Гость
Статьи
Ничего не хочу! Жизнь …

Ничего не хочу! Жизнь проходит мимо.

Всем доброго времени суток. У меня очень распространенная думаю история. Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!! Правда, жизнь идет мимо.
С детства я была очень активным и развитым ребенком. Я никогда не сидела на месте, все, за что я бралась-мне удавалось. Я бы очень уверена в себе, вокруг было много завистников, было всяко... Но родители всегда поддерживали и поэтому я всегда верила в лучшее.
В школе я очень ответственно подходила к учебе! Учила, решала и в итоге мне все довольно-таки легко давалось для понимания, только всегда очень переживала из-за оценок.
Вообще в нашей семье, можно сказать принято из-за всего переживать. Что подумают другие, что говорят и тд. И эта привычка все принимать близко к сердцу перешла со мной во взрослую жизнь. Да так сильно, что просто переживания превращаются в панику и страх. Что вот вот что-то случиться: со мной, с моими родителями, с мужем и тд. И от того, что я постоянно в напряжении в течении долгих лет, мне кажется я вообще разучилась радоваться чему-то. У меня нет никаких желаний, мечт, целей. Мне не хочется ухаживать за собой( хотя я довольно симпатичная и стройная), но выгляжу неухожено всегда с синяками под глазами.
Раньше я была любила строить планы и воплощать их в жизнь! Любила и верила в себя. Сейчас-часто ругаю себя, и считаю ни на что не способной, все время чувствую себя виноватой перед кем-то, всего боюсь. От этого и получается, что жизнь проходит мимо...
Просто наконец решила поделиться этим. Может так не только у меня?! ОТКЛИКНИТЕСЬ,СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ!

Карина21
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам к специалисту надо обратиться.

гость
#3

Карина, ты не одна такая. Держись! Ты молодая, красивая девушка, просто ты пала духом. Возможно есть причина, постарайся её найти. Всего хорошего тебе))

Макс
#4

я вот например девственик,но не парюсь по этому поводу,просто надо не падать духом верить в себя и всё.

Гость
#5

Обычно, Кара, властвуют на тобой те, кого тебе не позволено критиковать.
Либо это *****, либо собственный муж, либо кто-то из родни. Теперь ты
знаешь своего недоброжелателя. Теперь нужно сменить всё: место жительства,
круг общения, места отдыха, сайты-форумы, перестань смотреть тв.

Гость
#6

***** - представители ветхого завета

Гость
#7

Автор, иди срочно и проверяй щитовидку. Серьезно. Ни с того, ни с сего такое не случается у активного по жизни человека. У вас скорее всего заболевание, которое нужно выявить и лечить.

Гость
#8

Просто настала взрослая жизнь. Когда уже пора реально действовать, а не мечтать или "играть во взрослую". И вы забуксовали, потому что все оказалось несколько сложнее, чем вы ожидали. И сбежали в апатию, в страхи и прочее. Вот-вот " панические атаки" начнутся. Ничего вам не могу посоветовать, кроме как идти против своих страхов и негативных мыслей, преодолевать себя. Вы просто застряли. Пора себя вытаскивать из этой попы.

Гость
#9
Гость

Просто настала взрослая жизнь. .

++++++++++++

карина21
#10
Гость

Автор, иди срочно и проверяй щитовидку. Серьезно. Ни с того, ни с сего такое не случается у активного по жизни человека. У вас скорее всего заболевание, которое нужно выявить и лечить.

Гость

Автор, иди срочно и проверяй щитовидку. Серьезно. Ни с того, ни с сего такое не случается у активного по жизни человека. У вас скорее всего заболевание, которое нужно выявить и лечить.

карина21
#11
Гость

Автор, иди срочно и проверяй щитовидку. Серьезно. Ни с того, ни с сего такое не случается у активного по жизни человека. У вас скорее всего заболевание, которое нужно выявить и лечить.

Гость, вполне возможно, что Вы правы. У моей мамы есть некоторые проблемы с щитовидкой, тоде всегда переживала, что мне это передастся. Периодически проходу обследование.

карина21
#12
Гость

Просто настала взрослая жизнь. Когда уже пора реально действовать, а не мечтать или "играть во взрослую". И вы забуксовали, потому что все оказалось несколько сложнее, чем вы ожидали. И сбежали в апатию, в страхи и прочее. Вот-вот " панические атаки" начнутся. Ничего вам не могу посоветовать, кроме как идти против своих страхов и негативных мыслей, преодолевать себя. Вы просто застряли. Пора себя вытаскивать из этой попы.

Дело еще в том, что как только "вышла из под крыла" родителей, сразу свое плечо подставил муж! Он очень заботиться обо мне, и для меня абсолютный авторитет. Раньше думала, что это хорошо, но теперь начинаю понимать, что полностью в нем растворилась и мне теперь кажется, что САМА я абсолютно ничтожна и ни на что не способна самостоятельно. Хотя как говорила в школьные годы, я знала, что могу горы свернуть. Иногда внутренне признаюсь себе, что упускаю множетсво возможностей для самореализации, лишь бы быть рядом с мужем, потому что безмерно его люблю, как и он меня

карина21
#13
гость

Карина, ты не одна такая. Держись! Ты молодая, красивая девушка, просто ты пала духом. Возможно есть причина, постарайся её найти. Всего хорошего тебе))

Спасибо большое, может это просто нужно пережить как переходный возраст?! Так сказать, окончательно распрощаться с детской инфальтиностью и стать взрослой? Может у всех 21-летних бывает такое? Когда ты знаешь, что не один с такой проблемой, становится чуть спокойнее

Гость
#14

у человека каждые 7 лет кризис. поэтому 21 это возраст такой, да) у меня в 20-21 тоже такое было, я тоже впечатлительная, ревела из-за всего, не видела своего будущего, переживала постоянно. Хотелось каких то нереальных целей, потому что то, чего я могу добиться реально меня не устраивало, и я впадала в жуткую депрессию. Потом в 21 с половиной примерно лучше стало. Появились реальные цели, стала постепенно к ним стремиться. Стала намного умнее, этот период помогает разобраться в себе, и отсеять ненужных людей, к тому же, так как я почти ни с кем не общалась

Инга
#15

К психологу вам нужно.

Гость
#16

Где-то год с лишним я жила в таком же постоянном напряжении, но перед этим у меня было много стрессов дома и на работе. Мне постоянно казалось, что что-нибудь обязательно должно случиться плохое. Окончательно тогда раскисла. А потом съездила в отпуск на море и меня отпустило.
Еще такое же состояние было 2 года назад, тоже после череды стрессов, но там я держала себя в руках, хотя на здоровье это отразилось, я даже просыпалась от того что вздрагивала. Через полгода я вернулась к прежней жизни.
Людского мнения тоже боялась, но это прошло с возрастом, сейчас мне плевать, кто и что обо мне говорит. Говорить будут всегда.
Вы просто росли в такой тревожной обстановке, вам нужно менять мышление, думать больше о позитивном, отвлекаться на что-нибудь, чаще делать то, что вам нравится и расслабляет, иногда даже классическая музыка помогает или там прогулка на свежем воздухе. Смотрите позитивные фильмы, мультики, читайте книги. Да просто позвоните кому-нибудь поболтать. Можете пропить курс успокоительного. Ни в коем случае не запускайте себя, это еще больше приведет к депрессии, лелейте и любите себя. Удачи вам!

Гость
#17

В вашем возрасте многое рефлексируют, некоторые живут с этим всю жизнь. С годами, если есть мозги, стараешься себя отучать реагировать на всякие мелочи и ценить то что имеешь. Цените и храните вашу любовь с мужем, это очень важно. Это важнее всех возможностей, которые вы упустили. А думать, то что скажут другие, это вообще смешно, никому ни до кого нет дела, может просто языки почесать от нечего делать. А цель в жизни одна - наслаждаться жизнью, это и есть счастье, к этому и стремитесь.

Гость
#18
карина21

Дело еще в том, что как только "вышла из под крыла" родителей, сразу свое плечо подставил муж! Он очень заботиться обо мне, и для меня абсолютный авторитет. Раньше думала, что это хорошо, но теперь начинаю понимать, что полностью в нем растворилась и мне теперь кажется, что САМА я абсолютно ничтожна и ни на что не способна самостоятельно. Хотя как говорила в школьные годы, я знала, что могу горы свернуть. Иногда внутренне признаюсь себе, что упускаю множетсво возможностей для самореализации, лишь бы быть рядом с мужем, потому что безмерно его люблю, как и он меня

карина21

Спасибо большое, может это просто нужно пережить как переходный возраст?! Так сказать, окончательно распрощаться с детской инфальтиностью и стать взрослой?

Знакомая ситуация. Общался с девушкой, она говорила что-то подобное. Тоже поделилась что она сама по себе сильный, незавимый человек. Но позже заметила что стала мне больше доверять, стала зависимой, боялась не понравится, и т.д. И ей это очень не нравилось. Конечно, не думал что и в браке такое бывает... Но что плохого что вы доверяете мужу, что, как вы выразились, растворились в нём? Женщина она и должна быть как бы слабой и хрупкой, по сравнению с мужчиной, и это нормально. Но впадать в депрессию из-за этого не нормально, наоборот для мужа какие-то непонятки. Он заботится о вас и любит, дак в чём проблема?

карина21
#19
Инга

К психологу вам нужно.

Гость

Вам к специалисту надо обратиться.

Я сама хотела обратиться к специалисту, но, на самом деле, в нашем городе таких очень-очень мало, соответственно стоимость приема довольно высока. А есть ли смысл одного приема? Нужен полноценный курс, где на это взять средства..

карина21
#20
Гость

Где-то год с лишним я жила в таком же постоянном напряжении, но перед этим у меня было много стрессов дома и на работе. Мне постоянно казалось, что что-нибудь обязательно должно случиться плохое. Окончательно тогда раскисла. А потом съездила в отпуск на море и меня отпустило.
Еще такое же состояние было 2 года назад, тоже после череды стрессов, но там я держала себя в руках, хотя на здоровье это отразилось, я даже просыпалась от того что вздрагивала. Через полгода я вернулась к прежней жизни.
Людского мнения тоже боялась, но это прошло с возрастом, сейчас мне плевать, кто и что обо мне говорит. Говорить будут всегда.
Вы просто росли в такой тревожной обстановке, вам нужно менять мышление, думать больше о позитивном, отвлекаться на что-нибудь, чаще делать то, что вам нравится и расслабляет, иногда даже классическая музыка помогает или там прогулка на свежем воздухе. Смотрите позитивные фильмы, мультики, читайте книги. Да просто позвоните кому-нибудь поболтать. Можете пропить курс успокоительного. Ни в коем случае не запускайте себя, это еще больше приведет к депрессии, лелейте и любите себя. Удачи вам!

Спасибо Вам огромное, за такой развернутый ответ! Я правда, не думала, что у других людей бывает настолько похожие ситуации. Да, насчет книг и фильмов, Вы тоже правы. Люблю смотреть что-нибудь вдохновляющее. Но только раньше этого запала хватало надолго, а сейчас вроде настрою себя.... И на следующий же день снова руки опускаются и полное опустошение внутри

карина21
#21
Гость

Знакомая ситуация. Общался с девушкой, она говорила что-то подобное. Тоже поделилась что она сама по себе сильный, незавимый человек. Но позже заметила что стала мне больше доверять, стала зависимой, боялась не понравится, и т.д. И ей это очень не нравилось. Конечно, не думал что и в браке такое бывает... Но что плохого что вы доверяете мужу, что, как вы выразились, растворились в нём? Женщина она и должна быть как бы слабой и хрупкой, по сравнению с мужчиной, и это нормально. Но впадать в депрессию из-за этого не нормально, наоборот для мужа какие-то непонятки. Он заботится о вас и любит, дак в чём проблема?

Да, и Вы правы! Муж часто недоумевает, что со мной происходит. Ведь он делает все, чтобы я была счастлива. Ну а я вот такая дуреха!! Всю жизнь оцениваю каждый свой шаг, да еще и "додумываю" за других.

карина21
#22
Гость

В вашем возрасте многое рефлексируют, некоторые живут с этим всю жизнь. С годами, если есть мозги, стараешься себя отучать реагировать на всякие мелочи и ценить то что имеешь. Цените и храните вашу любовь с мужем, это очень важно. Это важнее всех возможностей, которые вы упустили. А думать, то что скажут другие, это вообще смешно, никому ни до кого нет дела, может просто языки почесать от нечего делать. А цель в жизни одна - наслаждаться жизнью, это и есть счастье, к этому и стремитесь.

Про мелочи, это Вы верно подметили! Каждая, даже самая плевая ситуация выводит меня из себя, я начинаю паниковать и загружаться этим. Не могу не о чем думать. Сейчас вот пишу диплом, но мне кажется, вдруг моему научному руководителю что-то не понравится, и он откажется от меня?...
Читатели, наверное, будут считать меня сумашедшей!))

Гость
#23

Подумайте, о чем вы беспокоитесь сейчас через некоторое время уже не вспомните. Так стоит ли это того? Или поедставте для себя то чего боитесь, постарайтесь смириться, представьте что вы будете делать в этой ситуации.

Лиззи
#24

С такими проблемами лучше обратиться к специалисту. если нет денег на психолога - можно обратиться в консультационный кабинет при клинике неврозов (если таковая есть в Вашем городе)

#25

я тоже частенько накручиваю себя) и выдумываю проблемы которые могу произойти, но отношусь к этому немного проще)

Гость
#26

Ох, автор. Я такая же, тоже всю жизнь из-за всего переживаю, вечно недовольно собой. У меня еще муж очень в себе уверенный и многого уже добивший ся в жизни,на его фоне я вообще себе кажусь никчемной, хотя он меня всегда поддерживает. Мне кажется, тут только психолог поможет, мне уже 28 ничего не меняется.

#27
Карина21

Всем доброго времени суток. У меня очень распространенная думаю история. Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!! Правда, жизнь идет мимо. С детства я была очень активным и развитым ребенком. Я никогда не сидела на месте, все, за что я бралась-мне удавалось. Я бы очень уверена в себе, вокруг было много завистников, было всяко... Но родители всегда поддерживали и поэтому я всегда верила в лучшее. В школе я очень ответственно подходила к учебе! Учила, решала и в итоге мне все довольно-таки легко давалось для понимания, только всегда очень переживала из-за оценок.Вообще в нашей семье, можно сказать принято из-за всего переживать. Что подумают другие, что говорят и тд. И эта привычка все принимать близко к сердцу перешла со мной во взрослую жизнь. Да так сильно, что просто переживания превращаются в панику и страх. Что вот вот что-то случиться: со мной, с моими родителями, с мужем и тд. И от того, что я постоянно в напряжении в течении долгих лет, мне кажется я вообще разучилась радоваться чему-то. У меня нет никаких желаний, мечт, целей. Мне не хочется ухаживать за собой( хотя я довольно симпатичная и стройная), но выгляжу неухожено всегда с синяками под глазами. Раньше я была любила строить планы и воплощать их в жизнь! Любила и верила в себя. Сейчас-часто ругаю себя, и считаю ни на что не способной, все время чувствую себя виноватой перед кем-то, всего боюсь. От этого и получается, что жизнь проходит мимо...Просто наконец решила поделиться этим. Может так не только у меня?! ОТКЛИКНИТЕСЬ,СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ!

слово в слово,вы описываете и мое внутреннее состояние на протяжении последних 2 лет..И веселой харизматичный активистки,я превратилась в растение...ничего не хочу вплоть до общения с окружающими мне людьми...
И ровно месяц как я заперлась одна в квартире,переваривая все то что у меня накопилось внутри

гость
#28

Девушки, вы чего переживаете?)) Вы не должны быть сильнее мужчин или даже на равных. На то вы и девушки. И это нормально если вы чувствуете себя слабее чем мужчина, потому что мужчина должен ухаживать за девушкой и носить её на руках, а не наоборот. Дак не трепите нервы своим мужьям, а любите их и уважайте, делитесь своими чувствами, они в этом нуждаются)

карина21
#29
za.kate

слово в слово,вы описываете и мое внутреннее состояние на протяжении последних 2 лет..И веселой харизматичный активистки,я превратилась в растение...ничего не хочу вплоть до общения с окружающими мне людьми...
И ровно месяц как я заперлась одна в квартире,переваривая все то что у меня накопилось внутри

za.kate, ну это уже совсем крайний меры, запираться в квартире! Видите, нас с Вами уже двое, как минимум! Из полученных ответов здесь, и на других форумах, я поняла, что каждый человек в своей жизни сталкивается с подобным. Просто, видимо, нужно переждать!
Я уговариваю себя и Вас, давайте попробуем полюбить себ именно в ЭТОТ САМЫЙ МИГ!
Я рада, что написала на форум, поддержка совершенно незнакомых людей на самом деле очень приятна и дорога! Спасибо всем кто откликнулся!
Теперь в самые тяжелые моменты, когда будут вновь опускаться руки буду перечитывать это!

Гость
#30
карина21

Про мелочи, это Вы верно подметили! Каждая, даже самая плевая ситуация выводит меня из себя, я начинаю паниковать и загружаться этим. Не могу не о чем думать. Сейчас вот пишу диплом, но мне кажется, вдруг моему научному руководителю что-то не понравится, и он откажется от меня?...Читатели, наверное, будут считать меня сумашедшей!))

Вот смотрите, диплом доделаете, разумеется и защитите. А как иначе. Через год вспомните свои эти переживания и самой смешно будет- зря парились. И вообще, вспомните, сколько ситуаций было в прошлом, когда вы переживали, а все было хорошо! Хотя, судя по вашему отношению к жизни, вы к тому времени себе кучу других страшилок придумаете. Меняйте свое отношение к жизни. Присмотритесь к позитивным, уверенным в себе людям. Изучайте их, сравнивайте с собой. Вам нужно работать над собой.

Гость
#31

у вас не проблемы с щитовидкой они обычно через поколение передаются, а тревожность из-за высокой якобы значимости других людей.

лечится это дело проживанием эмоций и их передачей другим. научитесь петь или пойдите в театральный кружок или на танцы пока на любые но лучше парные

потом ездите в путешествия! они расширяют кругозор

займитесь волонтерством и вы увидите другой взгляд на мир

напишите все-все свои мечты в количестве 100 штук и подбирайте им картинки и осуществляйте

карина21
#32
Гость

у вас не проблемы с щитовидкой они обычно через поколение передаются, а тревожность из-за высокой якобы значимости других людей.

лечится это дело проживанием эмоций и их передачей другим. научитесь петь или пойдите в театральный кружок или на танцы пока на любые но лучше парные

потом ездите в путешествия! они расширяют кругозор

займитесь волонтерством и вы увидите другой взгляд на мир

напишите все-все свои мечты в количестве 100 штук и подбирайте им картинки и осуществляйте

Про значимость других людей-это точно!! Если мне нужно обратиться к человеку по статусу выше меня, это прям проблема глобальная! Но именно перед значимыми людьми. В принципе, публики я не стесняюсь. Пою на сцене уже почти 18 лет( с 3 лет)), и танцую, и театральный прошла!) Я же говорю, очень активным была ребенком. А потом как будто стала стесняться себя, сравнивать с другими и вот отсюда уже начались проблемы

карина21
#33
Гость

Вот смотрите, диплом доделаете, разумеется и защитите. А как иначе. Через год вспомните свои эти переживания и самой смешно будет- зря парились. И вообще, вспомните, сколько ситуаций было в прошлом, когда вы переживали, а все было хорошо! Хотя, судя по вашему отношению к жизни, вы к тому времени себе кучу других страшилок придумаете. Меняйте свое отношение к жизни. Присмотритесь к позитивным, уверенным в себе людям. Изучайте их, сравнивайте с собой. Вам нужно работать над собой.

Спасибо Вам большое! Знаю, когда человек в гармонии с собой, ему и дается все легко и настроение хорошее!
Да, чаще всего так и происходит, что я довожу себя до паники, чуть ли не теряю сознание от страха, а все оборачивается так как должно быть!)

Марина
#34

у вас тревожность и это лечится гипнозом.

Гость
#35

Девочку разбаловали,она не знает что такое настоящие трудности в жизни и любую мелочь глубоко переживает,т.к. переживать больше не о чем.Родители опекали..,всё легко давалось..мужнино плечо...и парится теперь из за всякой фигни.Если бы самой пришлось разруливать большие проблемы,то все эти переживания улетели бы на 10-й план.Одной надо пожить и самой решать все свои проблемы ни на кого не надеясь и не расчитывая,тогда появится своё Я и понимание чего ты хочешь от жизни и голова другим будет забита.Я в афуе,на этом форуме люди с действительно серьёзными проблемами получают осуждение,насмешки и стёб,а тут по привычке девушка получает поддержку и все ей сочувствуют..

карина21
#36
Гость

Девочку разбаловали,она не знает что такое настоящие трудности в жизни и любую мелочь глубоко переживает,т.к. переживать больше не о чем.Родители опекали..,всё легко давалось..мужнино плечо...и парится теперь из за всякой фигни.Если бы самой пришлось разруливать большие проблемы,то все эти переживания улетели бы на 10-й план.Одной надо пожить и самой решать все свои проблемы ни на кого не надеясь и не расчитывая,тогда появится своё Я и понимание чего ты хочешь от жизни и голова другим будет забита.Я в афуе,на этом форуме люди с действительно серьёзными проблемами получают осуждение,насмешки и стёб,а тут по привычке девушка получает поддержку и все ей сочувствуют..

Да, может быть Вы и правы. Но для того и сущетвуют такие форумы, чтобы люди могли делиться тем, что их беспокоит.
Да, бывают проблемы гораздо глобальнее, я это знаю. Просто в данный момент хочется разобраться в себе и получать удовольствие от жизни. Поэтому и пишу

Гость
#37

Кризис у вас возрастной,это нормально.Переоценка ценностей и опять же взросление,превращение в самостоятельную личность не зависящую от других и того что там кто то думает и дудит на ухо...Да и не бывает так что всё всегда так просто даётся и все прям одобряют...А с другой стороны усталость и невроз,с гиперответственностью перед социумом и наверняка перфекционизм.Даже когда всё хорошо у вас принято переживать! и из за чего?..кто как оценил вас..или оценит..объективно вы умная способная девушка,.серьёзных проблем нет,а переживаний выше крыши,вообще необосновано.Нервная система сдала и вот здрасте..рисует дальше по привычке страшилки всякие на ровном месте,мозг так приучен уже,привычка-2-я натура+отсутствие спонтанности,ведь надо же подумать всё ли правильно..и тд,а дальше зависание во всяких мыслях дурацких..Говорите себе чаще всё хорошо..есть и будет.!старайтесь жить здесь и сейчас и искусственно переключаться с негатива на всё что угодно..позитивные картинки,музыку,солнце..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: