Гость
Статьи
Что надо сделать, …

Что надо сделать, чтобы жизнь сделать ярче?

Когда надоело одно и тоже. Как другие запросто берут и меняют жизнь. Посоветуйте, как бы вы действовали?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ценю жизнь,какая она есть.Даже "когда надоело одно и то же".Запомните одну простую вещь-всегда может быть хуже,чем есть.Не гневите Бога.Учитесь на чужих ошибках.Удачи!

Гость
#2

Менять и вправду легко.Главное понимать что нужно тебе

Гость
#3

Что бы жизнь сделать ярче, надо научиться замечать приятные мелочи и радоваться им.

Саша Ветер
#4

Живите так.... чтобы ваша депрессия была ярче эйфории окружающих.....

Автор
#5

1. Гость | 04.06.2014, 22:24:54 Гость [3146826210]

Я ценю жизнь,какая она есть.Даже "когда надоело одно и то же".Запомните одну простую вещь-всегда может быть хуже,чем есть.Не гневите Бога.Учитесь на чужих ошибках.Удачи!



Вы правильно говорите. Но бывают моменты, что так все допекло, нужен глоток воздуха. Не знаешь, с чего начать.

чуваг
#6

мир красивее кажется
и веселей пейзаж
когда в желудке плещется
с2н5он

Гость
#7

Не сидеть дома, расширять круг общения, приoбретать новых знакомых, выходить в свет, ЧИТАТь (очень помогает по другому на жизнь взглянуть), найти интересное хобби. Да много чего. Все в ваших руках.

Катерина
#8

Отказаться от глупых пережитков прошлого, таких как ревность и гомофобия

Автор
#9

8. Катерина | 04.06.2014, 22:41:15 Катерина [836842092]

Отказаться от глупых пережитков прошлого, таких как ревность и гомофобия




Поподробней. Причем здесь гомофобия? А насчет ревности это вряд ли. Люди по прежнему ревнивы.

Егор
#10
Катерина

Отказаться от глупых пережитков прошлого, таких как ревность и гомофобия

О, что-то новенькое. Ты, видимо и не Катерина никакая. А жирный лысый негр на кормлении Госдепа.

Катерина
#11
Автор

А насчет ревности это вряд ли. Люди по прежнему ревнивы.

Автор

Причем здесь гомофобия?

По-настоящему любящие не ревнивы. Секс с другим партнером не является ни изменой, ни предательством, ни проступком. Это просто удовлетворение своих естественных потребностей. Жена же не ревнует мужа, если он ест в кафе, а не дома ее стряпню. Аналогично и с сексом. "Муки ревности" - вещь надуманная. Если бы нам с детства не внушали, что "измена" - это ужас и кошмар, мы бы даже и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. А любящий человек, если он по-настоящему любящий, не будет переживать и злиться по этому поводу. Любовь - это когда тебе хорошо,если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

Гомофобия - такое же глупое ограничение на пути человека к удовольствию как и верность. Еще Зигмунд Яковлевич доказал, что все люди по природе своей бисексуальны, просто многие желания скрыты в подсознании, а люди их либо до конца не осознают, либо боятся и стесняются.

Автор
#13

Катерина | 04.06.2014, 23:18:57 Катерина [1711390101]

Автор

А насчет ревности это вряд ли. Люди по прежнему ревнивы.

По-настоящему любящие не ревнивы. Секс с другим партнером не является ни изменой, ни предательством, ни проступком. Это просто удовлетворение своих естественных потребностей. Жена же не ревнует мужа, если он ест в кафе, а не дома ее стряпню. Аналогично и с сексом. "Муки ревности" - вещь надуманная. Если бы нам с детства не внушали, что "измена" - это ужас и кошмар, мы бы даже и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. А любящий человек, если он по-настоящему любящий, не будет переживать и злиться по этому поводу. Любовь - это когда тебе хорошо,если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.



Знаете, Катерина имеете право на свою точку зрения. Но проявление эгоизма так же нормально, ка и переспать у кого то за спиной. Такая же человеческая потребность. С чего у вас такое мнение насчет измен непонятно, может вы смирились, что вам изменяют и считаете, что это не страшнее, чем мужчина сходит а а сделает.

Катерина
#14
Автор

Но проявление эгоизма так же нормально, ка и переспать у кого то за спиной

Проявление эгоизма не нормально поскольку у каждого человека есть свои законные права и естественные потребности. Нарушать эти права нельзя даже под предлогом любви. Существуют так называемые домашние тираны, которые запрещают жене смотреть телевизор, видеться с подругами и тд. Они считают, что через свою патологическую ревность они таким образом выражают любовь. На самом деле любовь - желание доставить радость, а они доставляют только страдание, любовь - это когда думают прежде всего о любимом человеке, а выходит, что они просто тешат свое эго. Поэтому любовь и эгоизм не просто не совместимы, а они находятся в антагонистическом противоречии. Так называемая "измена" не является нарушением ничьих прав, поскольку люди доставляют и получают удовольствие по взаимному согласию. А мнение по этому поводу третьих лиц (в данном случае ревнивцев) - их личная проблема. Как я уже сказала, запрещать любимому человеку получать удовольствие на стороне - такой же вид домашней тирании. Просто наше общество как бы узаконило его для себя, хотя суть данного явления от этого не меняется. Почему муж обязан заниматься сексом только с женой, а есть только приготовленную ей пищу не обязан, хотя обед в ресторане по сути - такое же удовлетворение естественных потребностей на стороне? Почему делить любимого человека с его родителями, родственниками, друзьями считается нормальным, а любовников и любовниц нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? Выходит, так называемые нормы морали полны неясностей и двойных стандартов. А если разобраться в их сути и роли в обществе с рациональной точки зрения, то вообще получается, что все это просто набор пустых догм, ни на чем не основанных.

Гость
#15
Автор

1. Гость | 04.06.2014, 22:24:54 Гость [3146826210]

Я ценю жизнь,какая она есть.Даже "когда надоело одно и то же".Запомните одну простую вещь-всегда может быть хуже,чем есть.Не гневите Бога.Учитесь на чужих ошибках.Удачи!



Вы правильно говорите. Но бывают моменты, что так все допекло, нужен глоток воздуха. Не знаешь, с чего начать.

К сожалению,люди так устроены,что нам всегда всё не так,даже если всё в жизни вроде бы нормально.Ан нет.В жизни всё рОвно-скучно,хочется чего-то,сам не знаю чего.Проблемы-тоже достало всё,когда же это закончится.Короче,вечно в поиске "золотой середины".А по по поводу "глотка воздуха"-возможно,Вам просто отдохнуть надо,сменить обстановку.И правильно Вам тут посоветовали-замечайте и радуйтесь любой приятной мелочи.Солнышку,тёплому ветру,лету-радуйтесь тому,что Вы у себя есть.И есть жизнь.А это бесценно.

Лада
#16

запишитесь на кусы в актерскую школу) от чистого сердца совет, не пожалеете.

Гость
#17
Катерина

Просто наше общество как бы узаконило его для себя, хотя суть данного явления от этого не меняется. Почему муж обязан заниматься сексом только с женой, а есть только приготовленную ей пищу не обязан, хотя обед в ресторане по сути - такое же удовлетворение естественных потребностей на стороне? Почему делить любимого человека с его родителями, родственниками, друзьями считается нормальным, а любовников и любовниц нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? Выходит, так называемые нормы морали полны неясностей и двойных стандартов.

Если ваш брак состоит лишь из удовлетворения естественных потребностей, то у некоторых людей это еще и эмоциональная связь...

А про родителей...
У вас мама/папа есть? Попробуйте в следующий раз за семейным ужином своим родителям сказать МАМА/ПАПА, у меня есть еще одна семья, для меня они так же любимы и близки как вы, их я тоже называю мама и папа и следующий новый год я проведу с ними так как надо разделить свою любовь.. Потом расскажете, что вам родители на это скажут...

Гость
#18

купите велисапед

Гость
#19
Гость

Если ваш брак состоит лишь из удовлетворения естественных потребностей, то у некоторых людей это еще и эмоциональная связь...

А про родителей...
У вас мама/папа есть? Попробуйте в следующий раз за семейным ужином своим родителям сказать МАМА/ПАПА, у меня есть еще одна семья, для меня они так же любимы и близки как вы, их я тоже называю мама и папа и следующий новый год я проведу с ними так как надо разделить свою любовь.. Потом расскажете, что вам родители на это скажут...

Что за бредовый совет

Гелла
#20

нужно в первую очередь послушать себя. Чего вы хотите? Внимательно послушать и услышать! не считая свои самые безумные желания невыполнимыми и ненужными. Хотите на северный полюс? Значит надо начать искать единомышленников и начинать узнавать как это делается. Хотите секс втроем? см.пункт 1!))) и так с каждым своим желанием! поверьте жизнь заиграет такими красками, а люди, появившиеся в ней станут новой гранью вашей жизни

Гость
#21
Катерина

Проявление эгоизма не нормально поскольку у каждого человека есть свои законные права и естественные потребности.

Фраза, лишенная всякой логики. Как раз-таки естественные потребности и заставляют человека делать что-либо прежде всего, для СЕБЯ.
Удивительным образом Вы говорите о естественности бисексуальности и в то же время отрицаете человеческий эгоизм!! Я Вас хочу огорчить, но ВСЕ люди эгоистичны, и даже самый любящий Вас человек - будь то мама или муж подсознательно делают лучше прежде всего себе. Зачем мужу доставлять вам радость? да ему самому спокойнее будет. Лучше не спорить и не нарываться на скандал. так же и со всеми остальными. Это просто взаимно-уважительные отношения.
Никто не будет ставить своей целью делать вас счастливым. Надо быть махровым идеалистом, чтобы так считать.
А насчет измены - мне кажется, Вы вообще не понимаете, о чем речь... Заводить вторую семью с детьми и проводить с ними праздники - это, по-Вашему, "просто удовлетворение физиологических потребностей"?! И как тут уже правильно написали, пара - это не просто люди, которым хорошо в постели. Если Вы действительно любите, вам просто не надо "ходить на сторону".
p.s. я не осуждаю пары, в которых так принято, но на мой взгляд, это не любовь, а что-то иное.

Гость
#22

купи новое платье.

Ксения
#23

Если Вам скучно из-за серости и монотонности дней, когда каждой утро одно и тоже, стоит немного разбавить серые тона творчеством. В каждом живет творческая личность, а в Инете столько интересных идей. Я за последний год увлекалась многими техниками рукоделия, созданием украшений и т.п. Еще занятия спортом дают ощутимый импульс.

ГОСТ
#24

ЛСД попробуй.

Гость
#25

никак. яркая жизнь только для богатых. для рабов - серая и никчемная

Катерина
#26
Гость

Если ваш брак состоит лишь из удовлетворения естественных потребностей, то у некоторых людей это еще и эмоциональная связь...

Гость

Попробуйте в следующий раз за семейным ужином своим родителям сказать МАМА/ПАПА, у меня есть еще одна семья

Гость

Как раз-таки естественные потребности и заставляют человека делать что-либо прежде всего, для СЕБЯ.

Вот как раз если брак держится не только на совместном сексе, то он не заканчивается с пресловутой изменой.

Я могу так сказать про свекра и свекровь)))

Эгоизм - это удовлетворение в ущерб другим, а естественная потребность - не в ущерб. Муки ревности, как я уже сказала - это не ущерб, это просто прихоть. Если вот вам муж или жена (простите, не знаю ваш пол) скажет: "А вот мне не нравится, что ты две чашки кофе по утрам выпиваешь, пей одну", вы что ответите? - Да какое твое дело? По-настоящему любящий человек скажет, мол пей на здоровье. Вот в чем суть. Только с эгоизмом бороться можно и нужно, а вот от естественные потребностей никуда не денешься. Желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы.

Катерина
#27
Гость

Заводить вторую семью с детьми и проводить с ними праздники

Для меня и заводить вторую, третью, десятую семью, и жить одной полигамной семьей абсолютно нормально. Это выбор каждого человека.

язванутая
#28

сходи на концерт Rammstein впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит и иммидж сам собой сменится

Автор
#29

Офигеть у некоторых советы)) Спасибо за дельные!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: