Гость
Статьи
Всю жизнь старалась, а …

Всю жизнь старалась, а выходит все напрасно?

Всю жизнь старалась (сама не знаю почему) стать какой-то идеальной девушкой.
Жениться на которой будет рад будущий избранник.
Но...как говорится не там старалась , неправильно мыслила …

Запутавшийся автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Скорее всего он просто не любит меня, а женился просто потому что возраст поджимал и мать насела (((((([/quote]

Да не в этом дело. Даете плохо, наверное))))
Женщине, которая полностью устраивает мужика в постели, прощается все.
А главное при выборе жены у мужика - не красота и не хозяйственность, а женственность. Главной составляющей которой является сексуальность. В истории известны женщины, которые, не блистая красотой, вили из мужиков веревки. И из каких мужиков! Знаменитых поэтов, писателей, спортсменов, царствующих особ, и пр...об обычных людях я уже не говорю, часто можно видеть- интересный парень рядом с обычной "серой мышкой", а глаз с нее не сводит и предупреждает каждое ее желание, в то время как объективно более красивые женщины с плохо скрываемой завистью наблюдают эту картину...

Автор
#104
pu

А вообще интересно, как у вас там в восточных семьях. Я вот думаю, если у вас мужчины изначально настроены особенно не ценить таланты, кулинарные и причине, своих женщин, то разве воспитание девочек не соответственное, мол, кормит, содержит, а большего и не жди? Откуда у вас-то, восточной женщины, подобные потребности в восторгах и высоких оценках от своего мужа? Или вас воспитывали нетипично?Или я чего-то не понимаю?

Ну вообще у нас тут и русские живут И я восточная женщина вижу, что мои русские подруги лучше живут...легче как-то им.
И интернет есть и телевидение и фильмы, сериалы...не из землянки или пещеры я выглядываю )))

Надежда
#106

Я так думаю, что у вас там вообще принято считать, что женщина _обязана_ вести хозяйство, и вести его хорошо. Соответственно выпечка и шитьё воспринимаются как обязанность.
1. Попробуйте заслужить уважение чем-то другим. Например, пройдите курсы вождения, или заработайте тем же шитьём всей семье на отдых на море, или ещё что. Что-то, что он уж точно не ожидал.
2. Расслабьтесь. Если вам с ним комфортно жить во всех остальных аспектах, то просто живите.

lora
#107

Приучили мужика к хорошему. Подержите на голодном пайке, потом быстро начнет восхищаться вашими пирогами.

Гость
#108

Либо не любит либо тупой эгоист. Одинаково плохо. Один мой мч бывший на гитаре играл иногда, другой пел для меня частенько. И то и другое я если честно ненавижу,но я же их все равно хвалила! А как иначе! А не сказать хозяйке после обеда Спасибо большое(даже если обед не очень) - это просто хамство! Автор,а в 28 лет пора понять,что вы не обящаны всем нравиться,как и вам все. Я это в 25 еще поняла

Sherfik
#109
Шут

Твою мать!
**несбывшИеся

Вы сделали мой вечер)))))))))))))

Гость
#110

Автор, Вы себя не любите такой, какая Вы есть, а все время подгоняете себя под идеал, который сами себе придумали. Перестаньте стараться, делайте то, что Вам нравится, а не то, что нужно делать идеальной девушке. Будете довольны собой- Вами будут довольны остальные, и муж тоже. И хорошо бы узнать у мужа, что ему нравится из еды, если хотите его порадовать, а не выбирать за него. ИМХО

Автор
#111
Гость

Автор, Вы себя не любите такой, какая Вы есть, а все время подгоняете себя под идеал, который сами себе придумали. Перестаньте стараться, делайте то, что Вам нравится, а не то, что нужно делать идеальной девушке. Будете довольны собой- Вами будут довольны остальные, и муж тоже. И хорошо бы узнать у мужа, что ему нравится из еды, если хотите его порадовать, а не выбирать за него. ИМХО

Я спрашивала его. Он отнесся странно, проигнорировал.

Гость
#112

Не знаю, автор. Мои старания не прошли даром. Старалась заниматься и здоровьем (не курила, не пила), и фигурой (спорт, бассейн), и рукоделием, и училась вкусно готовить. Всё это оценено и мужем и его родителями. Принимается всё с благодарностью. Может он у вас черствый на эмоции, а в душе рад, что вы такая умница?

Соло
#113
Автор

Да как уже стало понятно. Я в разводе. Мне 28 лет

Не поняла. Ваша тема про второго мужа или про бывшего ?

big deal
#114

Автор, не видно, в чем вы старались. Хорошо выглядеть? Так для этого ума не надо много. А где вы учились? Какие ваши устремления в жизни? Кем вы работаете?
Каким спортом увлекаетесь? Описали какую-то старушку, которая пока-то хорошо выглядит.
Вообще, с трудом могу представить интересного человека, который изначально старался бы развивать себя не для себя и своей жизни, а для какого-то будущего мужа.
Молодому человеку вы просто наскучили. Но он сказал, чтобы вас не обидеть, что "на красивых не женятся".
Женятся, еще как. Только к красоте еще что-то должно прилагаться. Пустые куклы мало кому интересны.

Гость
#115
Запутавшийся автор

Я с детства красиво рисую. И шью. Кстати многие платья сшила сама себе
Все всегда восхищались этим. Когда вышла замуж это никак не тронуло моего супруга.
Мог бы хотя бы что-то сказать что мол Вау классно, молодец не каждый это может
.Для него важнее как намываю полы и делал еще замечания по поводу пыли, которую увидел на мебели.

Всегда все мои родственники восхищались моими пирогами, испекла мужу. Он буркнул, что не любит сладкое и вышел из кухни. Даже не сказал ничего. Спасибо что старалась,например. ((( (

Автор, Вы ещё встретите мужчину, который будет Вас ценить!

Автор
#116
Соло

Не поняла. Ваша тема про второго мужа или про бывшего ?

про бывшего....вот анализирую наш брак. Делаю выводы на будущее

Автор
#117
big deal

Автор, не видно, в чем вы старались. Хорошо выглядеть? Так для этого ума не надо много. А где вы учились? Какие ваши устремления в жизни? Кем вы работаете?
Каким спортом увлекаетесь? Описали какую-то старушку, которая пока-то хорошо выглядит.
Вообще, с трудом могу представить интересного человека, который изначально старался бы развивать себя не для себя и своей жизни, а для какого-то будущего мужа.
Молодому человеку вы просто наскучили. Но он сказал, чтобы вас не обидеть, что "на красивых не женятся".
Женятся, еще как. Только к красоте еще что-то должно прилагаться. Пустые куклы мало кому интересны.

Идите как вы в П,О,П,У

Юнга-18
#118
Гость

Автор, Вы ещё встретите мужчину, который будет Вас ценить!

+много))))))))))))))

Автор
#119
Гость

Запутавшийся автор



Я с детства красиво рисую. И шью. Кстати многие платья сшила сама себе

Все всегда восхищались этим. Когда вышла замуж это никак не тронуло моего супруга.

Мог бы хотя бы что-то сказать что мол Вау классно, молодец не каждый это может

.Для него важнее как намываю полы и делал еще замечания по поводу пыли, которую увидел на мебели.



Всегда все мои родственники восхищались моими пирогами, испекла мужу. Он буркнул, что не любит сладкое и вышел из кухни. Даже не сказал ничего. Спасибо что старалась,например. ((( (
Автор, Вы ещё встретите мужчину, который будет Вас ценить!

Спасибо!

ло
#120

да он хочет, чтобы им восхищались, все просто! он хочет быть самым крутым и главным))

ло
#121

он может злится даже неосознанно. и завидует вашей правильности что ли...

big deal
#122
Автор

big dealАвтор, не видно, в чем вы старались. Хорошо выглядеть? Так для этого ума не надо много. А где вы учились? Какие ваши устремления в жизни? Кем вы работаете?

Каким спортом увлекаетесь? Описали какую-то старушку, которая пока-то хорошо выглядит.

Вообще, с трудом могу представить интересного человека, который изначально старался бы развивать себя не для себя и своей жизни, а для какого-то будущего мужа.

Молодому человеку вы просто наскучили. Но он сказал, чтобы вас не обидеть, что "на красивых не женятся".

Женятся, еще как. Только к красоте еще что-то должно прилагаться. Пустые куклы мало кому интересны.

Идите как вы в П,О,П,У

Почему вы грубите? Вы только еще более некрасивый портрет свой рисуете. На что именно вы обиделись?

Юнга-18
#123
big deal

Почему вы грубите? Вы только еще более некрасивый портрет свой рисуете. На что именно вы обиделись?

Потому, что деффки, не говорю обо всех конечно, но, вообще ничего не могут, и не умеют и не хотят ничего знать и уметь кроме как пиццу по телефону заказывать

Гость
#124

пооффтоплю
народ, как расшифровывается ДСП?
на антибaбском форуме сие сокращение

Юнга-18
#125
Гость

пооффтоплю
народ, как расшифровывается ДСП?
на антибaбском форуме сие сокращение

Это лучше в топовой теме спросить, где народу много.
Я сам долго не мог понять, что значит ТП, что за трансформаторная подстанция такая)))

Гость
#126
pu

Юнга-18
Вот что досадно, что девушки у которых профессия связана с творчеством, или просто увлекающиеся попадают к мужчинам, котором все равно кто она, бухгалтер или поэт.
А для кого-то девушка литератор, актриса и т.д. - мечта.

Ну здесь-то как раз понятно все. Оценить литературные, актерские, музыкальные и прочие таланты сможет скорее всего человек, близкий по профессии к этому роду деятельности. Однако, мужчины подобных профессий далеко не всегда успешны и надежны. А бывают и вообще вечно ищущие себя художники. Поэтому женщины с творческими наклонностями часто выбирают себе в мужья свои противоположности: стабильных, надежных, не из творческой среды. А потом начинаются ''страдания'', мол, он не ценит моих талантов, не понимает моей тонкой душевной организации, отказывается вести философские споры и проч.
Ну не знаю, я пианистка, закончила консерваторию с красным дипломом. Муж инженер, кандидат технических наук. Мы из абсолютно разных сфер, но он не перестает мной восхищаться, с удовольствием слушает меня, хвалится друзьям, ходит на все мои концерты. Я считаю, что человек, который многого добился в своей сфере, может оценить и успехи другого. Видя каждодневный труд друг друга мы учимся уважению! В нашей семье так!

Шут
#127
Гость

Я считаю, что человек, который многого добился в своей сфере, может оценить и успехи другого.

Вот это ключевая фраза! Человек, который считает себя успешным в состоянии порадоваться успехам другого (своего близкого в том числе).
А если сам ни бэ ни мэ, то успех ближнего только раздражать будет.

Шут
#128
Автор

Я спрашивала его. Он отнесся странно, проигнорировал.

А, ну он вам тогда просто сообщил, что привык готовить себе сам и собирается делать это и впредь. Вам надо было готовить только для себя. Вот и всё.

Соло
#129
Запутавшийся автор

мои родственники восхищались моими пирогами, испекла мужу. Он буркнул, что не любит сладкое и вышел из кухни. Даже не сказал ничего. Спасибо что старалась,например. (((
А до этого как поженились спрашивала, что ему нравится кушать, а что нет. а что есть аллергия. Он проигнорировал это
и так во всем...
Я в отчаянии (( и каком-то замешательстве. У кого было что-то подобное?
Скорее всего он просто не любит меня, а женился просто потому что возраст поджимал и мать насела ((((((

Скорее всего так и было. Женился без любви, а потому что надо. Смотрю на сына, на сыновей подруг. Они очень изменились, когда влюбились. Мой с чипсами не расставался, пока в универе учился. Сколько я воспитательных бесед провела на тему, что он так свой желудок загубит, все бесполезно. А с девочкой на йогурты быстренько перешел, потому что ей чипсы нельзя -гастрит. А если он купит, она не удержится и тоже съест. Правда, они пока не женаты, но живут вместе.
И еще, мне кажется, что мужчина, каким бы сухарем он ни был по жизни, влюбившись все же становится более эмоциональным. Уж во всяком случае, найдет за что похвалить женщину. И восхищаться будет самыми простыми вещами, а не то что красиво сшитым платьем или вкусным обедом.

Соло
#130

Была знакома с семьей, где уже двое детей было. То есть там стаж совместной жизни уже лет пять-семь был. Жена обшивала свою семью. подрабатывала, беря заказы, пока была в декрете. Так муж всем все уши прожужжал, какая она мастерица, и как здорово у нее все это получается. Но он кажется, вообще молиться на нее был готов, потому что он восхищался вообще всем, что бы она ни сделала :) И я не могу сказать, чья же в этом заслуга. То ли он такой, то ли она смогла создать такие отношения, то ли так счастливо нашли друг друга....

Соло
#131

Про чипсы я написала в ответ на слова, что он сладкого не любит, поэтому и пирог есть не хочет. Подруга впала в ступор, когда услышала от сына, что он у девочки картошкой с печёнкой ужинал...потому что всю ей он всю жизнь говорил, что печёнку терпеть не может :)
А вообще, где-то в интернете видела фразу "женщина в чулках может подавать пельмени даже не вареными" :) может ключ ко всему в этом? Если мужчина обласкан в постели, то дальше он будет и любить пироги, и хвалить платья...

Гость
#132

Мужику главное ,чтобы ты следила за собой,была креативной в постели и ждала его по вечерам с ужином.причем здесь вообще пироги и платья?платья он не носит,пироги может и правда не любит.в чем вообще ваши старания заключаются ?

Юнга-18
#133
Гость

puЮнга-18

Вот что досадно, что девушки у которых профессия связана с творчеством, или просто увлекающиеся попадают к мужчинам, котором все равно кто она, бухгалтер или поэт.

А для кого-то девушка литератор, актриса и т.д. - мечта.

Ну здесь-то как раз понятно все. Оценить литературные, актерские, музыкальные и прочие таланты сможет скорее всего человек, близкий по профессии к этому роду деятельности. Однако, мужчины подобных профессий далеко не всегда успешны и надежны. А бывают и вообще вечно ищущие себя художники. Поэтому женщины с творческими наклонностями часто выбирают себе в мужья свои противоположности: стабильных, надежных, не из творческой среды. А потом начинаются ''страдания'', мол, он не ценит моих талантов, не понимает моей тонкой душевной организации, отказывается вести философские споры и проч.

Ну не знаю, я пианистка, закончила консерваторию с красным дипломом. Муж инженер, кандидат технических наук. Мы из абсолютно разных сфер, но он не перестает мной восхищаться, с удовольствием слушает меня, хвалится друзьям, ходит на все мои концерты. Я считаю, что человек, который многого добился в своей сфере, может оценить и успехи другого. Видя каждодневный труд друг друга мы учимся уважению! В нашей семье так!Так здорово!) Спасибо, Вы очень хорошо выразили то, о чем я мечтаю и к чему стремлюсь.
Вам крепкой семьи, любви и творческих успехов :-)

Гость
#134
Автор

И вообще кто-то тут написал почему он должен этим восхищаться?
да потому что восхищаться талантами любимого человека естественно. Каждый человек нуждается в признании в этом мире... А в признании близкого человека и подавно

Автор, так то любимого. А из Вашего поста непонятно кто и кого в Вашей семье любит. Вы уж точно мужа не любите, потому что от эгоистического перфекционизма (я самая-самая) не можете в принципе никого любить. А муж... кто его знает зачем на Вас женился, может по расчету. Колитесь кто Ваш папа и что у Вас было с приданым.

Гость
#135
Юнга-18

Автор, ну хоть намекните юг, север, азия, поволжье, мусульманка или православная?
У меня есть знакомая девушка - чукчанка, можно смеяться конечно, но девушка супер во всех отношениях.

Не "чукчанка", а луораветланка, что в переводе означает "настоящий человек"))

Почему бы ей не быть супер во всех отношениях? На мой взгляд, эти народы гораздо меньше заморочены всякой фигней, у них есть своя мудрость и иногда нам есть чему у них поучиться, как американцам у индейцев.

Гость
#136
Гость

Автор, так то любимого. А из Вашего поста непонятно кто и кого в Вашей семье любит. Вы уж точно мужа не любите, потому что от эгоистического перфекционизма (я самая-самая) не можете в принципе никого любить. А муж... кто его знает зачем на Вас женился, может по расчету. Колитесь кто Ваш папа и что у Вас было с приданым.

У них там браки не по любви, а по родительским соглашениям заключаются.

Юнга-18
#137
Гость

Юнга-18Автор, ну хоть намекните юг, север, азия, поволжье, мусульманка или православная?

У меня есть знакомая девушка - чукчанка, можно смеяться конечно, но девушка супер во всех отношениях.
Не "чукчанка", а луораветланка, что в переводе означает "настоящий человек"))

Почему бы ей не быть супер во всех отношениях? На мой взгляд, эти народы гораздо меньше заморочены всякой фигней, у них есть своя мудрость и иногда нам есть чему у них поучиться, как американцам у индейцев.

Спасибо, интересно, буду знать.
Но девушка сама так сказала: я -чукчанка из города Анадырь.

Murmura
#138
Автор

В следующий раз конечно буду себя по-другому вести
Просто меня мать всю жизнь воспитывала так.
Что я как 100-долларовая купюра должна всем нравиться

Просто вы ожидали вознаграждения за затраченные усилия. А их проигнорировали. И вы разочарованы. На самом деле можно и так развиваться, как вы делали, но тогда и мужа надо было выбирать именно такого, который вас бы любил и всеми вашими достоинствами стал бы восхищаться.
Это золотое правило: какая бы вы ни были - умница, красавица, электровеник в доме, ураган в постели - все это не стоит ни гроша для того, кто вас не любит. Любимые дурнушки, тупицы и неряхи - счастливее нелюбимых красавиц и хозяюшек.

Автор
#139
Гость

АвторИ вообще кто-то тут написал почему он должен этим восхищаться?

да потому что восхищаться талантами любимого человека естественно. Каждый человек нуждается в признании в этом мире... А в признании близкого человека и подавно
Автор, так то любимого. А из Вашего поста непонятно кто и кого в Вашей семье любит. Вы уж точно мужа не любите, потому что от эгоистического перфекционизма (я самая-самая) не можете в принципе никого любить. А муж... кто его знает зачем на Вас женился, может по расчету. Колитесь кто Ваш папа и что у Вас было с приданым.

Мой папа умер. Ни о каком приданом он не знал

Автор
#140
Murmura

АвторВ следующий раз конечно буду себя по-другому вести

Просто меня мать всю жизнь воспитывала так.

Что я как 100-долларовая купюра должна всем нравиться
Просто вы ожидали вознаграждения за затраченные усилия. А их проигнорировали. И вы разочарованы. На самом деле можно и так развиваться, как вы делали, но тогда и мужа надо было выбирать именно такого, который вас бы любил и всеми вашими достоинствами стал бы восхищаться.
Это золотое правило: какая бы вы ни были - умница, красавица, электровеник в доме, ураган в постели - все это не стоит ни гроша для того, кто вас не любит. Любимые дурнушки, тупицы и неряхи - счастливее нелюбимых красавиц и хозяюшек.

ДА ДА ДА полностью согласна!

Гость
#144

Помните, старания никогда напрасными не бывают. Все равно все будет учтено и оценено по достоинству

Гость
#145

Скорее всего? Ты серьезно, деточка? Не любит 100%, без вариантов. Человек когда любит - внимателен, тактичен, чувствителен, нежен... понимаешь, да, к чему я. Не о твоём супруге в общем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: