Гость
Статьи
Я завистливая

Я завистливая

Я даже не знаю с чего начать, пишу наверное потому что это скорее всего крик души. Я опять стала очень завистливой. У меня нет парня, у всех моих знакомых и однокурсниц уже кто то есть, кто то даже успел родить, а я одна, сижу дома, а на улице со мной никто не знакомится, хотя я, пусть это и нескромно, но я очень симпатичная. Подруг у меня тоже нет, после школы все разбежались, а в месте где учусь одни змеи, там не вариант заводить друзей. Меня мучает еще одно: у меня примерно год назад умерла морская свинка, я страшно хочу завести какое нибудь животное, действительно хочу, очень, но как бы это по детски не звучало родители ни в какую, уговорить нереально. И у меня это мерзкое чувство когда я чего то хочу до ужаса и понимаю что иметь это нереально. Понимаю что это желание завести кого то детское, но я безумно этого хочу. И опять зависть. Натыкаюсь в соц. сетях на авки однокурсниц, где они в обнимку с парнем, с котятами и собачками, со всем тем чего я так безумно хочу, но не могу сделать так чтобы у меня это было. Меня охватывает злоба, злоба и отчаяние, это очень больно. У кого есть или было что то похожее отзовитесь как справились, кто считает все вышенаписанное бредом, просто идите мимо, не лейте грязь, буду признательна.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

У меня было что-то подобное.Но поверьте,что в этом и проблема.Люди видят,что от вас идет негатив.Парни не будут с вами знакомиться при всей вашей красоте,если вы будете ходить с недовольным и озлобленным видом.Главное-постараться измениться изнутри,перестать завидовать людям.А наоборот делать что-то для исполнения своих желаний.

Гость
#2

Я на много старше вас, но у меня та же проблема, когда совсем тошно, набираю в поисковике слово ЗАВИСТЬ и читаю, как это плохо и ужасно. Чувство это разрушительное, работаю над собой...

Гость
#3

Автор, это с возрастом только усугубится. Если сейчас от этого не избавитесь. Мне уже 26, нет друзей, парня, и даже приятелей. Из дома почти не выхожу, людей видеть не могу - так их ненавижу, злобу срываю на родителях и на себе - расковыриваю кожу, выдергиваю волосы. Так что сейчас уже как-то меняйтесь, а то потом будет поздно.

Грею пятки у батареи
#4

Зависть - чувство для идиотов, которые не могут что-либо сделать. Не разрушайте себя этой гадостью. Говорите себе: "Если у меня чего-то нет, то мне это либо не дано,либо я не заработала"

гость
#5

Вы не хуже других у вас есть здоровье вы не инвалид чтобы дома сидеть...и у вас есть родители у некоторых их нет и пойти некуда...а парень нужен конечно он заменит подруг а потом и родителей ...желаю поскорее его встретить я на работе нашла

no name
#6

Автор, зависть действительно разрушительное чувство, если оно прочно засядет в вашей душе, то вы никогда не будете счастливы, будете постоянно себя сравнивать со всеми и превратитесь в неудовлетворенную жизнью истеричку. радуйтесь тому, что у вас есть, а самое главное - вы здоровы, у вас живы родители, значит вы уже счастливый человек. Отчасти я вас понимаю, у самой иногда проскакивают мысли, что у соседа трава за забором зеленее (образно говоря). В принципе, это нормально, мы живем в социуме и волей неволей будем сравнивать себя с другими, но главное, чтобы это не стало навязчивой идеей. старайтесь не завидовать успехам других, а вдохновляться ими к действиям изменить свою жизнь в лучшую сторону. мне это всегда помогало.

Гость
#7

6 умничка!

Гость
#8

Смиритесь. Перестаньте себя сравнивать с окружающими и радуйтесь тому, что имеете. Мы не всегда имеем то, что хотим, это нужно принять как факт.

Гость
#9
Гость

Я даже не знаю с чего начать, пишу наверное потому что это скорее всего крик души. Я опять стала очень завистливой. У меня нет парня, у всех моих знакомых и однокурсниц уже кто то есть, кто то даже успел родить, а я одна, сижу дома, а на улице со мной никто не знакомится, хотя я, пусть это и нескромно, но я очень симпатичная. Подруг у меня тоже нет, после школы все разбежались, а в месте где учусь одни змеи, там не вариант заводить друзей. Меня мучает еще одно: у меня примерно год назад умерла морская свинка, я страшно хочу завести какое нибудь животное, действительно хочу, очень, но как бы это по детски не звучало родители ни в какую, уговорить нереально. И у меня это мерзкое чувство когда я чего то хочу до ужаса и понимаю что иметь это нереально. Понимаю что это желание завести кого то детское, но я безумно этого хочу. И опять зависть. Натыкаюсь в соц. сетях на авки однокурсниц, где они в обнимку с парнем, с котятами и собачками, со всем тем чего я так безумно хочу, но не могу сделать так чтобы у меня это было. Меня охватывает злоба, злоба и отчаяние, это очень больно. У кого есть или было что то похожее отзовитесь как справились, кто считает все вышенаписанное бредом, просто идите мимо, не лейте грязь, буду признательна.

Морских свинок НЕЛЬЗЯ денржать в одиночку. НЕЛЬЗЯ! Это стадные животные! Им нужно общение с сородичами, как воздух! Заведите хомячка, они одиночки по натуре

Сеньера Лабутенова
#10

зависть- это грех, дорогуша

Гость
#11

Я когда-то завидовала подруге, что ее муж обеспечивает и она живет на расслабоне, а я карячусь на работе, выслушиваю претензии начальницы самодурки и не могу себе позволить даже крохотную поездку хоть куда-нибудь, тогда как подруга ездит отдыхать несколько раз в год и еще меня учит, какие вещи надо покупать, хотя на них бы никогда и не заработала. Я перед ней постоянно заискивала, чувствуя ее превосходство. Но в один прекрасный момент встретила своего будущего мужа и стала жить еще лучше подруги)

Так что не печальтесь, все у вас будет)

Лорочка
#12

У меня есть такая знакомая, моя бывшая однокурсница. У нее от зависти даже настроение портилось. Например: мы договорились пойти в кафе, встречаемся у входа, приходит она с кислой миной (узнала что у подружки парень хороший появился), нам об этом рассказала, и чуть не плача разворачивалась, шла домой.Никаких плюсов она в себе не видит: длинные волосы пшеничного цвета, ноги от ушей, точеная талия, умная, 2 высших образования,неплохая работа, постоянно путешествует. Для нее это все ерунда. Но вот парня нет (и не намечается), живет с родителями, и как она говорит "ничего не хочет от жизни, целей никаких нет". После института с ней мало общаемся, очень негатив наводит на окружающих. Наши попытки повысить ей самооценку провалились с треском (5 лет с ней "психоанализы" проводили). Сейчас с ней не общаемся почти, раз в полгода видимся.Слышала, что она хочет пойти к психологу и на тренинги личностного роста...Может быть это ваш вариант?

Лютик
#13

я знала одну девушку для которой зависть была движущей силой, то есть тому чему она завидовала того и добивалась сама

Гость
#14

Лютик, наверное, это вы та девушка?)

Лютик
#15
Гость

Лютик, наверное, это вы та девушка?)

нет, я с ней познакомилась на одном из психологических тренингов, она в МИМО поступила из зависти ( 3 года поступала), оттюнинговала свою внешность тоже, она там прям встала и так и сказала - всё чего я достигла - благодарить надо мое чувство зависти

Такая же
#16

"И я жуть какая завистливая :( Особенно завидую красивым девушкам модельной внешности, мне нравятся только такие, а я их противоположность - низкая, коротконогая, с "галифе" на бедрах при общей худобе, на голове три пера, маленькие круглые глаза, лицо "деревенское". Мне такой, как они, не стать никогда, даже если всю себя переделать. Мое чувство зависти привело к тому, что я вышла замуж (!!) за человека, которого совсем не люблю, но он обеспечен, работает и живет в Калифорнии, и мне теперь тоже есть чем "понтоваться" перед знакомыми, выкладывая в соцсети фоточки у пальм в январе..."

#17

Есть только один эффективный способ избавиться от зависти- перестать считать себя человеком в чем-то НАВСЕГДА обделенным. То есть- встать на путь самосовершенствования- пофиг, в чем конкретно и посредством чего. Стремление от худшего к лучшему- вектор, отсекающий поползновения сравнивать себя с другими иначе, как с целью чему-либо научиться.

Гроза
#18

И я завидную успешности,красоте, мужскому вниманию, тому что без труда поступают в вузы, что их все уважают и находят друзей. Завидную тем у кого есть своя квартира, кто может ездить отдыхать куда захочет.

ГОсть
#19

Зависть разрушает жизни тех кому вы завидуете . , разрушает на корню , под чистую

ГОсть
#20

Я сама завидую , завидую легкости бытия людей как некоторым все легко и просто дается в жизни , дается без труда . Мне в жизни все дается тяжелым трудом ,, даже какая либо мелочь все выжимает соки , очень тяжело . Завидую материальному благосостоянию людей , завидую дорогим квартирам , машинам , успешности ,... у меня ничего этого нет , и мне трудно делать даже самые маленькие шажки в жизни

Гость
#21

Зависть не делает нас хуже, только лучше. Это мое мнение. А еще никому она не чужда! Даже миллионеры, наверное, завидуют миллиардерам))
Я завидую тем у кого пробивной характер. Знаю таких девчонок, с молодых лет по шикарным отелям разъезжают, носят вещи, на которые мне даже при нынешнем доходе ооочень долго придется копить) А сами родом из поселков и деревень. Ну просто дано это некоторым
Немного завидую тем, у кого дорогие машины (очень хочу свою) но обычно хожу и любуюсь, думая что и себе такую куплю)
Завидую тем, кого просто по пятам преследует успех, везунчикам по жизни) хотя вдруг я тоже из них, как знать)
Но и мне тоже во многом повезло - своя квартира, высшее образование)
Считаю, что главное направлять зависть во благо себе. А сидеть и упиваться ею глупо.

Гость
#22

Я тоже завистливливая я своим сестрам завидую вид не показываю мама видит никогда не завидуй говорит мне у них работа другая замужем и коллегам тоже у них фигуры красивые у меня ничего такого нет я ни замужем фигура не такая не парня нет ни работы нормальный нет короче сестер братьев любят меня нет так сильно а я плакса они такие милые аш меня раздражает

Гость
#23
Гость

Я когда-то завидовала подруге, что ее муж обеспечивает и она живет на расслабоне, а я карячусь на работе, выслушиваю претензии начальницы самодурки и не могу себе позволить даже крохотную поездку хоть куда-нибудь, тогда как подруга ездит отдыхать несколько раз в год и еще меня учит, какие вещи надо покупать, хотя на них бы никогда и не заработала. Я перед ней постоянно заискивала, чувствуя ее превосходство. Но в один прекрасный момент встретила своего будущего мужа и стала жить еще лучше подруги)

Так что не печальтесь, все у вас будет)

Зря завидовали

А по факту
#24
Гость

Я когда-то завидовала подруге, что ее муж обеспечивает и она живет на расслабоне, а я карячусь на работе, выслушиваю претензии начальницы самодурки и не могу себе позволить даже крохотную поездку хоть куда-нибудь, тогда как подруга ездит отдыхать несколько раз в год и еще меня учит, какие вещи надо покупать, хотя на них бы никогда и не заработала. Я перед ней постоянно заискивала, чувствуя ее превосходство. Но в один прекрасный момент встретила своего будущего мужа и стала жить еще лучше подруги)
Так что не печальтесь, все у вас будет)

Большинство никогда не выйдет замуж за богатых мужчин. Не хватает их на всех. И ваш комментарий лишь говорит о том, что еще на одного свободного богача стало меньше. Так себе утешение для автора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: