Гость
Статьи
Как узнать, чего я …

Как узнать, чего я хочу?

Я чувствую себя овощем. И на это понятие меня подтолкнула моя мама, так и сказав: "Вот вырастила овощ".
А я с этим и не спорю.
Вот сколько себя помню, делала то, что хотел кто-то другой.
Сначала мама захотела чтобы я после 7-го класса перешла в другую школу, более продвинутую, так сказать.
Я перешла.
Затем, предстоял выбор профессии. Тут вроде бы и присутствовало моё мнение, а вроде это была на 50% мечта моей подруги.
Ладно, поступила в университет в своем городе, т.к. родители были против (в особенности папа) учебы в другом городе.
На 2-3 курсе поняла, что это не моё. Но мама хотела диплом. И было абсолютно не важно, что мне не интересно и знаний нет по специальности. Она была против, чтобы я пошла работать вместо учебы.
Вот, у меня на руках диплом.
Переехала в чужой город, к молодому человеку.
Я живу с ним. Вместе, отдельно от всех (~4 месяца).
Замуж меня не зовет, хотя встречаемся 4 года. Типичное "я не готов".
Работаю по специальности, на скучной работе за копейки.
И всё, что я делаю, это для кого-то. Это чьи-то мечты/желания. Чьи-то, но не мои.
Есть желание пойти учится. Но куда? Кем? Как ещё раз не ошибиться?
Как узнать, чего я хочу?

Авторрр
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мультик вспомнился - "не хочу быть нехочухой..."

Забавно, но чужими хотениями Автор всё таки чего-то добилась.

"Есть желание пойти учиться" - сумеете ли оплачивать учёбу?

Авторрр
#2
Гость

мультик вспомнился - "не хочу быть нехочухой..."Забавно, но чужими хотениями Автор всё таки чего-то добилась. "Есть желание пойти учиться" - сумеете ли оплачивать учёбу?

Да. Есть накопления. Еще одно очное не планирую заканчивать, а заочку - оплатить смогу.

лисичка
#3

это и есть глобальные проблемы?!

Авторрр
#4
лисичка

это и есть глобальные проблемы?!

Где глобальные проблемы?
Где Вы увидели слова "проблемы"?

Гость
#5
Авторрр

Да. Есть накопления. Еще одно очное не планирую заканчивать, а заочку - оплатить смогу.

тогда подумайте, в какой области намерены учиться, кем готовы работать...

лисичка
#6

В сочетании " чего же я хочу" уже и есть проблема.

Гость
#7
лисичка

В сочетании " чего же я хочу" уже и есть проблема.

тогда по-другому: глобальная постановка глобальной задачи..))

Авторрр
#8
Гость

тогда подумайте, в какой области намерены учиться, кем готовы работать...

Я уже подумала, и.. Ответ: не знаю.
Вот в этом и суть вопроса.
Как понять, что твоё, а что нет?
Есть же люди, которые хотят быть врачами, пожарными..
А я себя ощущаю на стадии "я хочу", без продолжения.

Авторрр
#9
лисичка

В сочетании " чего же я хочу" уже и есть проблема.

Ладно. Проблема, так проблема.
Каковы дальнейшие действия для решения и устранения?

Гость
#10
Авторрр

Я уже подумала, и.. Ответ: не знаю.Вот в этом и суть вопроса.Как понять, что твоё, а что нет?Есть же люди, которые хотят быть врачами, пожарными..А я себя ощущаю на стадии "я хочу", без продолжения.

есть нестандартные ходы... Обратитесь к астрологу с хорошей репутацией, спросите совета, какой выбрать путь)..

лисичка
#11

Почём я знаю то? у вас на мой взгляд всё нормально, и детей даже проблемных нет.

Гость
#12

Автор, здесь сидят в основном агрессивные ***** с мозгом размером с горошину, на дельные советы не надейтесь, поищите другие формы.

Гость
#13

*****клyши
*форумы

Авиатор
#14

Все беды от недозагруженности.

Гость
#15
Авиатор

Все беды от недозагруженности.

Автор ищет нагрузку по душе...)

Авторрр
#16

Да, недозагруженность и отсутствие любимого дела, а возможно, просто вдохновения.
Эх..

СтаринаДжо
#17

Боже, какие астрологи и прочие умники предсказатели? - Вы никогда не узнаете чем все закончится пока не попробуете это. Это как кот Шрёдингера - пока не откроете коробку не узнаете жив кот или мертв

Гость
#18
СтаринаДжо

Боже, какие астрологи и прочие умники предсказатели? - Вы никогда не узнаете чем все закончится пока не попробуете это. Это как кот Шрёдингера - пока не откроете коробку не узнаете жив кот или мертв

несколько лет назад продвинутая женщина предложила мне попробовать себя в неожиданной сфере... Несколько лет занимаюсь, пробую, есть результаты, чем закончится, не знаю...))

А коты разные бывают, есть кот Шеннона, есть кот Рида-Соломона, есть коты попроще - двоичный, троичный, двоично-десятичный...)

СтаринаДжо
#19
Гость

несколько лет назад продвинутая женщина предложила мне попробовать себя в неожиданной сфере... Несколько лет занимаюсь, пробую, есть результаты, чем закончится, не знаю...))А коты разные бывают, есть кот Шеннона, есть кот Рида-Соломона, есть коты попроще - двоичный, троичный, двоично-десятичный...)

Продвинутая это от слова экстрасенс и пр? А этот кот он самый известный да и впрочем самый многострадальный

Гость
#20
СтаринаДжо

Продвинутая это от слова экстрасенс и пр? А этот кот он самый известный да и впрочем самый многострадальный

у неё классическое советское медицинское образование плюс хорошее знание/понимание/чувствование людей. Возможно, тут лучше подойдёт слово "проницательная".

Нынче самый многострадальный кот - кот Да Винчи..)

Гость
#21

Замуж меня не зовет, хотя встречаемся 4 года. Типичное "я не готов".

У меня так же.... что делать?

СтаринаДжо
#22
Гость

у неё классическое советское медицинское образование плюс хорошее знание/понимание/чувствование людей. Возможно, тут лучше подойдёт слово "проницательная".Нынче самый многострадальный кот - кот Да Винчи..)

Ну в любом случае она дала просто грамотный совет вам - и как видите оказалась права. =Р
Увы ваш последний кот как-то вышел из моды, хотя и не менее притягателен. Но вот мой все-таки при всех прочих очень универсален - как в науке, так и в жизни=Р

Гость
#23
СтаринаДжо

...Ну в любом случае она дала просто грамотный совет вам...

Понятие проницательности ближе к понятию"прямое видение", а просто грамотный совет, есть, скорее, результат логики. Первое ближе к гаданию, второе похоже на решение задачки по математике...

..(всё имхо, всё суета...)

Агния
#24

Автор поищите прям сейчас в гугле тесты на профориентацию. И ответьте какие предметы в школе Вам давались легко и какие тяжело???

Агния
#25

Что нравилось делать в детстве? На какие-нибудь кружки ходили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: