже произошла ситуация, которая вызвала у меня серьезную психологическую травму. Я настолько ушла в депрессию, что перестала общаться со всеми своими друзьями, полностью опустила руки, чуть не дошло до суицида. Потом, в больнице лежала с нервной анорексией, лечилась. Поддержка близких на меня вообще не действовала, критика врачей и запугивание о последствиях для здоровья тоже. У меня был тогда только интернет, единственная отдушина. Там, я общалась с людьми, которые также переживали трудные жизненные ситуации. Но это тоже не помогло, потому что каждая жертва, хочет, чтобы пожалели только ее. В итоге все это общение меня достало, и я захотела обратиться за помощью к специалисту. Только идти на прием к психотерапевту мне было стыдно, и я решила попробовать онлайн консультацию. И это оказалось самым эффективным для меня методом. Далее, я начала лично ходить на приемы и жить по новым рекомендациям. Сейчас, я живу совсем другой жизнью. Но понимаю тех людей, которые попадают в депрессивные ситуации. И если все так серьезно, то действительно лучше обратиться к специалисту. Если кому-то поможет, вот координаты, куда обращалась я http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/ А вообще, я веду к тому, что наш мозг как компьютер. Когда он ломается, виснет, мы приглашаем программиста, который зачастую нам переустанавливает windows и затем, все работает отлично! Так что, мой совет: обратитесь за помощью. Удачи Вам и скорейшего выздоровления, автор!

Гость
#193
Lisa

Несколько лет назад, у меня тоже произошла ситуация, которая вызвала у меня серьезную психологическую травму. Я настолько ушла в депрессию, что перестала общаться со всеми своими друзьями, полностью опустила руки, чуть не дошло до суицида. Потом, в больнице лежала с нервной анорексией, лечилась. Поддержка близких на меня вообще не действовала, критика врачей и запугивание о последствиях для здоровья тоже. У меня был тогда только интернет, единственная отдушина. Там, я общалась с людьми, которые также переживали трудные жизненные ситуации. Но это тоже не помогло, потому что каждая жертва, хочет, чтобы пожалели только ее. В итоге все это общение меня достало, и я захотела обратиться за помощью к специалисту. Только идти на прием к психотерапевту мне было стыдно, и я решила попробовать онлайн консультацию. И это оказалось самым эффективным для меня методом. Далее, я начала лично ходить на приемы и жить по новым рекомендациям. Сейчас, я живу совсем другой жизнью. Но понимаю тех людей, которые попадают в депрессивные ситуации. И если все так серьезно, то действительно лучше обратиться к специалисту. Если кому-то поможет, вот координаты, куда обращалась я http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/ А вообще, я веду к тому, что наш мозг как компьютер. Когда он ломается, виснет, мы приглашаем программиста, который зачастую нам переустанавливает windows и затем, все работает отлично! Так что, мой совет: обратитесь за помощью. Удачи Вам и скорейшего выздоровления, автор!

вы видимо и есть белова? тут на вумене бесплатно проконсультируют

Гость
#194

Белова - очень глупая и крайне некомпетентная тетка, которая будет нести откровенные бред, а вы ей за эту ахинею приплачивать. У кого есть лишние деньги и желание послушать маразматические трактовки всех Ваших неудач - велком

Гость
#195

На самом деле раз Вы живете этой обидой 4 года, не находясь в ситуации постоянно обижающей вас, не общаясь с теми людьми то ВАМ нравится испытывать именно это чувство страдания и обиды. Как толькоавам надоест роль униженной и оскорбленной , то вы тут же пойдете дальше, но пока вам это нравиться - вы сами будете культивировать в себе страдания и обиду.

Каждыйчеловек сам выбирает "любимые" эмоции. У одних это смех, у других грусть, у третьих раздражение- а вот вы выбрали обиду. Как курильщик- знает что курить вредно, но не бросает.

гость
#196
.

У меня немного другая ситуация.Специально меня никто не унижал, просто так сложились обстоятельства, что я волей-неволей оказалась в роли униженной. облажалась, одним словом, а они надо мной посмеялись.так что мстить мне особо некому.

Автор, так если вы сами считаете, что в той ситуации совершили ошибку, и возможно, действительно выглядели смешно в глазах сотрудников, что вы никак не успокоитесь? Вы считаете, что они должны были быть более деликатными или по человечески должны были вам посочувствовать? Что вам больше всего покоя не даёт, то что вы ошиблись, или то, что сотрудники над вами посмеялись? Если вам попались недалёкие плоховоспитанные люди, то таких в жизни ещё много будет, никуда от них не денешься. А что касается ошибок в жизни и на работе, так от них никто не застрахован! Ошибки у всех бывают, на них, как известно, учатся! ...

Гость
#197

Обиды вызывают рак. Работайте нас своими эмоциями, пока не поздно.

#198

Я могу помочь вам преодолеть эту ситуацию.Напишите в личку.

Гость
#199
.

Я бы не хотела об этом говорить. чуть в том, что мне нанесли глубокую психологическую травму и я сама не могу с ней справится.

Сходите к психотерапевту Он должен быть в районой поликлиники (бесплатно) Вы с ним наедине поговорите Расскажите подробности Мне помог

гость
#200

клин клином вышибают,пережив еще раз ситуацию ,станет легче.расскажите подробно,кому доверяете или здесь,вас же здесь никто не видит,для форумчан это просто история но разделить ваши переживания будет легче,решайтесь