Гость
Статьи
Как спланировать …

Как спланировать карьеру и семейную жизнь?

Вот как спланировать в каком возрасте делать карьеру и в каком начинать семейную жизнь? И быть там и там на высоте... Расскажите о своем опыте.
Что сначала? Семья карьера?
Как Вам удалось& Планировали ли? Или все равно все пойдет не по плану? Иной раз кажется? что нереально все совместить...Интересуют Реальные примеры Ваши или Ваших подруг знакомых. под карьерой я понимаю не работу продавцом, а что-то более значимое что ли...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Что вы понимаете под планированием карьеры?

#2

Если начинать с семьи и детишек, то шансы на хорошую должность у мамы без опыта катастрофически мизерны. Разве что вы откроете свое дело. Совместить всегда можно, но это зависит от компании, где вы работаете, вас и вашего мужа, поэтому все очень даже субъективно.

Гость
#3

Я смогла, как вы выразились, "спланировать", только уйдя работать на дом, на фриланс. В деньгах проиграла (в офисе по моей спец. можно получать больше), но зато остается время вести дом (у моего мужа и у меня особенности ЖКТ-требуется специальное питание) силы на поддержку и помощь (в том, числе и по работе) мужа, кот. пашет на "серьезной" должности.

С трудом представляю и восхищаюсь женщинами, кот. работают на важных-нужных работах (врачи, учителя etc) и еще занимаются домом. До замужества работала в сфере внутренних коммуникаций в торговой фирме - нервы такие (истерики начальства с криками и штрафами)+переработки почти каждый день = приходила, плакала)) и падала спать, уж точно было бы ни до мужа.

Автор
#4

Я имею в виду свое дело... Что-то кажется сейчас что все совместить нереально...В сутках 24 часа...может после того как дети подрастут немного...но я н езамужем..точнее разведена, детей нет..Не знаю как быть...начну дело а когда выйду замуж все затормозится или накроется медным тазом?

#5
Автор

Я имею в виду свое дело... Что-то кажется сейчас что все совместить нереально...В сутках 24 часа...может после того как дети подрастут немного...но я н езамужем..точнее разведена, детей нет..Не знаю как быть...начну дело а когда выйду замуж все затормозится или накроется медным тазом?

Пока еще уйдете в декрет, то подготовите себе достойную замену. Свое дело, оно же для того и нужно, чтобы сегодня работать самой, а потом уже только координировать людей, которые работают на тебя.

Автор
#6

Вот представляю, что после рождения ребенка е смогу выйти на работу и работать...я такой человек мне кажется , который постоянно будет думать:"как там мой ребенок с няней?" но с другой стороны свое хотя бы мини дело тоже нелегко...Хотя согласная с Машей имедведем все очень субъективно и будет зависеть, и от работы, и от мужа и от ребенка

#7

Ну, кажется - это одно, а как на самом деле будет - это совсем другое. В любом случае, не узнаете, пока не попробуете. Но, как минимум, пока еще даже никто не говорит о детях, то делать что-то стоит однозначно. И чем активнее, тем лучше.

Автор
#8
Димыч

Что вы понимаете под планированием карьеры?

Как представляю это мне кажется какой-то фантастикой....

Помещение под это дело есть...желание есть, машинка есть, оверлок осталось и подшивочную машину...ну и манекен...а дальше что не пойму... и денег немеряно наверное надо...Читаю на эту тему давно. Изучаю инфу о своем деле. Смотрю ролики и качаю инфу с сайта Бизнес-Молодость...и очкую.......

А еще очкую, потому что боюсь что будут недоброжелатели, завистники и фиг его знает еще кто Критику тоже не люблю, а когда торгуются и сбивают цену, что делать???

Без понятия как бороться с этими блоками и страхами. Они у всех есть?

#9

В целом, я считаю, что нужно до 30 (женщине, мужчина может и дольше) активно зарабатывать деньги, а после заниматься детьми. У нас примерно так и получилось. Хотя мы немного не уложились в сроки - ребенка родили в 31 (жена)-33 (я), не успев года на 3 выполнить все финансовые задачи. Из-за чего я сейчас вынужден работать. Ни я, ни жена нисколько не жалеем о том, что родили после 30. Я раньше был точно объективно не готов к рождению ребенка.

#10

Я родила в 21. Муж все время активно зарабатывал деньги. Вот я сейчас к нему и присоединилась. Для меня это - гармоническое развитие семьи. Не берусь ставить возрастные рамки, поскольку все у всех по-разному. Да и окружение сильно влияет.

Автор
#11

Димыч, я тоже больше к этому склоняюсь...

#12
Автор

Димыч, я тоже больше к этому склоняюсь...

Логично) У вас же не стоит сейчас выбор: дети или карьера.

Автор
#13
Маша и медведь

Логично) У вас же не стоит сейчас выбор: дети или карьера.

Я боюсь совсем уж уйти в эту карьеру и поздно опомниться ...короче у меня в голове кавардак )))

#14
Автор

Димыч, я тоже больше к этому склоняюсь...

Я вот просто сравниваю сейчас себя 33 летнего с собой 20 летним - это небо и земля. И с 25 летним - примерно также. Лично у меня примерно в 30-31 год качественный скачок произошел в психике. Который мне крайне помогает в т.ч. и с ребенком.

Автор
#15
Димыч

Я вот просто сравниваю сейчас себя 33 летнего с собой 20 летним - это небо и земля. И с 25 летним - примерно также. Лично у меня примерно в 30-31 год качественный скачок произошел в психике. Который мне крайне помогает в т.ч. и с ребенком.

У меня похожий скачок был с 25 лет до 28..ну до настоящего времени...у меня это из-за стресса и пережитых тяжелых ситуаций. Еще переезд в другой город, а потом обратно в свой...

А что спровоцировало Ваш скачок , если не секрет?

Автор
#16

В дополнение к посту ╧15 .......Ну и развод в 25 лет с выкидышем тоже повлиял...

#17

У мня знакомый женился в 20. Отцом стал в 21. Сейчас, в 27, он стал дважды отцом. Всегда был готов) Замечательный отец и муж!

Считаю, что это, в первую очередь, от детства, стрессов и жизненных драм и зависит - этот процес созрения или не созрения. И не всегда от возраста.

#18

Ну, конечно же, и деньги зарабатывает)

Гость
#19

Можно найти мужа-домохозяина и работать в своё удовольствие, правда для этого нужен свой частный дом, иначе мужик посчитает себя альфонсом, заболеет депрессией и ай-да налево пить-гулять... или в *** превратиться от безделья, что в принципе ничем не отличается от вышесказанного...хотя можно и на пол-ставки устроиться

Агата
#20
Гость

Можно найти мужа-домохозяина и работать в своё удовольствие, правда для этого нужен свой частный дом, иначе мужик посчитает себя альфонсом, заболеет депрессией и ай-да налево пить-гулять... или в *** превратиться от безделья, что в принципе ничем не отличается от вышесказанного...хотя можно и на пол-ставки устроиться

Ну дык вот и этого боюсь же...стану я более менее успешной и не дай Боже успешнее его...так он же запьет/загуляет, и меня еще обвинят в том что я мало уделяла внимания в семье...это у нас в городе менталитет еще такой...

#21

Автор, вы слишком сильно боитесь того, чего еще нет. Может, карьера и не пойдет вам. Тогда проблема отпадет сама собой. Но, конечно же, удачи вам!)

#22
Автор

А что спровоцировало Ваш скачок , если не секрет?

Ничто не спровоцировало. Вероятно, просто наросло достаточно жизненного опыта для перехода количества в качество.

гость
#23
Димыч

Я вот просто сравниваю сейчас себя 33 летнего с собой 20 летним - это небо и земля. И с 25 летним - примерно также. Лично у меня примерно в 30-31 год качественный скачок произошел в психике. Который мне крайне помогает в т.ч. и с ребенком.

Мне 27, в 25 начал читать Вуман, мое мнение о людях ухудшилось. Двоюродной сестре 15, это трудный подросток. Я был отличником, требователен к ведению хозяйства и считаю, что мужчина не должен обеспечивать семью, к браку, декрету у девушки должны быть сбережения. Не знаю, как бы воспитал детей, если таких, как я, им было бы трудно в общении. Коллега женат, говорит, когда нет продуктов, заказываем пиццу. Я не могу себе представить такой ситуации - мясо и гарнир, суп ежедневно.

гость
#24
Маша и медведь

У мня знакомый женился в 20. Отцом стал в 21. Сейчас, в 27, он стал дважды отцом. Всегда был готов) Замечательный отец и муж!

Считаю, что это, в первую очередь, от детства, стрессов и жизненных драм и зависит - этот процес созрения или не созрения. И не всегда от возраста.

Это еще зависит оттого, какова модель семьи. Я не готов кого-то обеспечивать, нужно жить по средствам, а то получат невостребованную специальность, а потом сидят без работы. Женщина должна быть хозяйкой. Хотел бы, чтобы дети были духовно развитыми, читали книги. Не хотелось бы, чтобы дочка вышла замуж за ограниченного мужчину, каких сплошь и рядом.

Мое Имя
#25

23, 24 - смешно об ограниченности слышать от Вас)))

Софья
#26

Я была злой и амбициозной в институте и после, карьера в моей понимании это хорошая должность и достойный доход. К 27 годам я получала 5тыс дол и имела нормалоную должность, это мне дало возможность вернусться после декрета на ту же позицию, правда потом я немного понизилась по долж и деньгам, муж ворчал, что надо заниматься больше семьей, он у нас главный добытчек, я конечно уступила. На мой характер, да еще с обеспеченным мужем я бы точно забила на карьеру, мое мнение карьера до детей, потом расслабиться можно и все равно быть на уровне.

гость
#27
Мое Имя

23, 24 - смешно об ограниченности слышать от Вас)))

Не уверен, что молодые люди что-то читают. Я читаю и об авторах.

Белая кошка
#28
Софья

Я была злой и амбициозной в институте и после, карьера в моей понимании это хорошая должность и достойный доход. К 27 годам я получала 5тыс дол и имела нормалоную должность, это мне дало возможность вернусться после декрета на ту же позицию, правда потом я немного понизилась по долж и деньгам, муж ворчал, что надо заниматься больше семьей, он у нас главный добытчек, я конечно уступила. На мой характер, да еще с обеспеченным мужем я бы точно забила на карьеру, мое мнение карьера до детей, потом расслабиться можно и все равно быть на уровне.

Ну тогда надо детей рожать лет в 35-40, когда карьера уже стабилизировалась. Хотя запросто могут выпихнуть через три года: типа подержат место за тобой, стаж будет идти, а потом убирайся вон. Нет, карьеристкам в России лучше не рожать. А вот на Западе с этим проще: во всяком случае в Израиле декрет только 3 месяца - и на работу. Ладно, можешь до полугода посидеть с малышом за свой счет. Но если ты хороший специалист, никто тебя не выпнет после декрета.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: