Гость
Статьи
Я не люблю людей

Я не люблю людей

не люблю общение с людьми. ходить кудато вечеринки корпоративы встречи и т.д. у меня нет подруг и друзей. раньше были подруги. потом оборвала все контакты. мне они не нужны. не люблю людей. еще я …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51
Гость

Я умею и ко мне тянутся. А я не хочу . Тоже к психологу. Классика нам кстати вторит. Ад это другие.

Это все понятно, вы просто объясните, вот честно, зачем написали на форуме? Все таки считаете, что это проблема или для того, чтобы вас поддержали? Выходит вы все же неуверенны в своем поведении? Ну вот посмотрите теперь со стороны ваших знакомых, которые с вами хотят общаться, которых вы игнорируете, не проявляете ли вы по отношению к ним элементарного неуважения, может они все таки заслужили того, чтобы их выслушали или нет?

Груня
#52
Елена

не люблю общение с людьми. ходить кудато вечеринки корпоративы встречи и т.д. у меня нет подруг и друзей. раньше были подруги. потом оборвала все контакты. мне они не нужны. не люблю людей. еще я замужем.свой бизнес.с мужем тоже нет общих друзей. из хобби люблю путешествовать ,природу люблю море лес . люблю поехать на своей машине кудато. родственники считают меня ненормальной.мать говорит что живем в своем мире ни ребенка ни котенка ни друзей а нам и так хорошо. психологи скажите я ненормальная.

Ваше состояние называется эгоцентризмом, т.***** крайним проявлением эгоизма. Это проявляется в том, что при наличии общения,вашей деятельности,вашей увлеченности природой и путешествиями, вообщем то ситуация абсолютно нормальная, вы все равно пытаетесь сосредоточить на себе внимание даже выставив сообщение на форуме. При психическом расстройстве картина абсолютно другая. Вот вам вывод- вы совершенно не умеете общаться с людьми, хотя хотите этого-видно по общению на форуме. Это проблема психологического плана, вам поможет квалифицированный психолог.

вы квалифицированный психолог или это очередня отсебятина, причем бессвязная?

Элла
#53
Елена

Ну, психологи тоже люди))))) А вы вот как психолог, не задумывались над тем, что вам то удобно, а людям окружающим вас, тоже комфортно с вами, при таком отношении к ним? А как вы относитесь к клиентам, которые к вам обращаются за помощью, тоже их надоедает выслушивать?

Я к клиентам отношусь с пониманием, иначе не получится. Моя цель-помочь. Я полностью абстрагируюсь от ненужных эмоций и мыслей при работе. Клиенты довольны. Иначе их у меня просто не было бы. Никакого"такого"отношения к клиенту я просто не допускаю. Эти не приемлемо. А по жизни меня окружают только те люди, которым со мной комфортно. Их мало. Подруг нет совсем, так как нет потребности в них. Каждый выбирает сам свое окружение. Другое дело, что часто человеком правят стереотипы. И это мешает жить как хочется.

Мои клиенты очень довольны. Моя цель-помочь,а мои личные качества и знания этому сильно способствуют. Это работа и я умею полностью абстрагироваться от ненужных эмоций и состояний, которые могут мешать мне при работе.

Элла
#54
Элла

Я к клиентам отношусь с пониманием, иначе не получится. Моя цель-помочь. Я полностью абстрагируюсь от ненужных эмоций и мыслей при работе. Клиенты довольны. Иначе их у меня просто не было бы. Никакого"такого"отношения к клиенту я просто не допускаю. Эти не приемлемо. А по жизни меня окружают только те люди, которым со мной комфортно. Их мало. Подруг нет совсем, так как нет потребности в них. Каждый выбирает сам свое окружение. Другое дело, что часто человеком правят стереотипы. И это мешает жить как хочется. Мои клиенты очень довольны. Моя цель-помочь,а мои личные качества и знания этому сильно способствуют. Это работа и я умею полностью абстрагироваться от ненужных эмоций и состояний, которые могут мешать мне при работе.

Прошу прощения-получилась накладка в тексте. Компьтер немного

Елена
#55
Элла

Я к клиентам отношусь с пониманием, иначе не получится. Моя цель-помочь. Я полностью абстрагируюсь от ненужных эмоций и мыслей при работе. Клиенты довольны. Иначе их у меня просто не было бы. Никакого"такого"отношения к клиенту я просто не допускаю. Эти не приемлемо. А по жизни меня окружают только те люди, которым со мной комфортно. Их мало. Подруг нет совсем, так как нет потребности в них. Каждый выбирает сам свое окружение. Другое дело, что часто человеком правят стереотипы. И это мешает жить как хочется. Мои клиенты очень довольны. Моя цель-помочь,а мои личные качества и знания этому сильно способствуют. Это работа и я умею полностью абстрагироваться от ненужных эмоций и состояний, которые могут мешать мне при работе.

Для того, чтобы помочь абстрагирования не достаточно, необходимо еще и нравственные качества иметь - доброжелательность, уважительное отношение к людям, чуткость, гуманность и.т.д. Если бы у вас было негативное отношение к людям, смогли бы вы общаться с людьми? Я думаю, что вряд ли. Другое дело, что вы сузили круг личного общения, по известным вам причинам, но вы не отстранились от людей. Как вы пишите, что вы устали от мужа, то есть от общения с ним, но это не значит, что вы его возненавидели как человека и личность? Просто не совсем понятна позиция автора и вашей поддержки автора по поводу не любви людей. Если бы автор написла, что устает от общения с людьми, это одна постановка вопроса, а вот не любить людей, я не совсем поняла как это, может вы поможете?

нога
#56

я такая же. общения на работе мне хватает по горло. в выходные все время посвящаю своим заботам. люблю быть наедине с самой собой, прям восстанавливаюсь. не понимаю все эти "лясыточения", мне абсолютно не интересна чужая жизнь, никогда не полезу к человеку с расспросами. чего не скажешь о других. бесит, когда начинают обсуждать со мной аспекты моей жизни, что да почему/зачем. в редких случаях могу поддержать беседу, да и то через пять минут все забываю, о чем мне вещали👋

гостья
#57

Я не люблю общаться с людьми, вообще я с детства к людям испытывала отвращения,находясь с ними ощущаю себя не комфортно,особенно меня раздражает когда они близко ко мне подходят и когда стоят над душой,мне не нравятся когда на улице на меня все смотрят и дело в том что не просто так смотрят а так бутто я им что то плохого сделала или что то должна,особенно девушки и женщины с каким то презрением смотрят..

Лиза
#58

Люди чувствуют негативное отношение и платят тем же. Хорошо сказано, что мы видим свое отражение в людях. И мне не нравится то, что я вижу. Что делать?

Катя
#59

Я раньшк с удрвольствием ездила в гост и принимала гостей, правда с меньшим удовольствием, потому что я отличница и если гочсти ко мне, то я очень готовилась, исполнилось 50 и как отрезало.В гости не люблю ездить, у меня хороший дом, принимать никого не хочу, заранее знаю что кто скажет, вижу сразу все мотивы и причины сказанного, вижу в основном только меркантильность, как материальную, так и морально-психологическую со стороны других.А я не меркантильна, особенно в отношении близких людей, да и не близких тоже. Общаться ни с кем не хочу близко.

гостья
#60

Я не люблю людей считаю их недоразвитыми что ли,у меня к ним отвращение,я всегда стараюсь избегать их, но к сожалению от них никуда не денешься,я не люблю когда люди на меня коса смотрят и что то думают плохое обо мне,я не хочу с ними общаться так как считаю что у всех людей мозги в одном направлении,точнее сказать они мыслят одинакова меня бесят такие люди,поэтому у меня нет друзей,но меня это как та не волнует, лучше быть одной чем с баранами

Анон
#61

Может бог хочет чтоб я их полюбила или попала в больничку от нервного расстройства?

Александр
#62

Я вот тоже людей не люблю. Ну общаюсь кое как по нужде или на работе, ну а так друзей нет, семьи нет.

Люблю природу, лес, посидеть на бережку водоема в одиночестве и подумать о смысле жизни. Кошек люблю. Мне 39 лет.

Гостья
#63

В наше время не любить людей - это нормально. За что любить-то? За сам факт их существования? Много чести.

Гость
#63

Нелюбовь это несчастье для человека. Который её испытывает. Ущербность. Эгоизм. Черствость. Я это пишу про себя. Отец Илия мне сказал как-то: прощать людей надо и любить, иначе всю жизнь судиться будешь...

йцувчыыва
#63

Я от них устаю морально,они как будто хотят залезть ко мне в душу,людей хорошо чувствую

Лена
#63

я тоже не люблю общаться с людьми. меня общение напрягает , быстро устаю от общения с посторонними людьми. начинает болеть голова. но со своими близкими могу болтать часами.у меня уже лет 30 не было ни одной подруги.пока есть муж, мне достаточно общения с ним и со своими детьми и не хочется посторонних глаз в свою жизнь)))

Гость
#64

Не любите общаться-не надо. Никто не заставляет. Я, например, когда в силу профессионалЬной деятельности, переобщаюсь с людьми, когда уже в печёнках эти приматы сидят, тоже не разговариваю ни с кем, на морях не знакомлюсь, даже в магазин хожу, когда все напокупаются. Это не есть патология, это разновидность нормы

Гость
#65

Не люблю людей в принципе и считаю это нормально. Зачем ломать уже сформированную личность, не представляю. Если сильных перекосов нет, то данное состояние вполне вписывается в картину мира.

Гость
#66

Не могу полюбить людей так как в жизни ничего хорошего они мне не сделали,не понимаю их

Гость
#70
Гость

Вам к психологу ( или психиатру ) надо на личный приём

Психологи сами тайком ходят к психологам.

Гость
#71

Все у Вас в порядке. Просто вы самодостаточный человек. Любите свое пространство. Ведь по сути, чтобы общаться с другими людьми, нужна затрата энергии. Видимо вы ее таким образом экономите. К чему себя обманывать. Нечего себя носиловать и заставлять общаться с другими, ничем хорошим не кончится. К тому же, Вы никому ничего плохого не сделали.

Гость
#72

Такое ощущение что про себя прочитала...😂😂

Гость
#73
Гость

И я такая же... точь-в-точь )))
Нормальные мы! Зато не разочаровываемся в "подругах", друзьях

А я уже во всех разочаровалась....вот и живем сами по себе...Да как то люди только себя и видят...грузят своими проблемами и все...Короче один негатив и все от них...своего геморра хватает еще и от них выслушивать...на х ер надо оно...

Гость
#74
мышь+

Я не психолог, но человек вполне трезвомыслящий. Считаю вас здоровой, и ничего неправильного или плохого вы не делаете. Тут же сидите, на форуме. Значит, не отшельница, просто общение "вживую" вас не привлекает ввиду его особенностей

Меня тоже не привлекает чужое нытье постоянно выслушивать....

Гость
#75

Не считаю, что меня нужно лечить. Неинформативное общение хуже. Зато могу без ограничений говорить с людьми (их немного) с которыми я на "одной волне". Зачем тратить жизнь на "пустые" разговоры.

Гость
#76
Гость

Подруги есть,а вот людей в основной своей массе не люблю. Не тусовщица. Люблю уединение. И подруг своих терплю только в одиночном составе,если компания.то это конфликт интересов

И у меня так. Спецом выбираю даже место и количество времени, которое готова потратить на общение с человеком.

Гость
#77
Гость

Автор все нормально. За что любить то нас людей? Некоторые даже помыться не соизволят воняют. По фиг как людям вокруг. А уж моральную сторону. То денег занять свои просрав простите. То свои проблемы глупые круглые сутки пережевывают. Одна знакомая начинает интимные подробности и ощущения свои расписывать к красках. И удивляется что я это с ней не хочу разговаривать.Мало хороших людей с которыми интересно и комфортно.

Да. И когда такого общения слишком много, подсознательно просто отвращение к людям формируется. Типа не хочу и все тратить свое время на это все. Я была очень удобная всегда, с детства и любила выслушивать. Как итог - меня трясёт от очередных п##достраданий, и прочего и прочего и прочего. А с людьми, которые не жалуются общаться не привыкла.

Гость
#78
воть

Я из Вашего клана))
У нас с мужем нет друзей. Коллеги, приятели, родственники...Но все равно стремимся друг к другу каждый день. Нам в своей берлоге комфортно)) Кстати даже в отпуске на море ни с кем не знакомимся, это людей почему-то удивляет.

Идеально это просто 👌

Гость
#79

А за что мне любить людей?? Нет причин.
Мне никто никогда не помогал, меня никто не любил. Меня никто не ценил как надо бы.
На работе меня по хамски эксплуатировали и издевались.
А вот от людских гадостей меня уже тошнит.
Люди живут, водку пьют и не думают об окружающем дерьме.
Наверное недолго мне осталось и хорошо, тошнит от жизни.
И все таки мне непонятно почему, когда я была молодая и очень красивая за мной не ухаживали нормальные ребята, так какой-то никому не нужный отстой только.
Потом несколько несерьёзных связей.
В молодости я следила за собой, у меня был красивый макияж, светлые локоны, фигура фотомодели. Я носила красивую одежду, короткие юбочки и туфли на каблуках, ухаживала за волосами и телом.
Результат- практически нулевое внимание со стороны мужчин и никакого внимания от действительно стоящих мужчин, никакого.
Почему никто меня не добивался, даже сраный букет цветов мне дарили раза 4 за 50 лет???
Теперь я старая и больная и мне немного надо, еще лет 10 максимум и я сдохну. Ужасно.

Гость
#80
Гость

И что? мир рухнул? Вперед знакомиться, общаться!

А зачем знакомиться?? Чтобы еще раз убедиться, что люди это ***??

Гость
#81
Гость

Да. И когда такого общения слишком много, подсознательно просто отвращение к людям формируется. Типа не хочу и все тратить свое время на это все. Я была очень удобная всегда, с детства и любила выслушивать. Как итог - меня трясёт от очередных п##достраданий, и прочего и прочего и прочего. А с людьми, которые не жалуются общаться не привыкла.

Меня давно от людей тошнит.

Гость
#82
Гость

А за что мне любить людей?? Нет причин.
Мне никто никогда не помогал, меня никто не любил. Меня никто не ценил как надо бы.
На работе меня по хамски эксплуатировали и издевались.
А вот от людских гадостей меня уже тошнит.
Люди живут, водку пьют и не думают об окружающем дерьме.
Наверное недолго мне осталось и хорошо, тошнит от жизни.
И все таки мне непонятно почему, когда я была молодая и очень красивая за мной не ухаживали нормальные ребята, так какой-то никому не нужный отстой только.
Потом несколько несерьёзных связей.
В молодости я следила за собой, у меня был красивый макияж, светлые локоны, фигура фотомодели. Я носила красивую одежду, короткие юбочки и туфли на каблуках, ухаживала за волосами и телом.
Результат- практически нулевое внимание со стороны мужчин и никакого внимания от действительно стоящих мужчин, никакого.
Почему никто меня не добивался, даже сраный букет цветов мне дарили раза 4 за 50 лет???
Теперь я старая и больная и мне немного надо, еще лет 10 максимум и я сдохну. Ужасно.

Мне теперь мало чего нужно. Есть, много спать, природа и потом сдохнуть.

Гость
#83

я также живу как и автор
думаю вообще от людей уехать в безлюдные места

просто от людей больше вреда и очень много зла
люди вообще злые у нас
никого не уважаю больше

Гость
#84

Лучше не подпускать близко вообщеини каких подружек, это плохо кончается всегда... Проверено с годами.

Гость
#85
Гость

я также живу как и автор
думаю вообще от людей уехать в безлюдные места

просто от людей больше вреда и очень много зла
люди вообще злые у нас
никого не уважаю больше

А как же работа?.
Кушать то что- то надо!!!!
Хотя я вас понимаю....

Гость
#86
Гость

И я такая же... точь-в-точь )))
Нормальные мы! Зато не разочаровываемся в "подругах", друзьях

Разочаровываются в общении люди, которые слишком многого от него ждут. Либо ждут определенной реакции от окружающих. Если ничего не ждать. Делиться чем-то интересными, приятные эмоции разделять. Смолл толк ненавязчивый без излияния души, без лишней критики и навязывания своего мнения…тогда общение будет приятным.

Гость
#87
Гость такой гость

Автор, я такая же. Одно время хотела быть как все, изображала радость от встречи, выдумывала темы для разговоров, заводила знакомства. Так было до 26 лет. Потом умерли родители и я поняла, какая была *****) Все стало таким незначительным, и я поняла, что незачем тратить жизнь на притворство... Подруги обижаются, что не звоню им, родственники злятся, что не сплетничаю с ними, просто обрываю разговор. МНЕ ПРОСТО НАДОЕЛО ИГРАТЬ РОЛЬ! Каждый раз испытывать дискомфорт от неинтересного разговора - увольте. У меня есть парень, он со мной на одной волне, плюс парочка интернет-подруг с такими же взглядами, что и у меня, одна в Америке, другая в Удмуртии)) Надеемся когда-нибудь встретиться:) Дело не в общительности, а... даже не знаю, в чем. Люблю съездить в новое путешествие, прогуляться в лес, покататься на борде, сходить в кино о д н а. Это круто! Держите хвост пистолетом, автор, и отстаивайте свои убеждения. В конце концов, всех нас в конце ждет смерть, и какая разница, будут ли после нашей кончины другие люди одобрять наш образ жизни или нет?

Я тоже с вами в одной упряжке..

Гость
#88
Гость такой гость

Автор, я такая же. Одно время хотела быть как все, изображала радость от встречи, выдумывала темы для разговоров, заводила знакомства. Так было до 26 лет. Потом умерли родители и я поняла, какая была *****) Все стало таким незначительным, и я поняла, что незачем тратить жизнь на притворство... Подруги обижаются, что не звоню им, родственники злятся, что не сплетничаю с ними, просто обрываю разговор. МНЕ ПРОСТО НАДОЕЛО ИГРАТЬ РОЛЬ! Каждый раз испытывать дискомфорт от неинтересного разговора - увольте. У меня есть парень, он со мной на одной волне, плюс парочка интернет-подруг с такими же взглядами, что и у меня, одна в Америке, другая в Удмуртии)) Надеемся когда-нибудь встретиться:) Дело не в общительности, а... даже не знаю, в чем. Люблю съездить в новое путешествие, прогуляться в лес, покататься на борде, сходить в кино о д н а. Это круто! Держите хвост пистолетом, автор, и отстаивайте свои убеждения. В конце концов, всех нас в конце ждет смерть, и какая разница, будут ли после нашей кончины другие люди одобрять наш образ жизни или нет?

Я тоже из Удмуртии

Гость
#89
Верок

Вы интроверт по всей видимости.Я такая же и все точь-в-точь как у вас.Не парюсь особо,но все говорят,что это ненормально.

Я тоже интроверт

Гость
#90
Гость такой гость

Автор, я такая же. Одно время хотела быть как все, изображала радость от встречи, выдумывала темы для разговоров, заводила знакомства. Так было до 26 лет. Потом умерли родители и я поняла, какая была *****) Все стало таким незначительным, и я поняла, что незачем тратить жизнь на притворство... Подруги обижаются, что не звоню им, родственники злятся, что не сплетничаю с ними, просто обрываю разговор. МНЕ ПРОСТО НАДОЕЛО ИГРАТЬ РОЛЬ! Каждый раз испытывать дискомфорт от неинтересного разговора - увольте. У меня есть парень, он со мной на одной волне, плюс парочка интернет-подруг с такими же взглядами, что и у меня, одна в Америке, другая в Удмуртии)) Надеемся когда-нибудь встретиться:) Дело не в общительности, а... даже не знаю, в чем. Люблю съездить в новое путешествие, прогуляться в лес, покататься на борде, сходить в кино о д н а. Это круто! Держите хвост пистолетом, автор, и отстаивайте свои убеждения. В конце концов, всех нас в конце ждет смерть, и какая разница, будут ли после нашей кончины другие люди одобрять наш образ жизни или нет?

Вы правы, одевать ежедневно маску, это стресс, а без масок нас ценит лишь самое близкое окружение, я например веду себя очень холодно, и мне пофиг что подумают, не собираюсь оправдывать ничьих ожиданий, главное есть семья и подруга школьная,одна единственная и мне всего хватает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: